Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

KBOB

В Китае сборщики меди портят зарядные станции Tesla Supercharger.


ЦитироватьНочью они под корень откусывают специнструментом с каждой стойки станции толстый зарядный кабель и крадут его. В каждом отрезанном куске кабеля содержится меди примерно на полтора килограмма. За него воры в пункте приема получают около 100 юаней (1300 рублей). 
Россия больше чем Плутон.

Inti

Цитата: Старый от 28.01.2022 08:33:55
Цитата: Inti от 28.01.2022 08:00:36
Цитата: undefinedТы еще и беженец? От какого режыма?
Кравчуковского. Слышал о таком первом президенте Кравчуке, основателе нацыы?
И чего? В Германии подданные Кравчука считались беженцами?  ??? ::)
К сожалению нет. Но к счастью немецкая бюрократия работала настолько медленно что рассмотрение прошения о беженстве тянулось целый год - и на время ожидания суда они обеспечивали жильём в контейнерах(довольно комфортабельных) и деньгами на еду, ну и также можно было получить разрешение на простую работу вроде уборщика - программистом мне работать легально увы не разрешили - иначе бы я там зарабатывал бы побольше этих разрешителей, и деньги на адвоката нашлись бы. С Украины там только евреям вид на жительство давали, ну это понятное дело, не могли же они их на одну доску с русскими ставить. А меня через год - в наручники - и в тюрягу ночевать - а на следующий день в аэропорт. Хорошо что рейсы в Киев были часто - а то в камере видел надписи на стенах - некоторые негры отправки в родную Африку по месяцу ждали.

Inti

Цитата: KBOB от 28.01.2022 09:44:22В Китае сборщики меди портят зарядные станции Tesla Supercharger.


Цитата: undefinedНочью они под корень откусывают специнструментом с каждой стойки станции толстый зарядный кабель и крадут его. В каждом отрезанном куске кабеля содержится меди примерно на полтора килограмма. За него воры в пункте приема получают около 100 юаней (1300 рублей).
Ну в Китае-то с такой проблемой справятся на раз. Вот ежели эта мода в США пойдёт то Тесле трындец, в Штатах полиция даже не пытается искать тех кто ворует такие мелочи.

Старый

Цитата: Inti от 28.01.2022 10:01:59Но к счастью немецкая бюрократия работала настолько медленно что рассмотрение прошения о беженстве тянулось целый год - и на время ожидания суда они обеспечивали жильём в контейнерах(довольно комфортабельных) и деньгами на еду, ну и также можно было получить разрешение на простую работу вроде уборщика
Всех приехавших с Украины и попросивших убежища?  ??? ::) :-[ :-\

 У тебя с географией как, нормально? В каком городе ты жил?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#16064
Цитировать
Цитата: Старый от 28.01.2022 08:33:55
Цитата: Inti от 28.01.2022 08:00:36
Цитата: undefinedТы еще и беженец? От какого режыма?
Кравчуковского. Слышал о таком первом президенте Кравчуке, основателе нацыы?
И чего? В Германии подданные Кравчука считались беженцами?  ??? ::)
К сожалению нет. Но к счастью немецкая бюрократия работала настолько медленно что рассмотрение прошения о беженстве тянулось целый год - и на время ожидания суда они обеспечивали жильём в контейнерах(довольно комфортабельных) и деньгами на еду, ну и также можно было получить разрешение на простую работу вроде уборщика - программистом мне работать легально увы не разрешили - иначе бы я там зарабатывал бы побольше этих разрешителей, и деньги на адвоката нашлись бы. С Украины там только евреям вид на жительство давали, ну это понятное дело, не могли же они их на одну доску с русскими ставить. А меня через год - в наручники - и в тюрягу ночевать - а на следующий день в аэропорт. Хорошо что рейсы в Киев были часто - а то в камере видел надписи на стенах - некоторые негры отправки в родную Африку по месяцу ждали.
Так ты борец с режымом Кравчука? За какие заслуги просил статус беженца в Германии? Тебя преследовали? Пытали?
"На колчаковских фронтах раненый"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Цитата: KBOB от 27.01.2022 11:24:28
Цитата: sychbird от 27.01.2022 11:13:42Приведите первый абзац моего поста. О том, что было до Новосибирска.
До Новосибирска был ваш непереводимый бред, который не имеет смысла повторят, а вот Новосибирский Академгородок с пепси колой в магазинах прекрасно показывает, что ваш палец попал прямиком в одно место, когда вы пытались доказать, что видели якобы худшие места в России, а по факту оказалось это были райские места.  ;D ;D ;D после который негритянское гетто в США явно не прельщает.


Вообщем делаем вывод, что после Новосибирского академгородка и работы в ИЯФ-е (институте ядерной физики), для росейского патриота мучительно больно переезжать в Нью Йорский гарлем драить сортиры.
Не надо проецировать свой сортирно-Гарлемский или еще чей-то опыт  на меня. ;)
Я в Нью-Йорке четыре месяца монтировал электропроводку на стройке и жил в Нью-Джерси, пока не не перешел  в  универ в Сиракузах. ВАКовские корочки тогда в Штатах ценились. :D

А вот работа на грантах, полученных американскими ловчилами по этой части и под их руководством, несмотря на то, что оные   ни хрена не понимали в теме, методиках и приборных возможностях удручала бессмысленностью. Несмотря на вполне приличную оплату, позволяющую содержать семью в России.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

KBOB

Цитата: sychbird от 28.01.2022 11:57:05А вот работа на грантах, полученных американскими ловчилами по этой части и под их руководством, несмотря на то, что оные   ни хрена не понимали в теме, методиках и приборных возможностях удручала бессмысленностью.
А в России то вас кто не понимал, ну так и ехали бы назад на матрац в ИЯФ-е и достойную зарплату, раз тут все всех понимали.

У меня в России был нормальный жырный заказ-наряд на исследования от военных, пока одна известная подводная лодка не затонула и ее не решили поднять, срезав все деньги с военных исследований. Затонула она естественно по причине полных обосратушек нашего ВПК, но зомбоящик патриотам насвистел что это все американские субмарины виноваты. После этого я с российским ВПК дел не имею, хотя мне предлагала одна известная фирма в названии которой есть слово АЛМАЗ, работу с возможностью "командировок на объекты внедрения", а не сортирного уровня электриком на стройке.
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

ЦитироватьЗатонула она естественно по причине полных обосратушек нашего ВПК
Как бы это расшифровать для непонятливых?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex-DX


Inti

Цитата: Старый от 28.01.2022 10:56:58
Цитата: Inti от 28.01.2022 10:01:59Но к счастью немецкая бюрократия работала настолько медленно что рассмотрение прошения о беженстве тянулось целый год - и на время ожидания суда они обеспечивали жильём в контейнерах(довольно комфортабельных) и деньгами на еду, ну и также можно было получить разрешение на простую работу вроде уборщика
Всех приехавших с Украины и попросивших убежища?  ??? ::) :-[ :-\
Да. Статус asylum seeker (типа Проситель Убежища) мог получить любой человек из любой страны. Просто большинству потом отказывали в предоставлении убежища, давали только из тех стран где Запад хотел бы свалить правительство, например иранцам. Но процесс рассмотрения дел был очень долгим, около года, через суд, и на время ожидания суда давали временный статус asylum seeker, чем я и воспользовался в 90-м году. Сейчас такой фокус уже не проходит, они просто ускорили обработку дел.

KBOB

Цитата: Inti от 28.01.2022 18:16:19чем я и воспользовался в 90-м году
Не слышал, что в 90-м году бандеровцы уже пришли к власти в УССР, неужели вы бежали от бесплатного советского образования, здравоохранения и лучшего в мире мороженного?
Россия больше чем Плутон.

Inti

Цитата: Штуцер от 28.01.2022 11:20:47Так ты борец с режымом Кравчука? За какие заслуги просил статус беженца в Германии? Тебя преследовали? Пытали?
Там было без разницы что в заявлении писать - всё равно это читали только в суде через год. Можно было например написать что меня дочка коммуниста покусала. Хотя я написал чистую правду что я пацифист и не желаю служить в укро-армии - а альтернативной службы тогда не было. Однако же западной демократии оказалось насрать на пацифизм, как я уже написал в то время давали убежище только людям из стран где хотели свергнуть правительство. На украине Советское правительство УЖЕ свергли и поэтому статус беженца никому (кроме евреев естессно) не давали. Так работает демократия и равенство перед законом. А был бы евреем - моя жизнь сложилась бы гораздо легче конечно, но вот не судьба, ни одной капли еврейской крови в моей семье не оказалось.

Inti

Цитата: KBOB от 28.01.2022 18:24:26
Цитата: Inti от 28.01.2022 18:16:19чем я и воспользовался в 90-м году
Не слышал, что в 90-м году бандеровцы уже пришли к власти в УССР, неужели вы бежали от бесплатного советского образования, здравоохранения и лучшего в мире мороженного?
Тогда к власти пришли не бандеровцы а бандиты.  Сам-то Кравчук как оказалось был бандеровцем конечно - но в то время главной задачей было не искоренение русского языка а банальное воровство гос. имущества и ограбление простых людей. Но это было ОК, на Западе это демократией и рыночной экономикой называли.

Штуцер

То то ты на евреев так зол! :)

ЦитироватьХотя я написал чистую правду что я пацифист и не желаю служить в укро-армии
В 90 году не было укроармии.
Погоди, погоди, а как же.... военная кафедра, сов секретные документы...?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Inti от 28.01.2022 10:05:06
Цитата: KBOB от 28.01.2022 09:44:22В Китае сборщики меди портят зарядные станции Tesla Supercharger.


Цитата: undefinedНочью они под корень откусывают специнструментом с каждой стойки станции толстый зарядный кабель и крадут его. В каждом отрезанном куске кабеля содержится меди примерно на полтора килограмма. За него воры в пункте приема получают около 100 юаней (1300 рублей).
Ну в Китае-то с такой проблемой справятся на раз. Вот ежели эта мода в США пойдёт то Тесле трындец, в Штатах полиция даже не пытается искать тех кто ворует такие мелочи.
Уже пошла, но пока страдают машины с ДВС, в Кремниевой Долине, Калифорния. Крадут каталитические конвертеры, которые по жестким калифорнийским стандартам содержат много платины. Забирается браток с гаечными ключами под машину, ночью, аккуратно отвинчивает и свинчивает с добычей. Говорят, эпидемия просто.

Inti

Цитата: nonconvex от 28.01.2022 19:15:44Крадут каталитические конвертеры, которые по жестким калифорнийским стандартам содержат много платины. Забирается браток с гаечными ключами под машину, ночью, аккуратно отвинчивает и свинчивает с добычей. Говорят, эпидемия просто.
Неплохой бизнес, эта деталь всегда в цене, можно на иБэе продать - 

People also ask
Can you sell catalytic converters on eBay?
Online marketplaces like eBay currently allow the sale of used catalytic converters. As we mentioned earlier it is impossible to distinguish whether a listing consists of a stolen converter or a legally acquired one. eBay takes a percentage of all transactions from listings on their platform.

Старый

Цитата: Inti от 28.01.2022 23:05:21Неплохой бизнес, эта деталь всегда в цене, можно на иБэе продать - 
Так что у тебя с географией? Ты можешь вспомнить в каком городе ты жил в германии в качестве беженца?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 28.01.2022 18:16:19Да. Статус asylum seeker (типа Проситель Убежища) мог получить любой человек из любой страны.
В том числе и приехавший из молодой украинской демократии?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Штуцер от 28.01.2022 18:32:00То то ты на евреев так зол! :)

Цитата: undefinedХотя я написал чистую правду что я пацифист и не желаю служить в укро-армии
В 90 году не было укроармии.
Погоди, погоди, а как же.... военная кафедра, сов секретные документы...?
Я на евреев зол не более чем они на русских.
Не придирайся к мелким деталям, в то время СССР уже был развален Горбачёым. Высылали меня уже в незалэжную кстати. Ни про какие военные дела меня там никто никогда не спрашивал - да и что интересного мог рассказать выпускник военной кафедры?

Inti

#16079
Цитата: Старый от 28.01.2022 23:10:01
Цитата: Inti от 28.01.2022 18:16:19Да. Статус asylum seeker (типа Проситель Убежища) мог получить любой человек из любой страны.
В том числе и приехавший из молодой украинской демократии?
Абсолютно из любой страны. За спрос морду не бъют. Просто потом статус беженца далеко не всем давали конечно. Со мной в контейнерной деревне жили наши русские\украинцы\армяне, поляки(!), румыны и румынские цыгане, арабы(из Египта, Ливана и т.д.), африканцы из разных стран, даже одного американского негра видел когда сдавался. Югославов и албанцев тоже было много - но не в нашем лагере. Из всего нашего лагеря на моей памяти статус беженца дали только одному иранцу.

Цыгане так вообще цирк устраивали - брали у других цыган взаймы толпу детей и приходили сдаваться без всяких документов - и получали социаль на каждого ребёнка. В итоге цыгане там получали в месяц больше бабла чем работающие немцы. Негры имели другую привычку - сдавались несколько раз в разных городах под разными именами -  отпечатков пальцев тогда не брали, общих баз данных и интернета тогда особо не было в Германии, а фотка негра это чёрное пятно на белом фоне - немцы их просто не различали. Этот американский негр типа в пяти городах сдался и ездил собирал социали. На фоне всего этого жулья моя подпольная работа программистом была образцом кристальной честности.