Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 26.01.2022 22:20:57У нас негров мало. И электрички по ночам не ходят. Да и я обычно по ночам сплю
Но двумя долларами бы наверно не отделался? Вобщем ты не возражаешь что цивилизованная западная демократическая система попрошайничества гораздо эффективней дикой восточноазиатской?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 27.01.2022 04:11:29Но двумя долларами бы наверно не отделался? Вобщем ты не возражаешь что цивилизованная западная демократическая система попрошайничества гораздо эффективней дикой восточноазиатской?
1 доллар на нос - это стандартная цена. Не знаю, как сейчас, раньше в рекомендациях для туристов так и было записано - иметь запас долларовых бумажек. Своя специфика есть везде. Демократия тут ни при чём. Только менталитет. Вот на Кипре и Крите ни разу не видел ни попрошаек ни нищих
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Кстати, о воровстве в супермаркетах.
Только москвичи
https://www.the-village.ru/people/people-about/lyudi-vory

- То, что Россия - один из мировых лидеров по воровству в торговых сетях, - это действительно плохой знак. Поскольку это говорит не только о кризисе, но и о том, что теряются нормальные человеческие ценности. Помимо статистики британских исследователей, об этом же свидетельствует, например, и количество молодых людей спортивной наружности, которые прыгают через турникеты в метро.

Статистика: в 2011 году Россия была на 2-м месте в мире по воровству в супермаркетах. - 1,74% всех товаров. Впереди, с большим отрывом - Индия - 2,38%. Самая честная страна - Тайвань - менее 1%.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 27.01.2022 09:13:57Статистика: в 2011 году Россия была на 2-м месте в мире по воровству в супермаркетах. - 1,74% всех товаров. Впереди, с большим отрывом - Индия - 2,38%. Самая честная страна - Тайвань - менее 1%.
Забавно. Разница между самой честной и самой нечестной - всего в 2,5 раза.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Игорь  Годунов от 27.01.2022 00:34:17

И? Зашёл и купил. В чём проблема?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: hlynin от 27.01.2022 09:13:57Самая честная страна - Тайвань - менее 1%.
Самая честная страна это КНДР, там нет супермаркетов вообще нечего воровать!
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: Павел73 от 27.01.2022 09:43:34Забавно. Разница между самой честной и самой нечестной - всего в 2,5 раза.
Все магазины закладывают процент "на кражу". Так что, если не украдут покупатели, воруют продавцы. Причём везде продавцы воруют больше. Так что на самом деле разница раз в 10
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 27.01.2022 10:04:32
Цитата: Павел73 от 27.01.2022 09:43:34Забавно. Разница между самой честной и самой нечестной - всего в 2,5 раза.
Все магазины закладывают процент "на кражу". Так что, если не украдут покупатели, воруют продавцы. Причём везде продавцы воруют больше. Так что на самом деле разница раз в 10
У меня есть очень близкие знакомые, работающие в самом вороопасном супермаркете - Красное и Белое. Так вот, контроль там настолько жёсткий, что нередко продавцы вынуждены выкладывать деньги из СВОЕГО КАРМАНА, чтобы покрыть недостачу и избежать штрафных санкций, от которых мало не покажется ни админу, ни кассирше.

А иногда контролирующие органы подсылают малолеток, которые выглядят, как 20-летние, чтобы поймать продавца-кассира на продаже алкоголя, не проверив паспорт. И тогда тоже влетает нехило.

Так что не свистите, плиз. Я слишком хорошо знаю, как обстоят дела, как минимум, в данной торговой сети.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: sychbird от 26.01.2022 18:45:05В Ельцовке в ведомственной квартире-гостинице под Новосибирсом, где спал на самодельном топчане,  прожил не один год в целом, мотаясь по утрам на бравшемся с бою ЛИАЗе в Академгородок в ИЯФ.
В Академгородке даже в советские годы Пепси кола продавалась в муравейнике, так что вы повидали райские по советским меркам места, я даже удивлен как вы сами сумели попасть пальцем в "одно место", пытаясь на примере Академ городка и Нижней Ельцовки показать худшие для проживания в СССР места.  ;D ;D ;D


Добро пожаловать на Хилокский рынок!

Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: KBOB от 27.01.2022 10:02:58Самая честная страна это КНДР, там нет супермаркетов вообще нечего воровать!
Вспомнилась история. У нас в Волгограде, где-то в 1975-м открылся первый в городе супермаркет. Далеко - на Тракторном. Час ехать на троллейбусе. Но я и друг мой женя (он погиб лет через 5 в Афганистане) решили на это чудо посмотреть. Приехали. Побродили. Цены большие, ничего не глянулось. Взял я кусок сыра, но Женя сыр категорически не ел и мне неохота была с куском ходить (полиэтиленовых пакетов тогда не было). Короче положил я его на место и пошёл на выход. Стою, жду Женю. Стоял, стоял... Нету друга. Пошёл его искать. А его там три мужика держат, буквально пытают - где твой друг, который украл кусок сыра? Тут я подхожу, объясняю. Они страшно недовольны, обыскивают и меня, ничего не находят. Я им говорю: оперативнее надо работать! За это время я бы и съесть его успел!

И они так, задумчиво, - "это интересный ход". Короче, даже не извинились.
Я это к тому, что недавно читал одного нашего, который подрабатывал именно смотрящим в супермаркете в Ирландии. Первое правило - можно попросить показать карманы только со стопроцентной уверенностью в краже. Засудят магазин! Если крадут аккуратно, лучше не трогать. Бывают ошибки, бывают провокации. Скажем, заходит мужик, берёт дорогущее пальто (с биркой) и спокойно уходит. Его останавливают, а он - я вчера за него заплатил, а взять забыл. И точно - нет указания ни забывать вещи, ни снимать бирки при оплате. Или другой - снимает очки, бросает их на прилавок, прямо в кучу других очков, долго примеряет, берёт свои и уходит. Его останавливают, большой скандал, магазин выплачивает большие деньги за моральный ущерб
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 27.01.2022 10:12:48Так что не свистите, плиз. Я слишком хорошо знаю, как обстоят дела, как минимум, в данной торговой сети.
Да все мы знаем. На днях видел на Привозе (это рынок недалеко от меня, как из магазина "Пятёрочка" выскочила кассирша с парнем, догнали покупателя, повалили его в грязь, отметелили его ногами, отобрали чего-то и, все такие довольные, раскрасневшиеся, вернулись в магазин
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: hlynin от 27.01.2022 10:26:18
Цитата: KBOB от 27.01.2022 10:02:58Самая честная страна это КНДР, там нет супермаркетов вообще нечего воровать!
Вспомнилась история. У нас в Волгограде, где-то в 1975-м открылся первый в городе супермаркет. Далеко - на Тракторном. Час ехать на троллейбусе. Но я и друг мой женя (он погиб лет через 5 в Афганистане) решили на это чудо посмотреть. Приехали. Побродили. Цены большие, ничего не глянулось. Взял я кусок сыра, но Женя сыр категорически не ел и мне неохота была с куском ходить (полиэтиленовых пакетов тогда не было). Короче положил я его на место и пошёл на выход. Стою, жду Женю. Стоял, стоял... Нету друга. Пошёл его искать. А его там три мужика держат, буквально пытают - где твой друг, который украл кусок сыра? Тут я подхожу, объясняю. Они страшно недовольны, обыскивают и меня, ничего не находят. Я им говорю: оперативнее надо работать! За это время я бы и съесть его успел!

И они так, задумчиво, - "это интересный ход". Короче, даже не извинились.
Я это к тому, что недавно читал одного нашего, который подрабатывал именно смотрящим в супермаркете в Ирландии. Первое правило - можно попросить показать карманы только со стопроцентной уверенностью в краже. Засудят магазин! Если крадут аккуратно, лучше не трогать. Бывают ошибки, бывают провокации. Скажем, заходит мужик, берёт дорогущее пальто (с биркой) и спокойно уходит. Его останавливают, а он - я вчера за него заплатил, а взять забыл. И точно - нет указания ни забывать вещи, ни снимать бирки при оплате. Или другой - снимает очки, бросает их на прилавок, прямо в кучу других очков, долго примеряет, берёт свои и уходит. Его останавливают, большой скандал, магазин выплачивает большие деньги за моральный ущерб
За рулон обоев могу и убить
Россия больше чем Плутон.

Inti

Цитата: hlynin от 27.01.2022 08:58:35Вот на Кипре и Крите ни разу не видел ни попрошаек ни нищих
Нехило так российские пенсионеры живут.

Inti

Российское воровство какое-то унылое и не креативное, сказывается вековая отсталость. То ли дело свободные американцы в свободной стране! Не обязательно смотреть сами видео, просто посмотрите на их количество: https://www.youtube.com/results?search_query=looting+in+us

sychbird

#16034
Цитата: KBOB от 27.01.2022 10:13:33
Цитата: sychbird от 26.01.2022 18:45:05В Ельцовке в ведомственной квартире-гостинице под Новосибирсом, где спал на самодельном топчане,  прожил не один год в целом, мотаясь по утрам на бравшемся с бою ЛИАЗе в Академгородок в ИЯФ.
В Академгородке даже в советские годы Пепси кола продавалась в муравейнике, так что вы повидали райские по советским меркам места, я даже удивлен как вы сами сумели попасть пальцем в "одно место", пытаясь на примере Академ городка и Нижней Ельцовки показать худшие для проживания в СССР места.  ;D ;D ;D
Компостировать людям мозги надо тоже умеючи. А то устанете палец отмывать! ;D

Приведите первый абзац моего поста. О том, что было до Новосибирска. Полигоны на Новой земле, на Балхаше, под Усть -Каменогорском, в Карагандинской обл , на Кольском  и еще с десяток других, названия которых Вы и не слышали. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

KBOB

Цитата: sychbird от 27.01.2022 11:13:42Приведите первый абзац моего поста. О том, что было до Новосибирска.
До Новосибирска был ваш непереводимый бред, который не имеет смысла повторят, а вот Новосибирский Академгородок с пепси колой в магазинах прекрасно показывает, что ваш палец попал прямиком в одно место, когда вы пытались доказать, что видели якобы худшие места в России, а по факту оказалось это были райские места.  ;D ;D ;D после который негритянское гетто в США явно не прельщает.


Вообщем делаем вывод, что после Новосибирского академгородка и работы в ИЯФ-е (институте ядерной физики), для росейского патриота мучительно больно переезжать в Нью Йорский гарлем драить сортиры.
Россия больше чем Плутон.

Старый

Цитата: hlynin от 27.01.2022 08:58:35
Цитата: undefinedНо двумя долларами бы наверно не отделался? Вобщем ты не возражаешь что цивилизованная западная демократическая система попрошайничества гораздо эффективней дикой восточноазиатской?
1 доллар на нос - это стандартная цена.
А на один нос негра в электичке? Мы сравниваем достоинства восточного и западного образа жизни или что?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 27.01.2022 09:47:55И? Зашёл и купил. В чём проблема?
Спи, спи, всё у тебя есть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 27.01.2022 10:26:18Его останавливают, а он - я вчера за него заплатил, а взять забыл. И точно - нет указания ни забывать вещи, ни снимать бирки при оплате.
А у них в базе данных нет сведений о покупках а записи с камер стираются в течение суток?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

STS2

Цитата: Игорь  Годунов от 27.01.2022 00:34:17

самое забавное что все эти приспособы для борьбы с кражами было разработаны как раз в "развитых" странах для населения "развитых" стран, а у нас я их широкое применение увидел с запозданием в 20 лет

со временем конечно у нас население окрысятничилось - капитализм взял свое - стали эти приспособы тоже использовать
STS