Все же авиационные таки новости

Автор Leonar, 13.07.2021 12:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aaa

Хватить скулить, это с моей стороны фиксация заявлений и не более того.
Не нравится, не читайте.

sychbird

Цитата: владимир смурной от 08.04.2022 10:54:25И в первую очередь, политическая воля!!!
В сталинские времена к "политической воле" прилагались беспрецедентные людские ресурсы практически без ограничений. В свое время видел в инете скан машинописного постановления СовМина за подписью Сталина о начале работ по "Атомному проекту"


Излагаю по памяти:
1. Назначить руководителем проекта : т. Берия (260 тыс. чел. подведомственного спецконтингента)
2 Назначить зам. руководителем проекта : т. Ванникова( 180 тыс. чел. подведомственного спецконтингента)
3. Далее по списку еще фамилии и скобки с количеством спецконтингента)

Здесь на форуме кажется тоже этот  скан промелькнул.

Сейчас людских ресурсов спецконтингента нет. По этому, если к политической воле не приложить соответствующие финансовые ресурсы без оглядки на МВФ-  то это просто бла-бла. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 08.04.2022 11:52:54В сталинские времена к "политической воле" прилагались беспрецедентные людские ресурсы практически без ограничений.
Конечно без ограничений! Ведь ресурсы СССР были же неограниченные...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 08.04.2022 12:05:13
Цитата: sychbird от 08.04.2022 11:52:54В сталинские времена к "политической воле" прилагались беспрецедентные людские ресурсы практически без ограничений.
Конечно без ограничений! Ведь ресурсы СССР были же неограниченные...
Ресурсы России по печатанию денег неограничены. 
Товарное покрытие этих денег вполне реально обеспечить за счет выпуска допэмисии акций предприятий ОАК, приобретаемых работниками предприятий ОАК и их смежников. 

Второй канал товарного покрытия - поставка бытовой и электронной техники стран, не присоединившихся к санкциям: Индии, Бразилии, Филипин и др. Продажа автотехники по дешевым с низкой ставкой субсидируемым  кредитам, субсидируемая льготная ипотека с большими сроками погашения..
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

владимир смурной

Цитата: aaa от 08.04.2022 11:01:40Хватить скулить, это с моей стороны фиксация заявлений и не более того.
Не нравится, не читайте.

А конкретнее имеете, что-либо от себя сказать? Или только постить писанину из СМИ?

Старый

Цитата: sychbird от 08.04.2022 12:19:54Ресурсы России по печатанию денег неограничены. 
Это да. Но где набрать людей которые будут из этих денег клеить самолёты, ракеты, автомобили, да хоть микросхемы... :(

 Да впрочем я думаю что и ресурсы целлюлозно-бумажной, лакокрасочной и полиграфической промышленности ограничены. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 08.04.2022 12:19:54Товарное покрытие этих денег вполне реально обеспечить за счет выпуска допэмисии акций предприятий ОАК, приобретаемых работниками предприятий ОАК и их смежников. 
Продавать акции вместо товаров ширпотреба? Смотреть акции вместо мониторов? Хорошая мысль. Но где брать ресурсы для печатания ещё и акций?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 08.04.2022 12:19:54Продажа автотехники по дешевым с низкой ставкой субсидируемым  кредитам, субсидируемая льготная ипотека с большими сроками погашения..
Раздавать и субсидировать кредиты - тоже отличный способ товарного покрытия ничем не обеспеченных денег.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa

Цитата: владимир  смурной от 08.04.2022 13:53:26
Цитата: aaa от 08.04.2022 11:01:40Хватить скулить, это с моей стороны фиксация заявлений и не более того.
Не нравится, не читайте.

А конкретнее имеете, что-либо от себя сказать? Или только постить писанину из СМИ?
"Если у тебя есть фонтан - заткни его".

sychbird

Цитата: aaa от 08.04.2022 16:28:36
Цитата: владимир  смурной от 08.04.2022 13:53:26
Цитата: aaa от 08.04.2022 11:01:40Хватить скулить, это с моей стороны фиксация заявлений и не более того.
Не нравится, не читайте.

А конкретнее имеете, что-либо от себя сказать? Или только постить писанину из СМИ?
"Если у тебя есть фонтан - заткни его".
Цитата: Старый от 08.04.2022 16:11:00
Цитата: sychbird от 08.04.2022 12:19:54Продажа автотехники по дешевым с низкой ставкой субсидируемым  кредитам, субсидируемая льготная ипотека с большими сроками погашения..
Раздавать и субсидировать кредиты - тоже отличный способ товарного покрытия ничем не обеспеченных денег.
Темный ты, Незнайка. Субсидирование долгосрочных кредитов это с одной стороны растяжение инфляции от печатания денег на длительный срок и уменьшения воздействия здесь и сейчас, а с другой стороны это увеличение спроса здесь и сейчас, что ведет к общему росту экономики.

Штаты по этой схеме живут уже 75 лет и неплохо живут. А ты начитался дуриков-эхонавтов и не можешь забыть дефицит советских времен, когда механизмов покрытия излишней денежной массы не было в принципе  по идеологическим причинам. (капиталистические методы)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 08.04.2022 23:22:12Штаты по этой схеме живут уже 75 лет и неплохо живут.
Аааа! Вот оказывается почему они живут!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 08.04.2022 23:22:12а с другой стороны это увеличение спроса здесь и сейчас,
Увеличение спроса на несуществующие товары. Я ж и говорю: Гениально! Хвалю тебя. А ты споришь...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 08.04.2022 23:27:19
Цитата: sychbird от 08.04.2022 23:22:12а с другой стороны это увеличение спроса здесь и сейчас,
Увеличение спроса на несуществующие товары. Я ж и говорю: Гениально! Хвалю тебя. А ты споришь...
Узнаю шулерские повадки. Все возвращается на круги своя. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 08.04.2022 12:19:54Товарное покрытие этих денег вполне реально обеспечить за счет выпуска допэмисии акций предприятий ОАК, приобретаемых работниками предприятий ОАК и их смежников. 

Второй канал товарного покрытия - поставка бытовой и электронной техники стран, не присоединившихся к санкциям:
Цитата: sychbird от 08.04.2022 23:22:12Субсидирование долгосрочных кредитов это с одной стороны растяжение инфляции от печатания денег на длительный срок и уменьшения воздействия здесь и сейчас, а с другой стороны это увеличение спроса здесь и сейчас, что ведет к общему росту экономики.
Ну что ты расстраиваешься, тёзка? Я же тебя не критикую. Я наоборот восхищаюсь: до чего же гениально!  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 09.04.2022 08:13:06
Цитата: sychbird от 08.04.2022 12:19:54Товарное покрытие этих денег вполне реально обеспечить за счет выпуска допэмисии акций предприятий ОАК, приобретаемых работниками предприятий ОАК и их смежников.

Второй канал товарного покрытия - поставка бытовой и электронной техники стран, не присоединившихся к санкциям:
Цитата: sychbird от 08.04.2022 23:22:12Субсидирование долгосрочных кредитов это с одной стороны растяжение инфляции от печатания денег на длительный срок и уменьшения воздействия здесь и сейчас, а с другой стороны это увеличение спроса здесь и сейчас, что ведет к общему росту экономики.
Ну что ты расстраиваешься, тёзка? Я же тебя не критикую. Я наоборот восхищаюсь: до чего же гениально!  :P
Да и ты не расстраивайся, тезка! :D
Я не для тебя стараюсь. У нас тут роща Академия. За нашим диспутом заинтересовано следят зрители.

А расширение платежеспособного спроса и есть самый действенный инструмент перевода товаров  о склада "не существующих" в склад "существующих" КЛАСНО! Жаль не мной придумано! ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 09.04.2022 12:16:28Я не для тебя стараюсь. У нас тут роща Академия. За нашим диспутом заинтересовано следят зрители.
Да, да, зрители тоже в восторге.


Цитата: sychbird от 09.04.2022 12:16:28А расширение платежеспособного спроса и есть самый действенный инструмент перевода товаров  о склада "не существующих" в склад "существующих" КЛАСНО! Жаль не мной придумано! ;)
Я ж и говорю: гениально! Ты, главное, напомни зрителям как расширить спрос. Чтоб они не забыли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: /Иван/ от 09.04.2022 16:13:47

А проверка на ресурс? Чтобы убедиться что лет через 5-10 не возникнут изменения в худшую сторону?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: undefinedСтатья в дзене читать тут


Пять стран, 12 направлений, 84 частоты в неделю – новая задача для "Суперджетов" авиакомпании "Россия". Всем известно, что я люблю эти самолёты, поэтому пропустить запуск нового проекта не могла. Перелёт Москва – Сочи, выбор точек съёмки в аэропорту и за его пределами... и понеслось! В целом с погодой повезло. Так что ловите пачку свежих карточек.

AER_01


AER_07

Свернуть

7 апреля программа стартовала с полётов в Каир, Стамбул, Анталью, Бухару и Фергану. Затем откроются Ереван, Самарканд, Ташкент и Ургенч. 11 апреля открывается Тель-Авив, Наконец, 22 апреля стартуют полёты в Бодрум и Даламан.
73!

Юрий Темников

Цитата: Старый от 09.04.2022 16:25:38А проверка на ресурс? Чтобы убедиться что лет через 5-10 не возникнут изменения в худшую сторону?
Абы чё бы трёкнуть. ;D   :'(  То-ли,что-то недоучил,то-ли всё позабыл  :) .Глубина вопроса поразительная. :'( Особливо для инженера.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

Цитата: Юрий   Темников от 09.04.2022 21:53:32
Цитата: Старый от 09.04.2022 16:25:38А проверка на ресурс? Чтобы убедиться что лет через 5-10 не возникнут изменения в худшую сторону?
Абы чё бы трёкнуть. ;D  :'(  То-ли,что-то недоучил,то-ли всё позабыл  :) .Глубина вопроса поразительная. :'( Особливо для инженера.
Да куда уж мне, господи... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер