Качество науки и образования в разных странах

Автор прагматик, 28.08.2021 12:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: Inti от 12.10.2021 19:59:58А вообще Америка великая страна конечно, хватает на всё кроме собственных бездомных.
Да? А кому ж тогда вэлфер платят - тебе что ли?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Inti от 12.10.2021 19:59:58Ельцина на них нету! Сейчас бы все в гуманитарке и прочем сэконд-хэнде купались бы, да!
Дурачок, лучше подумай, что б ты жрал в начале 90х, если б не "ножки Буша"? Окорочка соседа? А то, что после 20 лет власти солнцеликого обещалкина больницам ВСЕ ЕЩЕ нужна гуманитарка - это о качестве работы Обещалкина очень ясно говорит...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Veter753

Главный враг российского общества — низкие доходы миллионов граждан. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил на встрече с депутатами Госдумы VIII созыва президент России Владимир Путин.

«В нашей стране, а значит, у всех нас много общих сложных вызовов. Главный наш враг, угроза для стабильного развития, для демографического будущего — это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей», — отметил он.


Теперь будут бороться все вместе с бедностью и низкими доходами. Абрамович Тимченко Ротенберги, все.
Скорее всего введут новый налог на борьбу с бедностью.


Настрел

Цитата: Veter753 от 12.10.2021 21:52:15Скорее всего введут новый налог на борьбу с бедностью.


Так ведь уже. Первый шар был про прогрессивный ндфл выше 5млн в год. Съели. Значит можно понизить немного. До 500тыр, будет уже норм. Кто против - тот иностранный агент.

Alex_II

Цитата: Veter753 от 12.10.2021 21:52:15Скорее всего введут новый налог на борьбу с бедностью.
Чьей? Владимира Владимировича? А то он все никак триллион долларов в ФНБ не нагребет, чтоб приватизировать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Игорь Годунов

Цитата: Sellin от 12.10.2021 22:31:59
Цитата: Veter753 от 12.10.2021 21:52:15Скорее всего введут новый налог на борьбу с бедностью.


Так ведь уже. Первый шар был про прогрессивный ндфл выше 5млн в год. Съели. Значит можно понизить немного. До 500тыр, будет уже норм. Кто против - тот иностранный агент.
15 или сколько там % вместо 13-ти? ;D
От 1200 "тыр" в год прогрессивный налог должен быть обязательно.
100тыр в месяц для большинства в РФ - бешеное богатство.
С 5 млн.  - процентов 25 минимум. :P
А доход ниже 300-500 тр в год вообще не должен облагаться НДФЛ...

Но, вообще-то, не в НДФЛ дело.

Alex_II

Цитата: Игорь Годунов от 12.10.2021 22:53:38100тыр в месяц для большинства в РФ - бешеное богатство.
Каких-то вшивых 1300 долларов? Не сказал бы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

Foreign Policy: Как США проиграли гонку судостроения.

https://aftershock.news/?q=node/1023007
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Филадельфия сегодня - колыбель американской демократии. ;)


Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Inti

Цитата: sychbird от 12.10.2021 23:27:06Филадельфия сегодня - колыбель американской демократии. ;)


Вот на хрена на такое всякие улыбочки ставить? Мне этих людей пипец как жалко, многие американцы, они ж как дети, оторвали их от семей, религии и честной работы на конвейерах, подсунули свободу, ЛГБТ и вэлфер - и вот что в итоге получилось.
А у зажравшихся масквичей ещё хватает совести от этих людей гуманитарку получать, фу позор! А может я ошибаюсь? Может просто на новые Мерсы и БМВ у главврачей денег хватает - а вот закупать медицинский секонд-хэнд приходится через чёрти-какие схемы с помощью экспертов по космосу?

Inti

Цитата: Alex_II от 12.10.2021 20:06:05лучше подумай, что б ты жрал в начале 90х, если б не "ножки Буша"?
Да помню, на украине они тоже были, распаренные гиганты, я ровно 2 раза их купил, после первого раза башка несколько дней болела и тошнило, но был не уверен что именно из-за них, второй раз уже осторожнее пробовали - такая же хрень случилась но скорее всё прошло. Спасибо Бушу конечно. Кстати в самой Америке такого не бывает, вполне нормальные ножки в местных магазинах продают, я потом где-то читал что для внутреннего потребления есть контроль - а на экспорт птицу можно кормить чем угодно в любых количествах.

Alex_II

Цитата: Inti от 13.10.2021 00:10:24Да помню, на украине они тоже были, распаренные гиганты, я ровно 2 раза их купил, после первого раза башка несколько дней болела и тошнило,
Бедняжечка, какой ты слабенький был... От "ножек Буша" его тошнило, млять... Меня в те года и от вымени не тошнило, и от салата из морской капусты, что в магазинах задержался из-за дивного (долбануться можно было) вкуса... правда салата мы больше полбанки осилить не сумели - такая дрянь... Впрочем мой-то организм был закален замечательным уральским снабжением, когда мясо в магазинах можно было вообще не искать - его там один хер годами не было... И периодически не было еще чего-нибудь... Масла сливочного например или яиц...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Iv-v

Цитата: Alex_II от 13.10.2021 08:41:28
Цитата: Inti от 13.10.2021 00:10:24Да помню, на украине они тоже были, распаренные гиганты, я ровно 2 раза их купил, после первого раза башка несколько дней болела и тошнило,
Бедняжечка, какой ты слабенький был... От "ножек Буша" его тошнило, млять... Меня
А я вообще не помню, что это за окорочка были. Как-то мимо прошло.
Всё больше и больше убеждаюсь, что часть форумчан заходят из какой-то другой исторической линии.
73!

Veter753

Цитата: Iv-v от 13.10.2021 09:19:00
Цитата: Alex_II от 13.10.2021 08:41:28
Цитата: Inti от 13.10.2021 00:10:24Да помню, на украине они тоже были, распаренные гиганты, я ровно 2 раза их купил, после первого раза башка несколько дней болела и тошнило,
Бедняжечка, какой ты слабенький был... От "ножек Буша" его тошнило, млять... Меня
А я вообще не помню, что это за окорочка были. Как-то мимо прошло.
Всё больше и больше убеждаюсь, что часть форумчан заходят из какой-то другой исторической линии.
Это замороженные окорочка которые впервые появились массово в магазинах страны.
И это было в диковинку. Окорочка раньше не продавались в магазинах.
До того были синие тушки тощих советских куриц целиком или суповые наборы из костей.
Отлично помню в 90-ых их появление.

Иван Моисеев

Цитата: Veter753 от 13.10.2021 09:39:51До того были синие тушки тощих советских куриц целиком
Назывались - "Синяя птица".

Если кто-нибудь из современников увидит такое в магазине - ему месяц кошмары будут сниться....
im

Inti

Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 09:45:20
Цитата: Veter753 от 13.10.2021 09:39:51До того были синие тушки тощих советских куриц целиком
Назывались - "Синяя птица".

Если кто-нибудь из современников увидит такое в магазине - ему месяц кошмары будут сниться....
Ну да, в СССР кур антибиотиками и гормонами роста не кормили. Зато и отравиться ими как ножками Буша было невозможно.

Veter753

Цитата: Inti от 13.10.2021 10:01:20
Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 09:45:20
Цитата: Veter753 от 13.10.2021 09:39:51До того были синие тушки тощих советских куриц целиком
Назывались - "Синяя птица".

Если кто-нибудь из современников увидит такое в магазине - ему месяц кошмары будут сниться....
Ну да, в СССР кур антибиотиками и гормонами роста не кормили. Зато и отравиться ими как ножками Буша было невозможно.
Отравиться советской курицей из советского магазина было легче лёгкого, поскольку советские магазины это был ужас.

Alex_II

Цитата: Iv-v от 13.10.2021 09:19:00Всё больше и больше убеждаюсь, что часть форумчан заходят из какой-то другой исторической линии.
Ага, особенно щирые рассейские поцреоты вроде тебя или Inti... И про дефицит жрачки в СССР не слышали и про талоны и про ножки Буша... Может в вашей испорической линии и СССР в 1991 не распадался? Далеко ж вы от дома забрались...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

KBOB

Цитата: Inti от 13.10.2021 10:01:20
Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 09:45:20
Цитата: Veter753 от 13.10.2021 09:39:51До того были синие тушки тощих советских куриц целиком
Назывались - "Синяя птица".

Если кто-нибудь из современников увидит такое в магазине - ему месяц кошмары будут сниться....
Ну да, в СССР кур антибиотиками и гормонами роста не кормили. Зато и отравиться ими как ножками Буша было невозможно.
Ню-ню - Антибиотики в птицеводстве. Угроза или панацея?


ЦитироватьВ настоящий момент применение антибиотиков в птицеводстве законодательно разрешено и потому получило большое распространение. Антибиотики используются в 99% хозяйств России.
Россия больше чем Плутон.

Alex_II

Цитата: Veter753 от 13.10.2021 10:05:54Отравиться советской курицей из советского магазина было легче лёгкого, поскольку советские магазины это был ужас.
Отравиться - это фигня... Бабушка в середине 80х ухитрилась от советской курицы даже не сальмонеллез подхватить а самый настоящий паратиф... Чем испортила статистику пермской инфекционной больнице... Ладно, бабушка была покрепче всяких там Inti  и выжила (она этой дрянью уже болела в 20х годах)... Но что такое тиф я запомнил надолго...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...