Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Настоящий офицер должен понимать, что он делает. Поэтому и офицер.

pkl

Цитата: Шамс от 15.04.2022 22:00:30Сергей Палыч, и я об этом.
Если в моем городе окажется хоть кто-то с автоматом и будет указывать, как мне жить и что я должен делать, то несмотря на мой возраст, я имею право убить этого человека.
И мне будет не важно откуда он приехал - из Британии, из США или с Украины.
И не важно какой он национальности - негр, хохол или еще кто-то.
И если у меня такое право есть, то почему простой украинец, увидев человека с автоматом около своего дома, не может это сделать?
Потому что фашисты его просто убьют, причём могут это сделать с особой жестокостью. При этом фашисты на Украине хорошо сплочены и организованы, а остальные люди, увы, нет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: Шамс от 16.04.2022 10:07:05
Цитата: Inti от 16.04.2022 09:40:13
Цитата: Шамс от 16.04.2022 09:23:38Ну и напоследок. Человек, принявший присягу защищать свою Родину, обязан ее защищать, чтобы не случилось. Я абсолютно уверен, что Вы будете защищать свою Родину, а не разбежитесь по углам, когда по вам вдарят грады.
Я уважаю людей, которые защищают свою Родину. Откуда бы этот враг не пришел.
И это касается всех. К нам в Россию придут - уничтожим. В Украину придут - тоже уничтожим.
А когда Россия и Украина развалили твою Родину СССР - то их тоже надо было уничтожить?
Спустя годы, могу сказать, что этих трех предателей Родины надо было осудить.
Вот наконец-то ты вспомнил что СССР твоя настоящая Родина а не её российский осколок. Теперь осознай что украина не страна а просто проект Штатов по развалу СССР - и всё станет на свои места. Лично я, рождённый и воспитанный в СССР, топлю за Россию потому что Путин сказал что русские и украинцы - один народ. И я против государства Дуркаина потому что её руководство с этим не согласно.

Шамс

Цитата: Старый от 16.04.2022 10:12:57
Цитата: Inti от 16.04.2022 10:03:52
Цитата: Старый от 16.04.2022 09:55:54
Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 09:52:34Старый, я служил в Советской армии и лично читал. Там такой пункт был.
Да что ты говоришь! Ссылку покажи.
Тут Старый прав. Нельзя отдавать преступные приказы. Но выполнять ЛЮБОЙ приказ обязательно. Хотя конечно это дурь порядочная, с таким подходом в Германии окромя Гитлера виноватых не было.
Более того. Является ли чтото преступным определяет только суд. Военнослужащий, даже офицер, тем более в горячке боя не в состоянии и вообще не может и не имеет права определить и определять является приказ преступным или нет.
 Поэтому такую ересь мог придумать только Лунтик, который вообще славится бредовыми заявлениями.
Блин, Старый, ты дискредитируешь Армию. Ну допустим, есть приказ - собрать всех местных в сарае и поджечь их.

Inti

Цитата: Старый от 16.04.2022 10:12:57
Цитата: Inti от 16.04.2022 10:03:52
Цитата: Старый от 16.04.2022 09:55:54
Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 09:52:34Старый, я служил в Советской армии и лично читал. Там такой пункт был.
Да что ты говоришь! Ссылку покажи.
Тут Старый прав. Нельзя отдавать преступные приказы. Но выполнять ЛЮБОЙ приказ обязательно. Хотя конечно это дурь порядочная, с таким подходом в Германии окромя Гитлера виноватых не было.
Более того. Является ли чтото преступным определяет только суд. Военнослужащий, даже офицер, тем более в горячке боя не в состоянии и вообще не может и не имеет права определить и определять является приказ преступным или нет.
 Поэтому такую ересь мог придумать только Лунтик, который вообще славится бредовыми заявлениями.
Ну просто гражданским трудно понять что такое армия. Как надену портупею... всё тупею и тупею... :P

pkl

Цитата: Виктор  Кондрашов от 15.04.2022 23:32:22А вы сами не видите, чем отличаются боевые действия на Украине от таковых в Ираке? Того, что, в отличие от иракцев, украинцы умеют и "хотят" воевать. Того, что их быстро накачивают современным вооружением, в том числе и таким, которое доселе массово не использовалось (те же "Энло"). Того, что это первая война (ну, после Вьетнама) , где военная сверхдержава воюет в полную силу. Не "избивает младенцев" и не гоняется за всякими моджахедами (периодически от них огребая), а именно воюя.
Что Вы вообще знаете о войне в Ираке? Вы читали что-нибудь об осаде Фаллуджи, сколько она длилась? Вы знаете, какие потери у США в Ираке? Вы в курсе, что с Украины 3 млн человек сбежало с начала спецоперации?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Inti от 16.04.2022 10:08:55Всё правильно, лучше учиться на чужих ошибках а не на своих. Китайцев вначале наша перестройка многому научила, а теперь вот и украина.
ЦитироватьУкраина т.е. выступает объединяющим две страны антипримером ухода от ценностей социализма, притом впечатляет продуманность выбора общей темы для ранее весьма серьёзно (вплоть до первой в мире войны между соц.странами) конфликтовавших государств.
Как в дальнейшем оказалось "войны между двумя соцстранами" не было. 
 Как оказалось Китай потребовал от всех китайцев живших и работавших во Вьетнаме вернуться на родину. Вьетнам понимая всю печальность последствий запретил им выезжать и закрыл границу. Возле границы с вьетнамской стороны скопилось огромное количество китайцев которых вьетнамцы не выпускали. Тогда китайские войска пересекли границу, расшугали вьетнамских пограничников, вывели своих и вернулись обратно. Вот и вся "война".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Inti от 16.04.2022 10:17:04
Цитата: Шамс от 16.04.2022 10:07:05
Цитата: Inti от 16.04.2022 09:40:13
Цитата: Шамс от 16.04.2022 09:23:38Ну и напоследок. Человек, принявший присягу защищать свою Родину, обязан ее защищать, чтобы не случилось. Я абсолютно уверен, что Вы будете защищать свою Родину, а не разбежитесь по углам, когда по вам вдарят грады.
Я уважаю людей, которые защищают свою Родину. Откуда бы этот враг не пришел.
И это касается всех. К нам в Россию придут - уничтожим. В Украину придут - тоже уничтожим.
А когда Россия и Украина развалили твою Родину СССР - то их тоже надо было уничтожить?
Спустя годы, могу сказать, что этих трех предателей Родины надо было осудить.
Вот наконец-то ты вспомнил что СССР твоя настоящая Родина а не её российский осколок. Теперь осознай что украина не страна а просто проект Штатов по развалу СССР - и всё станет на свои места. Лично я, рождённый и воспитанный в СССР, топлю за Россию потому что Путин сказал что русские и украинцы - один народ. И я против государства Дуркаина потому что её руководство с этим не согласно.
Ахренеть. Мне здесь кто-то будет указывать, что я вспомнил. Да еще на ты. Бля, пипец народ обалдел. Во выросло поколение, даже не знаю, что тебе сказать. Наглость выше крыши, амбиции, самолюбование. Ну давай, давай, продолжай

Старый

Цитата: Шамс от 16.04.2022 10:18:28Блин, Старый, ты дискредитируешь Армию. Ну допустим, есть приказ - собрать всех местных в сарае и поджечь их.
Значит ты обязан его выполнить. И не тебе судить о его преступности или военной целесообразности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

#39709
Цитата: Старый от 16.04.2022 10:12:57
Цитата: Inti от 16.04.2022 10:03:52
Цитата: Старый от 16.04.2022 09:55:54
Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 09:52:34Старый, я служил в Советской армии и лично читал. Там такой пункт был.
Да что ты говоришь! Ссылку покажи.
Тут Старый прав. Нельзя отдавать преступные приказы. Но выполнять ЛЮБОЙ приказ обязательно. Хотя конечно это дурь порядочная, с таким подходом в Германии окромя Гитлера виноватых не было.
Более того. Является ли чтото преступным определяет только суд. Военнослужащий, даже офицер, тем более в горячке боя не в состоянии и вообще не может и не имеет права определить и определять является приказ преступным или нет.
 Поэтому такую ересь мог придумать только Лунтик, который вообще славится бредовыми заявлениями.

Старый вот вам дадут в руки автомат и скажут расстрелять детей и женщин Вы в состоянии оценить этот приказ и причем тут боевая обстановка, я думаю Вы под любым предлогом попытаетесь отказаться от выполнения этого приказа.

Сейчас когда в городах Украины около домов устанавливаю Грады нацисты Украины, это тоже боевая обстановка или прикрытие собственной нацисткой жопы, мирными жителями.

Не надо преступления нацистов оправдывать боевой обстановкой.
Ростки правды похоронят империю лжи.

pkl

Цитата: Шамс от 15.04.2022 22:49:01Надо было строить заводы. Производить свою продукцию, чтобы страна была самодостаточной. Чтобы каждый человек гордился тем, что он живет в РОССИИ, а не в рашке, не в совке. Чтобы каждый украинец, думая куда бы поехать на заработки, подумал о том, что в России мне будет лучше и платить будут больше, чем в Европе.
Ну вот мы понастроили иностранных автосборочных производств, которые все сейчас встали из-за отсутствия поставок запчастей. Мы точно всё сделали правильно?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 15.04.2022 23:10:23А великие племена папуасов формируются в войне за бананы.

Что же теперь, в 21 веке всему миру устраивать войны за бананы?
В Папуа-Новой Гвинее бананы не растут. Климат не тот.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 10:26:27Старый вот вам дадут в руки автомат и скажут расстрелять детей и женщин
Где ссылка на запрет выполнять приказы, который ты якобы лично читал?  Не вижу ответа. >:( >:( >:(


Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 10:26:27Вы в состоянии оценить этот приказ и причем тут боевая обстановка, я думаю Вы под любым предлогом попытаетесь отказаться от выполнения этого приказа.
Вот для того чтобы я не вздумал оценивать приказы в Уставы и всё военное законодательство большими красными буквами записано: ПРИКАЗЫ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ А ВЫПОЛНЯЮТСЯ КАЧЕСТВЕННО И В СРОК.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 10:26:27Не надо преступления нацистов оправдывать боевой обстановкой.
Что, что???  >:( >:( >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Шамс от 16.04.2022 01:21:14Как же так могло получиться.
Я нахожусь в кошмарном сне.
Я пытаюсь проснуться.
Действительно, как? Для поиска ответа на вопрос предлагаю вспомнить 1991 г.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Шамс от 16.04.2022 02:17:43Почему у чиновников зарплата в млн. рублей?
А у простых людей - 30 тыс
Потому что в стране имущественное неравенство
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Вот здесь ты ляпнул:

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 09:40:34В законах Российской армии как и в армиях других стран, есть пункт "не выполнять преступные приказы своих командиров".
Это однозначно указывает что ты никогда даже рядом с армией не стоял и военных уставов и законов никогда в глаза не видел. 

 И что ты, щенок, теперь замельтешил на тему "оправдания нацистских преступлений"?  >:( >:( >:( Куда стрелки переводишь?  >:( >:( >:(
 Облажался так проглоти и утрись а не строй из себя борца с нацизмом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Шамс от 16.04.2022 04:27:10Эту КГБ стенку пробить просто не возможно.
Я пытался - у меня не получилось.
Значит плохо пытались. Вы бездарны как бот.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Шамс от 16.04.2022 04:47:15
Цитата: nonconvex от 16.04.2022 04:33:31Шамс, а что вы предлагаете?
Президент должен быть сменяемым.
Кого Вы предлагаете вместо Путина?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex-DX

Цитата: Старый от 16.04.2022 09:39:57Не прошло и двух месяцев как нарисовались ряженые. Патрулировать. 
Чтото на линии фронта их не заметно было с шашками наголо.  >:(
Не нуди, всякая работа важна.