Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: OldChukchi от 04.02.2022 04:40:35
Цитата: nonconvex от 04.02.2022 04:32:07У Штуцера это нервное. Чувствует неполноценность после откоса от срочной службы, вот и пытается как то компенсировать
нууу, это Вы утрируете, дело явно не только в этом :)
так-то у меня тоже военная кафедра за плечами, но откосившим я себя не считаю - подбирал себе ВУЗ не по этому критерию
А у меня и срочная, и военная кафедра, и ощущение чего то и интересного, и выполненного. На фоне срочной службы военка ощущалась какой то игрой в армию.

OldChukchi

Цитата: nonconvex от 04.02.2022 04:59:39На фоне срочной службы военка кажется какой то игрой в армию.
ну, у меня ВУС техническая, да еще и определенная специфика, поэтому там было много интересного. Техники и схемотехнических решений было много, собственно армии - мало :)

nonconvex

Цитата: OldChukchi от 04.02.2022 05:05:42
Цитата: nonconvex от 04.02.2022 04:59:39На фоне срочной службы военка кажется какой то игрой в армию.
ну, у меня ВУС техническая, да еще и определенная специфика, поэтому там было много интересного. Техники и схемотехнических решений было много, собственно армии - мало :)
Аналогично, во время срочной. Техники выше крыши - цифровой, аналоговой, СВЧ. Но при этом присутствовала и собственно служба, с караулами, разводами, учениями и прочей спецификой, от которой на выходные домой не сбежишь.

KBOB

Белорусы сбили российский БПЛА, приняв его за украинский
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 04.02.2022 05:52:39Белорусы сбили российский БПЛА, приняв его за украинский
неуклюжее вранье.

ЦитироватьНарушивший белорусское воздушное пространство БПЛА относится к предсерийной партии дронов Spectator. Это один из первых вариантов Spectator, разработанный украинской компанией "Политеко Аэро".


Павел73

#16745
ЦитироватьТак что подставляли и сбивали слабейшего - таков закон войны. И не только в небе
А вообще мне непонятно, Сергей Павлович, кто вас так учил? Нет такого "закона войны" убивать слабейшего. Это лишь горькая правда войны, что гибнет в первую очередь слабейший. Но есть и другая правда: если хотите победить в войне, нужно у противника уничтожать как раз самых сильных, самых опасных.


Да, в таком случае у вас не будет такого разгромного счёта над противником. Но вам-то что нужно: личный счёт или победа? Одна на всех (с).

А уж при ОТСУТСТВИИ радиосвязи для неопытного ведомого находиться позади опытного ведущего и видеть, что и как он делает, это буквально вопрос жизни и смерти! Ведущий покачал крыльями "Делай как я!" или подал какие-то другие сигналы эволюциями самолёта. И представьте, что вы неопытный, а впереди вас никого нет. А сзади настоящие враги и они по-настоящему догоняют и стреляют. Бум! Бум! Бум! Бум! Дзынь! Дзынь,! Хрясь!

 Думаете, вы сразу вспомните то, чему вас учили в лётном училище? Да вы себя почувствуете рыбой, выброшенной на берег! Окажетесь в полуживотном состоянии. Всё на свете забудете. И вспомните только, как было бы хорошо, если бы впереди был командир, который всегда знает, что делать! И за которым можно всё тупо повторить, ничего больше не вспоминая, и ни о чём не думая.

Эх, Хлынин, Хлынин... Хороший вы человек, но уж больно вражеские листовки любите. А своих людей - презираете.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Неуклюжее вранье нонконвекса - у спектатора есть винглеты, а у орлана нет

Вы не можете просматривать это вложение.
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 04.02.2022 06:32:11Неуклюжее вранье нонконвекса - у спектатора есть винглеты, а у орлана нет
Продолжаете оправдывать свое неуклюжее вранье:

KBOB

У спектатора винглеты на крыльях как минимум, смотрим внимательно 
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитата: nonconvex от 04.02.2022 06:50:43
Цитата: KBOB от 04.02.2022 06:32:11Неуклюжее вранье нонконвекса - у спектатора есть винглеты, а у орлана нет
Продолжаете оправдывать свое неуклюжее вранье:

Продолжаешь оправдывать свое вранье, правильно! За деньги или по лоховскому недопониманию? У тебя на фотографии украинский БПЛА с винглетами, а сбили без винглетов.
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 04.02.2022 06:56:33У спектатора винглеты на крыльях как минимум, смотрим внимательно
У старого их нет, смотрим выше.

KBOB

Цитата: nonconvex от 04.02.2022 07:01:53
Цитата: KBOB от 04.02.2022 06:56:33У спектатора винглеты на крыльях как минимум, смотрим внимательно
У старого их нет, смотрим выше.
У тебя со зрением проблемы? Винглеты и выше есть смотри внимательнее  ;D ;D ;D ;D
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 04.02.2022 07:06:45
Цитата: nonconvex от 04.02.2022 07:01:53
Цитата: KBOB от 04.02.2022 06:56:33У спектатора винглеты на крыльях как минимум, смотрим внимательно
У старого их нет, смотрим выше.
У тебя со зрением проблемы? Винглеты и выше есть смотри внимательнее  ;D ;D ;D ;D
ну тогда читайте здесь. И не тыкайте, студент.
ЦитироватьНарушивший белорусское воздушное пространство БПЛА относится к предсерийной партии дронов Spectator. Это один из первых вариантов Spectator, разработанный украинской компанией "Политеко Аэро". Он действительно имеет характерные внешние отличия от серийного Spectator-M1, выпускаемого в настоящее время украинским предприятием "Меридиан"

KBOB

Цитата: nonconvex от 04.02.2022 07:08:45
Цитата: KBOB от 04.02.2022 07:06:45
Цитата: nonconvex от 04.02.2022 07:01:53
Цитата: KBOB от 04.02.2022 06:56:33У спектатора винглеты на крыльях как минимум, смотрим внимательно
У старого их нет, смотрим выше.
У тебя со зрением проблемы? Винглеты и выше есть смотри внимательнее  ;D ;D ;D ;D
ну тогда читайте здесь. И не тыкайте, студент.
Цитата: undefinedНарушивший белорусское воздушное пространство БПЛА относится к предсерийной партии дронов Spectator. Это один из первых вариантов Spectator, разработанный украинской компанией "Политеко Аэро". Он действительно имеет характерные внешние отличия от серийного Spectator-M1, выпускаемого в настоящее время украинским предприятием "Меридиан"
Так это ты студент слился, сам привел фотографию украинского БПЛА с винглетами, а теперь какой-то текст из своей методички просишь прочитать, зачем мне твоя методичка в которой можно написать что угодно, тем более и в ней про винглеты ни слова.  ;D ;D ;D
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 04.02.2022 07:18:10Так это ты студент слился, сам привел фотографию украинского БПЛА с винглетами, а теперь какой-то текст из своей методички просишь прочитать, зачем мне твоя методичка в которой можно написать что угодно, тем более и в ней про винглеты ни слова.  ;D ;D ;D
Причем тут вообще винглеты? В ранних версиях они были? В вашей голове что-нибудь кроме методичек есть? Ничего общего в вашем аппарате с Орланом нет - у Орлана другой двигатель и другая компоновка моторного отсека.

KBOB

#16755
Цитата: nonconvex от 04.02.2022 07:28:26Причем тут вообще винглеты? В ранних версиях они были?
Ты же доказывал, что винглетов не было, даже фоторафию привет, на которой они были (но ты не разглядел), ну так лепи в фотоопе фотографию на которой нет винглетов у спектатора.

Теперь выясним почему ты приводишь фотографию спектатора с винглетами и пытаешься доказать что сбитый БПЛА без винглетов это спектатор. Ответ, потому что ты не умеешь думать своей головой а выдаешь только то что написано у тебя в методичке.
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 04.02.2022 07:41:44Теперь выясним почему ты приводишь фотографию спектатора с винглетами
У вас прямолинейное мышление. Я смотрел не на законцовки, а на общую компоновку и на мотор. У украинца он электрический, у Орлана - ДВС. О чем вообще тут можно говорить? Отодрали ли они законцовки, или запустили раннюю версию - не суть совершенно.

KBOB

Цитата: nonconvex от 04.02.2022 07:47:06
Цитата: KBOB от 04.02.2022 07:41:44Теперь выясним почему ты приводишь фотографию спектатора с винглетами
У вас прямолинейное мышление. Я смотрел не на законцовки, а на общую компоновку и на мотор. У украинца он электрический, у Орлана - ДВС. О чем вообще тут можно говорить? Отодрали ли они законцовки, или запустили раннюю версию - не суть совершенно.
Кто они, которые отодрали? Где хоть одно доказательство что Спектаторы были без винглевров хоть когда нибудь, кроме вымышленного мира твоей методички? По общей компоновке сбитый БПЛА не похож на украинский спектатор - у сбитого винглеров нет.
Россия больше чем Плутон.

nonconvex

Цитата: KBOB от 04.02.2022 07:55:25По общей компоновке сбитый БПЛА не похож на украинский спектатор - у сбитого винглеров нет.
Может он на Орлан похож?

nonconvex



Тут сравниваются Орлан, Спектейтор и то, что сбили.