Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

KBOB

Цитата: Старый от 27.01.2022 11:48:30
Цитата: hlynin от 27.01.2022 10:26:18Его останавливают, а он - я вчера за него заплатил, а взять забыл. И точно - нет указания ни забывать вещи, ни снимать бирки при оплате.
А у них в базе данных нет сведений о покупках а записи с камер стираются в течение суток?
На Беверли Хился всегда так, купишь бентли, забудешь забрать - приходишь на следующий день, а там "тридцать пять тысяч одних курьеров!"
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: Старый от 27.01.2022 11:42:26А на один нос негра в электичке? Мы сравниваем достоинства восточного и западного образа жизни или что?
Мне сложно ответить на такой вопрос. Я вообще-то никому никогда ничего не давал. Ну, кроме означенного выше случая. Но это - за мастерство управления лодкой. На полном ходу идти на абордаж в таком возрасте..

Не, вспомнил, ещё 1 руб дал в Азове на остановке, возвращаясь с зимней рыбалки. Больно приставучая бабка была.
Мне мать завещала попрошайкам не давать, в долг не брать, деньгами не увлекаться
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

#16042
Цитата: hlynin от 27.01.2022 12:15:33
Цитата: Старый от 27.01.2022 11:42:26А на один нос негра в электичке? Мы сравниваем достоинства восточного и западного образа жизни или что?
Мне сложно ответить на такой вопрос. Я вообще-то никому никогда ничего не давал. Ну, кроме означенного выше случая. Но это - за мастерство управления лодкой. На полном ходу идти на абордаж в таком возрасте..

Не, вспомнил, ещё 1 руб дал в Азове на остановке, возвращаясь с зимней рыбалки. Больно приставучая бабка была.
Мне мать завещала попрошайкам не давать, в долг не брать, деньгами не увлекаться
Я один раз в студенчестве просыпаюсь утром в другом городе, а денег на поезд нету - пошел попросил у одного мужика на вокзале, сказал что "потерял кошелек с деньгами", он мне купил билет на поезд, добрый оказался, а лет через двадцать иду, навстречу мне студент с такой мордой как будто неделю бухал и говорит: "дай денег на поезд, а то я потерял кошелек с деньгами" и тут я вспомнил тот случай! Интересно а тот первый мужик на вокзале тоже в студенчестве "кошелек терял"?
Россия больше чем Плутон.

Игорь Годунов

Кадр дня.

KBOB

Россия больше чем Плутон.

Цитата: KBOB от 27.01.2022 16:01:46я даже спойлить не буду - версия огонь!

Не, самая офигенная история у смерти министра цифрового развития ДВ.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 27.01.2022 09:47:55
Цитата: Игорь  Годунов от 27.01.2022 00:34:17

И? Зашёл и купил. В чём проблема?
Ты искренне не понимаешь в чем проблема?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

OldChukchi

Цитата: Штуцер от 28.01.2022 02:30:00Ты искренне не понимаешь в чем проблема?
я вот тоже не понимаю.
на одном прилавке лежит масло в боксах и рядом такое же - без боксов. Непонятно.
Ниже такая же фигня - молочные смеси в сетках с замком, и рядом какие-то упаковки - без замков.

Возможно, манагер данного лабаза решил сэкономить на одноразовых защитных метках-наклейках, но это тоже странно - им цена меньше рубля за штуку. Судя по наличию защитных боксов - контрольные ворота у них и так есть.

О том, что защитные метки - это отнюдь не российское изобретение, и применяются повсеместно, думаю, не стоит упоминать.

ЗЫ впервые, кстати, защитные замки на винных бутылках в супермаркете увидел в 2005. В "Меркадоне", в Испании :)

Inti

#16048
Кстати могу рассказать историю из своей жизни про немецкое воровство. Это правда что они шоколадки и обувь в магазинах не тырят, для них абсолютно нет смысла палиться на мелочёвке, но украсть миллион - это уже настоящая работа, да...
Короче, пока я там был беженцем то написал там пару софтин (для пиццерий и для компании которая занималась жрачкой на колёсах во время всяких праздников типа октоберфеста). Программировал я естессно нелегально за наличку (вот вам и законопослушная Германия) и работал в комнате для сотрудников одного небольшого компьютерного магазина. Ну и как-то раз они закупили партию лаптопов на 60 тысяч марок - и сложили все эти коробки прямо посреди торгового зала. Ну в России такое конечно невозможно, тем более там от входной двери недалеко, кто-нибудь непременно попробовал бы коробочку стырить. В Германии национальные традиции другие. Через пару дней открывают утром дверь в магазин - и ни одной коробки нет. Сигнализация на двери в порядке. Вот только куска стены позади магазина не оказалось - выпилили. Нашлись свидетели которые видели что вечером к этой стене парковался грузовичок. Но номер не запомнили, да и навряд-ли номер помог бы. Хорошо что магазин был застрахован, катастрофического ущерба не было. Я поначалу думал что могут на меня подумать, ну и прямо так спросил "надеюсь вы не думаете что это со мной связано?" (потому что многие беженцы конечно тырили в Германии всё что плохо лежит) - но они только рукой на меня махнули и дружно сказали что это 100% немцы, слишком хорошо всё было организовано.


Штуцер

ЦитироватьКороче, пока я там был беженцем то написал там пару софтин
Ты еще и беженец? От какого режыма?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьПрограммировал я естессно нелегально за наличку (вот вам и законопослушная Германия) 
Конечно, Германия виновата  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

#16051
Цитата: Штуцер от 28.01.2022 06:48:26
Цитата: undefinedКороче, пока я там был беженцем то написал там пару софтин
Ты еще и беженец? От какого режыма?
Кравчуковского. Слышал о таком первом президенте Кравчуке, основателе нацыы? Укро-елбасы неудавшийся.

Стер, недоношенный беженец, поэтому. И дальше буду стирать твои дебильные примеры и ссылки на видео , которые ни о чем.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2336934

Inti

Цитата: Штуцер от 28.01.2022 06:51:32
Цитата: undefinedПрограммировал я естессно нелегально за наличку (вот вам и законопослушная Германия)
Конечно, Германия виновата  :)
Я их совершенно не виню, хотя на моих программах они всяко больше меня заработали. Ту что для пиццерий - так вообще потом по всей Германии продавали.

Старый

Цитата: OldChukchi от 28.01.2022 02:47:47ЗЫ впервые, кстати, защитные замки на винных бутылках в супермаркете увидел в 2005. В "Меркадоне", в Испании :)
Это наверно чтобы не выпили прямо на месте. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 28.01.2022 08:00:36
Цитата: undefinedТы еще и беженец? От какого режыма?
Кравчуковского. Слышал о таком первом президенте Кравчуке, основателе нацыы?
И чего? В Германии подданные Кравчука считались беженцами?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Навеяло старым мемом и разрахунковой орбитой из темы про Сича.
"Путин, пидрахуй сколько осталось жить Украине!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Там, где не воровали, были "идеальные" магазины. Вообще без охраны и продавцов. Фермер, к примеру, сгружал свой расфасованный товар, рисовал цену, какую хотелось. покупатель заходил, забирал, оставлял деньги, сколько написано. Если магазин не принадлежал фермеру, набавляли 2% к стоимости. Но - глобализация. Воруют везде, но на Западе чаще воруют приезжие, а у нас свои. Оттого и разница невелика
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

OldChukchi

Цитата: hlynin от 28.01.2022 08:55:18Но - глобализация. Воруют везде, но на Западе чаще воруют приезжие, а у нас свои. Оттого и разница невелика
на Западе приезжие - они тоже с Запада анмасс :)

KBOB

Панда Бин Дунь Дунь - талисман олимпиады.

На современном китайском слово «бин» имеет несколько значений, но в первую очередь означает лед, а вместе с ним – чистоту и силу. «Дунь Дунь» значит здоровый, крепкий и жизнерадостный. Также это слово часто используют, когда говорят о детях.
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: OldChukchi от 28.01.2022 09:10:57на Западе приезжие - они тоже с Запада анмасс :)
направление не имеет значения.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;