Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьОни не открывали Второй Фронт пока не возникла угроза захвата СССР всей Европы. 
Вернее, пока не стало ясно, что СССР могут достаться все трофеи. Включая химию, оптику, электронику, реактивные самолёты, ракеты крылатые и баллистические...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Inti от 30.08.2021 11:59:55Дорогой, я даже не знаю где эта твоя Вязьма.
Охотно верю.
Цитата: Inti от 30.08.2021 11:59:55И даже Питер не смогли захватить, хотя это было против всякой логики

А документы читали по этому поводу? Гитлер категорически запретил штурмовать Ленинград. Только блокировать. Да и с Москвой собирался поступить так же (но до этого не дошло)
Цитата: Inti от 30.08.2021 11:59:55Зато я знаю что Киев немцы захватили а Москву нет.

А! То есть Киев сдали хохлы, Минск - белоруссы, Крым - татары, Прибалтику - прибалты, а Москву отстояли русские?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veter753

#4582
Цитата: Inti от 30.08.2021 12:04:42Они не открывали Второй Фронт пока не возникла угроза захвата СССР всей Европы.
Как это? Здрасьте!

а высадка в июле 1943 его года на сицилии с последующим  свержением муссолини и выведением всей италии из войны это не второй фронт? а какой?
Курская битва еще не началась. А США уже готовились к высадке в европе.

Veter753

Цитата: Inti от 30.08.2021 12:04:42Да, подкармливали СССР тушёнкой и кое-чем ещё но в целом смотрели как две стороны друг друга убивают. Тяжёлые бомбардировщики они СССР тоже не поставляли и не давали технологий - хотя это было решающее оружие на их фронте.
Хорошо, вы меня убедили. заношу в список

Veter753

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 12:07:11
Цитата: undefinedОни не открывали Второй Фронт пока не возникла угроза захвата СССР всей Европы.
Вернее, пока не стало ясно, что СССР могут достаться все трофеи. Включая химию, оптику, электронику, реактивные самолёты, ракеты крылатые и баллистические...
Сицилийская операция, или Операция «Хаски», — операция Второй мировой войны, в ходе которой войска союзников разгромили войска стран Оси (Италии и Германии), расположенные на Сицилии, и захватили остров. За широкомасштабной высадкой последовали шесть недель боёв на суше.
Сицилийская операция стала началом Итальянской кампании Союзников.
Операция началась в ночь с 9 на 10 июля и окончилась 17 августа 1943 года. На момент проведения это была крупнейшая морская десантная операция.
Командование Союзников использовало опыт высадки на Сицилии для более крупной высадки в Нормандии, которая до сих пор остаётся крупнейшей десантной операцией.
Операция достигла поставленных целей: сухопутные, военно-воздушные и военно-морские войска стран Оси были выбиты с острова, средиземноморские морские пути были открыты, а итальянский диктатор Бенито Муссолини был отстранён от власти. Началась высадка войск Союзников в Италии.

hlynin

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 12:07:11Вернее, пока не стало ясно, что СССР могут достаться все трофеи. Включая химию, оптику, электронику, реактивные самолёты, ракеты крылатые и баллистические...
Ах, трофеи... Особенно баллистические ракеты, про которые узнали после открытия второго фронта. Ну, конечно же война шла из-за делёжки трофеев! Это же так умно - дать немцам всего понастроить, а потом отнять! Надо было ещё немцам подсказать, как сделать атомную бомбу. Они бы сделали! И - отнять. Так же дешевле?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Veter753 от 30.08.2021 12:02:10
Цитата: Inti от 30.08.2021 11:59:55Дорогой, я даже не знаю где эта твоя Вязьма.
Под Москвой. Что очень плохо, что не знаешь. Уже писал, что ты не знаешь историю своей страны и мира.
Ну да, зато ты знаешь проштудировав всю антисоветчину и русофобскую пропаганду в которую наши англосаксонские друзья вложили миллиарды. Представь себе я тоже со всеми твоими доводами ДАВНО знаком. Просто разница в том что я русский - а ты преклоняющийся перед западом русофоб. Какой национальности не буду гадать а то могут и забанить, например за антисемитизм. Хотя даже и среди якобы русских встречаются предатели конечно, потомки всяких казаков-кизяков и прочей мрази которая Гитлеру служила. Дело-то не в знаниях и цифрах - в защиту каждой точки зрения можно мегатонны цитат нарыть. Дело в том что я знаю что русские непобедимы - а ты нет. Ты не будешь идти на смерть и рисковать здоровьем - а я буду. И такие как я будут зубами горло грызть за Родину если патроны не из чего будет делать, извини, такими нас воспитали. А у тебя и Родины-то нет скорее всего - точнее она там где деньги и комфорт. И ты пытаешься самому себе доказать что деньги решают всё. Для тебя - да. Для многих русских - нет (просто в мирное время это неочевидно).

Veter753

#4587
Цитата: Inti от 30.08.2021 12:21:55Дело в том что я знаю что русские непобедимы - а ты нет. Ты не будешь идти на смерть и рисковать здоровьем - а я буду. И такие как я будут зубами горло грызть за Родину если патроны не из чего будет делать, извини, такими нас воспитали. А у тебя и Родины-то нет скорее всего - точнее она там где деньги и комфорт. И ты пытаешься самому себе доказать что деньги решают всё. Для тебя - да. Для многих русских - нет (просто в мирное время это неочевидно).
Вспоминаем что писали классики:

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич


Что имел ввиду классик под ярмом с гремушками?
Вот как раз оно и есть. красивую сказку о непобедимости, неподкупности, величии.
30 миллионов погибли? нужно назвать их героями и они будут горды собой.
Бездарно погибли под Вязьмой или сдалось в плен 600 000? нужно просто не вспоминать где эта вязьма

С учетом ранее тобой сказанного что ты критикуешь только прошлых правителей, а ни в коем случае не нынешних ты являешь собой классический пример носителя ярма с гремушками, который боговотрит того у кого бич.
тебя давно уже победили те, кто надел тебе это ярмо с гремушками.
И где то ты это понимаешь, потому для тебя так важно самому себе внушить свое величие и городость за самого себя, что ты принадлежишь к нации непокоренных, великих  .

Для тебя врагами являются те, кто снимает с твоего ярма гремушки и тычет в тебя , смотри ты с ярмом. для тебя хуже нет ситуации оказаться без гремушек. отсюда твоя ненависть к теем, кто критикует власти и пытается раскрыть тебе глаза на истинные события недавнего прошлого. А ты их изо всех сил пытаешься зажмурить, потому что без гремушек не жизнь. Согласен, с гремушками лучше.

Павел73

ЦитироватьЭто же так умно - дать немцам всего понастроить, а потом отнять!
Нет. Умно дать немцам и русским как можно больше поубивать друг друга, а когда проигрыш Германии станет очевидным, присоединиться к дележке трофеев.


А про фау-1 и -2 британская разведка узнала ещё за ГОД до высадки в Нормандии.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 12:33:03А про фау-1 и -2 британская разведка узнала ещё за ГОД до высадки в Нормандии.
а к высадке на сицилии стали готовитсься за ПОЛТОРА года до Нормандии

Наименьший квадрат

Цитата: Veter753 от 30.08.2021 12:29:29Вспоминаем что писали классики:
Не трогай его, он молодец! Пусть идет умирает за Родину. Без таких как он нельзя. Кто еще добровольно готов пойти подохнуть? :)

 На самом деле вопрос интересный. Одно дело, когда грозят уничтожением русским просто за то, что они русские и живут на этой части планеты. Другое дело, что такое вряд ли возможно в обозримом будущем. А вот раздор среди мировых элит - да. И за эти самые элиты идти подыхать адекватный человек не захочет. Воевать могут тут пойти те, кому за это платят - профессиональные военные.
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

Inti

Цитата: Veter753 от 30.08.2021 12:29:29
Цитата: Inti от 30.08.2021 12:21:55Дело в том что я знаю что русские непобедимы - а ты нет. Ты не будешь идти на смерть и рисковать здоровьем - а я буду. И такие как я будут зубами горло грызть за Родину если патроны не из чего будет делать, извини, такими нас воспитали. А у тебя и Родины-то нет скорее всего - точнее она там где деньги и комфорт. И ты пытаешься самому себе доказать что деньги решают всё. Для тебя - да. Для многих русских - нет (просто в мирное время это неочевидно).
Вспоминаем что писали классики:

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич


Что имел ввиду классик под ярмом с гремушками?
Вот как раз оно и есть. красивую сказку о непобедимости, неподкупности, величии.
30 миллионов погибли? нужно назвать их героями и они будут горды собой.
Бездарно погибли под Вязьмой или сдалось в плен 600 000? нужно просто не вспоминать где эта вязьма

С учетом ранее тобой сказанного что ты критикуешь только прошлых правителей, а ни в коем случае не нынешних ты являешь собой классический пример носителя ярма с гремушками, который боговотрит того у кого бич.
тебя давно уже победили те, кто надел тебе это ярмо с гремушками.
И где то ты это понимаешь, потому для тебя так важно самому себе внушить свое величие и городость за самого себя, что ты принадлежишь к нации непокоренных, великих  .

Для тебя врагами являются те, кто снимает с твоего ярма гремушки и тычет в тебя , смотри ты с ярмом. для тебя хуже нет ситуации оказаться без гремушек. отсюда твоя ненависть к теем, кто критикует власти и пытается раскрыть тебе глаза на истинные события недавнего прошлого. А ты их изо всех сил пытаешься зажмурить, потому что без гремушек не жизнь. Согласен, с гремушками лучше.
Да, именно в этом между нами разница. Для тебя Родина - ярмо и погремушки, а для меня - комфорт и деньги. 
Могу тебе признаться - лично я от присоединения Крыма к России потерял вполне конкретные деньги, и не малые. Был бы я тобой или Макаревичем - я был бы в бешенстве. Но поскольку я русский - я готов ещё гораздо больше потерять чтобы например вернуть Донбасс, Мариуполь, Одессу и Киев. Буду ездить не на джипе а на троллейбусе вполне счастливый.

Veter753

Цитата: Inti от 30.08.2021 12:59:26Да, именно в этом между нами разница. Для тебя Родина - ярмо и погремушки, а для меня - комфорт и деньги. 
Не в этом. разница между нами в том, что пропагандистскую лапшу с ушей я научился снимать еще когда учился в школе. А ты носишь ее гордясь ею до сих пор.

Inti

Цитата: Наименьший квадрат от 30.08.2021 12:39:24
Цитата: Veter753 от 30.08.2021 12:29:29Вспоминаем что писали классики:
Не трогай его, он молодец! Пусть идет умирает за Родину. Без таких как он нельзя. Кто еще добровольно готов пойти подохнуть? :)

 На самом деле вопрос интересный. Одно дело, когда грозят уничтожением русским просто за то, что они русские и живут на этой части планеты. Другое дело, что такое вряд ли возможно в обозримом будущем. А вот раздор среди мировых элит - да. И за эти самые элиты идти подыхать адекватный человек не захочет. Воевать могут тут пойти те, кому за это платят - профессиональные военные.
Так даже профессиональные военные бывают разные. Можно сравнить наших в Сирии и американцев в Афганистане. Можно вот это посмотреть и почитать:

Давайте найдите такую фоточку с американским солдатом.

Inti

Цитата: Veter753 от 30.08.2021 13:04:16
Цитата: Inti от 30.08.2021 12:59:26Да, именно в этом между нами разница. Для тебя Родина - ярмо и погремушки, а для меня - комфорт и деньги.
Не в этом. разница между нами в том, что пропагандистскую лапшу с ушей я научился снимать еще когда учился в школе. А ты носишь ее гордясь ею до сих пор.
Было бы интересно в каком городе находилась твоя школа, и в каком городе ты живёшь сейчас. Хотя конечно нет гарантий что не соврешь. 

Павел73

ЦитироватьДавайте найдите такую фоточку с американским солдатом.
У них и на это есть ответ - азиатский маразм.


Если человек с булыжником бросается на вражеский танк, то это "азиатский маразм". Если он с точно таким же булыжником бросается на своих же безоружных правоохранителей, то это "стремление к свободе".

Это западники. Они уже продали Западу самое ценное - душу. А некоторые - задаром отдали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Inti от 30.08.2021 13:05:46Можно вот это посмотреть и почитать:
Чтоб ярмо носилось его носителем с особой гордостью очень полезно направить энергию носителя ярма в русло ксенофобии и шовинизма.

Англосаксы и евреи кто нибудь еще для этого хорошо подойдут.
При этом обязательно нужно воспитывать в носителе ощущения что носители спасают мир и всегда за правду, а англосаксы и кто нибудь еще алчные, злые люди, которые хотят всех захватить и повесить на них свое ярмо.

Павел73

ЦитироватьЧтоб ярмо носилось его носителем с особой гордостью очень полезно направить энергию носителя ярма в русло ксенофобии и шовинизма
Я и говорю - "азиатский маразм"(с) Хлынин. Вот вам и русофобия, вот вам и шовинизм. Готовый предатель.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 30.08.2021 13:14:05А некоторые - задаром отдали.
Ну таких очень мало чтоб уж совсем задаром. Хотя некоторые просто по наследству ненависть ко всему советскому и русскому получили - не будем перечислять категории, но в основном они конечно больше русскоговорящие чем русские. И вся эта приставучая плесень пытается убедить нас в том что мы неправильные безграмотные идиоты:


Павел73

ЦитироватьНу таких очень мало чтоб уж совсем задаром.
Я верю, что Хлынин - задаром. Пример идеологически и морально неустойчивой личности. Таким смертельно опасно читать подрывную литературу. Не для тела - для души опасно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.