Качество науки и образования в разных странах

Автор прагматик, 28.08.2021 12:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

Цитата: KBOB от 08.10.2021 06:20:36
Цитата: sychbird от 07.10.2021 19:00:01
Цитата: KBOB от 07.10.2021 14:58:54
Цитата: Veter753 от 07.10.2021 14:31:38Конаныхин пустится в пляс от этой новости
Прорыв уральского ракетомодельного кружка. Аэроспак не решает проблемы он их создает:
1. Он тяжелее, чем обычный РД той же тяги.
2. Требует более серьезного охлаждения центрального тела
3. Дает преимущества для одноступенчатых ракет - привет Шаттл со всеми его проблемами
4. КС аэроспака становится кольцевый с большим наружным диаметром и узким горловым зазором,
подвергая гораздо большую площадь воздействию высокого давления и теплового потока.

И образованные инженеры, конечно конечно заранее все это понимают, а необразованные - на урале!
Образованные инженеры смотрят внимательно  и видят, что ничего из перечисленного там нет и не предвидится.
Ну а прапагандоны камлают, перебирая четки.  ;D
Давайте по подробнее, без пустобрехства - видения российских инженеров (не вас естественно), по каждому из пунктов.  ;DВаши пустые заявления выглядят ну как-то несерьезно, тем более что аэроспайки проектировались в США еще с 60-х и все их плюсы и минусы известны.
http://www.astronautix.com/j/j-2t-250k.html
Подробнее здесь бессмысленно. Хотите приобрести лицензию - обращайтесь к авторам разработки.
Здесь достаточно внимательно посмотреть.

А болтологию насчет того, что в США еще с 60гг известны все плюсы и минусы жидкостных РД отправляйте тем, кто столько лет летал и еще будет летать на РД-180\181
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

KBOB

Цитата: sychbird от 08.10.2021 12:40:19Здесь достаточно внимательно посмотреть.

А болтологию насчет того, что в США еще с 60гг известны все плюсы и минусы жидкостных РД отправляйте тем, кто столько лет летал и еще будет летать на РД-180\181
Лицензию, на на мошеннический двигатель, который не разу не летал и чти авторы не могут ответить на простые вопросы? Смешно ей богу. Я что то не вижу, что в в США на РД-180\181 летали все подряд, включая Маска, чье ракеты вытеснили с рынка поделки Роскосмоса. Вот когда Маск станет покупать РД-180\181 тогда и поговорим.
А пока в челябинском двигателе я вижу только распил бабла и списание спирта.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: Veter753 от 08.10.2021 12:22:48Нобелевскую премию мира получил журналист из России.
Нобелевский комитет - продажная дефка империализма, что с них взять.
Россия больше чем Плутон.

sychbird

Цитата: Иван Моисеев от 07.10.2021 19:23:06
Цитата: sychbird от 07.10.2021 19:17:14Ну любые рациональные аргументы выковырять откуда бы то ни было,  очевидно, возможности нет и вход пошли камлания о величии демократии.
А кто здесь говорил о демократии?

Вроде вы - первый.
А какой общественный строй вы предпочитаете?
Я долго жил при социализме и  добился приличных успехов.
Пожил пять лет в США при тамошней форме капитализма, отнюдь не бедствовал, но чувствовал себя используемым системой и без перспектив реализации своих знаний и способностей в полной мере.

Сейчас живу уже 25 лет в России, вновь добился успеха, и пришел к выводу, что не в общественном строе дело, а в личности.  ;)

"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе." (С)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: Alex_II от 07.10.2021 14:01:32
Цитата: sychbird от 07.10.2021 12:45:22Это у Вас все плохо, ибо фильтры непробиваемые со стороны восприятия.
А у вас пробитые, пропагандой... И что лучше?
Алекс, я с уважением отношусь к Вам как профессионалу в отнюдь не простой и благостной профессии.

Оставьте мне право самостоятельно принимать решение о том, что я вижу и понимаю.
Я понимаю возможности пропаганды и, для исключения ее влияния, черпаю информацию из альтернативных источников.
И кроме того имею пятилетний личный опыт жизни в той системе ценностей, которая Вами воспринимается как предпочтительная.

Всюду есть плюсы и минусы. Мне та система не подошла. Тесновата и зарегламентирована  оказалась. Не люблю ходить строем!  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

KBOB

Цитата: sychbird от 08.10.2021 12:58:42
Цитата: Иван Моисеев от 07.10.2021 19:23:06
Цитата: sychbird от 07.10.2021 19:17:14Ну любые рациональные аргументы выковырять откуда бы то ни было,  очевидно, возможности нет и вход пошли камлания о величии демократии.
А кто здесь говорил о демократии?

Вроде вы - первый.
А какой общественный строй вы предпочитаете?
Я долго жил при социализме и  добился приличных успехов.
Пожил пять лет в США при тамошней форме капитализма, отнюдь не бедствовал, но чувствовал себя используемым системой и без перспектив реализации своих знаний и способностей в полной мере.
Смотря какие это способности! Тут один товарищ решил в США реализовать свои способность давать взятки и совершать махинации - финал его сильно разочаровал, после отсидки он вернется назад в России и обязательно "добьется успеха", я даже не сомневаюсь!

Цитата: undefinedПроживавший в Северной Каролине с 2018 года Тейф и его бывшая жена Татьяна обвинялись американским властями в ряде преступлений, в том числе в мошенничестве, откатах, коррупции, махинациях с визовыми документами и покушении на заказное убийство.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/03/2021/605529de9a794723be7f5266
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: sychbird от 08.10.2021 13:13:55
Цитата: Alex_II от 07.10.2021 14:01:32
Цитата: sychbird от 07.10.2021 12:45:22Это у Вас все плохо, ибо фильтры непробиваемые со стороны восприятия.
А у вас пробитые, пропагандой... И что лучше?
Всюду есть плюсы и минусы. Мне та система не подошла. Тесновата и зарегламентирована  оказалась. Не люблю ходить строем!  ;)
Вот парень из Кемерово - мой земляк, живет в США, не ходит строем и не жалуется на жизнь в США, кроме Брайтона конечно!
Где и кто вас заставлял ходить строем непонятно, вы вообще в США ездили или на Брайтон Бич?
Россия больше чем Плутон.

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 08.10.2021 12:58:42Сейчас живу уже 25 лет в России, вновь добился успеха, и пришел к выводу, что не в общественном строе дело, а в личности. 
Понятно.

Если бы были рабовладельцем при рабовладельческом строе, вы бы считали этот строй самым лучшим.
А если рабом - то в зависимости от того, как кормили.
Если бы кормили плохо, то тогда бы вы считали рабовладельческий строй лучшим в мире, но не избавленном от мелких, иногда встречающихся недостатков.
im

Veter753

Цитата: KBOB от 08.10.2021 13:58:55Где и кто вас заставлял ходить строем непонятно, вы вообще в США ездили или на Брайтон Бич?
Может в тюрьме американской сидел? Добился там авторитета, правда заставляли ходить строем.

sychbird

Цитата: Иван Моисеев от 08.10.2021 13:59:10
Цитата: sychbird от 08.10.2021 12:58:42Сейчас живу уже 25 лет в России, вновь добился успеха, и пришел к выводу, что не в общественном строе дело, а в личности. 
Понятно.

Если бы были рабовладельцем при рабовладельческом строе, вы бы считали этот строй самым лучшим.
А если рабом - то в зависимости от того, как кормили.
Если бы кормили плохо, то тогда бы вы считали рабовладельческий строй лучшим в мире, но не избавленном от мелких, иногда встречающихся недостатков.
Каким боком Ваш неологические экзерсисы к моему ответу на Ваш вопрос.  ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 08.10.2021 12:40:19А болтологию насчет того, что в США еще с 60гг известны все плюсы и минусы жидкостных РД отправляйте тем, кто столько лет летал и еще будет летать на РД-180\181
Если считать по тяге, в период расцвета закупок РД-180, этот двигатель занимал около 10% суммарной стартовой тяги американских ракет.

А если смотреть росгосТВ - то Штаты летают только на этом двигателе.
Двигатель этот Штаты покупали по дешевке. Во-первых, все расходы на НИОКР - списаны вместе с СССРом, который эти деньги расходовал. А во-вторых, российским инженерам и рабочим, делающих РД-180, платят гроши - дешевая рабсила.
Если Штаты покупают маленькую толику ЖРД, это еще не означает, что  они в ЖРД не разбираются.
im

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 08.10.2021 14:06:55
Цитата: Иван Моисеев от 08.10.2021 13:59:10
Цитата: sychbird от 08.10.2021 12:58:42Сейчас живу уже 25 лет в России, вновь добился успеха, и пришел к выводу, что не в общественном строе дело, а в личности. 
Понятно.

Если бы были рабовладельцем при рабовладельческом строе, вы бы считали этот строй самым лучшим.
А если рабом - то в зависимости от того, как кормили.
Если бы кормили плохо, то тогда бы вы считали рабовладельческий строй лучшим в мире, но не избавленном от мелких, иногда встречающихся недостатков.
Каким боком Ваш неологические экзерсисы к моему ответу на Ваш вопрос.  ;D
Я расшифровал ваш ответ.
"не в общественном строе дело, а в личности."
Ваше отношение к общественному строю определяется тем, как вам при нем живется.
 Типа, рабовладельческий строй хорош, если вы - рабовладелец.
im

sychbird

Цитата: KBOB от 08.10.2021 13:58:55Вот парень из Кемерово - мой земляк, живет в США, не ходит строем и не жалуется на жизнь в США, кроме Брайтона конечно!
Где и кто вас заставлял ходить строем непонятно, вы вообще в США ездили или на Брайтон Бич?
Я не выступаю с юмором на сцене и не пою. У меня другая профессия.  ;D
Мне на Брайтон бич делать нечего.

Ходят строем в Штатах работающие по научным грантам. Получить грант на что-нибудь не лежащее в тренде практически нереально. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Veter753

Цитата: sychbird от 08.10.2021 14:20:44Получить грант на что-нибудь не лежащее в тренде практически нереальн
То есть на туфту получить деньги не получится? Может поэтому США так резко вырвалась вперед  в отличие от РФ?

sychbird

Господа пропагандоны. Не пора ли вернуться к предмету данной темы.

Ну а если по теме кроме бурления по поводу моей персоны  сказать нечего,
то и передохнуть вам не помешает. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

KBOB

Цитата: sychbird от 08.10.2021 14:20:44
Цитата: KBOB от 08.10.2021 13:58:55Вот парень из Кемерово - мой земляк, живет в США, не ходит строем и не жалуется на жизнь в США, кроме Брайтона конечно!
Где и кто вас заставлял ходить строем непонятно, вы вообще в США ездили или на Брайтон Бич?
Я не выступаю с юмором на сцене и не пою. У меня другая профессия.  ;D
Мне на Брайтон бич делать нечего.

Ходят строем в Штатах работающие по научным грантам. Получить грант на что-нибудь не лежащее в тренде практически нереально. ;)
Ну так в науке тоже есть модные тенденции, вы же глянцевые научные журналы читаете - следите за модой или как говаривал мой научный руководитель "старую собаку новым фокусам не научишь", а у него в отделе сидела предпенсионная супружеская пара продолжала развивать научную теорию 30-ти летней давности, "добивались успеха".
Россия больше чем Плутон.

sychbird

Цитата: Veter753 от 08.10.2021 14:26:32
Цитата: sychbird от 08.10.2021 14:20:44Получить грант на что-нибудь не лежащее в тренде практически нереальн
То есть на туфту получить деньги не получится? Может поэтому США так резко вырвалась вперед  в отличие от РФ?
Вопрос о том, куда они вырвались, сейчас усилено дебатируется в Конгрессе. Вам туда. ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Veter753

Цитата: sychbird от 08.10.2021 14:39:37Вопрос о том, куда они вырвались, сейчас усилено дебатируется в Конгрессе. Вам туда. ;D
Миссии на марс, к Солнцу, лидеры по коммерческим пускам, лидеры по пускам в дальний космос, там всего не перечислить.


У меня к вам вопрос - сможете назвать успешную миссию Роскосмоса дальше земной орбиты за последние 20 лет без участия в ней иностранцев?

KBOB

Цитата: Veter753 от 08.10.2021 14:43:41
Цитата: sychbird от 08.10.2021 14:39:37Вопрос о том, куда они вырвались, сейчас усилено дебатируется в Конгрессе. Вам туда. ;D
Миссии на марс, к Солнцу, лидеры по коммерческим пускам, лидеры по пускам в дальний космос, там всего не перечислить.


У меня к вам вопрос - сможете назвать успешную миссию Роскосмоса дальше земной орбиты за последние 20 лет без участия в ней иностранцев?
Так по РН Корона прям показательный пример - тему >20-ли летней пилят старперы, которые ее и начинали, у же "спиртовку спроэктировали", в Space-X из бы заставили строем ходить и Raptor делать и старшип из нержавейки!  ;D ;D ;D
Россия больше чем Плутон.

vlad7308

Цитата: Дем от 08.10.2021 05:00:48
Цитата: vlad7308 от 07.10.2021 19:27:27я б сказал, что картинка сильно разная
Всё одинаково на деньги бюджета и одинаково бесполезно.
сейчас однако есть частный сектор, процентов наверно 40 экономики. Однако результат практически тот же. Так что картинка все же разная.
это оценочное суждение