Качество науки и образования в разных странах

Автор прагматик, 28.08.2021 12:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Настрел

Цитата: sychbird от 04.10.2021 20:56:55В девяностых в Штатах я был участником программы бета-тестирования программ Apple и Sun (Solaris)

Убил. Наповал.

Для тех кто не в курсе терминологии, сказанное равносильно:
Вы ничего не понимаете в проектировании и сборке автомобилей, а вот я в девяностых в Штатах, участвовал в добровольном тест-драйве предсерийного Бьюика и Хёндай(Solaris).

Alex_II

Цитата: sychbird от 04.10.2021 19:07:13SpaceX начинал с миллиардов заработанных на РayPal
Которых были всего лишь миллионы, а не миллиарды...


Цитата: sychbird от 04.10.2021 19:07:13и технологий, полученных от НАСА.
Которые были уже ПОСЛЕ создания СпейсХ


Цитата: sychbird от 04.10.2021 19:07:13Джобс и Возняк получили очень большие деньги на создание Макинтош от инвесторов.
Сумму назовете?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

Цитата: Alex_II от 05.10.2021 09:06:28
Цитата: sychbird от 04.10.2021 19:07:13SpaceX начинал с миллиардов заработанных на РayPal
Которых были всего лишь миллионы, а не миллиарды...


Цитата: sychbird от 04.10.2021 19:07:13и технологий, полученных от НАСА.
Которые были уже ПОСЛЕ создания СпейсХ


Цитата: sychbird от 04.10.2021 19:07:13Джобс и Возняк получили очень большие деньги на создание Макинтош от инвесторов.
Сумму назовете? 
200 миллионов за две проданные фирмы и около миллиарда на круг от НАСА за двигатель Апполо и технологии алюминиевых сплавов.
И даже не вспоминайте про после.  ;)

По поводу Джобса и Возняка я перепутал название фирмы - не Макинтош, а Apple.
А сумму можете сами прикинуть: аренда помещения под фабрику, персонал человек пятнадцать для начала, приобретение ЭКБ, логистика.
А дальше расширение на банковские кредиты.

Надеюсь Вы не предполагаете, что все это можно сделать на деньги полученные за собранные в гараже полтора десятков компов.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Иван Моисеев

#63
Цитата: sychbird от 05.10.2021 20:42:48200 миллионов за две проданные фирмы и около миллиарда на круг от НАСА за двигатель Апполо и технологии алюминиевых сплавов.
Про НАСА - здесь вас обманули.

НАСА не может ничего продавать.
Так что, если двигатель Аполлона продали за миллиард долларов, пишите американскому прокурору - посодют усех. Хотя народу и не понятно - зачем Маску двигатель от Аполлона - он что, коллекционер?
Касательно технологий - их у НАСА много. Как правило, интеллектуальная собственность, созданная по контракту с НАСА передается в собственность Юнайтед Стэйтс оф Америка. Далее НАСА обязана на определенных условиях передавать ее американским фирмам. (Не так давно таким образом НАСА раздала даже патенты). Более того, Юнайтед Стэйтс оф Америка не редко доплачивает фирмам, которым достались технологии НАСА, что бы те внедряли, по программе спин офф.
im

Alex_II

Цитата: sychbird от 05.10.2021 20:42:48По поводу Джобса и Возняка я перепутал название фирмы - не Макинтош, а Apple.
А сумму можете сами прикинуть: аренда помещения под фабрику, персонал человек пятнадцать для начала, приобретение ЭКБ, логистика.
Ну то есть не назовете... Я почему-то так и думал...

Про НАСА все уже сказано выше. Кстати не 200 а 180 миллионов... И это всё...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Veter753

Цитата: Иван Моисеев от 05.10.2021 21:00:42Так что, если двигатель Аполлона продали за миллиард долларов, пишите американскому прокурору
А что за двигатель Аполло? Кому продали?

Дем

Цитата: sychbird от 05.10.2021 20:42:48и около миллиарда на круг от НАСА за двигатель Апполо и технологии алюминиевых сплавов.
А за переданный Маску латинский алфавит сколько?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

sychbird

Цитата: Alex_II от 05.10.2021 21:08:52
Цитата: sychbird от 05.10.2021 20:42:48По поводу Джобса и Возняка я перепутал название фирмы - не Макинтош, а Apple.
А сумму можете сами прикинуть: аренда помещения под фабрику, персонал человек пятнадцать для начала, приобретение ЭКБ, логистика.
Ну то есть не назовете... Я почему-то так и думал...

Про НАСА все уже сказано выше. Кстати не 200 а 180 миллионов... И это всё...
Таки - 200
 В 1999 году Zip2 была приобретена Compaq за 307 млн долларов[47]. Маск получил 7 % от суммы продажи (22 млн долл.)[48].

А сумму искать лень. Надо к штатским знаком обращаться -   из-за такой ерунды не буду. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: sychbird от 05.10.2021 22:45:31В 1999 году Zip2 была приобретена Compaq за 307 млн долларов[47]. Маск получил 7 % от суммы продажи (22 млн долл.)[48].
И ты полагаешь что до 2002 года Маск мариновал эту сумму на счетах в банке а не пустил в дело? Зная Маска - как-то не верится...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

Цитата: Иван Моисеев от 05.10.2021 21:00:42
Цитата: undefined200 миллионов за две проданные фирмы и около миллиарда на круг от НАСА за двигатель Апполо и технологии алюминиевых сплавов.
Про НАСА - здесь вас обманули.
Вот когда найдете, где я сказал, что продали, тогда и заходите. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: sychbird от 05.10.2021 22:53:47Вот когда найдете, где я сказал, что продали, тогда и заходите. ;)
Ну то есть ты просто чушь спорол вообще без смысла? ОК...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

Цитата: Alex_II от 05.10.2021 22:55:00
Цитата: sychbird от 05.10.2021 22:53:47Вот когда найдете, где я сказал, что продали, тогда и заходите. ;)
Ну то есть ты просто чушь спорол вообще без смысла? ОК...
Главная ошибка тех, кто приходит к неверным выводам в рамках дискуссии в том, что они считают себя умнее других. Они просто не видят других смыслов :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: sychbird от 05.10.2021 23:07:50Главная ошибка тех, кто приходит к неверным выводам в рамках дискуссии в том, что они считают себя умнее других. Они просто не видят других смыслов
Если смысла не видит никто кроме тебя - так может его и нет вовсе? Попробуй выражать свои мысли прямее, не виляя... Всем легче будет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Иван Моисеев

Цитата: Alex_II от 05.10.2021 23:11:29
Цитата: sychbird от 05.10.2021 23:07:50Главная ошибка тех, кто приходит к неверным выводам в рамках дискуссии в том, что они считают себя умнее других. Они просто не видят других смыслов
Если смысла не видит никто кроме тебя - так может его и нет вовсе? Попробуй выражать свои мысли прямее, не виляя... Всем легче будет...
Нельзя прямее. В определенных российских кругах Маск страшнее Сатаны.
Еще бы.
Со своими 8 тысячами персонала он делает существенно больше, чем вся королевская рать Роскосмоса, 200 тысяч человек. А что если народ задумается, почему так?
Вот и придумывают отмазки.  Типа, ему НАСА деньги платит. (Вообще-то НАСА оплачивает работу SpaceX, но если говорить просто "деньги платит" - это уже попахивает...).
А Роскосмос никому не платит. Роскосмос экономит, наверное, корову купить собирается.

Маск доказал правоту нашего Минэконимики, который сказал, что производительность труда в ракетно-космической отрасли у нас в 30 раз меньше, чем в Штатах. Таким образом, опираясь на пропорциональности, указанные выше, можно считать, что и образование в Штатах в 30 раз лучше, чем в РФ.
im

KBOB

А, что у нас в России на Нобеля в этом году опять никого нету, кроме поциэнта? Где мировые достижения отечественной науки?
Россия больше чем Плутон.

еcort

#75
Цитата: sychbird от 05.10.2021 23:07:50Они просто не видят других смыслов :D
Мне казалось, что обсуждают факты - а тем, кого так интересуют смыслы, лучше подобру-поздорову смыться - как Свете Назаровой в "Дневном дозоре".

еcort

Цитата: Иван Моисеев от 05.10.2021 23:52:18производительность труда в ракетно-космической отрасли у нас в 30 раз меньше, чем в Штатах
Ещё приснопамятный Паша Пушкин (да не к ночи он будет помянут) рассказывал, что оная отрасль в России несёт социальную функцию - т.е. занять кучу народа чем-нибудь. Это, конечно, не SLS - но тоже ничего...

Avatar0319

Цитата: KBOB от 06.10.2021 06:11:54А, что у нас в России на Нобеля в этом году опять никого нету, кроме поциэнта? Где мировые достижения отечественной науки?
У патриотов на это давно есть ответ: Нобелевка - продажная девка США и ЕС! Какие мои доказательства? А вы видели там хоть одного российского ученого за последние 8 лет? НЕТ! Это месть Запада за Крым. Ну и вдобавок американцы и европейцы, вестимо, завидуют нашей науке, потому и запрещают хоть как-то отмечать и награждать наших ученых. Вот как-то так.

KBOB

#78
Цитата: Avatar0319 от 06.10.2021 06:47:29
Цитата: KBOB от 06.10.2021 06:11:54А, что у нас в России на Нобеля в этом году опять никого нету, кроме поциэнта? Где мировые достижения отечественной науки?
У патриотов на это давно есть ответ: Нобелевка - продажная девка США и ЕС! Какие мои доказательства? А вы видели там хоть одного российского ученого за последние 8 лет? НЕТ! Это месть Запада за Крым. Ну и вдобавок американцы и европейцы, вестимо, завидуют нашей науке, потому и запрещают хоть как-то отмечать и награждать наших ученых. Вот как-то так.
Тут можно ответить вопросом на вопрос, а кто из российских ученых за последние 10 лет был достоин нобелевской премии, допустим в той области где оппонент компетентен. За химию, в которой я компетентен, могу назвать только Оганова который претендовал на нобелевку, но до уровня скажем Дана Шехтмана не дотянул, я бы еще китайцам дал нобелевку за получения неорганических пентазолатов....
Россия больше чем Плутон.

еcort

Цитата: KBOB от 06.10.2021 07:07:52
Цитата: undefinedУ патриотов на это давно есть ответ: Нобелевка - продажная девка США и ЕС! Какие мои доказательства? А вы видели там хоть одного российского ученого за последние 8 лет? НЕТ! Это месть Запада за Крым. Ну и вдобавок американцы и европейцы, вестимо, завидуют нашей науке, потому и запрещают хоть как-то отмечать и награждать наших ученых. Вот как-то так.
Тут можно ответить вопросом на вопрос, а кто из российских ученых за последние 10 лет был достоин нобелевской премии
Только сейчас вчитался в название темы... ;D 

Господа, а не призвать ли вам сюда дух ватана™ Савватеева, раз уж пошла такая пьянка? ;)