Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Ну и напоследок. Человек, принявший присягу защищать свою Родину, обязан ее защищать, чтобы не случилось. Я абсолютно уверен, что Вы будете защищать свою Родину, а не разбежитесь по углам, когда по вам вдарят грады.
Я уважаю людей, которые защищают свою Родину. Откуда бы этот враг не пришел.
И это касается всех. К нам в Россию придут - уничтожим. В Украину придут - тоже уничтожим.

Шамс

Цитата: Старый от 16.04.2022 09:10:32
Цитата: Iv-v от 16.04.2022 08:44:22На примере Шамса хорошо видно, как человек без твёрдой гражданской позиции начинает метаться и готов наделать любых глупостей.
Да.
У меня совершенно четкая позиция. Враг, вторгшийся на территорию страны должен быть уничтожен!!!
А вы, что против что ли?
Вы хотите сдаться?

Дмитрий В.

Цитата: Шамс от 16.04.2022 08:48:54Не хочу я вас больше читать. Вы во мне разжигаете плохое - ненависть, злость, агрессию.
В 90-е я однажды избил одного алкаша, просто так, потому что он мне не понравился.
Дело было на автобусной остановке. Он ко всем приставал, громко кричал, хотел, чтобы его заметили.
Ну я его и приземлил. Потом даже посидел с ним рядом. Сигарету дал. Вместе покурили.
Честно говоря, на душе было мерзко.
А укропитеки Вам сигаретку не дадут, а грохнут, и никакими угрызениями совести мучаться не будут. Поэтому их и мочат, нелюдей.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex-DX


Старый

Куда конь с копытом туда и рак с клешнёй. Патриотический угар в Рузе:
Вы не можете просматривать это вложение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Дмитрий В. от 16.04.2022 09:29:00
Цитата: Шамс от 16.04.2022 08:48:54Не хочу я вас больше читать. Вы во мне разжигаете плохое - ненависть, злость, агрессию.
В 90-е я однажды избил одного алкаша, просто так, потому что он мне не понравился.
Дело было на автобусной остановке. Он ко всем приставал, громко кричал, хотел, чтобы его заметили.
Ну я его и приземлил. Потом даже посидел с ним рядом. Сигарету дал. Вместе покурили.
Честно говоря, на душе было мерзко.
А укропитеки Вам сигаретку не дадут, а грохнут, и никакими угрызениями совести мучаться не будут. Поэтому их и мочат, нелюдей.
Согласен. Этих уродов сразу к стенке. И я думаю, что так с ними и делают. Но не все же там такие. Ну нельзя целый народ записывать в нацистов.

Inti

Цитата: Виктор  Кондрашов от 16.04.2022 09:06:55
Цитата: Павел73 от 16.04.2022 06:52:31
Цитата: Шамс от 16.04.2022 04:47:15
Цитата: nonconvex от 16.04.2022 04:33:31Шамс, а что вы предлагаете?
Президент должен быть сменяемым.
Президент должен быть хорошим. Сменяемость - это подмена понятий, также идущая с Запада. Там на Западе президент - уже давно ничего не решающее пустое место. А истинная власть принадлежит несменяемой закулисе под внешним контролем из Лондона и/или Вашингтона.

Как и в самом Лондоне и Вашингтоне. Там всяческие президенты и короли - тоже буратины, не имеющие никакой власти.
Это власть должна быть "хорошей". А президент (персоналия) должен быть сменяем. Что, кстати, предусматривает и нынешняя конституция РФ. Которую (в нынешней редакции) протолкнул нынешний президент. Но, к сожалению, он забыл про " золотой принцип" - начни с себя.
Богатый Запад может позволить оплачивать весь этот демократический цирк который не только заставляет стадо двигаться в нужном элите направлении - но ещё и пребывать в уверенности что всё происходит так как большинство добровольно и сознательно голосует. Для этого создаются две (или больше) партии, кормят толпу журналюг с разными мнениями по второстепенным вопросам - и все счастливы - пока не появляется какая-нибудь Russia Today - которую с праведным гневом быстренько глушат чтоб не смущала умы. Россия в общем-то эту модель тоже могла бы использовать - если бы не постоянные попытки Запада дестабилизировать страну. Ведь если живёшь в осаждённой крепости то единоначалие всяко лучше чем споры о том кто сколько должен получать за охрану башен. Любые "настоящие" выборы в России 100% не обойдутся без вмешательства извне, причём могут поддерживать одного или даже сразу нескольких - а потом требовать должок возвращать. Пример - демократически выбранный Порошенко, а потом Зеленский.

Старый

Цитата: Alex-DX от 16.04.2022 09:32:31
Не прошло и двух месяцев как нарисовались ряженые. Патрулировать. 
Чтото на линии фронта их не заметно было с шашками наголо.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Шамс от 16.04.2022 09:23:38Ну и напоследок. Человек, принявший присягу защищать свою Родину, обязан ее защищать, чтобы не случилось. Я абсолютно уверен, что Вы будете защищать свою Родину, а не разбежитесь по углам, когда по вам вдарят грады.
Я уважаю людей, которые защищают свою Родину. Откуда бы этот враг не пришел.
И это касается всех. К нам в Россию придут - уничтожим. В Украину придут - тоже уничтожим.
А когда Россия и Украина развалили твою Родину СССР - то их тоже надо было уничтожить?

Lunatik-k

#39689
Цитата: Шамс от 16.04.2022 09:23:38Ну и напоследок. Человек, принявший присягу защищать свою Родину, обязан ее защищать, чтобы не случилось. Я абсолютно уверен, что Вы будете защищать свою Родину, а не разбежитесь по углам, когда по вам вдарят грады.
Я уважаю людей, которые защищают свою Родину. Откуда бы этот враг не пришел.
И это касается всех. К нам в Россию придут - уничтожим. В Украину придут - тоже уничтожим.

Любой военнослужащий обязан подчиняться приказам и законам.
В законах Российской армии как и в армиях других стран, есть пункт "не выполнять преступные приказы своих командиров".
Надеюсь Вы об этом помните, если служили в армии.
Преступные приказы это об целенаправленных убийствах мирных жителей, которые на протяжении 8 лет происходили в Донбассе и Луганске, когда ВСУ целенаправленно бомбило и обстреливало ракетами и артиллерией мирные города, поселки и села в которых не было вооруженных формирований.
Или Вы не хотите замечать эти преступления.
На Украине власть захватила нацистская хунта, которая прикрывается мирными жителями городов и сел.

Любой военнослужащий Украины прикрывающийся мирными гражданами однозначно военный преступник и присяга тут ни причем.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 09:40:34В законах Российской армии как и в армиях других стран, есть пункт "не выполнять преступные приказы своих командиров".
Нет такого пункта. Ни в законах ни в уставах ни российской ни какой другой армии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Шамс от 16.04.2022 09:28:23
Цитата: Старый от 16.04.2022 09:10:32
Цитата: Iv-v от 16.04.2022 08:44:22На примере Шамса хорошо видно, как человек без твёрдой гражданской позиции начинает метаться и готов наделать любых глупостей.
Да.
У меня совершенно четкая позиция. Враг, вторгшийся на территорию страны должен быть уничтожен!!!
А вы, что против что ли?
Вы хотите сдаться?
Цитата: Шамс от 16.04.2022 09:28:23
Цитата: Старый от 16.04.2022 09:10:32
Цитата: Iv-v от 16.04.2022 08:44:22На примере Шамса хорошо видно, как человек без твёрдой гражданской позиции начинает метаться и готов наделать любых глупостей.
Да.
У меня совершенно четкая позиция. Враг, вторгшийся на территорию страны должен быть уничтожен!!!
А вы, что против что ли?
Вы хотите сдаться?
Вы как-то "с середины начали". Может, лучше так: армия, вошедшая без твоего согласия на твою территорию, независимо от декларируемых ею целей, должна считаться вражеской... 
Но это универсальный принцип. В нынешних условиях подобная риторика официально является правонарушением и даже (при наличии отягчающих) тяжким уголовным преступлением. Поэтому её следует избегать.

Lunatik-k

#39692
Цитата: Старый от 16.04.2022 09:47:18
Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 09:40:34В законах Российской армии как и в армиях других стран, есть пункт "не выполнять преступные(незаконные) приказы своих командиров".
Нет такого пункта. Ни в законах ни в уставах ни российской ни какой другой армии.

Старый, я служил в Советской армии и лично читал. Там такой пункт был.

Установка системы град возле дома с жителями(прикрываясь жителями) это незаконный приказ.
Реально от подобного приказа военнослужащий может отказаться, рискуя попасть под расправу военных преступников, но это выбор любого гражданина. Продвигаться по прислуживанию или оставаться человеком.

В 90-е я работал руководителем и видел, как некоторые предприятия превращались в воровские компании.
На предложение заняться незаконными действиями(и поняв что не смогу противостоять этому), я просто уволился, потеряв при этом значительную долю своих доходов.
У каждого человека есть выбор остаться честным человеком или стать преступником.

Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 09:52:34Старый, я служил в Советской армии и лично читал. Там такой пункт был.
Да что ты говоришь! Ссылку покажи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 09:40:34
Цитата: Шамс от 16.04.2022 09:23:38Ну и напоследок. Человек, принявший присягу защищать свою Родину, обязан ее защищать, чтобы не случилось. Я абсолютно уверен, что Вы будете защищать свою Родину, а не разбежитесь по углам, когда по вам вдарят грады.
Я уважаю людей, которые защищают свою Родину. Откуда бы этот враг не пришел.
И это касается всех. К нам в Россию придут - уничтожим. В Украину придут - тоже уничтожим.

Любой военнослужащий обязан подчиняться приказам и законам.
В законах Российской армии как и в армиях других стран, есть пункт "не выполнять преступные приказы своих командиров".
Надеюсь Вы об этом помните, если служили в армии.
Преступные приказы это об целенаправленных убийствах мирных жителей, которые на протяжении 8 лет происходили в Донбассе и Луганске, когда ВСУ целенаправленно бомбило и обстреливало ракетами и артиллерией мирные города, поселки и села в которых не было вооруженных формирований.
Или Вы не хотите замечать эти преступления.
На Украине власть захватила нацистская хунта, которая прикрывается мирными жителями городов и сел.

Любой военнослужащий Украины прикрывающийся мирными гражданами однозначно военный преступник и присяга тут ни причем.
И я об этом. Если офицер получил приказ взять дом, где укрылись нацисты, прикрываясь гражданскими, то что он должен делать - стрелять всех подряд или отказаться исполнять приказ. Вы хоть представляете, в какой ситуации офицеры. Весь Мариуполь уничтожен. Потому что был приказ. Все дома уничтожены, потому что брали боем.

Inti

Цитата: Старый от 16.04.2022 09:55:54
Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 09:52:34Старый, я служил в Советской армии и лично читал. Там такой пункт был.
Да что ты говоришь! Ссылку покажи.
Тут Старый прав. Нельзя отдавать преступные приказы. Но выполнять ЛЮБОЙ приказ обязательно. Хотя конечно это дурь порядочная, с таким подходом в Германии окромя Гитлера виноватых не было.

Павел73

Цитата: Шамс от 16.04.2022 08:52:45Совершенно верно. А у нас на востоке должен быть Царь пожизненный, который если, что таких люлей наваляет, мама не горюй.
Нет не так. Плохи обе крайности. В том и состоит главное жизненное правило человека: во всём знать меру.

То есть пожизненный президент и "гонки на лафетах"((С) Алекс 2) - это одна крайность. Но столь же плоха крайность тупого возведения сменяемости власти в абсолют. Ибо тогда президент становится деревянным буратиной, не принимающим никаких решений, и служащим лишь в качестве козла отпущения для теневой власти. Которая как раз и принимает все решения. При этом ни за что не несёт ответственности, и является НЕСМЕНЯЕМОЙ.
 
Жить надо разумом, а не крайностями.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Цитата: Inti от 16.04.2022 09:40:13
Цитата: Шамс от 16.04.2022 09:23:38Ну и напоследок. Человек, принявший присягу защищать свою Родину, обязан ее защищать, чтобы не случилось. Я абсолютно уверен, что Вы будете защищать свою Родину, а не разбежитесь по углам, когда по вам вдарят грады.
Я уважаю людей, которые защищают свою Родину. Откуда бы этот враг не пришел.
И это касается всех. К нам в Россию придут - уничтожим. В Украину придут - тоже уничтожим.
А когда Россия и Украина развалили твою Родину СССР - то их тоже надо было уничтожить?
Спустя годы, могу сказать, что этих трех предателей Родины надо было осудить.

Inti

Всё правильно, лучше учиться на чужих ошибках а не на своих. Китайцев вначале наша перестройка многому научила, а теперь вот и украина.


Старый

Цитата: Inti от 16.04.2022 10:03:52
Цитата: Старый от 16.04.2022 09:55:54
Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 09:52:34Старый, я служил в Советской армии и лично читал. Там такой пункт был.
Да что ты говоришь! Ссылку покажи.
Тут Старый прав. Нельзя отдавать преступные приказы. Но выполнять ЛЮБОЙ приказ обязательно. Хотя конечно это дурь порядочная, с таким подходом в Германии окромя Гитлера виноватых не было.
Более того. Является ли чтото преступным определяет только суд. Военнослужащий, даже офицер, тем более в горячке боя не в состоянии и вообще не может и не имеет права определить и определять является приказ преступным или нет. 
 Поэтому такую ересь мог придумать только Лунтик, который вообще славится бредовыми заявлениями.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер