Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Цитата: Inti от 16.04.2022 08:05:26
Цитата: Шамс от 16.04.2022 08:02:51
Цитата: nonconvex от 16.04.2022 06:47:17
Цитата: Шамс от 16.04.2022 04:47:15
Цитата: nonconvex от 16.04.2022 04:33:31Шамс, а что вы предлагаете?
Президент должен быть сменяемым.
И вам сразу заплатят миллион?
Мне очень хочется надеяться, что вы хороший человек.
Я все еще не разочаровался в людях.
Горбачёв поначалу казался хорошим...
Кому он показался хорошим? Этот комбайнер, который просрал страну? Из-за него, этого недоумка, теперь вся эта херня происходит.

Виктор Кондрашов

Цитата: nonconvex от 16.04.2022 00:01:33
Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.04.2022 23:32:22
Цитата: pkl от 15.04.2022 20:22:09
Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.04.2022 11:05:00
Цитата: Старый от 15.04.2022 10:58:25Надо определиться: Украина это Сербия или Ирак
Украина - это Украина. Т. е. эта война не похожа ни на ту, ни на другую.
А в чём принципиальное отличие Украины от остальных стран? И чем отличаются боевые действия в данном случае?
А вы сами не видите, чем отличаются боевые действия на Украине от таковых в Ираке? Того, что, в отличие от иракцев, украинцы умеют и "хотят" воевать.
Чего же сдаются тогда сотнями? Не умеют, или не хотят?
А, то есть то, что после...сколько там, месяца? боёв в окружении, изрядно истощив боезапас и припасы, не имея возможности отступить, перегруппироваться, восполнить потери л/с и мат. части, они сдаются - это свидетельство того, что они не умеют и не "желают" воевать? Ну да, вы лично проявили бы себя лучше. Несомненно. 
ЗЫ: тем, кто захочет (а вдруг) обвинить меня в "в восхваление врага" хочу напомнить, что недооценка противника - это один из "смертных грехов" в военном деле. 
ЗЫ: "желать" в кавычках, потому что ни один нормальный человек воевать не хочет. Т. е. здесь желание  употребляется в смысле "готовность, если надо".

Шамс

Цитата: Старый от 16.04.2022 08:11:03
Цитата: nonconvex от 16.04.2022 08:07:04Да, многие при нем заработали миллион и больше.
Я уверен что Шамс тоже поначалу раскатывал губы: -Ну наконец то коммунистичские оковы пали, счас каааак заживу!
Дурак ты, Володя  :)
Я реально был заточен на коммунизм. Можешь считать меня лохом, который купился на эту идею. Ну ребята, я правда в это верил.

Виктор Левашов

ЦитироватьКогда на город Здолбунов будут падать бомбы и снаряды, мне никого не будет жалко.
Зачем на город?

Одну КР в городское управление.
Одну КР в СБУ.
Одну КР в военкомат или где там начальники ВСУ засиживают.

Да и хватит для начала.


Inti

Ну вот, СВО уже начинает потихонечку окупаться 8)


Павел73

Цитата: Inti от 16.04.2022 08:02:08Облом искать профильную тему. Особенно если темы "Из пушки на Луну" ещё никто не догадался создать. Короче:
Гиперзвуковая космическая пушка Green Launch за 10 минут доставит груз до орбиты Земли - https://3dnews.ru/1064078/giperzvukovaya-kosmicheskaya-pushka-green-launch-za-10-minut-dostavit-gruz-do-orbiti-zemli
Сколько тысяч же будет при выстреле, и как должна быть спроектирована полезная нагрузка, авторы скромно умалчивают.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Шамс от 16.04.2022 08:14:16Кому он показался хорошим? Этот комбайнер, который просрал страну? Из-за него, этого недоумка, теперь вся эта херня происходит.
Ты сразу же понял что это комбайнёр-недоумок и сразу же осуждал перестройку?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Шамс от 16.04.2022 08:21:29Я реально был заточен на коммунизм. Можешь считать меня лохом, который купился на эту идею. Ну ребята, я правда в это верил.
Вот я тоже. Но года к 17-ти стал понимать, что в СССР коммунизм не строят. Его вообще нельзя построить "сверху". Ещё Ленин писал, что коммунизм уничтожит государства. Верно. А зачем государству, всем этим управленцам, уничтожение себя? Коммунизм можно строить только снизу. Причём в условиях толерантности, что тоже государством не одобряется, но всё же. Однако, когда государства потеряют свои главные функции (армии, границы, службы цензуры и насилия), власть перейдёт к династиям и корпорациям, тогда возможно зарождение и коммунизма. Это будет уже в этом веке
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

В Мариуполе продолжается зачистка. Минобороны РФ отрапортовала, что под контроль взят металлургический комбинат «Имени Ильича». Также добивают последние маленькие очаги в Приморском котле. Видимо, там совсем стало тесно бойцам «Азова», и они решили драпануть к своим. Около 200 украинских боевиков с техникой пытались прорваться к неонацистам на завод «Азовсталь», но благодаря грамотным действиям союзных сил, украинская колонна не дошла до цели и была перенаправлена на встречу к Бандере. Также в сети появилось видео, на котором запечатлены бомбовые удары дальними бомбардировщиками Ту-22М3 ВКС России, по укрепленным позициям укро-националистов на заводе «Азовстали».

Iv-v

На примере Шамса хорошо видно, как человек без твёрдой гражданской позиции начинает метаться и готов наделать любых глупостей.
73!

Шамс

Не хочу я вас больше читать. Вы во мне разжигаете плохое - ненависть, злость, агрессию.
В 90-е я однажды избил одного алкаша, просто так, потому что он мне не понравился.
Дело было на автобусной остановке. Он ко всем приставал, громко кричал, хотел, чтобы его заметили.
Ну я его и приземлил. Потом даже посидел с ним рядом. Сигарету дал. Вместе покурили.
Честно говоря, на душе было мерзко.

Шамс

Цитата: Павел73 от 16.04.2022 06:52:31
Цитата: Шамс от 16.04.2022 04:47:15
Цитата: nonconvex от 16.04.2022 04:33:31Шамс, а что вы предлагаете?
Президент должен быть сменяемым.
Президент должен быть хорошим. Сменяемость - это подмена понятий, также идущая с Запада. Там на Западе президент - уже давно ничего не решающее пустое место. А истинная власть принадлежит несменяемой закулисе под внешним контролем из Лондона и/или Вашингтона.

Как и в самом Лондоне и Вашингтоне. Там всяческие президенты и короли - тоже буратины, не имеющие никакой власти.
Совершенно верно. А у нас на востоке должен быть Царь пожизненный, который если, что таких люлей наваляет, мама не горюй.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 00:39:33А чего паниковать, Китай сказал, что купит все зерно России от которого откажутся Европейцы.
Китай сказал, что купит весь сжиженный газ от которого откажется Япония(не будет покупать за рубли).

Индия заверила, что купит всю нефть, от которой откажется Европа.
Индия заверила, что заместит все лекарства, которые выпадут из-за отказа Европейских фармацевтических компаний.
Иран обещал, завалить всю Россию овощами и фруктами, Турция тоже поможет.
Товарищ телезомби! Индия и Китай могут купить (скидка 35 баксов за баррель, как договаривался Лавров с Индией). Но не больше, чем им нужно. А разрывать контракты - чревато. А перепродать дороже - нельзя. А нарываться на санкции - неохота. А нефтепроводов туда нет. Не купят. Либо купят крохи. А фруктами они и раньше могли завалить. Никаких ограничений, хоть обананься. Есть только одно НО. Они продают за доллары. Их надо где-то взять. В Эквадоре уже сгнило 1 млн ящиков бананов для России. Но телеящик скоро объяснит, то репа куда полезнее бананов.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шамс

Цитата: Старый от 16.04.2022 08:33:01
Цитата: Шамс от 16.04.2022 08:14:16Кому он показался хорошим? Этот комбайнер, который просрал страну? Из-за него, этого недоумка, теперь вся эта херня происходит.
Ты сразу же понял что это комбайнёр-недоумок и сразу же осуждал перестройку?
Ну конечно нет. Я надеялся, что будут перемены. Помнишь, Цоя. Мой ровесник - 1962 год. Обманули, как всегда.
Цитата: Старый от 16.04.2022 08:33:01
Цитата: Шамс от 16.04.2022 08:14:16Кому он показался хорошим? Этот комбайнер, который просрал страну? Из-за него, этого недоумка, теперь вся эта херня происходит.
Ты сразу же понял что это комбайнёр-недоумок и сразу же осуждал перестройку?

Виктор Кондрашов

Цитата: Павел73 от 16.04.2022 06:52:31
Цитата: Шамс от 16.04.2022 04:47:15
Цитата: nonconvex от 16.04.2022 04:33:31Шамс, а что вы предлагаете?
Президент должен быть сменяемым.
Президент должен быть хорошим. Сменяемость - это подмена понятий, также идущая с Запада. Там на Западе президент - уже давно ничего не решающее пустое место. А истинная власть принадлежит несменяемой закулисе под внешним контролем из Лондона и/или Вашингтона.

Как и в самом Лондоне и Вашингтоне. Там всяческие президенты и короли - тоже буратины, не имеющие никакой власти.
Это власть должна быть "хорошей". А президент (персоналия) должен быть сменяем. Что, кстати, предусматривает и нынешняя конституция РФ. Которую (в нынешней редакции) протолкнул нынешний президент. Но, к сожалению, он забыл про " золотой принцип" - начни с себя.

Старый

Цитата: Iv-v от 16.04.2022 08:44:22На примере Шамса хорошо видно, как человек без твёрдой гражданской позиции начинает метаться и готов наделать любых глупостей.
Да.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Виктор Левашов от 16.04.2022 08:22:27
Цитата: undefinedКогда на город Здолбунов будут падать бомбы и снаряды, мне никого не будет жалко.
Зачем на город?

Одну КР в городское управление.
Одну КР в СБУ.
Одну КР в военкомат или где там начальники ВСУ засиживают.

Да и хватит для начала.


Виктор, вы почему такой злой? Вы зачем всех хотите убить? А если там дети? Это расходный материал. Вы представляете девочке ножку оторвало или мальчику ручку оторвало. Рядом дяденьки бегают, кричат - заряжай. Выстрел - Выстрел - Выстрел. Кто этим детям поможет?

Старый

Цитата: Шамс от 16.04.2022 08:56:18
Цитата: undefinedТы сразу же понял что это комбайнёр-недоумок и сразу же осуждал перестройку?
Ну конечно нет. Я надеялся, что будут перемены.
Ну вот. А теперь винишь в этом кого угодно только не себя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 16.04.2022 09:11:04А если там дети? Это расходный материал. Вы представляете девочке ножку оторвало или мальчику ручку оторвало. Рядом дяденьки бегают, кричат - заряжай. Выстрел - Выстрел - Выстрел. Кто этим детям поможет?
Народ должен отвечать за политику своего правительства. По твоему "отвечать" это ответить "Да/Нет", чтоли?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 16.04.2022 08:21:29
Цитата: Старый от 16.04.2022 08:11:03
Цитата: nonconvex от 16.04.2022 08:07:04Да, многие при нем заработали миллион и больше.
Я уверен что Шамс тоже поначалу раскатывал губы: -Ну наконец то коммунистичские оковы пали, счас каааак заживу!
Дурак ты, Володя  :)
Я реально был заточен на коммунизм. Можешь считать меня лохом, который купился на эту идею. Ну ребята, я правда в это верил.
А потом разуверился. И начал верить в свободу и рынок. А потом опять разуверился.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер