Олимпиада в Токио

Автор LRV_75, 25.07.2021 07:24:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

Украинский блогер Ольга Шарий о выступлении Украины:

Несмотря на то, что во многих видах спорта мы оказались с бронзой, к сожалению, в общем медальном зачёте у нас 44е место.

Причина - потенциал есть, возможности есть, спортсмены сильные, люди умные, певцы талантливые, но никому мы не нужны особо.

Из года в год мы сдуваемся и перегораем. Мы бы хотели лучше петь, выше прыгать, быстрее бежать. Но где наши спортивные залы, стадионы, где наша свобода действий и финансовая поддержка государства?

У нас есть наша мова, как код нации, есть наши воины и есть несмываемый упоротый налёт. Странно, почему они нас не поднимают до уровня небес? Почему наш упоротый «патриотизм»и героям слава не помогают нашим спортсменам достигать золота?

Почему Мы устраиваем Съезд первых леди и джентельменов, а вместо этого не направим эти деньги на медалистов?

Может лет через 100 поймут в этой стране, что же не так. А может и нет. Чтоб дожила за сто лет, с таким подходом.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Сергей Хижняк

Цитата: knezevolk от 08.08.2021 12:23:30Общая тенденция в 21 веке - явный спад результатов:

Атланта - 26 золотых, 63 всего
Сидней - 32 золотых, 88 всего
Афины - 28 золотых, 90 всего
Пекин - 23 золотых, 73 всего
Лондон - 24 золотых, 82 всего
Рио - 19 золотых, 56 всего
Токио - 20 золотых, 71 всего
Тренд по золоту (начиная с Сиднея) подтверждается. Тренд по общему числу медалей до статистической значимости не дотягивает.



P.S.
Годы по оси Х условные. За 0 взял Атланту, далее - с шагом 4 года.
"До статистической значимости не дотягивает" не означает, что тренда нет. Это означает, что, согласно принятым правилам, мы не можем уверенно утверждать, что тренд есть.

AlexCherny

#222
тупость и хамство

LRV_75

Штуцер, потри тут все пожалуйста после моего поста с просьбой о закрытии темы.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

AlexCherny

#224
тупость и хамство

Сергей Хижняк

Сравнение Рио и Токио в логарифмических координатах. Взяты топ-5 команд.

Статистическая значимость прямой показана только для золота в Токио (самый низкий R2). Статистически значимо, но в сравнении с Рио - значимость так себе (0,021 против 0,003).

Сергей Хижняк

Цитата: AlexCherny от 08.08.2021 14:51:54А тренд по нарастанию чванства, ненависти и высокомерия можете проанализировать?

P.S. И глупости, конечно.
Для этого надо как-то оцифровать. В принципе, можно в баллах - скажем, по 5-ти (минимум) или по 100 (идеальный вариант) балльной шкале.

AlexCherny

Цитата: Сергей  Хижняк от 08.08.2021 15:07:20
Цитата: AlexCherny от 08.08.2021 14:51:54А тренд по нарастанию чванства, ненависти и высокомерия можете проанализировать?

P.S. И глупости, конечно.
Для этого надо как-то оцифровать. В принципе, можно в баллах - скажем, по 5-ти (минимум) или по 100 (идеальный вариант) балльной шкале.
Для оцифровки поищу софт по социлогии. Ключевые слова анализа можно взять из трёх последних страниц.

DiZed

#228
тупость и хамство
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Сергей Хижняк

Цитата: /Иван/ от 08.08.2021 15:05:05США на одном вЯличии уже не вывозят, наметился долгосрочный тренд на спад:
Даже без стат. обработки скажу, что в этом графике тренда нет от слова "совсем". Под последние 4 точки можно подогнать полином 2-й степени, и может даже он будет статистически значимым, но аппроксимация полиномами в суровых реальных условиях гарантирует лишь одно. То, что в данных конкретных пределах (в нашем случае - 4 последние точки) зависимость можно аппроксимировать полиномом. Экстраполяция по полиномам не работает.

AlexCherny

#230
тупость и хамство

AlexCherny

#231
тупость и хамство

Павел73

ЦитироватьКросс-трэк, вылазь из схрона ;D
Почему у хохлов за всю олимпиаду только одно золото и то у негра?  ;D
Ты же такой смелый тут летал, раздавая оценки российским чемпионам.
Дай хоть один комментарий по выступлению своей родной команды. Хоть один за 2 недели, Карл!  ;D
Роман, да наплюнь ты на них. Я уже прозрел по поводу этой публики.


Впервые столкнулся с ними ещё во время Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Когда Бережной и Сихарулидзе присудили золото, а потом был скандал и второе золото присудили канадцам.

Ох какой ор тогда стоял в Сети! Какие мерзости на вполне русском языке посыпались на наших фигуристов с одновременным восхвалением канадцев. На любые возражения сыпались такие оскорбления, что я здесь их даже воспроизводить не буду.

Позже узнал, что это украинская диаспора США и Канады.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

LRV_75

Алекс чёрный, ты так и не ответил, ты из Кишинёва, не? Есть пару вопросов по выступлению твоей сборной.
А то у тебя бандеровец ни одного поста по теме пока
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Сергей Хижняк

Цитата: AlexCherny от 08.08.2021 15:08:25Для оцифровки поищу софт по социлогии. Ключевые слова анализа можно взять из трёх последних страниц.
Тогда сами и оцифруйте. :)


Цитата: /Иван/ от 08.08.2021 15:14:26О Хижнях! Не тот которому в челюсть дали вчера?
Точно не тот. Если бы мне дали в челюсть - я бы знал. Правда, у нас вчера (впрочем, как и сегодня) жуткий смог от лесных пожаров, так что видимость плохая. Но, даже если бы я не увидел момент удара в челюсть из-за упомянутой плохой видимости, челюсть бы сегодня болела, верно?


К слову о вЯличии. Величие США определяется отнюдь не способностью отдельных американских граждан быстро бегать и далеко прыгать (и чем там ещё занимаются на олимпиадах). Величие США определяется тем, что простые американские граждане, выходцы из семьи инженера-строителя (папа) и практикующего диетолога (мама), способны сделать себе многомиллиардное состояние и впервые в истории начать запускать многоразовые ракеты в Космос. ;)

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 08.08.2021 15:17:48Какие мерзости на вполне русском языке посыпались на наших фигуристов
Это не Ваши фигуристы. Фигуристы (равно как и футболисты, хоккеисты, ...) свои собственные. 8)

LRV_75

Цитата: Павел73 от 08.08.2021 15:17:48
Цитата: undefinedКросс-трэк, вылазь из схрона ;D
Почему у хохлов за всю олимпиаду только одно золото и то у негра?  ;D
Ты же такой смелый тут летал, раздавая оценки российским чемпионам.
Дай хоть один комментарий по выступлению своей родной команды. Хоть один за 2 недели, Карл!  ;D
Роман, да наплюнь ты на них. Я уже прозрел по поводу этой публики.


Впервые столкнулся с ними ещё во время Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Когда Бережной и Сихарулидзе присудили золото, а потом был скандал и второе золото присудили канадцам.

Ох какой ор тогда стоял в Сети! Какие мерзости на вполне русском языке посыпались на наших фигуристов с одновременным восхвалением канадцев. На любые возражения сыпались такие оскорбления, что я здесь их даже воспроизводить не буду.

Позже узнал, что это украинская диаспора США и Канады.
Я эту тему хорошо помню. 
Ну вот Кросстрэк как раз бандеровец из Канады.
Да плюнул я на них. Жду когда модераторы тему закроют и потрут последние 3 страницы когда бандеровцы из схронов повылазили. Всю олимпиаду молчали, кроме одного, а тут все скопом повылазили прочитав, что у России лучшая олимпиада за 17 лет.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

AlexCherny

#237
тупость и хамство

AlexCherny

#238
тупость и хамство

LRV_75

Алекс чёрный, я правильно понимаю, что молчание знак согласия и ты из Кишинёва?
Прокомментируй выступление сборной Молдавии на олимпиаде в Токио.
Как раз будет первый пост по теме
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия