Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Veter753

Цитата: cross-track от 30.08.2021 14:02:02
Цитата: Inti от 30.08.2021 12:59:26Но поскольку я русский - я готов ещё гораздо больше потерять чтобы например вернуть Донбасс, Мариуполь, Одессу и Киев. Буду ездить не на джипе а на троллейбусе вполне счастливый.
Чистый образец имперца и шовиниста, никаких сомнений.
Объяснять великодержавному шовинисту, что великодержавный шовинизм это плохо это примерно тоже самое как объяснять бабке-"сплетнице на скамейке у подъезда" что сплетничать о соседях некрасиво и аморально.

Inti

Цитата: cross-track от 30.08.2021 13:53:23И Минск захватили. И много других советских городов захватили. Зачем разжигаете?
Не разжигаю а констатирую разницу между разными разновидностями в целом русских людей. В той же Белоруссии сейчас запад (Гродно) смотрит на Польшу - а восток на Россию. Одни более склонны к предательству а другие менее. Можно например также сравнить масштаб протестов в 2014-м в Крыму и в Одессе. В Крыму огромные митинги были, а в Одессе приезжие нацики легко сломали тех немногих кто вышел на улицы. В Крыму главная идея "Севастополь город-герой", а в Одессе "Привоз и порто-франко". Такова реальность.

Павел73

ЦитироватьОбъяснять великодержавному шовинисту, что великодержавный шовинизм это плохо это примерно тоже самое как объяснять бабке-"сплетнице на скамейке у подъезда" что сплетничать о соседях некрасиво и аморально.
Тот же вопрос: шовинизм - это плохо?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 14:03:45Тот же вопрос: шовинизм - это плохо?
Шовинизм основан на мыли, что нам можно, то другим нельзя, мы исключительные. Это лайт-версия нацизма.
Нацизм это хорошо или плохо?
шовинизм это попытка перевалить свои собственные проблемы изза самого себя на других.
у неудачника виноваты все вокруг кроме него самого.

cross-track

Цитата: Veter753 от 30.08.2021 13:34:52На одном из обсуждений фотошоп или нет:
А какие могут быть сомнения? Это фото от черносотенцев, которые называют евреев жидами, а украинцев - бандеровцами и фашистами.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитироватьшовинизм это попытка перевалить свои собственные проблемы изза самого себя на других.

у неудачника виноваты все вокруг кроме него самого.
Нет, шовинизм - это идеология национального превосходства над кем-либо. Итак, это плохо?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 13:59:44
Цитата: undefinedСССР не вступил бы в войну, если бы Гитлер не нарушил договор о мире и дружбе между двумя странами, и не напал бы на СССР.

Так и США не вступили бы, если б не японцы.
А причем здесь японцы? Разве американцы не открыли 2-й фронт в Европе?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Veter753

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 14:07:36
Цитата: undefinedшовинизм это попытка перевалить свои собственные проблемы изза самого себя на других.

у неудачника виноваты все вокруг кроме него самого.
Нет, шовинизм - это идеология национального превосходства над кем-либо. Итак, это плохо?
ответил уже. Нацизм о том же, только в более экстремальном виде. Нацизм это плохо?

Павел73

ЦитироватьА причем здесь японцы? Разве американцы не открыли 2-й фронт в Европе?
Открыли. Когда стало ясно, что нацистской Германии кирдык, и надо успеть к дележу трофеев.


Итак, шовинизм - это плохо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 14:03:45
Цитата: undefinedЧистый образец имперца и шовиниста, никаких сомнений.
А вы считаете, что шовинизм - это плохо?
Я считаю, что плохо.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитироватьответил уже. Нацизм о том же, только в более экстремальном виде. Нацизм это плохо?
Нацизм - это плохо. А менее экстремальный шовинизм - это плохо?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЯ считаю, что плохо.
Тогда предлагаю вам и всем остальным присоединиться к нашей с Алексом Чёрным конвенции: что Россию, что Украину упоминать только в положительном ключе. Начнём выдавливать из себя шовинистов, по капле?


Кто согласен - копируем цитату и под ней расписыааемся.  :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 14:11:57А менее экстремальный шовинизм - это плохо?
Шовинизм это плохо. Это крайняя форма национализма.

Весь российский шовинизм жиждется на наличии природных ресурсов, нефти и газа, а также удачном расположении между развитой европой и отсталой азией.
Примерно тоже самое как наследник, получивший наследство от богатого дядюшки начинает выпендриваться, гнуть пальцы  от своего богатства и считающий всех вокруг недостойными людьми.

Inti

Цитата: cross-track от 30.08.2021 14:02:02
Цитата: Inti от 30.08.2021 12:59:26Но поскольку я русский - я готов ещё гораздо больше потерять чтобы например вернуть Донбасс, Мариуполь, Одессу и Киев. Буду ездить не на джипе а на троллейбусе вполне счастливый.
Чистый образец имперца и шовиниста, никаких сомнений.
Имперца таки да. Любая федерация (включая РФ) это империя где власть не передаётся по наследству. Но ты даже не врубаешься что быть одновременно имперцем и шовинистом невозможно. Империя включает в себя многие народы и языки, в РФ их больше ста - а вот тебе определение шовинизма:

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов.    

В каком месте РФ (или я) объявляем что например русские имеют право на дискриминацию других народов? Это, извините, к Украине и Прибалтике относится где одних объявили коренными и полноправными - а других незваными гостями даже если их прадеды там жили - и которых или выдавливают или заставляют забывать язык их собственных родителей.

Veter753

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 14:14:53Тогда предлагаю вам и всем остальным присоединиться к нашей с Алексом Чёрным конвенции: что Россию, что Украину упоминать только в положительном ключе. Начнём выдавливать из себя шовинистов, по капле?
шовинизм про исключительность нации, а не стран.

Veter753

Цитата: Inti от 30.08.2021 14:17:58Любая федерация (включая РФ) это империя где власть не передаётся по наследству.
и вправду глуп

cross-track

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 14:14:53
Цитата: undefinedЯ считаю, что плохо.
Тогда предлагаю вам и всем остальным присоединиться к нашей с Алексом Чёрным конвенции: что Россию, что Украину упоминать только в положительном ключе. Начнём выдавливать из себя шовинистов, по капле?


Кто согласен - копируем цитату и под ней расписыааемся.  :)
Если вы заметили, я только отвечаю (за редким исключением) на выпады против Украины. Я даже несколько раз писал, что буду применять особое выражение только в ответ на прямые оскорбления украинцев и Украины. Но я реалист, и прекрасно понимаю, что хохлосрач неостановим, какие бы конвенции не подписывали. Ну не отъ@$утся от Украины ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра! Так что кушаем гавно вместе!..
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитироватьшовинизм про исключительность нации, 
Нет не только про исключительность, а вообще про превосходство одной нации над другой, и дискриминацию на этой почве.


Итак, вы согласны, что с этим пора заканчивать?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Inti от 30.08.2021 14:17:58
Цитата: cross-track от 30.08.2021 14:02:02
Цитата: Inti от 30.08.2021 12:59:26Но поскольку я русский - я готов ещё гораздо больше потерять чтобы например вернуть Донбасс, Мариуполь, Одессу и Киев. Буду ездить не на джипе а на троллейбусе вполне счастливый.
Чистый образец имперца и шовиниста, никаких сомнений.
Имперца таки да. Любая федерация (включая РФ) это империя где власть не передаётся по наследству. Но ты даже не врубаешься что быть одновременно имперцем и шовинистом невозможно. Империя включает в себя многие народы и языки, в РФ их больше ста - а вот тебе определение шовинизма:

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов.  
Справка:

ЦитироватьШовинизм (фр. chauvinisme) происходит от имени Николя Шовена (фр. Nicolas Chauvin) — полумифического солдата в армии Наполеона Бонапарта. Предположительно, принимал участие во французской революции и наполеоновских войнах (1799—1815)[2]. Несмотря на непопулярность бонапартизма в период Бурбонской реставрации после 1815 года, Шовен, как повествуется, был ярым сторонником Наполеона, нося в лацкане фиалку, что являлось знаком преданности его свергнутому императору. Согласно мифу, несмотря на бедность, нетрудоспособность и оскорбления, Шовен оставался фанатично верным поклонником империалистической политики Наполеона. Он боготворил императора, считал его во всём правым и был готов вместе с ним воевать со всем миром.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьЕсли вы заметили, я только отвечаю (за редким исключением) на выпады против Украины. Я даже несколько раз писал, что буду применять особое выражение только в ответ на прямые оскорбления украинцев и Украины. Но я реалист, и прекрасно понимаю, что хохлосрач неостановим, какие бы конвенции не подписывали. Ну не отъ@$утся от Украины ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра! Так что кушаем гавно вместе!..
Ну то есть я предложил вам вместе бороться с взаимным шовинизмом русских и украинцев, а вы не согласны, и предлагаете продолжать кушать гавно?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.