Качество науки и образования в разных странах

Автор прагматик, 28.08.2021 12:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: Iv-v от 13.10.2021 11:24:03Я про форумчан из альтернативной вселенной обычно вспоминаю в связи с тем, что они жалуются на плохие дороги. В нашей я их уже лет пятнадцать как не видел.
Если далеко от городов не отъезжать (от Москвы например) их конечно не увидишь... И это вы из альтернативной вселенной. Не мы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Inti

Цитата: vlad7308 от 13.10.2021 11:17:43
Цитата: Veter753 от 13.10.2021 11:12:35
Цитата: undefinedНам на рынок не хватало денег.
Речь про 90-93гг.
Напомню, что в январе 1992 отменили госцены. В магазинах сразу всё появилось. Правда дороже.
Мне не надо ничего напоминать - я в Томске с 7 лет (с 80г) стоял в очередях за маслом, курями и прочей жратвой. Прекрасно помню все детали этого квеста и динамику развития.
Появилось в 92, да, но не сразу и не все. И очень дорого - как на рынке. В Москве, как всегда - появилось быстрее и дешевле.
Я тогда учился в Москве, и часто бывал в Томске.
Я в Томске был студентом с 79-го, и уехал в 85-м в центральную Россию работать. Особой динамики со жратвой в бытность студентом не заметил, но мы, пацаны, в магазинах ничего особо и не покупали, в основном в студенческих столовках питались, плюс с поездок на картошку привозили пару огромных мешков и вечерами потом жарили и лопали с рыбными консервами - я и сейчас такое люблю кстати. Девчонки обычно сами себе чё-то готовили но не помню чтобы они на что-то жаловались. Ну ещё сами бутерброды с сыром делали, благо сыр был дешёвый. Помню были провалы в снабжении с непищевыми товарами - то зубная паста пропадала, то стиральный порошок, то мыло, а один раз помню надолго пропали все сигареты - мне-то лично было пофигу но я реально был удивлён насколько курящие страдали, некоторые ездили на ж/д вокзал и стреляли сигаретки у приезжих. Короче, это была глупость какая-то, особенно учитывая что в это время всё это было например в Новосибирске. Все эти перекосы и дефициты можно было бы ну просто элементарно ликвидировать. Вместо этого их становилось всё больше и чаще. Такое впечатление что брежневская быдло-элита полностью деградировала. А может и прямое предательство было и политика доведения страны до развала - вот эта статейка сегодня уже не кажется такой уж неправдоподобной - https://www.mk.ru/politics/2021/09/06/opisan-taynyy-zagovor-andropova-po-razvalu-sssr.html

Iv-v

Последний месяц ездил по Воронежской и Белгородской области. Дороги хорошие.
73!

Настрел

Цитата: Iv-v от 13.10.2021 11:24:03Я про форумчан из альтернативной вселенной обычно вспоминаю в связи с тем, что они жалуются на плохие дороги. В нашей я их уже лет пятнадцать как не видел.
Смотри сюда, гость из перпендикулярной вселенной

vlad7308

Цитата: Alex_II от 13.10.2021 11:36:47Интересно, где ж ты отравленные нашел? В воображении своем? Учитывая сколько в 90х их пришлось сожрать - у меня наверное иммунитет ко всему на свете должен быть... А уж учитывая, что приходилось трескать в 70-80х...
никаких отравленных конечно ге было.
на испорченные от неправильного хранения - да, можно было нарваться
это оценочное суждение

Inti

Цитата: Alex_II от 13.10.2021 11:36:47Интересно, где ж ты отравленные нашел? В воображении своем? Учитывая сколько в 90х их пришлось сожрать - у меня наверное иммунитет ко всему на свете должен быть... А уж учитывая, что приходилось трескать в 70-80х...
Где нашёл, где все покупали там и я, в ларьках около базара. Кто-то их может и лопал без проблем, но только не я, мне советские синие птицы куда лучше заходили. Я вообще ко всякому говну в еде чувствительный, например к нитратам в дынях и арбузах, другие едят и им ничо, а мне потом хреново.

vlad7308

Уровень образования, в общем, дошел до окорочков :)
это оценочное суждение

Alex_II

Цитата: vlad7308 от 13.10.2021 11:50:47на испорченные от неправильного хранения - да, можно было нарваться
Так же как и среди российских продуктов. А окорочка эти видать на складах немало полежали... Но ввиду отсутствия другой жрачки - шли на ура...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: vlad7308 от 13.10.2021 11:54:04Уровень образования, в общем, дошел до окорочков
Причем чужих...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Inti от 13.10.2021 11:52:16Я вообще ко всякому говну в еде чувствительный, например к нитратам в дынях и арбузах, другие едят и им ничо, а мне потом хреново.
Исключительно интересно, и как ты до своих лет-то дожил, не померев раз пять-шесть?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Inti

Цитата: Sellin от 13.10.2021 11:43:57
Цитата: Iv-v от 13.10.2021 11:24:03Я про форумчан из альтернативной вселенной обычно вспоминаю в связи с тем, что они жалуются на плохие дороги. В нашей я их уже лет пятнадцать как не видел.
Смотри сюда, гость из перпендикулярной вселенной
На разбитые американские дороги из правильной вселенной не забудь посмотреть: https://www.google.com/search?q=bad+roads+in+usa&tbm=isch&chips=q:bad+roads+in+usa,online_chips:pothole:ZufVua93L7Q%3D&rlz=1C1CHBF_enCA792CA792&hl=en&sa=X&ved=2ahUKEwjp0Zb6gcfzAhXAqnIEHXUQB5cQ4lYoAnoECAEQFg&biw=1522&bih=722

Inti

Цитата: Alex_II от 13.10.2021 11:57:05
Цитата: Inti от 13.10.2021 11:52:16Я вообще ко всякому говну в еде чувствительный, например к нитратам в дынях и арбузах, другие едят и им ничо, а мне потом хреново.
Исключительно интересно, и как ты до своих лет-то дожил, не померев раз пять-шесть?
Стараюсь говно не есть. И не пить. Физкультурой ежедневно занимаюсь потихоньку. Пока на здоровье грех жаловаться.

NightFlight

Цитата: Inti от 13.10.2021 11:58:05
Цитата: Sellin от 13.10.2021 11:43:57
Цитата: Iv-v от 13.10.2021 11:24:03Я про форумчан из альтернативной вселенной обычно вспоминаю в связи с тем, что они жалуются на плохие дороги. В нашей я их уже лет пятнадцать как не видел.
Смотри сюда, гость из перпендикулярной вселенной
На разбитые американские дороги из правильной вселенной не забудь посмотреть: https://www.google.com/search?q=bad+roads+in+usa&tbm=isch&chips=q:bad+roads+in+usa,online_chips:pothole:ZufVua93L7Q%3D&rlz=1C1CHBF_enCA792CA792&hl=en&sa=X&ved=2ahUKEwjp0Zb6gcfzAhXAqnIEHXUQB5cQ4lYoAnoECAEQFg&biw=1522&bih=722
Вопрос только в соотношении этих ям и нормальных дорог. В Штатах их еще поискать надо, а в России они сами тебя находят.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Iv-v

Цитата: Sellin от 13.10.2021 11:43:57
Цитата: Iv-v от 13.10.2021 11:24:03Я про форумчан из альтернативной вселенной обычно вспоминаю в связи с тем, что они жалуются на плохие дороги. В нашей я их уже лет пятнадцать как не видел.
Смотри сюда, гость из перпендикулярной вселенной
Спасибо, прикольная ссылка. Это уж точно не у нас.

73!

Iv-v

Цитата: NightFlight от 13.10.2021 12:01:21Вопрос только в соотношении этих ям и нормальных дорог. В Штатах их еще поискать надо, а в России они сами тебя находят.  :)
Ага, они самонаводятся на либерастов.
73!

NightFlight

Цитата: Alex_II от 13.10.2021 11:57:05
Цитата: Inti от 13.10.2021 11:52:16Я вообще ко всякому говну в еде чувствительный, например к нитратам в дынях и арбузах, другие едят и им ничо, а мне потом хреново.
Исключительно интересно, и как ты до своих лет-то дожил, не померев раз пять-шесть?
Еще и уехал в Штаты, есть эти отвратительные окорочка.  ;D
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

NightFlight

Цитата: Iv-v от 13.10.2021 12:02:19
Цитата: Sellin от 13.10.2021 11:43:57
Цитата: Iv-v от 13.10.2021 11:24:03Я про форумчан из альтернативной вселенной обычно вспоминаю в связи с тем, что они жалуются на плохие дороги. В нашей я их уже лет пятнадцать как не видел.
Смотри сюда, гость из перпендикулярной вселенной
Спасибо, прикольная ссылка. Это уж точно не у нас.


Это фотошоп. Так что может быть где угодно. Как же просто развести упоротых ура-патриотов  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Иван Моисеев

Цитата: Inti от 13.10.2021 11:43:45А может и прямое предательство было и политика доведения страны до развала
СССР - страна предателей, и Inti - яркая тому иллюстрация.

А что вы хотите? Все население воспитывалось на примере Павлика Морозова.
Я, будучи учеником 4-го класса, участвовал в спектакле про Павлика Морозова.
Кулака играл.
Наверное, поэтому не предал СССР, как большинство его населения, а с детства активно с ним боролся.
im

Inti

Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 12:15:33не предал СССР, как большинство его населения, а с детства активно с ним боролся.
Ты и сейчас с большинством населения активно борешься. Очевидно за демократию. Американскую.

Veter753

Цитата: Иван Моисеев от 13.10.2021 12:15:33
Цитата: Inti от 13.10.2021 11:43:45А может и прямое предательство было и политика доведения страны до развала
СССР - страна предателей, и Inti - яркая тому иллюстрация.

А что вы хотите? Все население воспитывалось на примере Павлика Морозова.
Я, будучи учеником 4-го класса, участвовал в спектакле про Павлика Морозова.
Кулака играл.
Наверное, поэтому не предал СССР, как большинство его населения, а с детства активно с ним боролся.
А я с детства пытался понять, но не получалось. Например мне было непонятно почему выдают премии тем кто нарушает план в плановой экономике если они производят сверхплана.