Олимпиада в Токио

Автор LRV_75, 25.07.2021 07:24:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

AlexCherny

#240
тупость и хамство

cross-track

#241
тупость и хамство
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Что-то мне не попадалась итоговая таблица Олимпийских игр в Токио. Наверное, в этой теме ее так и не будет :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

AlexCherny

#243
тупость и хамство

AlexCherny

#244
тупость и хамство

Сергей Хижняк

Oh My God! Какие страсти кипят по поводу того, что одни представители вида H. sapiens бегают (прыгают и что там ещё) чуть лучше или чуть хуже, чем другие представители вида H. sapiens. ;D

Хочу напомнить, что гепард всё равно бегает быстрее, кенгуру прыгает дальше, а слон поднимает тяжести лучше, чем H. sapiens. И вообще, главная эволюционная фишка H. sapiens - это не развитая мускулатура, а развитые мозги. ;)

AlexCherny

#246
тупость и хамство

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 08.08.2021 15:42:17И вообще, главная эволюционная фишка H. sapiens - это не развитая мускулатура, а развитые мозги. ;)
Это грязный намек на то, что поляк Дуда выиграл у Карякина финал Кубка мира по шахматам?! ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

AlexCherny

#248
тупость и хамство

Сергей Хижняк

Цитата: AlexCherny от 08.08.2021 15:38:30А то тренды у тебя такие левые!
Если речь идёт об этом "тренде"
Цитата: /Иван/ от 08.08.2021 15:05:05наметился долгосрочный тренд на спад:
то таки да. Никакого тренда на спад там нет, и экстраполировать эту зависимость (даже по последним четырём точкам, где можно подобрать полином 2-й степени) нельзя от слова "совсем".
Цитата: AlexCherny от 08.08.2021 15:15:21"Неправильная" у вас статистика! Непатриотичная!
С чего бы ей быть патриотичной, если практически всю мат.обработку экспериментальных данных изобрели на враждебном нам Западе? Надо срочно изобретать свою, исконно-посконно-русскую мат.обработку. Но российские математики что-то не торопятся - вот и приходится пользоваться вражеской мат.обработкой, реализованной во вражеских же компьютерных программах на вражеских компьютерах под управлением вражеских ОС.

LRV_75

Бандеровец Кросстрэк может обсуждать все что угодно. Чужие победы, чужие поражения.
Только не может объяснить, почему у его родной Украины только одна золотая медаль и то у негра  ;D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

cross-track

Цитата: Сергей Хижняк от 08.08.2021 15:42:17Хочу напомнить, что гепард всё равно бегает быстрее, кенгуру прыгает дальше, а слон поднимает тяжести лучше, чем H. sapiens.
А муравей и блоха "в логарифмических осях" вообще суперчемпионы! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

#252
тупость и хамство
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: cross-track от 08.08.2021 15:45:42Это грязный намек на то, что поляк Дуда выиграл у Карякина финал Кубка мира по шахматам?!
Вот блин. Честное слово, ни на что не намекал, и до Вашего поста даже не знал, что на свете существуют шахматисты с фамилиями Дуда и Карякин. А почему Карякин проиграл? Рискну предположить, что судейство было неправедное. Дуде прощали даже грубые нарушения правил, а у Карякина удаляли фигуры с поля при любом намёке на нарушение. Надо пересмотреть запись матча.

AlexCherny

#254
тупость и хамство

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 08.08.2021 15:55:48
Цитата: cross-track от 08.08.2021 15:45:42Это грязный намек на то, что поляк Дуда выиграл у Карякина финал Кубка мира по шахматам?!
Вот блин. Честное слово, ни на что не намекал, и до Вашего поста даже не знал, что на свете существуют шахматисты с фамилиями Дуда и Карякин. А почему Карякин проиграл? Рискну предположить, что судейство было неправедное. Дуде прощали даже грубые нарушения правил, а у Карякина удаляли фигуры с поля при любом намёке на нарушение. Надо пересмотреть запись матча.
Я тоже об этом размышлял, но причину проигрыша так и не понял. Но вы раскрыли мне глаза! Как это я прошел мимо такого простого и очевидного объяснения?! Позор на мою седую голову!

ПС И наверняка у Дудя упал флажок раньше времени, но он умудрился закончить партию против всех принятых правил!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

LRV_75

Цитата: cross-track от 08.08.2021 15:52:08
Цитата: LRV_75 от 08.08.2021 15:51:23Бандеровец Кросстрэк может обсуждать все что угодно. Чужие победы, чужие поражения.
Только не может объяснить, почему у его родной Украины только одна золотая медаль и то у негра  ;D
Без извинений нет объяснений!
Да ты не мне, ты по теме форума напиши хоть один пост про выступление своей команды. За 2 недели ты успел расскритиковать всех. Про свою Украину расскажи, а-то мне с московского дивана не видно
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

AlexCherny

#257
тупость и хамство

Сергей Хижняк

Цитата: LRV_75 от 08.08.2021 15:51:23Бандеровец Кросстрэк может обсуждать все что угодно. Чужие победы, чужие поражения.
Только не может объяснить, почему у его родной Украины только одна золотая медаль
Сильно подозреваю, что ему абсолютно фиолетовы результаты выступления украинских спортсменов, точно также как мне абсолютно фиолетовы результаты выступления российских спортсменов. Лично меня, например в турнирной таблице интересовало лишь соответствие результатов распределению Парето. Но интересовало не сильно - так, небольшое развлечение, на уровне "Пойти на балкон покурить или вместо этого табличку обработать?"

AlexCherny

#259
тупость и хамство