Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

Есть такая художественная книга под названием "Азюль" про все эти дела. Я лет двадцать назад ее читал и удивлялся, как люди интересно живут. 
Там главному герою, емнип, удалось зацепиться в Германии. Жена была как раз еврейка.
73!

Штуцер

#16081
Цитата: Inti от 28.01.2022 23:21:18
Цитата: Штуцер от 28.01.2022 18:32:00То то ты на евреев так зол! :)

Цитата: undefinedХотя я написал чистую правду что я пацифист и не желаю служить в укро-армии
В 90 году не было укроармии.
Погоди, погоди, а как же.... военная кафедра, сов секретные документы...?
Я на евреев зол не более чем они на русских.
Не придирайся к мелким деталям, в то время СССР уже был развален Горбачёым. Высылали меня уже в незалэжную кстати. Ни про какие военные дела меня там никто никогда не спрашивал - да и что интересного мог рассказать выпускник военной кафедры?
Но ты же писал, что не хочешь служить в СА?
Это через сколько лет после института?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьНи про какие военные дела меня там никто никогда не спрашивал - да и что интересного мог рассказать выпускник военной кафедры?
Если и спрашивали, ессно ты не скажешь. Я бы, на месте немецких "особистов" обязательно спросил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Игорь Годунов

Удаляторам...
А ты кидай свои слова в мою пpоpyбь...

Inti

Цитата: Iv-v от 29.01.2022 00:35:11Есть такая художественная книга под названием "Азюль" про все эти дела. Я лет двадцать назад ее читал и удивлялся, как люди интересно живут.
Там главному герою, емнип, удалось зацепиться в Германии. Жена была как раз еврейка.
Ну поэтому ему и удалось зацепиться. Но вообще конечно да, жизнь была интересная учитывая что людей вроде меня там было процентов 10 - а так-то в основном криминал из бывшего СССР туда прибывал, воровали у немцев и друг у друга, заставляли воровать если кто не хотел и т.д., хорошо что я ещё студентом в Сибири вместе с бывшими зэками работал разгружая вагоны, на перекурах они меня учили жизни и правилам поведения, ггг. Но в принципе больше всего помогало знание английского и потом немецкого, я им популярно объяснил что я-то в отличие от них могу общаться с полицией, ну и отстали они от меня, только приходили чтобы я им помогал разбираться с повестками в суд, штрафами и прочими бумажками, и даже одного придурка который за мной с ножом гонялся - сами отрезвили. Командир этой ростовской банды был неглупый и расчётливый парниша, просто такая у него получилась стезя.

sychbird

Комент для Штуцера.

Я тут с одним охотником пообщался, который в молодости ходил на медведя, а ныне генерал-лейтенант ВВС в отставке. Военной кафедрой заведует в одном Питерском универе.

Он мне так объяснил, зачем медведь, нападая, встает на задние лапы. Цитата" освобождает передние лапы для мощного кинетического удара из верхней полусферы."  :o :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

Чет у генерала с физикой не то.
Из верхней полусферы вниз мощный кинетический удар вниз нанести невозможно.
Опоры нет для создания ускорения. Только сила тяжести.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 10:16:11Чет у генерала с физикой не то.
Из верхней полусферы вниз мощный кинетический удар вниз нанести невозможно.
Опоры нет для создания ускорения. Только сила тяжести.  ;D
Опора - масса тела, стоящего на задних лапах. Мощный рычаг в плечевом шарнире, ускоряемый силой мыщц и гравитацией.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 10:16:11Опоры нет для создания ускорения. Только сила тяжести.  ;D
Хммм... А вес мишутки - это недостаточно?  ??? ::)

Я в курсе что когда мишутка хочет махнуть лапкой то он делает это сбоку. Но при чём тут "нет опоры"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 10:16:11Чет у генерала с физикой не то.
Из верхней полусферы вниз мощный кинетический удар вниз нанести невозможно.
Опоры нет для создания ускорения. Только сила тяжести.  ;D
А может медведь встаёт на дыбы просто чтобы охотник обделался? Это правда больше к биологии а не к физике...

Штуцер

Цитата: Старый от 29.01.2022 10:37:42Хммм... А вес мишутки - это недостаточно?
Для такого же медведя - нет.


ЦитироватьЯ в курсе что когда мишутка хочет махнуть лапкой то он делает это сбоку. Но при чём тут "нет опоры"?
Сбоку, стоя на 4х удар будет сильнее, чем сбоку стоя вертикально. Сбоку стоя удар наносится за счет разворота корпуса в противоположном направлении. А момент инерции стоящего на задних медведя меньше, чем у стоящего на 4х. В первом случае он относительно продольной оси, а во втором - относительно поперечной.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 29.01.2022 10:57:06
Цитата: Штуцер от 29.01.2022 10:16:11Чет у генерала с физикой не то.
Из верхней полусферы вниз мощный кинетический удар вниз нанести невозможно.
Опоры нет для создания ускорения. Только сила тяжести.  ;D
А может медведь встаёт на дыбы просто чтобы охотник обделался? Это правда больше к биологии а не к физике...
Я об этом и говорю. Тактика стычек медведя вырабатывалась эволюцией не на охотника, естественно, а на таких же медведей.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:00:37Для такого же медведя - нет.
А! В смысле повыпендриваться друг перед другом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Кстати мне один мужик в сибирской деревне где мы стройотрядом работали - рассказал что у них одна бабка пережила нападение медведя. Она от страху потеряла сознание и медведь, будучи не голодным в данный момент, просто запихал её под какой-то пень и листьями присыпал. Бабка очухалась и прибежала в деревню, устроили засаду и через пару дней вернувшегося мишку завалили. Этот мужик мне также сказал что медведи слегка подгнившее мясо любят больше чем свежее, может поэтому мишка бабку и положил до кондиции чтобы дошла, гурман ёмаё.

Штуцер

Цитата: Старый от 29.01.2022 10:37:42Но при чём тут "нет опоры"?
а что такое удар лапой?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 29.01.2022 11:05:40что медведи слегка подгнившее мясо любят больше чем свежее,
Слегка подгнившее - это мягко сказано. Недели две по жаре -самое оно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:06:02а что такое удар лапой?
Ну махнуть так лапкой чтобы еда упала и как следует повалялась...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#16097
Цитата: Inti от 29.01.2022 11:05:40Кстати
Так ты поясни, это ты будучи офицером запаса писал, что пацифист? Или институт не закончил?
Рассказывай, раз начал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 29.01.2022 11:08:21
Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:06:02а что такое удар лапой?
Ну махнуть так лапкой чтобы еда упала и как следует повалялась...
То есть придать лапе, обладающей определенной массой максимальное ускорение. Так та же сила будет действовать на корппус в противоположном направлении. Сверху вниз удара я вообще не представляю.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:12:32. Сверху вниз удара я вообще не представляю.
Срочно колоть дрова.
73!