Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: nonconvex от 07.02.2022 20:05:16Никто и не путает. Индейцы и есть Америка, а понаехавшие "американцы" - Европа.
Бравируете своим незнанием? Как истребили индейцев и загнали их в резервации? Земля индейцами оценивалась в ноль. Резервации - это не концлагеря, это территории, куда белым был вход запрещен. Помимо прочего, всем индейцам платили ренту - прожить можно, ничего не делая. И договор был. Хотя никогда государство не заключало договоров с туземцами. Во всяком случае - Россия
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.02.2022 20:14:25Лжёте. Мы себя вели и ведём ровно так, как себя ведут наши соседи по планете. Утверждение, что мы себя якобы ведём хуже, ложь и лицемерие.
Я всегда говорю правду. С соседями я не сравнивал. Есть и похуже. У Вас факты опровержения, кроме дурацких возгласов?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: hlynin от 07.02.2022 20:16:29
Цитата: nonconvex от 07.02.2022 20:05:16Никто и не путает. Индейцы и есть Америка, а понаехавшие "американцы" - Европа.
Бравируете своим незнанием? Как истребили индейцев и загнали их в резервации? Земля индейцами оценивалась в ноль.
Да ладно, в ноль. Нулем она стала когда истребили и загнали, а до этого она стоила многих жизней. Так что отдавайте! Иск к Британии, Испании и Португалии, и кто там еще отметился кровавым следом?

Павел73

Цитата: hlynin от 07.02.2022 20:18:20Я всегда говорю правду. С соседями я не сравнивал. Есть и похуже. У Вас факты опровержения, кроме дурацких возгласов?
За лицемерие и презрение к слабым мы своё получили в 1905. Хасан и Халхин-Гол - агрессивная и захватническая политика Японии. Даманский - согласен. Крым - всё законно, и обсуждению не подлежит.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: nonconvex от 07.02.2022 20:23:27Иск к Британии, Испании и Португалии, и кто там еще отметился кровавым следом?
К России. Стоко она поистребляла... Никому такого не удавалось. Чего стоят кавказские войны. И среднеазиатские. И сибирские. И польские
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.02.2022 20:35:24Хасан и Халхин-Гол - агрессивная и захватническая политика Японии.
То есть их агрессивная политика заключалась в том, что они позволили на себя напасть и быть побитыми?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: hlynin от 07.02.2022 20:36:50
Цитата: nonconvex от 07.02.2022 20:23:27Иск к Британии, Испании и Португалии, и кто там еще отметился кровавым следом?
К России. Стоко она поистребляла... Никому такого не удавалось.
К России иск по истреблению американских индейцев и по загону их в резервации?

Veganin

Цитата: hlynin от 07.02.2022 20:36:50
Цитата: nonconvex от 07.02.2022 20:23:27Иск к Британии, Испании и Португалии, и кто там еще отметился кровавым следом?
К России. Стоко она поистребляла... Никому такого не удавалось. Чего стоят кавказские войны. И среднеазиатские. И сибирские. И польские
Давайте факты: год, Россия сделала таким-то соседям такую-то бяку.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

hlynin

Цитата: Veganin от 07.02.2022 21:01:21Давайте факты: год, Россия сделала таким-то соседям такую-то бяку.
Да хватит Вам и Вики - набирайте "Кавказские войны" или "Завоевание Коканда" или "завоевание Крыма" - и будет Вам счастье. Я не знаю, как искать про геноцид якутов или прочих народов, но их судьба мало отличалась от судьбы индейцев. Даже резерваций не было
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: hlynin от 07.02.2022 21:05:20
Цитата: Veganin от 07.02.2022 21:01:21Давайте факты: год, Россия сделала таким-то соседям такую-то бяку.
их судьба мало отличалась от судьбы индейцев. Даже резерваций не было
Таким образом тема островов сошлась к теме индейцев, а значит она уже решена.

Старый

Цитата: hlynin от 07.02.2022 21:05:20Да хватит Вам и Вики - набирайте "Кавказские войны" или "Завоевание Коканда" или "завоевание Крыма" - и будет Вам счастье.
Так это ж была царская империя. А что с демократической Российской Федерацией? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

Цитата: hlynin от 07.02.2022 21:05:20
Цитата: Veganin от 07.02.2022 21:01:21Давайте факты: год, Россия сделала таким-то соседям такую-то бяку.
Да хватит Вам и Вики - набирайте "Кавказские войны" или "Завоевание Коканда" или "завоевание Крыма" - и будет Вам счастье. Я не знаю, как искать про геноцид якутов или прочих народов, но их судьба мало отличалась от судьбы индейцев. Даже резерваций не было
Выбираю Кавказские войны и завоевание Крыма - в чем конкретно Вы обвиняете Россию?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

hlynin

Цитата: Veganin от 07.02.2022 21:16:07Выбираю Кавказские войны и завоевание Крыма - в чем конкретно Вы обвиняете Россию?
С чего это Вы взяли, что обвиняю? Но она-то как-то лучше обходилась с туземцами, чем кто-то с пресловутыми индейцами? При этом индейцы пребывали в каменном веке, а у кавказцев были свои государства. Это не одно и то же
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 07.02.2022 21:12:44Так это ж была царская империя. А что с демократической Российской Федерацией? ;)
берёт пример с империи
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: nonconvex от 07.02.2022 21:07:26Таким образом тема островов сошлась к теме индейцев, а значит она уже решена.
А я не начинал тему - ни про острова ни про индейцев. Знаю я про них. просто сказал "не так это было". Ну и проехали. Но Вам желательно на теме побуксовать?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Alex_II от 07.02.2022 11:48:38
Цитата: Павел73 от 07.02.2022 11:40:55Это не наши руководители тупые. Это тупые американцы считают тупыми наших руководителей
Судя по состоянию стран (США и РФ) - тупые все же наши руководители и американцы их совершенно правильно таковыми считают...
Они не тупые! Вполне себе адекватные.
Потому и визжат: "дайте нам гарантии в письменном виде"...

nonconvex

Цитата: hlynin от 07.02.2022 21:35:46
Цитата: Veganin от 07.02.2022 21:16:07Выбираю Кавказские войны и завоевание Крыма - в чем конкретно Вы обвиняете Россию?
С чего это Вы взяли, что обвиняю? Но она-то как-то лучше обходилась с туземцами, чем кто-то с пресловутыми индейцами? При этом индейцы пребывали в каменном веке, а у кавказцев были свои государства. Это не одно и то же
У индейцев были племена и разделение территории. Это не каменный век. Эуропейцы пришли , разогнали и объявили своим. Отдать обратно не предлагаете?

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: OldChukchi от 07.02.2022 10:45:43Карибский кризис помните?
Хрущев не собирался захватывать США, это уж точно.
...
А расскажите, что он собирался делать?
Размещаяя на Кубе ракеты (которые не могли "достать Америку" с территории СССР).
И, что (по Вашему мнению) должны были думать об этом "наши заклятые друзья"?

nonconvex

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 07.02.2022 21:48:06
Цитата: OldChukchi от 07.02.2022 10:45:43Карибский кризис помните?
Хрущев не собирался захватывать США, это уж точно.
...
А расскажите, что он собирался делать?
Размещаяя на Кубе ракеты (которые не могли "достать Америку" с территории СССР).
И, что (по Вашему мнению) должны были думать об этом "наши заклятые друзья"?
Убивать, естественно, в ответ на убийство советских граждан першингами. Кровь за кровь.
Друзья должны были это осознавать и бояться.

Старый

Цитата: hlynin от 07.02.2022 21:36:39
Цитата: Старый от 07.02.2022 21:12:44Так это ж была царская империя. А что с демократической Российской Федерацией? ;)
берёт пример с империи
И в чём же? ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер