Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: sychbird от 30.08.2021 15:24:51В Украине открыто в политическом поле обсуждается  Великая Украина с Крымом, Курском, Воронежем и Краснодарским краем. Но это не шовинизм якобы.
Нет. Это споры чисто территориальные. Больше похожие на бредни. Слущай, зачем Украина-Курск, если в России постоянно кто-то требует отдать Аляску (хорошо, что про форт Росс не знают).

Жалко, что ли? На картах обоих Китаев Тува - китайская территория. И это уже как бы не просто разговоры. А кое-где и вся Сибирь  китайская. А Вы всё на Украину. Пусть базарят. Я даже не против, чтоб там Ростов был упомянут. Что за упущение в списке?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: sychbird от 30.08.2021 15:24:51А русская Одесса и Николаев - это Великодержавный шовинизм. Если в  Украине к власти придет диктатор-бендеровец, то погромы евреев в Одессе начнутся тут же. А к этому все идет.
А если маньяк - он всэх зарэжит кынжалом, да?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: sychbird от 30.08.2021 15:24:51И сдерживает в цивилизованных пределах национализм Татарстана, Чувашии, Мордовии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Черкесии, Чечни и Ингушетии, Якутии.
кереков забыли! Осталось их 4 человека, но тоже, понимаешь, националисты и сдерживать надо. А как насчёт меня? Вот я от национальности отказался и дурной пример показываю? Ведь безнациональность - это тоже какое-то обособление? Надо ли это сдерживать?

Интересно, вот в иных странах как бы не сдерживают, а выделяют офигенные деньги, чтоб какие-нибудь чороки или алеуты не потеряли своей идентичности. Всякие землячества - до фига и более. Шотландцы в своих килтах дефилируют во всех странах. Ну, есть конечно, маньяки (вроде некоторых форумчан), но как бы на них внимания не обращают, пусть они бьются в припадках, за то, что в Сенегале отменяют французский язык. Это дело санитаров
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что нападки на личность Иосифа Сталина являются частью атаки на российское прошлое и итоги Второй мировой войны. Все это, по его мнению, призвано переписать историю и политически ослабить Россию, сообщает ТАСС.
"Кстати, нападки на Сталина как на главного злодея, сваливание в одну кучу всего, что он сделал в довоенное время, во время после войны, – это ведь тоже часть той самой атаки на наше прошлое, на итоги Второй мировой войны", – сказал дипломат во время встречи с ветеранами ВОВ в Волгограде.
Он также подчеркнул, что историю, по его мнению, трогать нельзя.


Впереди - нельзя трогать личность Берии, Ежова. Вот, интересно, допустимы ли нападки на Власова, Шкуро, Краснова, Гитлера?. Они же часть истории! Наверно, срочно необходимы 2 списка: на кого можно делать нападки (№1 - Навальный) и на кого нельзя (№1 - сами понимаете, кто. Нет, не Сталин)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: Veter753 от 30.08.2021 10:39:52
Цитата: Inti от 30.08.2021 10:29:05И обеспечил бы 100% без всякой оси, правда с большими потерями
5 млн тонн продовольствия в сублимированном виде американские. Этим количеством можно кормить всю советскую армию всю войну.

примерно 40% всех взрывчатых веществ, произведенных за годы войны были лэндлизовскими.
паровозов и рельс почти 100%. Автомобилей 250 000,

Это примерно 1/100 списка, но даже если убрать названное, то воевать было бы нечем и есть было бы нечего.

Войну не выйграть криками ура и смертями. Без лэндлиза ссср скорее всего отошел бы за волгу, сданы были бы москва и ленинград, все приволжские города были бы захвачены как костяк военной промышленности.
Военно промышленный потенциал СССР был бы почти уничтожен.
Вранье. Как же строили танки и самолеты с уничтоженынм потенциалом? Промышленность перевезли за Урал и развернули там.

И далее, мат. помощью войну не выиграть. Афганистан вам в пример. Им дали все, но как только американцы ушли, они сдали страну за неделю.

nonconvex

Цитата: hlynin от 30.08.2021 16:17:26Впереди - нельзя трогать личность Берии, Ежова. Вот, интересно, допустимы ли нападки на Власова, Шкуро, Краснова, Гитлера?. Они же часть истории! Наверно, срочно необходимы 2 списка: на кого можно делать нападки (№1 - Навальный) и на кого нельзя (№1 - сами понимаете, кто. Нет, не Сталин)
Самое главное, Хлынин, не ходите на медведЯ с пистолетом. Загрызет!

nonconvex

Вам Хлынин, нужно учиться на примере молодой демократической поросли:


ЦитироватьВ начале февраля президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против оппозиционных телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, а также их владельца — депутата Верховной рады Тараса Козака. Эти СМИ связывали с одним из лидеров партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" — Виктором Медведчуком. Телеканалы прекратили эфирное вещание.

В августе по решению СНБО под санкции попали также издания "Страна.ua" и "Шарий.net".

Это вам не на доходы от зарубежной рекламы жаловаться!

cross-track

Цитата: nonconvex от 30.08.2021 16:22:39Вам Хлынин, нужно учиться на примере молодой демократической поросли:


Цитата: undefinedВ начале февраля президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против оппозиционных телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, а также их владельца — депутата Верховной рады Тараса Козака. Эти СМИ связывали с одним из лидеров партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" — Виктором Медведчуком. Телеканалы прекратили эфирное вещание.

В августе по решению СНБО под санкции попали также издания "Страна.ua" и "Шарий.net".

Это вам не на доходы от зарубежной рекламы жаловаться!
Я же сегодня сделал подробный анализ того, сколько каналов и за что закрыты, и сколько оппозиционных каналов продолжают работать. В отличие от.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: nonconvex от 30.08.2021 16:19:54Самое главное, Хлынин, не ходите на медведЯ с пистолетом. Загрызет!
Я обычно не хожу туда вообще. Но как охотится на медведей, я знаю и так:

Господин барон пошел как-то раз в лес на охоту. Медведь бросился на него. А поскольку господин барон был без ружья...
― Чего же он был без ружья?
― Я же вам говорю, он пошел на охоту.

― А... Ну, ну.
― Ну вот. И когда медведь бросился на него, господин барон схватил его за передние лапы и держал до тех пор, пока тот не умер.

― А от чего же он умер-то?
― От голода. Медведь, как известно, питается тем, что сосет свою лапу. А поскольку господин барон лишил его этой возможности...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: hlynin от 30.08.2021 16:17:26Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что нападки на личность Иосифа Сталина являются частью атаки на российское прошлое и итоги Второй мировой войны. Все это, по его мнению, призвано переписать историю и политически ослабить Россию, сообщает ТАСС.
"Кстати, нападки на Сталина как на главного злодея, сваливание в одну кучу всего, что он сделал в довоенное время, во время после войны, – это ведь тоже часть той самой атаки на наше прошлое, на итоги Второй мировой войны", – сказал дипломат во время встречи с ветеранами ВОВ в Волгограде.
Он также подчеркнул, что историю, по его мнению, трогать нельзя.


Впереди - нельзя трогать личность Берии, Ежова. Вот, интересно, допустимы ли нападки на Власова, Шкуро, Краснова, Гитлера?. Они же часть истории! Наверно, срочно необходимы 2 списка: на кого можно делать нападки (№1 - Навальный) и на кого нельзя (№1 - сами понимаете, кто. Нет, не Сталин)
Сегодня сообщили о высылке из России одного комика с грузинскими корнями. Не знаю, как это коррелирует с новостью про Сталина, но шутить по этому поводу остерегусь!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьДело то не в автобусах. Вам почему-то не нравятся жители Львова. Лучше бы наоборот!
С львовскими жителями я не знаком. И поэтому нравятся они мне или нет, сказать не могу. 


Кстати несколько лет назад обнаружил на своем балконе городской квартиры неизвестно откуда взявшиеся вымпелы и значки города Львов. КАК они туда попали, кто их туда закинул - ума не приложу! Во Львове ни я, и никто из моих родных даже близко не были.

Просто чудо какое-то!  :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 17:40:52Кстати несколько лет назад обнаружил на своем балконе городской квартиры неизвестно откуда взявшиеся вымпелы и значки города Львов. КАК они туда попали, кто их туда закинул - ума не приложу! Во Львове ни я, и никто из моих родных даже близко не были.

Просто чудо какое-то! 
Это не чудо, это карма! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 17:40:52КАК они туда попали, кто их туда закинул - ума не приложу!
Это провокация британской разведки! Заглядывайте чаще под свою двуспальную кровать, а то подставят, как скрытого бендеровца
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: nonconvex от 30.08.2021 16:18:45Вранье. Как же строили танки и самолеты с уничтоженынм потенциалом? Промышленность перевезли за Урал и развернули там.
Это вы одной фразой целую эпопею прикрыли. Только качество танков упало.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 17:40:52Кстати несколько лет назад обнаружил на своем балконе городской квартиры неизвестно откуда взявшиеся вымпелы и значки города Львов. КАК они туда попали, кто их туда закинул - ума не приложу!
Никогда еще Павло Охрымовыч не был так близок к провалу!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьЭто провокация британской разведки! Заглядывайте чаще под свою двуспальную кровать, а то подставят, как скрытого бендеровца
Сергей Павлович, я не шучу и не выдумываю!  :) . Во время одной из бесед с Сашабадом даже показал ему фотки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

nonconvex

Цитата: Штуцер от 30.08.2021 17:52:49
Цитата: nonconvex от 30.08.2021 16:18:45Вранье. Как же строили танки и самолеты с уничтоженынм потенциалом? Промышленность перевезли за Урал и развернули там.
Это вы одной фразой целую эпопею прикрыли. Только качество танков упало.
Для победы хватило.

nonconvex

Цитата: cross-track от 30.08.2021 17:08:55
Цитата: nonconvex от 30.08.2021 16:22:39Вам Хлынин, нужно учиться на примере молодой демократической поросли:


Цитата: undefinedВ начале февраля президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против оппозиционных телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK, а также их владельца — депутата Верховной рады Тараса Козака. Эти СМИ связывали с одним из лидеров партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" — Виктором Медведчуком. Телеканалы прекратили эфирное вещание.

В августе по решению СНБО под санкции попали также издания "Страна.ua" и "Шарий.net".

Это вам не на доходы от зарубежной рекламы жаловаться!
Я же сегодня сделал подробный анализ того, сколько каналов и за что закрыты, и сколько оппозиционных каналов продолжают работать. В отличие от.
Так почему Шария то закрыли? Денег не занес?

Штуцер

Цитата: nonconvex от 30.08.2021 18:07:18
Цитата: Штуцер от 30.08.2021 17:52:49
Цитата: nonconvex от 30.08.2021 16:18:45Вранье. Как же строили танки и самолеты с уничтоженынм потенциалом? Промышленность перевезли за Урал и развернули там.
Это вы одной фразой целую эпопею прикрыли. Только качество танков упало.
Для победы хватило.
Для победы и людей хватило.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 30.08.2021 18:48:31
Цитата: nonconvex от 30.08.2021 18:07:18
Цитата: Штуцер от 30.08.2021 17:52:49
Цитата: nonconvex от 30.08.2021 16:18:45Вранье. Как же строили танки и самолеты с уничтоженынм потенциалом? Промышленность перевезли за Урал и развернули там.
Это вы одной фразой целую эпопею прикрыли. Только качество танков упало.
Для победы хватило.
Для победы и людей хватило.
Танки людьми не завалишь, да и летать на бомбежку люди не умеют.