Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 21:05:41Сергй Палыч, опять ты заблуждаешься. Прошел и прополз Маресье до... много.
Сбили его под Демянском, а нашли под Валдаем. 
Там реально непроходимые места и линии фронта не было почти до Питера.
Поскоку это мой земляк, я знаю чуть более чем все.  Поисковики нашли место  падения самолёта. Нашли документы - самолёт был почти цел. Есть документы, где нашли, поставили вышку, все детали вывезли и мотор - под номерами. Так что нет сомнений. И место, где колхозники встретили Маресьева, тоже известно. Это путь через замёрзшее болото 5-6 км. Там установили памятник  - пирамиду из труб.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

В 42-43. Для танков и самолетов. Исключительно лендлиз.
Не ругая русское, наши - говно. Не держали волну, от первого удара по броне уходили в несознанку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 21:16:55В 42-43. Для танков и самолетов. Исключительно лендлиз.
Не ругая русское, наши - говно. Не держали волну, от первого удара по броне уходили в нпсознанку.
Ну это правда, увы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: hlynin от 03.02.2022 21:15:26
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 21:05:41Сергй Палыч, опять ты заблуждаешься. Прошел и прополз Маресье до... много.
Сбили его под Демянском, а нашли под Валдаем.
Там реально непроходимые места и линии фронта не было почти до Питера.
Поскоку это мой земляк, я знаю чуть более чем все.  Поисковики нашли место  падения самолёта. Нашли документы - самолёт был почти цел. Есть документы, где нашли, поставили вышку, все детали вывезли и мотор - под номерами. Так что нет сомнений. И место, где колхозники встретили Маресьева, тоже известно. Это путь через замёрзшее болото 5-6 км. Там установили памятник  - пирамиду из труб.
Да бросьте.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 21:12:05В 1942. Тогда же перешли от троек к парам и четверкам.
Щас. Только в конце 1943. Причём связь была отвратной.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 21:14:34
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 21:10:51
Цитата: undefinedУ меня были в детстве полярные унты.
У меня не в детстве, в совсем недавно , на охоте.
Слушай-ка, а ты ведь охотник? Не знаешь, что там с 22 калибром? Гладкоствол мне не нужен, а вот от мелкашки не отказался бы. Но 5 лет ждать неохота. Ходили слухи, что Калашников пытается пролоббировать приравнивание мелкашки к гладкостволу. Неплохо бы...  ::)
Не знаю. Лет десять назад я закрыл этот вопрос. Зачем тебе мелкашка? Ну возми гладкий ствол, малый калибр.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 21:18:21Да бросьте.
Находки позволили по-новому взглянуть на драму прославленного летчика Алексея Маресьева, который 18 суток с переломанными ногами выбирался к своим. Ведь его самолет упал в какой-то сотне метров от дороги, по которой до наших было всего 4 километра...

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 21:28:45Не знаю. Лет десять назад я закрыл этот вопрос. Зачем тебе мелкашка? Ну возми гладкий ствол, малый калибр.
Чисто спортивный интерес. Ну да наверно, придется как-то так.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 03.02.2022 21:38:19
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 21:18:21Да бросьте.
Находки позволили по-новому взглянуть на драму прославленного летчика Алексея Маресьева, который 18 суток с переломанными ногами выбирался к своим. Ведь его самолет упал в какой-то сотне метров от дороги, по которой до наших было всего 4 километра...
Задним числом-то - хорошо...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ЗРИТЕЛЬ

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 09:50:47... Нужно вам такое "членство"? Мне - нет.
Паша. Совсем крыша съехала?
Вы - субъект международного права?

" ... Подумайте: простому муравью
Вдруг захотелось в ноженьки клониться.
Поверить в очарованность свою..."

Нужна Вам Ната? не нужна Вам Ната?
Павлу73 Ната не нужна...
Дальше что?

Просто забавно!
Вроде как "ампиратор межгалактической амперии"
Пока его "приказ" дойдет до соседней галактики "межгалактической амперии" - сорок поколений  его "династии" родятся, вырастут, повзрослеют, постареют, умрут...

А, туда же...
Мне? Ната?  ;D ;D ;D

Штуцер

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 21:39:21
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 21:28:45Не знаю. Лет десять назад я закрыл этот вопрос. Зачем тебе мелкашка? Ну возми гладкий ствол, малый калибр.
Чисто спортивный интерес. Ну да наверно, придется как-то так.
По банкам стрелять? Баловство. Купи Tipman.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: hlynin от 03.02.2022 21:38:19
Цитата: Штуцер от 03.02.2022 21:18:21Да бросьте.
Находки позволили по-новому взглянуть на драму прославленного летчика Алексея Маресьева, который 18 суток с переломанными ногами выбирался к своим. Ведь его самолет упал в какой-то сотне метров от дороги, по которой до наших было всего 4 километра...


Тут Вы правы. Порыл в инете. Деревня в Валдайском, но ближе к Демянскому.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.02.2022 21:06:11Я ещё раз повторяю, упомянутый мной эпизод - НЕ фантастика. Ничего фантастического в нём не было. Разве что возможно события из нескольких разных вылетов Маресьева Полевой объединил в один.
Ну, не знаю, давно читал. Мне она показалась плохой фантастикой в стиле Шпанова. С чего Вы взяли, что Маресьев вообще рассказывал Полевому? Да, встречались раз, Потом Полевой его потерял настолько, что фамилию перепутал (так сам Маресьев рассказывал). О том, что о нём вышла книга, Маресьев узнал из радиопостановки и сам нашёл Полевого. Подтвердил всё, даже медведя, но в книгу Полевой засунул ещё "любимую девушку Олю". У Маресьева никаких девушек не было и он только собрался жениться. Этим был недоволен
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

OldChukchi

Цитата: Штуцер от 03.02.2022 12:47:42Я тебе верю.
в разных оф немецких источниках безвозвратные потери 4-5 танков.
Это замечательно. А почему тогда по 5ТА Вы даете 350 танков и САУ (359 на самом деле), а не 208 ?
Типа, здесь читаем, здесь не читаем? :)

Тогда уж давайте и ЛАГу записывать 40...50 машин в потери.

Штуцер

Подучились? Идите учиться дальше. 5ТА там не не было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитировать(359 на самом деле),
Как мне нравятся эти гуглодрочеры. 5 часов назад про это ничего не знал, теперь надрочил себе цифирек и на: на самом деле. Идите, гуляйте, на самом деле.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

OldChukchi

Цитата: Штуцер от 04.02.2022 03:55:35Подучились? Идите учиться дальше. 5ТА там не не было.
"отрицание отрицания - это утверждение" :)
не кривляйтесь. понятно, что речь про Ротмистрова

OldChukchi

Цитата: Штуцер от 04.02.2022 04:05:04Как мне нравятся эти гуглодрочеры. 5 часов назад про это ничего не знал, теперь надрочил себе цифирек и на: на самом деле. Идите, гуляйте, на самом деле.
не судите о других по себе - не судимы будете.
Поднять Замулина по событиям курской дуги - невелик труд.

nonconvex

Цитата: OldChukchi от 04.02.2022 04:14:03
Цитата: Штуцер от 04.02.2022 04:05:04Как мне нравятся эти гуглодрочеры. 5 часов назад про это ничего не знал, теперь надрочил себе цифирек и на: на самом деле. Идите, гуляйте, на самом деле.
не судите о других по себе - не судимы будете.
Поднять Замулина по событиям курской дуги - невелик труд.
У Штуцера это нервное. Чувствует неполноценность после откоса от срочной службы, вот и пытается как то компенсировать. Аналогично и Хлынин, пытается убедить всех и себя в том числе что служба в армии, или тем более участие в боевых действиях - это что-то вроде прогулки, с катастрофической потерей времени.

OldChukchi

Цитата: nonconvex от 04.02.2022 04:32:07У Штуцера это нервное. Чувствует неполноценность после откоса от срочной службы, вот и пытается как то компенсировать
нууу, это Вы утрируете, дело явно не только в этом :)
так-то у меня тоже военная кафедра за плечами, но откосившим я себя не считаю - подбирал себе ВУЗ не по этому критерию