Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Iv-v от 29.01.2022 11:16:26
Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:12:32. Сверху вниз удара я вообще не представляю.
Срочно колоть дрова.
Проследи траекторию топора и срочно учитть физику. Лапы у медведя за спину не заносятся.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:12:32То есть придать лапе, обладающей определенной массой максимальное ускорение. Так та же сила будет действовать на корппус в противоположном направлении.
И там и там сила удара будет определяться силой мышц и энергией замаха. 


Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:12:32Сверху вниз удара я вообще не представляю.
Просто мишутке видимо из утилитарных соображений выгодно бить сбоку. Еду нужно сбить с ног чтобы она не убежала, потом уже можно навалиться и заломать. А если трахнуть сверху то еда присядет, подскочит и унесётся. 

 Ну а если задача не съесть а чисто прогнать то тут можно и встать на задние лапы и помахаться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 29.01.2022 11:26:09И там и там сила удара будет определяться силой мышц и энергией замаха. 
можно и так сказать. Только мышцы у медведя больше для бокового удара.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:24:50
Цитата: Iv-v от 29.01.2022 11:16:26
Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:12:32. Сверху вниз удара я вообще не представляю.
Срочно колоть дрова.
Проследи траекторию топора и срочно учитть физику. Лапы у медведя за спину не заносятся.  ;D
Типа ты колешь дрова с размаху занося топор назад ажно между полужопий? Опасный ты человек...

Штуцер

Цитата: Inti от 29.01.2022 11:31:00Типа ты колешь дрова с размаху занося топор назад ажно между полужопий? Опасный ты человек...
ты не идиотничай а ответь на вопрос:

поясни, это ты будучи офицером запаса писал, что пацифист? Или институт не закончил?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:28:03Только мышцы у медведя больше для бокового удара.
Я ж и говорю: так полезнее для добычи пропитания. 

 Опять же мишутка - милая зверушка. Всяк в лесу норовит её обидеть. Если показывать пузико всяким лосям и кабанам то они ещё и не дай бог воткнут туда чего-нибудь. Поэтому хук справа - самый удобный вариант.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:09:59
Цитата: Inti от 29.01.2022 11:05:40Кстати
Так ты поясни, это ты будучи офицером запаса писал, что пацифист? Или институт не закончил?
Рассказывай, раз начал.
Так точно! Такое было время. Я понял что бандюки и мафиози к власти пришли, и что есть только два пути - или самому стать одним из них - или честно работая жить в нищете. Поэтому выбрал третий путь - слинять за бугор подобно хитрым евреям. Мой путь правда посложнее был но в принципе всё получилось не хуже чем у них, ггг. Вся разница только в том что я в отличие от них таки желаю России добра и процветания - и радуюсь что Путин прекратил развал и развивает страну кое-как.

Кстати, всю эту брежневскую военку я вообще никогда не любил, особенно в связи с Афганистаном куда СССР полез совершенно зря. Таки да, я по жизни в общем-то пацифист. Именно поэтому считаю что Украину например надо пацифицировать и денацифицировать.

hlynin

Что-то вы тут все развели несуразицу. Практически все животные встают на задние ноги. Даже коты. Даже мыши. Только делают они это ПРИ ОБОРОНЕ. Вот вытащат медведя из берлоги, он ка-ак встанет на задние лапы. А ему рогатину в брюхо. Ну и кто на кого напал? Вставать на задние лапы, вздыбливать шерсть (волосы от ужаса встали дыбом, мурашки по телу) - это просто желание КАЗАТЬСЯ БОЛЬШЕ. Просто демонстрация силы. Ну и лучше видеть чтобы. Когда нападают, никто на задние лапы не встаёт.
Точно так же медведи царапают когтями деревья, трутся о них - подошедший сосед чётко представляет себе размеры хозяина участка. Самые сообразительные притаскивают камень, чтобы сделать отметки выше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: hlynin от 29.01.2022 11:46:27это просто желание КАЗАТЬСЯ БОЛЬШЕ.
с этого я и начал весь этот разговор.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:28:03можно и так сказать. Только мышцы у медведя больше для бокового удара.
Мышцы медведю нужны, чтобы переворачивать камни и разбивать брёвна. Глаза у него - микроскопы, видят каждого муравья, а вообще они полуслепые и для хорошего обзора часто встают на задние лапы. Намного чаще других. Я десятки раз видел медведей, даже в пяти шагах. Примерно половина вставала на задние лапы, вне зависимости от расстояния. Если далеко, то порой даже не смотрят - нос кверху - нюхают. Обоняние отменное. Потом ломились прочь
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:52:22с этого я и начал весь этот разговор.
Я что-то и не понял, с чего разговор пошёл. Стёрли, что-ли?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 29.01.2022 11:53:58
Цитата: Штуцер от 29.01.2022 11:28:03можно и так сказать. Только мышцы у медведя больше для бокового удара.
Мышцы медведю нужны, чтобы переворачивать камни и разбивать брёвна. Глаза у него - микроскопы, видят каждого муравья, а вообще они полуслепые и для хорошего обзора часто встают на задние лапы. Намного чаще других. Я десятки раз видел медведей, даже в пяти шагах. Примерно половина вставала на задние лапы, вне зависимости от расстояния. Если далеко, то порой даже не смотрят - нос кверху - нюхают. Обоняние отменное. Потом ломились прочь
Теперь понятно почему жирафы на дыбы не встают. Меня этот вопрос всю жизнь мучил.

Старый

Цитата: hlynin от 29.01.2022 11:55:50Я что-то и не понял, с чего разговор пошёл. Стёрли, что-ли?
Как всегда с моего тёзки: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2338821
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Inti от 29.01.2022 11:45:19ак точно! Такое было время. Я понял что бандюки и мафиози к власти пришли, и что есть только два пути - или самому стать одним из них - или честно работая жить в нищете. Поэтому выбрал третий путь - слинять за бугор подобно хитрым евреям. Мой путь правда посложнее был но в принципе всё получилось не хуже чем у них, ггг. Вся разница только в том что я в отличие от них таки желаю России добра и процветания - и радуюсь что Путин прекратил развал и развивает страну кое-как.

Кстати, всю эту брежневскую военку я вообще никогда не любил, особенно в связи с Афганистаном куда СССР полез совершенно зря. Таки да, я по жизни в общем-то пацифист. Именно поэтому считаю что Украину например надо пацифицировать и денацифицировать.
Вот интересно. Давай сравним.

1. Самый патриотичный патриот России Инти. Живет в Канаде, платит налоги на содержание НАТО. Офицер запаса, свалил из СССР в Германию и хотел получить статус беженца как пацифист. Хоть тушкой, хоть чучелом, правдой и неправдой оказался в Канаде. 
2. Враг народа и пособник НАТО Штуцер. Живет в России, платит налоги. Как раз, когда Инти просился в германию, Штуцер отрабатывал заправочный макет (вниманию Старого) одной боевой машины в ВЧ 25921. А потом в ноябре, в ВЧ 55056  участвовал в запуске этой боевой машины. Первом и успешном. Помнится, как то весь день крутил гайки на выдвижной площадке между ШПУ и ТПК, а сверху шел снег и текла вода. Брезентовый полушубок к концу работ весил тонну. )) Приехал Полухин, жал всем руки.
Инти в это время сидел в Германии со своим прошением.
Вот такие у нас тут патриоты и непатриоты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 29.01.2022 12:05:53
Цитата: hlynin от 29.01.2022 11:55:50Я что-то и не понял, с чего разговор пошёл. Стёрли, что-ли?
Как всегда с моего тёзки: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2338821
Раньше
Тут

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2335858
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 12:07:36Приехал Полухин, жал всем руки.
Этот ствол не рекультивирован до сих пор. Хотя давно брошен.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Цитата: Старый от 29.01.2022 12:05:53
Цитата: hlynin от 29.01.2022 11:55:50Я что-то и не понял, с чего разговор пошёл. Стёрли, что-ли?
Как всегда с моего тёзки: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2338821
Вечно тебя на мухлеж заносит.  С цитаты бравого генерал-майора! :D
 
По твоему кто ответственен за нанесение воздушного удара по наступающему противнику. Командир авиационного  полка или рация, по которой он приказ отдает. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 29.01.2022 12:23:21Командир авиационного  полка или рация, по которой он приказ отдает. ;)
Рация, выключай питание!  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Штуцер от 29.01.2022 12:07:36
Цитата: Inti от 29.01.2022 11:45:19ак точно! Такое было время. Я понял что бандюки и мафиози к власти пришли, и что есть только два пути - или самому стать одним из них - или честно работая жить в нищете. Поэтому выбрал третий путь - слинять за бугор подобно хитрым евреям. Мой путь правда посложнее был но в принципе всё получилось не хуже чем у них, ггг. Вся разница только в том что я в отличие от них таки желаю России добра и процветания - и радуюсь что Путин прекратил развал и развивает страну кое-как.

Кстати, всю эту брежневскую военку я вообще никогда не любил, особенно в связи с Афганистаном куда СССР полез совершенно зря. Таки да, я по жизни в общем-то пацифист. Именно поэтому считаю что Украину например надо пацифицировать и денацифицировать.
Вот интересно. Давай сравним.

1. Самый патриотичный патриот России Инти. Живет в Канаде, платит налоги на содержание НАТО. Офицер запаса, свалил из СССР в Германию и хотел получить статус беженца как пацифист. Хоть тушкой, хоть чучелом, правдой и неправдой оказался в Канаде.
2. Враг народа и пособник НАТО Штуцер. Живет в России, платит налоги. Как раз, когда Инти просился в германию, Штуцер отрабатывал заправочный макет (вниманию Старого) одной боевой машины в ВЧ 25921. А потом в ноябре, в ВЧ 55056  участвовал в запуске этой боевой машины. Первом и успешном. Помнится, как то весь день крутил гайки на выдвижной площадке между ШПУ и ТПК, а сверху шел снег и текла вода. Брезентовый полушубок к концу работ весил тонну. )) Приехал Полухин, жал всем руки.
Инти в это время сидел в Германии со своим прошением.
Вот такие у нас тут патриоты и непатриоты.
Да, это действительно парадокс. Как из советского офицера мог получиться такой русофоб как Штуцер? Может объяснишь причину? Родина тебя сильно обидела или всё-таки происхождение по маме сказывается?

Штуцер

#16119
Цитата: Inti от 29.01.2022 12:43:27Да, это действительно парадокс. Как из советского офицера мог получиться такой русофоб как Штуцер? Может объяснишь причину? Родина тебя сильно обидела или всё-таки происхождение по маме сказывается?
Никакого парадокса. Судят не по 3.14здежам в инетах, а по поступкам. Поступки я и привел.  Кстати, я такой же офицер запаса, как и ты (если ты, конечно институт закончил). И я не русофоб. По поступкам русофоб - ты.

А твои громкие вопли за Родину здесь - пустой набор буков. Ничего ты для России не сделал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!