Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 10:01:05
Цитата: Alex_II от 01.10.2021 09:53:28
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:45:08А если так, то какой смысл их покрывать? Да ещё так тупо и неумело?
Смысла никакого - все равно все всё понимают. Но традиционно покрывают ВСЕГДА. пряча любое говнище под коврик... Так в армии, ФСБ, МВД - в любых силовых и просто государственных структурах...
Алекс 2, нет ничего проще, чем считать других "традиционными" говнище-идиотами, а себя чистым и умным. Это даже приятно.

Я исхожу из других предпосылок. Никто не идиот.
при чем тут идиот не идиот?
система так устроена
Начинайте смиряться с мыслью, что все было так, как было. Если постепенно, то будет не так болезненно....
это оценочное суждение

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:45:08Глядя на всё, что происходит вокруг Боинга, невозможно избавиться от ощущения, что наша сторона намеренно затягивает с разоблачением этой провокации, чтобы с нас как можно дольше не снимали санкции, и соответственно мы тоже не снимали с Запада ответные контрсанкции. Прежде всего по части сельскохозяйственной продукции. Чтобы поднять на ноги СВОЁ сельское хозяйство и обеспечить продовольственную безопасность России. То, чего не было у СССР, и из-за чего он рухнул.
Вы сами дали ответ на свой вопрос: "Почему Бук?".

"Бук" смог поднять сельское хозяйство и обеспечить продовольственную безопасность.
А вот "Панцирь" - тот бы не смог.
im

hlynin

Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:37:03Временная передача власти временному правительству, до момента утверждения монарха на его посту.
Царь отрёкся - это главное. Формальности - дело второстепенное. Если покопаться в бумагах, то окажется, что Россия не выплатила дань за 800 лет и накопились проценты.

Революция произошла в феврале 1917 года. Она было совершена всеми слоями и классами, сословиями и т.д. Даже монархистами, которые надеялись просто сменить монарха. Перевернулось всё общество. Даже самое консервативное - армия. Красногвардейцы с красными бантами, отмена всяческих воинских традиций, обращений и уставов. Непременное обращение "товарищ". "Царя - под суд!" - это был ОБЩИЙ лозунг. 
А в октябре 1917 был переворот. Фактически - только в столице. Знаете анекдот: "Давно хотел спросить - что там за заварушка у вас в Петрограде была в октябре 17-го?"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

AlexCherny

Цитата: sychbird от 01.10.2021 09:54:02
Цитата: AlexCherny от 30.09.2021 15:30:38
Цитата: sychbird от 30.09.2021 13:26:36
Цитата: AlexCherny от 30.09.2021 10:32:52
Цитата: sychbird от 29.09.2021 20:44:56
Цитата: cross-track от 29.09.2021 20:11:27
Цитата: sychbird от 29.09.2021 20:04:08Ну и в стратегическом плане непотопляемый авианосец и витрина образа жизни для Малороссии стоят того.
И урок всему миру, что можно ожидать от имперской России.
Мир это люди, которые живут в Крыму, Донбассе, Малороссии, Карабахе и Сирии,  и Афганистане и Ливии. 
Этот мир и делает однозначный вывод, что ждать от России и от "демократической" Незалежной.
Если для такого....., как ты, демагог, нет Украины, а есть Малороссия, то не забывай, что есть параша, лжедемократический концлагерь.
Нельзя превратить в демократию грязный Одесский бордель с филиалами на всех автозаправках Евроазии с сутенером Беней и бандершой Зеней сменив предлог и фе
ню.
Это у тебя, негодяя, мозги грязные до невозможности.
У меня мозги, в отличии от вас самобытные и литературно оснащенные.
Постить здесь Гуриевскую пустую болтологию не надо. Ее время закончилось с уходом Гайдара и всей его Венской мозгомойки на базе многоуровнего маркетинга аля Герболайф.

Когда появиться что-то свое путное заходите. С цифрами желательно и экономической статистикой. И лексикон припудрите.
У тебя,  негодяя,  только внешняя оболочка выглядит прилично-воспитанной. Внутри же - самобытный российский нацизм.  Так что двигайтесь ты со своими советами,  когда мне приходить,  у дупу.

Alex_II

Цитата: Inti от 01.10.2021 10:02:18За счёт украины... 
И даже не надейся... Украина-то конечно потеряет какие-то деньги за прокачку - но поскольку долгосрочный договор БЫЛ заключен - она их через суд вернет. А вот Газпром у нас из кармана будет платить за более дорогую прокачку в обход Украины а потом еще и возмещать Украине неустойку за нарушение контракта... Ну не дебилы ли?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 10:06:23
Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 10:00:43
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:56:30
Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 09:49:15А это да - затягивает намеренно и изо всех сил.
Только вот похоже не было никакой провокации.
Пока похоже, что была. Слишком мало подсудимых, и не те кого надо. И никто до сих пор так и не видел Бук-убийцу и не потребовал выдать его следствию.
Вам просто очень не хочется, чтобы правда была такой, какой она, похоже, была.
Мне хочется докопаться до правды, какая бы она ни была. А во всём этом деле есть много непоняток. Причём когда копаешь, они находятся всякий раз там, где не ждёшь. Вот-вот вроде всё уже ясно, мы в жопе, и... Упираешься лбом в непробиваемую стенку, обойти которую никак не получается.
Вам хочется докопаться только до той правды, которая Вам не так болезненна.
Это понятно... Мне бы тоже очень хотелось, чтобы моя страна не имела к этой трагедии никакого отношения.
Ибо это стыдно и больно.
это оценочное суждение

Veter753

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2021 10:07:24
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:45:08Глядя на всё, что происходит вокруг Боинга, невозможно избавиться от ощущения, что наша сторона намеренно затягивает с разоблачением этой провокации, чтобы с нас как можно дольше не снимали санкции, и соответственно мы тоже не снимали с Запада ответные контрсанкции. Прежде всего по части сельскохозяйственной продукции. Чтобы поднять на ноги СВОЁ сельское хозяйство и обеспечить продовольственную безопасность России. То, чего не было у СССР, и из-за чего он рухнул.
Вы сами дали ответ на свой вопрос: "Почему Бук?".

"Бук" смог поднять сельское хозяйство и обеспечить продовольственную безопасность.
А вот "Панцирь" - тот бы не смог.
;D ;D  На пороге голодные бунты, а они всё поднимают и поднимают сельское хозяйство с помощью санкций.

hlynin

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 10:01:05Я исхожу из других предпосылок. Никто не идиот.
Всё познаётся в сравнении. По сравнению с Вами - конечно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2021 10:07:24
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:45:08Глядя на всё, что происходит вокруг Боинга, невозможно избавиться от ощущения, что наша сторона намеренно затягивает с разоблачением этой провокации, чтобы с нас как можно дольше не снимали санкции, и соответственно мы тоже не снимали с Запада ответные контрсанкции. Прежде всего по части сельскохозяйственной продукции. Чтобы поднять на ноги СВОЁ сельское хозяйство и обеспечить продовольственную безопасность России. То, чего не было у СССР, и из-за чего он рухнул.
Вы сами дали ответ на свой вопрос: "Почему Бук?".

"Бук" смог поднять сельское хозяйство и обеспечить продовольственную безопасность.
А вот "Панцирь" - тот бы не смог.
Вот поэтому-то, Иван Моисеев, мы и возвращаемся к тому от чего ушли. Никто не идиот. И я скорее поверю в то, что это наши умышленно сбили Боинг, чем в то, что они поставили Бук кому попало, и посадили в этот Бук кого попало, допустившего эту ошибку.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 10:01:05Алекс 2, нет ничего проще, чем считать других "традиционными" говнище-идиотами, а себя чистым и умным.
Ну да, ты так и делаешь - считаешь других фашистами, бендеровцами врагами народа и только ты один у нас патриот и вообще идеал... Я же просто исхожу из личного жизненного опыта - какое бы говнище не натворили силовики - их все равно будут отмазывать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 10:09:40Вам хочется докопаться только до той правды, которая Вам не так болезненна.
Это понятно... Мне бы тоже очень хотелось, чтобы моя страна не имела к этой трагедии никакого отношения.
Ибо это стыдно и больно.
Мне хочется докопаться до любой правды. Даже до самой чудовищной. Я и книгу Лукашевича заказал именно по этой причине.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: Alex_II от 01.10.2021 10:08:57даже не надейся... Украина-то конечно потеряет какие-то деньги за прокачку - но поскольку долгосрочный договор БЫЛ заключен - она их через суд вернет. А вот Газпром у нас из кармана будет платить за более дорогую прокачку в обход Украины а потом еще и возмещать Украине неустойку за нарушение контракта... Ну не дебилы ли
Думаю с учетом проблем с реальностью и личной ранимости верховного правителя размер убытков тут на последних местах в списке.

Личные обиды, а именно так они воспринимаются такими личностями, когда какая то козявка пошла против полубога (вспомним суркова об украине) приводит к неадекватным действиям чтоб навердить.

Одна из неотъемлемых составляющих автократии.

KBOB

#11272
Цитата: Inti от 01.10.2021 09:59:14
Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:35:13Допустим хотели сбить российский самолет и проведя молниеносное расследование в российском суде,  подать в СМИ это как атаку украинского штурмовика (у Картаболова были готовы фотошопы экранов радаров и.т.д.), затем дать зеленый свет вводу российских войск на территорию Украины. Бук выстрелил не в тот самолет, но СМИ какое-то время продолжали по инерции раскручивать версию с самолетом, потом обновились методички.
Шикарная версия, сам выдумал или в укро-СМИ прочитал? Кстати, давай своё реальное имя и город, я тебе через Western Union денег на создание фонда борьбы с коррупцией перечислю. Только скорей давай а то тебя скоро за разглашение личных данных забанят.
Леонид Леонидыч - я не знаю ваших данных, все выдумал, но могло быть случайное совпадение, вы подтверждаете, что оно случилось или опровергаете? Но если вы поддерживаете экстремистскую организацию Навального, то я уже телеграфирую в ФСБ, за вами выезжают, какая квартира говорите, 83-я или 383-я?
Можете называть меня Владимиром Владимировичем как Путина, Москва, Кремль, 6-й подвальный этаж, прямо по коридору, последняя дверь.  ;D ;D  ;D
Версия шикарная, причем она не противоречить известным фактам, вы можете найти в ней противоречия?
Россия больше чем Плутон.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 10:11:07И я скорее поверю в то, что это наши умышленно сбили Боинг, чем в то, что они поставили Бук кому попало, и посадили в этот Бук кого попало, допустившего эту ошибку.
Увы, идеалиста не убедить что никто не идеален. Это как раз твой случай. И наши именно поставили Бук с экипажем каким-то бандитам - ну а дальше ты знаешь... А знаешь почему - потому что это как раз были НАШИ сукины дети, а им стало быть все можно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: KBOB от 01.10.2021 10:13:33Можете называть меня Владимиром Владимировичем как Путина, Москва, Кремль, 6-й подвальный этаж, прямо по коридору, последняя дверь. 
Так там же электрощитовая...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Цитата: Alex_II от 01.10.2021 10:11:58
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 10:01:05Алекс 2, нет ничего проще, чем считать других "традиционными" говнище-идиотами, а себя чистым и умным.
Ну да, ты так и делаешь - считаешь других фашистами, бендеровцами врагами народа и только ты один у нас патриот и вообще идеал... Я же просто исхожу из личного жизненного опыта - какое бы говнище не натворили силовики - их все равно будут отмазывать...
Не других, а только некоторых. Да, врагами. Но не идиотами.

А твой личный опыт устарел. Это при совке всё замазывали и отмазывали, почему он и рухнул. Не та сейчас ситуация, и принципы не те.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 10:00:43
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:56:30
Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 09:49:15А это да - затягивает намеренно и изо всех сил.
Только вот похоже не было никакой провокации.
Пока похоже, что была. Слишком мало подсудимых, и не те кого надо. И никто до сих пор так и не видел Бук-убийцу и не потребовал выдать его следствию.
Вам просто очень не хочется, чтобы правда была такой, какой она, похоже, была.
Ооочень не хочется. Это вполне понятно. Мне тоже не хочется. Я после всего этого говна вообще полгода в депрессии был.
За семь лет профессионального расследования вокруг этого нагородили такую кучу версий и фейков - что даже если среди всего этого и скрывается истина - её уже безнадёжно похоронили - так же как и реальных исполнителей вроде лётчика Волошина. Причём что интересно - главных экспертов по БУК, т.е. страну которая их производила - даже не пригласили участвовать в расследовании. Типа зачем когда всё что нужно уже описано в книге Лукашевича. К тому же они могли бы прямо во время суда начать углубляться в лишние детали типа того что БУК сделан не кабины пилотов поражать а крылья в первую очередь.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 10:15:34А твой личный опыт устарел. Это при совке всё замазывали и отмазывали, почему он и рухнул. Не та сейчас ситуация, и принципы не те.
Да ничего не изменилось, Паш. Как было так и есть и даже люди отчасти те же,только постарели. Отмазывают и замазывают сейчас даже БОЛЬШЕ чем в советские времена - наверное потому что херни творят БОЛЬШЕ...

Вот наприме свежайший пример замазывания:
Федеральная служба безопасности опубликовала приказ с перечнем сведений, которые могут быть использованы иностранцами против безопасности России.
В частности, лицо может быть признано иноагентом, если собирает
  • сведения об оценке и прогнозах развития военно-политической, стратегической (оперативной) обстановки;
  • сведения о дислокации, вооружении и численности армии, полиции, военных следственных органов Следственного комитета, прокуратуры, воинских подразделений противопожарной службы и т.д.;
  • сведения о «строительстве и развитии» войск и воинских формирований;
  • сведения о закупках, проводимых армией;
  • «сведения о соблюдении законности и морально-психологическом климате в войсках»;
  • сведения о подготовке, заключении, содержании, выполнении, прекращении или приостановлении действия международных договоров;
  • сведения о ходе и результатах рассмотрения сообщений о преступлениях в армии, которые расследуются ФСБ и военным следствием СК (за исключением случаев, когда это разрешили сделать сотрудники ФСБ и Следственного комитета);
  • сведения об оценках производителем качества образцов российского вооружения, военной и специальной техники, их боевых возможностей, за исключением информации, содержащейся в открытом доступе;
  • «сведения о проблемах, в том числе финансово-экономических, сдерживающих развитие государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» в одной или нескольких областях деятельности».
Смотри выделенное...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 10:12:48Мне хочется докопаться до любой правды. Даже до самой чудовищной. Я и книгу Лукашевича заказал именно по этой причине.
Для Вас - деньги на ветер. Не убедит. Детям подарите.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex_II

Цитата: Inti от 01.10.2021 10:16:20За семь лет профессионального расследования вокруг этого нагородили такую кучу версий и фейков - что даже если среди всего этого и скрывается истина - её уже безнадёжно похоронили - так же как и реальных исполнителей вроде лётчика Волошина.
Ну профессионально то расследовали одни, а фэйки городили другие... Россия прежде всего...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...