Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

doc

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 15.04.2022 23:17:56
Цитата: Старый от 15.04.2022 20:45:55Эта страна просто превратится в третьесортную страну гдето там в лесу за жопой Европы.

Как будто до этого там творились какие-то чудеса.

Люди при власти себя никогда и ничем не обделят.

Перспективы у остальных при любом раскладе были не чудесные.

Но уровень жизни по чуть-чуть продолжит расти. Тупо из-за технического прогресса. Как в мемах "А при Медведеве мощность российских компов в три раха выросла". Пусть и за счёт всяких перегнанных и убитых б/у машин и компов, которые всё-таки будут чуть более нового поколения, чем сейчас.
намедни общался с московскими приятелями... прозвучала шутка про ДВ ...это раньше думали, что живете в жопе у черта на куличках, а теперь, что у Христа за пазухой.

Шамс

Почему у чиновников зарплата в млн. рублей?
А у простых людей - 30 тыр?

pkl

Цитата: Старый от 15.04.2022 20:29:11
Цитата: pkl от 15.04.2022 20:23:56
Цитата: Старый от 15.04.2022 11:06:36А вот если на его борту была сотня Калибров тогда жалко.
Его не модернизировали под Калибры
Тогда не жалко.
Да лишь бы погибших не оказалось. Ну и позор, конечно, которого страна не видела со времён Цусимы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

#39623
Цитата: Шамс от 16.04.2022 02:02:03
Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 00:39:33
Цитата: Inti от 16.04.2022 00:14:54

Цитата: Inti от 16.04.2022 00:14:54Вице-канцлер Германии Хабек посоветовал немцам пересесть на велосипеды для экономии электроэнергии, чтобы расстроить Путина.

Прикиньте, какая паника будет в Кремле, если немцы переселятся в землянки, будут греться у костра и питаться крапивой

А чего паниковать, Китай сказал, что купит все зерно России от которого откажутся Европейцы.
Китай сказал, что купит весь сжиженный газ от которого откажется Япония(не будет покупать за рубли).

Индия заверила, что купит всю нефть, от которой откажется Европа.
Индия заверила, что заместит все лекарства, которые выпадут из-за отказа Европейских фармацевтических компаний.
Иран обещал, завалить всю Россию овощами и фруктами, Турция тоже поможет.

В 2022-2023-2024 годах Европе однозначно придется голодать и мерзнуть, т.к. коррумпированные чиновники ЕВРОСОЮЗА поставляют вооружении на Украину.
Уважаемые европейцы ваши правители  поставляют на Украине вооружение, нацисты Украины минируют все сельскохозяйственные поля из-за этого на Украине не будет нормальной посевной.
Лунатик, мы сами почему ничего не делаем? Почему мы такие тунеядцы?
Почему мы всё время у кого-то покупаем?
У нас, что кривые руки или плохие мозги?

Да хотя бы потому что у нас населения в 20 раз меньше чем в ИндоКитае. Многие мелочи элементарно невыгодно производить мелкими партиями, к тому же ежели сказать честно - то при всём бурном росте и успехах Китая и Индии - средняя реальная зарплата по России таки выше чем у азиатов - и это не добавляет конкурентоспособности - доказательство тут: Список стран по ВВП (ППС) на душу населения
России элементарно выгодно международное разделение труда, и кстати то что теперь оно будет не с помощью Запада а с помощью Востока - для среднего россиянина только выгодно - потому что
Запад нам продаёт по диким ценам то что делается в Китае - а сам производит исключительно дорогостоящие игрушки вроде люксовых машин, кожаных сумочек по 5 тысяч долларов за штуку и суперяхт для олигархов.

Шамс

Кто-нибудь мне может объяснить, как в нашей стране выплачивают зарплату.
Что такого делают министры, что у них доход больше, чем у президента.
Как можно получать млн. рублей, когда большинство людей еле, еле сводит концы с концами.

Шамс

Эту КГБ стенку пробить просто не возможно.
Я пытался - у меня не получилось.

Inti

Цитата: Lunatik-k от 16.04.2022 01:01:51
Цитата: Inti от 16.04.2022 00:32:21
Цитата: El Selenita от 16.04.2022 00:26:35
Цитата: Inti от 15.04.2022 20:26:56

Но ведь это абсолютно, кристально нацистский пост. Надеюсь, его именно в этом качестве и привели.
Да, вы правы, там конечно явный перегиб. Жалеть надо всех. Просто западенцев жаль чуточку меньше нежели например мариупольцев.

Бывал я в Советское время(1980) в Здолбунове, это маленький городок, в то время там большинство говорило по русски.
И в Ровно бывал в то время там проживало 40% русских, нормальное общение было.


В это-же время бывал и во Львове, так там отношение было больше похоже на пренебрежительное, надменное.
При попытке что либо спросить в магазинах, продавцы не реагировали на меня, будто я просто отсутствовал.
Это осложняет дело конечно... русскоязычных кстати и во Львове полно. Проблема в том что они там абсолютно ничего сейчас не решают, они уже давно смирились со статусом людей второго сорта и их дети уже переключились на украинский и мечтают переключиться на польский или немецкий или английский уехав когда подрастут. И я сильно сомневаюсь что включение таких регионов в Россию будет целесообразным. Их надо разоружить и контролировать - но и это будет очень нелегко.

nonconvex

Шамс, а что вы предлагаете?

Inti

Цитата: Шамс от 16.04.2022 04:02:04Кто-нибудь мне может объяснить, как в нашей стране выплачивают зарплату.
Что такого делают министры, что у них доход больше, чем у президента.
Как можно получать млн. рублей, когда большинство людей еле, еле сводит концы с концами.
В России сейчас крупным чиновникам выплачивают зарплату точно так же как и на Западе - в зависимости от возможностей чиновника манипулировать крупными деньгами и ресурсами. Вот например, есть два совершенно одинаковых на вид банковских работника - но один имеет право одобрить кредит на 1 миллион долларов, а другой на 50. Ясен пень что у второго зарплаты и бонусы будут гораздо выше - чтобы не было соблазна выдать кучу денег какому-нибудь подставному лицу и потом вместе с ним исчезнуть, ну или получать откаты.
Министры тоже, если получают кучу денег совершенно законно - то не будут городить схемы чтобы воровать и при этом наносить многократно больший ущерб хитрыми схемами.
Что касается президента Путина - то ему зарплата вообще до лампочки т.к. он на полном гос. обеспечении которое обеспечивает всё то что есть далеко не у каждого миллиардера.

Шамс

Цитата: nonconvex от 16.04.2022 04:33:31Шамс, а что вы предлагаете?
Президент должен быть сменяемым.

Inti

Цитата: nonconvex от 16.04.2022 04:33:31Шамс, а что вы предлагаете?
Я в 91-м работал (практически всего лишь переводчиком) на одного чувака в Гамбурге который работал на какого-то греческого миллиардера, был у них проект строительства серии торговых судов на каком-то ленинградском судостроительном заводе, типа там была хорошая технология сварки, а металл кстати хотели поставлять с уже независимой украины. Дык этот немец охреневал от того что директор такого завода постоянно спрашивал его о всяких мелочах типа запчастей для БМВ его сына и т.п. дури. Он мне как-то сказал что такого ранга руководитель должен быть как ГЕНЕРАЛ по сравнению с ним солдатом, и должен иметь доход чтобы не заботиться о таких мелочах и тем более не выклянчивать их у бизнес-партнёров. В противном случае он просто не может заключать выгодные для многотысячного предприятия контракты.

Inti

Цитата: Шамс от 16.04.2022 04:47:15
Цитата: nonconvex от 16.04.2022 04:33:31Шамс, а что вы предлагаете?
Президент должен быть сменяемым.
Для этого руководить страной должен кто-то другой  ;)

Например в Германии президент сменяемый - но страной руководит канцлер. В Америке тоже сменяемый - но руководят там увы не президенты а бог знает кто - там такая запутанная система власти что любого президента можно в бараний рог согнуть. Трампу весь срок не то что палки, а брёвна в колёса ставили. Сейчас например Байден - президент с полумёртвым мозгом - а система работает как часы.

Шамс

Цитата: nonconvex от 16.04.2022 04:33:31Шамс, а что вы предлагаете?
Да я ничего не предлагаю. Пускай теперь думают те люди, которые все это придумали.
Это теперь на их совести. Пусть думают о своей жопе.
Мне абсолютно фиолетово судьба этих людей.
Итак, хорошо пожили за счет российского народа.
Хватит, этих клопов, присосавшихся кормить.

Inti

Вот за Дудя я почему-то особенно рад, редкостная русофобская сволочь ;D


Цитата: undefinedВ пятницу, 15 апреля стало известно, что Министерство юстиции РФ признало иностранными агентами журналиста Юрия Дудя, политолога Екатерину Шульман и еще ряд граждан.
В размещенном на сайте ведомства реестре иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, появились девять новых позиций. В этом списке за номером 136 теперь значится Шульман Екатерина Михайловна. А за номером 139 - Дудь Юрий Александрович.
Кстати я немножко надеюсь что следом за "космополитами"-иногентами появятся и "враги народа". Ясень пень что без некоторой дозы сталинизма с его чистками - в стране порядка не будет. Понятное дело что сегодня нет нужды расстреливать и давать огромные сроки - но выгонять придурков с насиженных мест - уже давно пора.

Большая китайская чистка
Политолог Василий Кашин о том, что нынешняя антикоррупционная кампания в Китае связана со сменой модели развития - https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2016/02/18/630151-bolshaya-kitaiskaya-chistka

Шамс

Я хотел сказать, чтобы в нашей стране приходил новый президент и привносил новое.
А это с моей точки зрения, что Россия - великая страна.
А теперь, что получается с каждым президентом США нас унижают.
Принижают наш вклад в МКС.
Если позволить себя бить какой-то гнигде, то эту гнигду надо уничтожить, растоптать и сжечь огнем, чтобы это никогда не вернулось.

Inti

#39635
Чистейший антисемитизм - но поскольку он исходит от чистейших евреев Сатановского и Кедми - то думаю что можно запостить, они-то имеют право свой народец покритиковать. А россиянам нужно ломать голову как отделить бессовестных евреев от совестливых на зарплате от российского ТВ  ::)



8) Интересно, а сколько нынче евреев воюет против укров не на телевидении, а в армии России или ЛДНР? Хоть одного надеюсь когда-нибудь покажут...

Ещё от Сатановского, на этот раз о немцах:


Шамс

Цитата: Шамс от 16.04.2022 05:36:16Я хотел сказать, чтобы в нашей стране приходил новый президент и привносил новое.
А это с моей точки зрения, что Россия - великая страна.
А теперь, что получается с каждым президентом США нас унижают.
Принижают наш вклад в МКС.
Если позволить себя бить какой-то гнигде, то эту гнигду надо уничтожить, растоптать и сжечь огнем, чтобы это никогда не вернулось.
Россия - великая страна

Inti

Цитата: Шамс от 16.04.2022 05:36:16А теперь, что получается с каждым президентом США нас унижают.
Принижают наш вклад в МКС.
Что-то я последние два месяца не наблюдаю чтобы Россия перед Западом унижалась.

А МКС это вообще мелочь несущественная по сравнению с тем что сейчас разворачивается.

nonconvex

Цитата: Шамс от 16.04.2022 04:47:15
Цитата: nonconvex от 16.04.2022 04:33:31Шамс, а что вы предлагаете?
Президент должен быть сменяемым.
И вам сразу заплатят миллион?

nonconvex

Цитата: Inti от 16.04.2022 05:40:52
Цитата: Шамс от 16.04.2022 05:36:16А теперь, что получается с каждым президентом США нас унижают.
Принижают наш вклад в МКС.
Что-то я последние два месяца не наблюдаю чтобы Россия перед Западом унижалась.

А МКС это вообще мелочь несущественная по сравнению с тем что сейчас разворачивается.
Очевидно, что Западу не нравится президент России. Также очевидно, что он не нравится Шамсу.
что из этого следует?