Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Шамс от 16.04.2022 05:13:46
Цитата: nonconvex от 16.04.2022 04:33:31Шамс, а что вы предлагаете?
Да я ничего не предлагаю. Пускай теперь думают те люди, которые все это придумали.
Это теперь на их совести.
Тогда не нойте
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex-DX


Виктор Левашов

Цитата: undefinedНе прошло и двух месяцев как нарисовались ряженые.
Так девяностыми пахнуло...

В Ярославле был такой -- Гусев Евгений. В пожарке служил. Штабной замполит. Дослужился до капитана.

Вышел на пенсию по выслуге лет и -- как пошла у него "карьера": майор МВД, подполковник ФСБ, полковник СВР.
То одни погоны налепит, то другие. Значков на груди всё больше и больше.
Написал, что, оказывается, он "разведчиком-нелегалом" в Германии тайно служил да так, что Исаев-Штирлиц бледнеет на его фоне.

Уж думали, что генеральские погоны на себя налепит.
Но не успел -- умер.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 10:26:27Старый вот вам дадут в руки автомат и скажут расстрелять детей и женщин Вы в состоянии оценить этот приказ и причем тут боевая обстановка, я думаю Вы под любым предлогом попытаетесь отказаться от выполнения этого приказа.
Если бы ты хоть один день простоял рядом с армией то знал бы:


ЦитироватьЗапрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни военнослужащего или других граждан, если иными способами и средствами отразить такое нападение или сопротивление невозможно.
Стрелять в женщин и детей мне запретил Президент страны. (сжигать их живьём или убивать иными способами он мне, правда, не запрещал). В армии если приказы нескольких начальников противоречат друг другу то выполняется приказ старшего из них. 

 Однако где пункт разрешающий не выполнять преступные приказы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Inti от 16.04.2022 07:59:31
Цитата: Старый от 16.04.2022 07:39:30
Цитата: Шамс от 16.04.2022 07:34:06Из этого следует, чтобы Шамс сдохнул и наконец замолчал, чтобы вас не раздражать
Не, не. Надо просто поменять Президента и тогда наступит Счастье и Шведский социализм, Шамс не сдохнет и получит миллион.
Лозунг всеяросийския оппозиции простой - уберите Путина - и что будет то будет!
А ведь Путин уйдёт, рано или поздно. Что они будут делать тогда?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Alex-DX от 16.04.2022 10:48:27
Цитата: Старый от 16.04.2022 09:39:57Не прошло и двух месяцев как нарисовались ряженые. Патрулировать.
Чтото на линии фронта их не заметно было с шашками наголо.  >:(
Не нуди, всякая работа важна.
Так пусть работают на заводе или в поле.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 16.04.2022 10:26:02
Цитата: Шамс от 16.04.2022 10:18:28Блин, Старый, ты дискредитируешь Армию. Ну допустим, есть приказ - собрать всех местных в сарае и поджечь их.
Значит ты обязан его выполнить. И не тебе судить о его преступности или военной целесообразности.
По уставу - конечно ДА. Именно поэтому я и откосил от армии когда приказывали воевать в Афгане. И кстати мне это (зная мой характер) рекомендовал парень который оттуда уже вернулся. Таким как я в армии увы не место если она делает не то что мне нравится, например прётся в Афган.

pkl

Цитата: hlynin от 16.04.2022 08:06:52
Цитата: pkl от 16.04.2022 02:33:33Да лишь бы погибших не оказалось. Ну и позор, конечно, которого страна не видела со времён Цусимы.
Мда. Насчёт погибших - это какой-то сверхоптимизм. Надо говорить - чтобы спасённые оказались. Порой бывает, что и не бывает. Вот если про Цусиму... На броненосце "Император Александр III" было 867 человек. Не спасся ни один.
Спасли. Вопрос сколько человек.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Виктор Левашов

Цитата: Alex-DX от 16.04.2022 10:48:27
Цитата: Старый от 16.04.2022 09:39:57Не прошло и двух месяцев как нарисовались ряженые. Патрулировать.
Чтото на линии фронта их не заметно было с шашками наголо.  >:(
Не нуди, всякая работа важна.
Это не работа.
Это перехват власти ряжеными самозванцами.


pkl

Цитата: Виктор  Кондрашов от 16.04.2022 08:21:13А, то есть то, что после...сколько там, месяца? боёв в окружении, изрядно истощив боезапас и припасы, не имея возможности отступить, перегруппироваться, восполнить потери л/с и мат. части, они сдаются - это свидетельство того, что они не умеют и не "желают" воевать?
Сколько сопротивлялась Фаллуджа, Вы прочитали? А Джобар? А Дейр-эз-Зор? Вы в курсе, что ДэЗ так и не взяли? Вам до арабов лаптем не добросить. Ваши пленные говорят, что сдались бы и раньше, если бы не заградотряды.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

algol5720

Цитата: Старый от 16.04.2022 10:23:00
Цитата: Inti от 16.04.2022 10:08:55Всё правильно, лучше учиться на чужих ошибках а не на своих. Китайцев вначале наша перестройка многому научила, а теперь вот и украина.
Цитата: undefinedУкраина т.е. выступает объединяющим две страны антипримером ухода от ценностей социализма, притом впечатляет продуманность выбора общей темы для ранее весьма серьёзно (вплоть до первой в мире войны между соц.странами) конфликтовавших государств.
Как в дальнейшем оказалось "войны между двумя соцстранами" не было.
 Как оказалось Китай потребовал от всех китайцев живших и работавших во Вьетнаме вернуться на родину. Вьетнам понимая всю печальность последствий запретил им выезжать и закрыл границу. Возле границы с вьетнамской стороны скопилось огромное количество китайцев которых вьетнамцы не выпускали. Тогда китайские войска пересекли границу, расшугали вьетнамских пограничников, вывели своих и вернулись обратно. Вот и вся "война".
Врешь не вся.Я служил тогда и записался добровольцем во Вьетнам,хотя до дембеля две недели оставались.Записывались все поголовно ...

Старый

Цитата: algol5720 от 16.04.2022 11:11:22Врешь не вся.Я служил тогда и записался добровольцем во Вьетнам,хотя до дембеля две недели оставались.Записывались все поголовно ...
И за две недели до дембеля ты узнал какуюто страшную тайну?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

Цитата: Старый от 16.04.2022 10:55:11
Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 10:26:27Старый вот вам дадут в руки автомат и скажут расстрелять детей и женщин Вы в состоянии оценить этот приказ и причем тут боевая обстановка, я думаю Вы под любым предлогом попытаетесь отказаться от выполнения этого приказа.
Если бы ты хоть один день простоял рядом с армией то знал бы:


Цитата: undefinedЗапрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни военнослужащего или других граждан, если иными способами и средствами отразить такое нападение или сопротивление невозможно.
Стрелять в женщин и детей мне запретил Президент страны. (сжигать их живьём или убивать иными способами он мне, правда, не запрещал). В армии если приказы нескольких начальников противоречат друг другу то выполняется приказ старшего из них.

 Однако где пункт разрешающий не выполнять преступные приказы?

Ну вот ты и сам написал, что преступные приказы по расстрелам мирных жителей выполнять нельзя вне зависимости кто отдавал тебе эти приказы.
А разве бомбежки и обстрел ракетами и артиллерией городов мирных городов Донбасса и Луганска в течении восьми лет это не преступные приказы ? ведь ни в Луганске ни в Донбассе не было вооруженных сил этих республик.
Разве приказы прятаться за юбки баб это не преступные приказы ?

Каждое из этих преступлений должно быть расследовано, кто отдавал непосредственные приказы устанавливать Грады возле жилых домов ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

pkl

Цитата: Шамс от 16.04.2022 08:56:18Ну конечно нет. Я надеялся, что будут перемены. Помнишь, Цоя. Мой ровесник - 1962 год. Обманули, как всегда.
Ой! И как же так вышло, что вы так обосрались?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Iv-v

Вьетнам в нынешних условиях интересная страна. Страна-маркер. Едва ли не единственная из четвёртого мира, которая и не легла под Америку, и не была ею развалена после распада советского блока.
Посмотрим, чью сторону Вьетнам займёт в конце концов, китайскую или американскую. В чью победу он поверит.
73!

Старый

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 11:17:32Ну вот ты и сам написал, что преступные приказы по расстрелам мирных жителей выполнять нельзя вне зависимости кто отдавал тебе эти приказы.
А по сжиганию в сараях?  >:(
Где пункт разрешающий не выполнять преступные приказы?  >:( Алло? Не вижу ответа.  >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: pkl от 16.04.2022 10:21:42
Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.04.2022 23:32:22А вы сами не видите, чем отличаются боевые действия на Украине от таковых в Ираке? Того, что, в отличие от иракцев, украинцы умеют и "хотят" воевать. Того, что их быстро накачивают современным вооружением, в том числе и таким, которое доселе массово не использовалось (те же "Энло"). Того, что это первая война (ну, после Вьетнама) , где военная сверхдержава воюет в полную силу. Не "избивает младенцев" и не гоняется за всякими моджахедами (периодически от них огребая), а именно воюя.
Что Вы вообще знаете о войне в Ираке? Вы читали что-нибудь об осаде Фаллуджи, сколько она длилась? Вы знаете, какие потери у США в Ираке? Вы в курсе, что с Украины 3 млн человек сбежало с начала спецоперации?
Какие потери армии США в Ираке? И за какое время (там оккупация порядка 10 лет длилась, емнип). И что с того, что с Украины 3 млн человек сбежало? Эти 3 млн были кто - все напрочь военнообязанные? А сколько сотрудников Яндекса "сбежало" в ту же Армению? И что? Сказать-то что хотели? Фелуджа? В каком году она была? А иракское правительство было когда свержено?

algol5720

Цитата: Старый от 16.04.2022 11:13:10
Цитата: algol5720 от 16.04.2022 11:11:22Врешь не вся.Я служил тогда и записался добровольцем во Вьетнам,хотя до дембеля две недели оставались.Записывались все поголовно ...
И за две недели до дембеля ты узнал какуюто страшную тайну?  ??? ::)
Да нет конечно, просто нельзя выдавать свое однобокое представление за истину в последней инстанции. ;)

Старый

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 11:17:32А разве бомбежки и обстрел ракетами и артиллерией городов мирных городов Донбасса и Луганска в течении восьми лет это не преступные приказы ?
Что ты мельтешишь? Ты ляпнул что в уставах/законах якобы есть пункт запрещающий выполнять преступные приказы. И хде?
 И с какой целью ты осуществил этот провокационный вброс?  >:( >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Шамс от 16.04.2022 09:28:23У меня совершенно четкая позиция. Враг, вторгшийся на территорию страны должен быть уничтожен!!!
Только Вы, похоже, не различаете, кто друг, а кто враг.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан