Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.02.2022 09:35:58Что в условиях мирного договора было невыполнимого? Вы видели его проект?

И что вам не так в декларации 1956? Очень даже лояльна по отношению к Японии.
А Вы - видели? Мирного договора нет. Декларация показывает, каким он ДОЛЖЕН быть. Невыполнимого там то, что по Сан-Французскому договору Окинава отдана под управление США. Только в 1972 году управление передано Японии. Но 32 базы остались. Убрать их можно только с согласия США.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 10.02.2022 09:52:02А эта страна по японски как? Ато мало ли... ??? ::) :-[ :-\
Да успокойся, и на японском ты сразу узнаешь родину...

В японском языке до недавнего времени Россия обозначалась двумя иероглифами (魯国, читается примерно как Rokkoku), которые буквально означали "дурацкая страна". В настоящее время в Японии используют альтернативное название, означающее "страна росы", или транслитерацию, записанную катаканой — слоговой неиероглифической азбукой.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Анализ Симодского и Санкт-Петербургского договоров не даёт подтверждения правоты ни японской стороны, исключающей «северные территории» из состава Курил, ни советской стороны, занимающей противоположную позицию. Что касается Сан-Францисского договора, то он, закрепив отказ Японии от Курильских островов, не внёс ясности в географические пределы этого понятия. По этому договору Япония отказалась от Курил, но ни в одном международно-правовом документе не определены ни адресат этого отказа, ни само понятие Курил (то есть сохраняется возможность для утверждений о том, что «северные территории» к Курилам не относятся).
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Всё же обратите внимание - 1) я не настаиваю, что острова японские. Я хочу переговоров 2) моё собственное мнение - Малая Курильская гряда - японская безусловно. Насчёт Итурупа и Кунашира я не берусь судить. Географически, исторически, юридически и топонимически там всё сложно и требует устаканивания.
Пока не начались проблемы, как с Сенкаку. И хвалиться ядерным оружием - бесполезно. У Китая оно есть, а у Японии есть договор с США, по которому они обязаны защищать территорию Японии, как свою
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa

Цитата: hlynin от 10.02.2022 09:59:07
Цитата: Старый от 10.02.2022 09:52:02А эта страна по японски как? Ато мало ли... ??? ::) :-[ :-\
Да успокойся, и на японском ты сразу узнаешь родину...

В японском языке до недавнего времени Россия обозначалась двумя иероглифами (魯国, читается примерно как Rokkoku), которые буквально означали "дурацкая страна". В настоящее время в Японии используют альтернативное название, означающее "страна росы", или транслитерацию, записанную катаканой — слоговой неиероглифической азбукой.
Тогда понятно, чего у них так припекает по поводу Курил. Не получается дураков обдурить.

Старый

Цитата: hlynin от 10.02.2022 10:16:24Анализ Симодского и Санкт-Петербургского договоров не даёт подтверждения правоты ни японской стороны, исключающей «северные территории» из состава Курил, ни советской стороны, занимающей противоположную позицию.
Поэтому принято не мудрить а анализировать акт о безоговорочной капитуляции.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитата: hlynin от 10.02.2022 10:25:19Всё же обратите внимание - 1) я не настаиваю, что острова японские. Я хочу переговоров 2) моё собственное мнение - Малая Курильская гряда - японская безусловно. Насчёт Итурупа и Кунашира я не берусь судить. Географически, исторически, юридически и топонимически там всё сложно и требует устаканивания.
Пока не начались проблемы, как с Сенкаку. И хвалиться ядерным оружием - бесполезно. У Китая оно есть, а у Японии есть договор с США, по которому они обязаны защищать территорию Японии, как свою
А при чем тут - у китая есть ядерное оружие?
Ты чего, идиот, считаешь, что из за японии китай пойдет на Россию с ядерным оружием?
блин, откуда бестолочь Хлынин всю эту чушь берет у себя в голове
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

hlynin

Цитата: LRV_75 от 10.02.2022 10:38:08А при чем тут - у китая есть ядерное оружие?
Ты чего, идиот, считаешь, что из за японии китай пойдет на Россию с ядерным оружием?
Сам ты идиот. Сначала узнай, где острова Сенкаку. Китаю наплевать на все Курилы разом и на каждый в отдельности.  Только на Сенкаку такая же проблема и доходит до стычек. Невзирая на наличие ядерного оружия
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 10.02.2022 10:37:12Поэтому принято не мудрить а анализировать акт о безоговорочной капитуляции.
Мудрые слова. Займись, анализируй
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: aaa от 10.02.2022 10:37:08Тогда понятно, чего у них так припекает по поводу Курил. Не получается дураков обдурить.
Может, жалеют?

А на китайском Россия иероглифами означает "Голодная страна". и тоже как-то узнаёшь родину
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

LRV_75

Цитата: hlynin от 10.02.2022 10:44:29
Цитата: LRV_75 от 10.02.2022 10:38:08А при чем тут - у китая есть ядерное оружие?
Ты чего, идиот, считаешь, что из за японии китай пойдет на Россию с ядерным оружием?
Сам ты идиот. Сначала узнай, где острова Сенкаку. Китаю наплевать на все Курилы разом и на каждый в отдельности.  Только на Сенкаку такая же проблема и доходит до стычек. Невзирая на наличие ядерного оружия
"Хлынин и ледовое побоище у него в мозгу". Географии жену учи.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Павел73

Цитата: hlynin от 10.02.2022 09:55:15
Цитата: Павел73 от 10.02.2022 09:35:58Что в условиях мирного договора было невыполнимого? Вы видели его проект?

И что вам не так в декларации 1956? Очень даже лояльна по отношению к Японии.
А Вы - видели? Мирного договора нет. Декларация показывает, каким он ДОЛЖЕН быть. Невыполнимого там то, что по Сан-Французскому договору Окинава отдана под управление США. Только в 1972 году управление передано Японии. Но 32 базы остались. Убрать их можно только с согласия США.
Трижды перечитал все десять пунктов декларации 1956. Рассмотрел в лупу (с). Но так и не нашёл какой-либо связи какого-либо её пункта с "Сан-Французским" договором и Окинавой. И тем более не нашел ничего невыполнимого в этой связи.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 10.02.2022 10:48:39
Цитата: aaa от 10.02.2022 10:37:08Тогда понятно, чего у них так припекает по поводу Курил. Не получается дураков обдурить.
Может, жалеют?

А на китайском Россия иероглифами означает "Голодная страна". и тоже как-то узнаёшь родину
Называть так соседнюю страну - не украшает ни японцев, ни китайцев. 

Если только вы говорите правду. В чём я не уверен.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

aaa

Цитата: hlynin от 10.02.2022 10:48:39
Цитата: aaa от 10.02.2022 10:37:08Тогда понятно, чего у них так припекает по поводу Курил. Не получается дураков обдурить.
Может, жалеют?

А на китайском Россия иероглифами означает "Голодная страна". и тоже как-то узнаёшь родину
Да я уже прочитал в интернете.
Про "страну дураков" это Акунин сбрехал, а про "голодную страну" Бжезинский.

Павел73

Цитата: aaa от 10.02.2022 11:21:30
Цитата: hlynin от 10.02.2022 10:48:39
Цитата: aaa от 10.02.2022 10:37:08Тогда понятно, чего у них так припекает по поводу Курил. Не получается дураков обдурить.
Может, жалеют?

А на китайском Россия иероглифами означает "Голодная страна". и тоже как-то узнаёшь родину
Да я уже прочитал в интернете.
Про "страну дураков" это Акунин сбрехал, а про "голодную страну" Бжезинский.
Ну что ж, ничего нового. Любитель вражеских листовок Сергей Хлынин, в своём репертуаре.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.02.2022 11:17:02Трижды перечитал все десять пунктов декларации 1956. Рассмотрел в лупу (с). Но так и не нашёл какой-либо связи какого-либо её пункта с "Сан-Французским" договором и Окинавой. И тем более не нашел ничего невыполнимого в этой связи.
Осталось понять почему договор не подписан, а острова не отданы. Обозначьте соображения
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: aaa от 10.02.2022 11:21:30Да я уже прочитал в интернете.
Про "страну дураков" это Акунин сбрехал, а про "голодную страну" Бжезинский.
Во как! Они и в иероглифах понимают!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa

Цитата: hlynin от 10.02.2022 11:34:51
Цитата: aaa от 10.02.2022 11:21:30Да я уже прочитал в интернете.
Про "страну дураков" это Акунин сбрехал, а про "голодную страну" Бжезинский.
Во как! Они и в иероглифах понимают!
Да уж не меньше вашего! :)

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.02.2022 11:20:27Называть так соседнюю страну - не украшает ни японцев, ни китайцев. 
То, что иностранцев у нас называли немцами (немыми), "турок" считался оскорблением, басурман (мусульманин) - тоже, а соседние территории порой именовались точно так же -, например, Голодная степь - это, конечно, другое...

Самоеды, "незванный гость хуже татарина" - это нормально...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 10.02.2022 11:33:14
Цитата: Павел73 от 10.02.2022 11:17:02Трижды перечитал все десять пунктов декларации 1956. Рассмотрел в лупу (с). Но так и не нашёл какой-либо связи какого-либо её пункта с "Сан-Французским" договором и Окинавой. И тем более не нашел ничего невыполнимого в этой связи.
Осталось понять почему договор не подписан, а острова не отданы. Обозначьте соображения
Соображение одно: никакой Японии нет. Нет такого суверенного независимого государства. Есть только американский протекторат с таким названием. Доказательство:

ЦитироватьНевыполнимого там то, что по Сан-Французскому договору Окинава отдана под управление США. Только в 1972 году управление передано Японии. Но 32 базы остались. Убрать их можно только с согласия США.
Для суверенного независимого государства подобное немыслимо. Это оккупация. А Япония - это красивая силиконовая американская куколка. С микропроцессором. И без ресурсов, без суверенитета, без независимости.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.