Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Павел73

#17640
Цитата: hlynin от 10.02.2022 13:00:34
Цитата: Павел73 от 10.02.2022 12:45:09Российский "онжедеть", через интернет попавший под влияние спецслужб из-за рубежа ("неофициальные СМИ"). Молокосос, ничего ещё в жизни не создавший и не заработавший, но уже "недовольный системой".
Замечательный и очень толковый пацан во всех смыслах. сажать за компигру - это надо умудриться. Когда Путин показывал мультик, как наши ракеты летят на США - это неплохо. Когда существуют сотни игр, где всё разносят вдребезги и пополам - это нормально.

А что ещё он натворил? Расклеил несколько листовок в чью-то защиту? И за это несовершеннолетнего на 5 лет?
Без текста обвинительного заключения это разговор беспредметный. Как и без текста приговора.

А насчёт замечательности и толковости...

Вы что, Сергей Павлович, думаете в его возрасте я другой был? В школе наотрез отказался вступать в комсомол, хотя классная руководительница со старшей пионервожатой хором убеждали меня, что без комсомола я никто, нуль, пустое место. А едва закончив школу и придя на завод, начал рисовать карикатуры на партийных вождей, начиная с Ленина. Чем привёл в дикую ярость местную женщину-парторга и всех комсомолок цеха (мужикам комсомольцам и коммунистам было пофиг). Интернета тогда у меня не было, а вот дар стихоплетства был. И я с упоением сочинял гадские стишки и про руководителей предприятия, и про само предприятие, за что теперь стыдно. Уйдя в армию, продолжал это увлекательное занятие про офицеров и прапорщиков части, а едва выучившись играть на гитаре, тут же сочинил гадские частушки про райскую жизнь на учебном полигоне и про начальника штаба дивизиона (с его фамилией и матерками, естественно)...

Вот только было это всё не более, чем юношеский максимализм, помноженный на дух противоречия, и без какого-либо понимания чего-либо. Дурь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.02.2022 14:13:02Вы что, Сергей Павлович, думаете в его возрасте я другой был?
Мне нет дела до Вашего прошлого. Да и настоящего тож. Нельзя сажать в тюрьму за баловство. А он сидит уже год. Я тоже расклеивал листовки. Среди белого дня. И ничего мне за это не было. 

Текст обвинения - да есть, конечно. "Резидент пяти разведок и агент семи держав"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 10.02.2022 14:24:52
Цитата: Павел73 от 10.02.2022 14:13:02Вы что, Сергей Павлович, думаете в его возрасте я другой был?
Мне нет дела до Вашего прошлого. Да и настоящего тож. Нельзя сажать в тюрьму за баловство. А он сидит уже год. Я тоже расклеивал листовки. Среди белого дня. И ничего мне за это не было.

Текст обвинения - да есть, конечно. "Резидент пяти разведок и агент семи держав"
Ссылку, пожалуйста. Иначе разговор беспредметный.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.02.2022 14:26:20Ссылку, пожалуйста. Иначе разговор беспредметный.
некогда. Я читал только выдержки. Возможно, полного текста и нет. Это же крайне секретно!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa

Цитата: hlynin от 10.02.2022 14:24:52Мне нет дела до Вашего прошлого. Да и настоящего тож.
Однако ж, своё прошлое вы при случае не упускаете воткнуть в строку. Хотя до него тоже многим нет дела.

Mic

Наши Курилы, не наши, рыба от этого на столах дешевле не становится. А при совке рыба БЫЛА! :)

Павел73

Цитата: hlynin от 10.02.2022 14:42:02
Цитата: Павел73 от 10.02.2022 14:26:20Ссылку, пожалуйста. Иначе разговор беспредметный.
некогда. Я читал только выдержки. Возможно, полного текста и нет. Это же крайне секретно!
Ну то есть вам известна только позиция обвиняемого. За что ему предъявлено обвинение, вы не знаете. Но он уже "замечательный и толковый" и "просто баловался"?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.02.2022 14:49:13Ну то есть вам известна только позиция обвиняемого. За что ему предъявлено обвинение, вы не знаете. Но он уже "замечательный и толковый" и "просто баловался"?
Знаю
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: aaa от 10.02.2022 14:42:22Однако ж, своё прошлое вы при случае не упускаете воткнуть в строку. Хотя до него тоже многим нет дела.
Да, верно. Я вовсе не запрещаю писать о своём прошлом. Я даже читаю. Однако настоящее совершенно не вытекает из прошлого. О прошлом мы пишем, не "какой я был", а какая была страна, обстановка, погода и пр. Это куда более интересно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 10.02.2022 15:13:12
Цитата: Павел73 от 10.02.2022 14:49:13Ну то есть вам известна только позиция обвиняемого. За что ему предъявлено обвинение, вы не знаете. Но он уже "замечательный и толковый" и "просто баловался"?
Знаю
И за что? Как сформулировано в обвинении?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.02.2022 15:30:19И за что? Как сформулировано в обвинении?
попытка взрыва здания ФСБ
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 10.02.2022 16:01:53
Цитата: Павел73 от 10.02.2022 15:30:19И за что? Как сформулировано в обвинении?
попытка взрыва здания ФСБ
Ссылка?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Почти по теме. Попалось мимоходом. О границах и Японии

Встречаясь на границе своих владе­ний, два племени шимпанзе начинают немедленно обзываться и дерутся на­смерть, а вот обезьянки бонобо чуть по­бранятся, а потом обнюхаются и присту­пают к совокуплению. Русские похожи на шимпанзе, а итальянцы - на бонобо. А японцы ни на кого не похожи, они ни с кем не встречаются на границах сво­их владений - вокруг морские просторы. Оттого их язык так беден на оскорбления и выражения нежных чувств. Японцы - люди одинокие. Такими и хотят оставаться. Узкие гла­за даны им для всматривания в себя. В них нет тоски по сухопутным мостам, которые когда-то соединяли нынешние острова с материком.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 10.02.2022 16:17:56Ссылка?
Хосподи. да набери в поисковике "Суд. из Канска". В новостях
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 10.02.2022 16:33:20
Цитата: Павел73 от 10.02.2022 16:17:56Ссылка?
Хосподи. да набери в поисковике "Суд. из Канска". В новостях
Набрал. Текста обвинительного заключения нигде нет. Но и того, что есть в СМИ достаточно, чтобы убедиться: дело не в игрушечной "попытке взрыва здания ФСБ" а во вполне реальной подготовке к этому. Критика власти, расклеивание листовок, изучение идей анархистов, изготовление и хранение ВВ, испытание взрывных устройств, виртуальный взрыв здания ФСБ в Майнкрафте.

Всё это, вместе взятое, никак не тянет на безобидное баловство мальчишек. Это самые настоящие анархисты и террористы в начале своего пути. И пресекать этот путь надо немедленно. 

Вы считаете - не надо? Пусть подрастут и до аммонала с гладкостволом доберутся?

Нате, почитайте. Как британская разведка защищает наших "онижедетей". 
https://www.bbc.com/russian/news-60326468

35 подобных уголовных дел, в которых "нет пострадавших, а подростки только собирались что-то сделать". А надо дождаться, чтоб были пострадавшие? Как в Казани и Керчи?  >:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Блин, какое-то баловство,  у меня было в детстве было покруче. Компьютерных игр не было и ФСБ. Но уж изучение идей анархизма - это вообще, конечно из ряда вон. Многие анархисты и террористы  были большими героями. Им памятники стоят.
С подростками заниматься надо, а не в тюрьмы сажать. Иначе выйдут оттуда Махно и Фанни Каплан
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Цитата: Старый от 10.02.2022 09:42:43
Цитата: Павел73 от 10.02.2022 07:03:01
Цитата: LRV_75 от 10.02.2022 06:59:25Старый, а можешь прокомментировать - почему Штуцер теперь не модератор ЧД?
Присоединяюсь к вопросу. И куда он вообще делся?
Я не в курсе. Наверно администрация осталась им недовольна.
Насколько я понимаю он исчез совсем.
Последнее сообщение здесь 07.02.2022 17:25:48 - надеюсь, что с Алексеем всё в порядке, по жизни.

nonconvex

Цитата: hlynin от 10.02.2022 16:23:28Почти по теме. Попалось мимоходом. О границах и Японии

Встречаясь на границе своих владе­ний, два племени шимпанзе начинают немедленно обзываться и дерутся на­смерть, а вот обезьянки бонобо чуть по­бранятся, а потом обнюхаются и присту­пают к совокуплению. Русские похожи на шимпанзе, а итальянцы - на бонобо.
Вы сам то, чьих будете?

STS2

ЦитироватьМинистр иностранных дел Великобритании заявила главе МИД РФ о необходимости отвода российских вооруженных сил от украинской границы. Сергей Лавров на это ответил, что военные находятся на территории своей страны. Лиз Трасс повторила, что они должны быть отведены. На это российский министр вновь возразил, что военные ничего не нарушают, поскольку имеют право на территории РФ проводить любые маневры.
После этого он сам обратился с вопросом к британской коллеге: «Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?»
«Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами»,— после короткой паузы ответила глава МИДа.
Вмешаться в ситуацию пришлось послу Великобритании в РФ Деборе Боннерт, которая деликатно объяснила госпоже Трасс, что речь действительно идет о российских регионах.
В посольстве Великобритании в Москве не комментируют ситуацию.
STS

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Старый от 09.02.2022 09:21:19
Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 09.02.2022 02:01:53Старый, вишь, каку свинью ты подложил?
Это же ты "завел моду" писать в постах пользователей, искажать ими написанное - или просто удалять их посты без объяснения причин?
ТЫ похерил правила форума!
Другие, глядя на тебя, решили, "что так можно"...
Чиво?  :o
Я говорю, что ты - провокатор! Усек?