Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Mic

Индейцы притопали в Америку из Сибири. И кого они там по дороге истребили наука помалкивает

Mic

А потом прикинулись мирными и стали выращивать сурепку с гусиной лапкой :)

Inti

Я кстати был в музее под открытым небом где были построены жилище индейцев (не фигвам а long house величиной и формой как пассажирский ж\д вагон), и там же рядом был огород на котором выращивались по их старой технологии растения. Короче жили они там тысячелетиями пока не пришли белые цивилизаторы... а сейчас вокруг Ниагары где когда-то бегали Чингачгуки - ни одного индейца не встретишь - зато на их плодородных землях выращивают виноград итальянцы. А индейцы ещё до сих пор вымирают во всяких северных ебенях куда их когда-то выслали (тех кого тупо не убили).


ЦитироватьВождь индейского племени аттавапискат, проживающего в удаленном уголке на севере провинции Онтарио у залива Джеймса, объявил чрезвычайное положение в связи с попыткой массового самоубийства среди молодежи, сообщает newsru.com. Как сообщает сайт телеканала CTV News, в минувшую субботу покончить с собой попытались сразу 11 человек. При этом только в марте в общине, насчитывающей около 2000 человек, было совершено 28 попыток самоубийства, с сентября прошлого года их число составило около сотни. Чрезвычайное положение, объявленное вождем Брюсом Шишишем, привлекло внимание властей - в общину ими направлены два специалиста по психическому здоровью. В министерстве здравоохранения Канады признают существование серьезное проблемы среди аборигенного населения. "Мы понимаем, что в некоторых общинах существуют серьезные и долгосрочные проблемы с психическим здоровьем и злоупотреблением алкоголем и наркотиками", сообщил представитель министерства Шон Аптон. По его словам, министерство выделяет средства на борьбу с этими проблемами. Однако, по словам Чарли Ангуса, депутата парламента от этой местности, роль психологов-консультантов часто выполняют непрофессионалы - такие же члены общины, пытающиеся справиться с собственными проблемами. "Это местные полицейские, учителя, родители", - пояснил Ангус. При этом, по его словам, чрезвычайное положение среди других слоев населения вызвало бы мгновенный отклик. "Я потерял счет, сколько раз объявлялось чрезвычайное положение в районе залива Джеймс с момента моего избрания", - отметил он. Депутат также назвал ситуацию в общине аттавапискат "кошмаром". По словам Ангуса, община проживает "в условиях третьего мира", а молодое поколение теряет всякую надежду. Депутат назвал происходящее национальным бедствием и призвал начать немедленно с ним бороться. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо откликнулся на трагедию постом в Twitter, где назвал произошедшее "душераздирающей новостью" и пообещал продолжать борьбу за улучшение условий жизни индейских племен.

Inti

Цитата: Mic от 07.02.2022 23:13:27Индейцы притопали в Америку из Сибири. И кого они там по дороге истребили наука помалкивает
Мамонтов? Или древних укров?



Mic

У нас в каком- нибудь Нижнем Тагиле такое и без всяких индейцев происходит. Алкоголь и наркотики.

hlynin

Цитата: Ну-и-ну от 07.02.2022 22:53:55Вот совсем коротенькая статейка про то, что растили индейцы от Флориды до Канады: https://en.wikipedia.org/wiki/Three_Sisters_(agriculture)
Да нет вопросов. Я знаю про Три сестры. Я и писал про одно племя. Это ирокезы. Которые пришли с юга, но тоже были не земледельцами. бобы, которые я назвал горохом, тыква, про которую я забыл и кукуруза, которая редко вызревала, а использовалась как подставка под бобы. но там были более сотни племён и все они были кочевниками.

Я также знаю о месторождении самородной меди и нескольких медных орудиях. Я знаю об одомашненных животных - собаке и далеко на юге - ламе. Но это и всё.
неолит в полном своём расцвете. Примерно 6 тысячелетие до р.х для Европы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 07.02.2022 20:36:50
Цитата: nonconvex от 07.02.2022 20:23:27Иск к Британии, Испании и Португалии, и кто там еще отметился кровавым следом?
К России. Стоко она поистребляла... Никому такого не удавалось. Чего стоят кавказские войны. И среднеазиатские. И сибирские. И польские
Короче ясно только одно - что ежели Хлынины, Штуцера и прочие Навальные вдруг придут к власти - то Россия будет разрушена, и миллионы людей не доживут до старости из-за развала почище чем в 90-х годах.
И правильно! Нечего было ущербных и дефекивных в детсаду и в младших классах школы обижать. Вот они выросли и теперь мечтают всем отомстить :-\

hlynin

Цитата: nonconvex от 07.02.2022 22:55:17Все, аргументы закончились?
Нет, просто скучно. У Вас везде враги. У меня во всём мире друзья. неинтересно что-то доказывать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: hlynin от 07.02.2022 23:27:24
Цитата: nonconvex от 07.02.2022 22:55:17Все, аргументы закончились?
Нет, просто скучно. У Вас везде враги. У меня во всём мире друзья. неинтересно что-то доказывать
По поводу желания Гитлера истребить русских вопросов нет? Это он по дружбе хотел, а вы соответственно всеми лапками за,  ибо друг?

nonconvex

#17289
Цитата: Inti от 07.02.2022 23:26:53
Цитата: hlynin от 07.02.2022 20:36:50
Цитата: nonconvex от 07.02.2022 20:23:27Иск к Британии, Испании и Португалии, и кто там еще отметился кровавым следом?
К России. Стоко она поистребляла... Никому такого не удавалось. Чего стоят кавказские войны. И среднеазиатские. И сибирские. И польские
Короче ясно только одно - что ежели Хлынины, Штуцера и прочие Навальные вдруг придут к власти - то Россия будет разрушена, и миллионы людей не доживут до старости из-за развала почище чем в 90-х годах.
И правильно! Нечего было ущербных и дефекивных в детсаду и в младших классах школы обижать. Вот они выросли и теперь мечтают всем отомстить :-\
Они уже развалили и растащили Украину. Им это было дозволено сделать, в педагогических целях. Большее им не светит.

Inti

#17290
Цитата: Mic от 07.02.2022 23:22:59У нас в каком- нибудь Нижнем Тагиле такое и без всяких индейцев происходит. Алкоголь и наркотики.
Хм. А я первый раз в жизни увидел наркоманов в немецком Гамбурге... жесть конечно... сами немцы им денег никогда не дают, дык они толкутся на вокзалах где много приезжих и у них деньги на дозу клянчат... страшно смотреть на них было...
Даже фотку нашел - Heroin addict and HIV positive with open wound in Hamburg Underground Stock Photo - Alamy - но лучше линк дам и открывать никому кроме Хлынина и Штуцера не советую - https://c8.alamy.com/comp/A7JP5D/heroin-addict-and-hiv-positiv-with-open-wound-in-hamburg-underground-A7JP5D.jpg

hlynin

Что касается земледелия индейцев (ещё раз) надо читать не статьи в вики, где пыжатся представить индейцев высокоморальным и высококультурным народцем, надо читать записки путешественников и поселенцев той поры. Индейцы в нашем понимании севернее Рио-Гранде совершенно не были земледельцами. Они были собирателями. Все продукты, что они выращивали (якобы) росли в совершенно диком состоянии. Те же тыквы, которые были с кулак. Чаще всего племя находило места, где можно кормиться и там отъедалось. Настоящие учёные пишут о ЗАЧАТКАХ земледелия. Высыпали объедки в грязь - что-то близ вигвамов выросло. Не было и постоянных домов. так, шалаши.
Но - они учились быстро. И когда явились настоящие учёные, уже ковыряли палками грядки. Но это только на востоке Америки. На 90% Сша и 100% Канады не было и этого
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: hlynin от 07.02.2022 23:40:46На 90% Сша и 100% Канады не было и этого
Лично считали?

Inti

Цитата: hlynin от 07.02.2022 23:40:46Что касается земледелия индейцев (ещё раз) надо читать не статьи в вики, где пыжатся представить индейцев высокоморальным и высококультурным народцем, надо читать записки путешественников и поселенцев той поры. Индейцы в нашем понимании севернее Рио-Гранде совершенно не были земледельцами. Они были собирателями. Все продукты, что они выращивали (якобы) росли в совершенно диком состоянии. Те же тыквы, которые были с кулак. Чаще всего племя находило места, где можно кормиться и там отъедалось. Настоящие учёные пишут о ЗАЧАТКАХ земледелия. Высыпали объедки в грязь - что-то близ вигвамов выросло. Не было и постоянных домов. так, шалаши.
Но - они учились быстро. И когда явились настоящие учёные, уже ковыряли палками грядки. Но это только на востоке Америки. На 90% Сша и 100% Канады не было и этого
И что? Это как-то оправдывает их уничтожение и депортации в гиблые места? А также то что никто не собирается возвращать украденные земли их потомкам? Почему евреям возвращают то что нацисты-расисты конфисковали когда-то - а индейцам нет?

Старый

Цитата: hlynin от 07.02.2022 22:53:45За федерациями - будущее.
А эта страна??? ::) :-[ :-\


Цитата: hlynin от 07.02.2022 22:53:45Но, как государства, сдохнет тоже
США? ??? ::) :-[ :-\




Цитата: hlynin от 07.02.2022 22:53:45За федерациями - будущее.
Но, как государства, сдохнет тож
Кто же останется то? :( :o ??? :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Чувствую: останется Федерация Украины, Галиции и Новороссии... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 07.02.2022 23:56:27Кто же останется то?
народы

Править будет закон. Несколько - для всех и много локальных. Фирмы, кланы, семейства и разных прочих объединений. Скажем, пазл любителей древнего журнала "Новости космонавтики"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Mic

Метавселенные жузов и тейпов

OldChukchi

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 07.02.2022 21:48:06
Цитата: OldChukchi от 07.02.2022 10:45:43Карибский кризис помните?
Хрущев не собирался захватывать США, это уж точно.
...
А расскажите, что он собирался делать?
Размещаяя на Кубе ракеты (которые не могли "достать Америку" с территории СССР).
Он собирался получить возможность достать Америку, так, как Америка к тому времени имела возможность достать территорию СССР. И если и не получить паритета, то, во всяком случае, обозначить оппоненту возможность неприемлемого ущерба.

ЦитироватьИ, что (по Вашему мнению) должны были думать об этом "наши заклятые друзья"?
Что они должны были думать, я не знаю. Хлынин вот утверждает, что им это было безразлично.
А вот видимая, публичная реакция была очень бурной. Вплоть до подготовки полномасштабного вторжения на Кубу.
А Вы что-то хотите для себя уточнить, задавая эти вопросы? Что именно?