Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

AlexCherny

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:45:08
Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 09:35:22
Цитата: Павел73 от 30.09.2021 21:45:08Я просто ни наших, ни украинских военных, не считаю такими долболобами, какими из считает Старый
ИМХО зря
Старый должен неплохо понимать, что такое армия.
Я - только понаслышке, слава богу.
Так вот, все, что я слышал о любой армии за всю жизнь - армия в мирное время это всегда бардак, маразм и некомпетентность.
А давно не воевавшая армия в только что начавшейся войне - это бардак в кубе, если не в десятой степени.
А если так, то какой смысл их покрывать? Да ещё так тупо и неумело?

Глядя на всё, что происходит вокруг Боинга, невозможно избавиться от ощущения, что наша сторона намеренно затягивает с разоблачением этой провокации, чтобы с нас как можно дольше не снимали санкции, и соответственно мы тоже не снимали с Запада ответные контрсанкции. Прежде всего по части сельскохозяйственной продукции. Чтобы поднять на ноги СВОЁ сельское хозяйство.

"Будем тянуть, как можно дольше!" (С) В. Путин.
Уникальный идиот.  Идиотизм.  На данный момент лидер секты идиотов.

vlad7308

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:45:08
Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 09:35:22
Цитата: Павел73 от 30.09.2021 21:45:08Я просто ни наших, ни украинских военных, не считаю такими долболобами, какими из считает Старый
ИМХО зря
Старый должен неплохо понимать, что такое армия.
Я - только понаслышке, слава богу.
Так вот, все, что я слышал о любой армии за всю жизнь - армия в мирное время это всегда бардак, маразм и некомпетентность.
А давно не воевавшая армия в только что начавшейся войне - это бардак в кубе, если не в десятой степени.
А если так, то какой смысл их покрывать? Да ещё так тупо и неумело?

Глядя на всё, что происходит вокруг Боинга, невозможно избавиться от ощущения, что наша сторона намеренно затягивает с разоблачением этой провокации, чтобы с нас как можно дольше не снимали санкции, и соответственно мы тоже не снимали с Запада ответные контрсанкции. Прежде всего по части сельскохозяйственной продукции. Чтобы поднять на ноги СВОЁ сельское хозяйство.
А это да - затягивает намеренно и изо всех сил.
Только вот похоже не было никакой провокации. Был бааальшой косяк, признаваться в котором очень не хотелось.

ЗЫ Вряд ли указанная цель ("Чтобы поднять на ноги СВОЁ сельское хозяйство") была в списке основных.
Да и все равно это абсолютно ничего не меняет в истории MH17 :(
это оценочное суждение

Alex_II

Цитата: Iv-v от 30.09.2021 21:32:56Я даже помню вас ещё практически нормальным.
Так я то каким был, таким и остался...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Цитата: AlexCherny от 01.10.2021 09:47:08Уникальный идиот.  Идиотизм.  На данный момент лидер секты идиотов.
Спасибо. Отсутствие каких-либо возражений по существу лишь подтверждает мной сказанное.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 09:46:22исправьте монархию на самодержавие - и будет меньше возражений :)
Тогда уж лучше заменить на Верхованя неограниченная власть.


Михаил не принял верховную неограниченную власть и передал её парламенту. те распорядились.
смена политического строя, а следовательно и революция произошла.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:45:08А если так, то какой смысл их покрывать? Да ещё так тупо и неумело?
Смысла никакого - все равно все всё понимают. Но традиционно покрывают ВСЕГДА. пряча любое говнище под коврик... Так в армии, ФСБ, МВД - в любых силовых и просто государственных структурах...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

#11246
Цитата: AlexCherny от 30.09.2021 15:30:38
Цитата: sychbird от 30.09.2021 13:26:36
Цитата: AlexCherny от 30.09.2021 10:32:52
Цитата: sychbird от 29.09.2021 20:44:56
Цитата: cross-track от 29.09.2021 20:11:27
Цитата: sychbird от 29.09.2021 20:04:08Ну и в стратегическом плане непотопляемый авианосец и витрина образа жизни для Малороссии стоят того.
И урок всему миру, что можно ожидать от имперской России.
Мир это люди, которые живут в Крыму, Донбассе, Малороссии, Карабахе и Сирии,  и Афганистане и Ливии. 
Этот мир и делает однозначный вывод, что ждать от России и от "демократической" Незалежной.
Если для такого....., как ты, демагог, нет Украины, а есть Малороссия, то не забывай, что есть параша, лжедемократический концлагерь.
Нельзя превратить в демократию грязный Одесский бордель с филиалами на всех автозаправках Евроазии с сутенером Беней и бандершой Зеней сменив предлог и фе
ню.
Это у тебя, негодяя, мозги грязные до невозможности.
У меня мозги, в отличии от вас самобытные и литературно оснащенные.
Постить здесь Гуриевскую пустую болтологию не надо. Ее время закончилось с уходом Гайдара и всей его Венской мозгомойки на базе многоуровнего маркетинга аля Герболайф.

Когда появиться что-то свое путное заходите. С цифрами желательно и экономической статистикой. И лексикон припудрите.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: sychbird от 01.10.2021 09:54:02У меня мозги, в отличии от вас самобытные и литературно оснащенные.
Это не помогает если в ЦП команды изначально с ошибками...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: KBOB от 01.10.2021 08:57:31Давайте разделять рубли и доллары, поскольку рубль не был конвертированной валютой. Что именно для постройки БАМ закупалось на доллары мне не известно, так же как неизвестно сколько импортных деталей было в конструкции Бурана. Во-вторых БАМ приносил прибыль и никак не  мог висеть на шее бетонной плитой.
БАМ - чудовищно затратное предприятие и очень даже импортное. Ни малейшего дохода он не приносил и вряд ли приносит сейчас. Он затевался с единственной целью - в случае войны с китайцами Дальний Восток отрезался бы легко. Где-то в 1986 я проехал по всему БАМу. Вдоль дороги десятки разбитых "Магирусов" и "Камацу". Знаете Камацу, у которого колесо лёжа, почти в рост человека? Им там просеки делали - цепляли колесо трактором - и тащили сквозь лес. Пассажирский поезд был 1 в сутки. Из двух вагонов. Один вагон - для путейцев. Второй - полупустой. Мосты и колея во многих местах - однопутные. Никаких товарных нет. Северо-Муйский туннель не работал, его грызли годами, там был эверест брошенной техники. А во время перестройки БАМ встал совсем
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 09:49:15А это да - затягивает намеренно и изо всех сил.
Только вот похоже не было никакой провокации. 
Пока похоже, что была. Слишком мало подсудимых, и не те кого надо. И никто до сих пор так и не видел Бук-убийцу и не потребовал выдать его следствию.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Veter753 от 01.10.2021 09:51:53
Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 09:46:22исправьте монархию на самодержавие - и будет меньше возражений :)
Тогда уж лучше заменить на Верхованя неограниченная власть.


Михаил не принял верховную неограниченную власть и передал её парламенту. те распорядились.
смена политического строя, а следовательно и революция произошла.
Во первых он ее временно не принял, но не отказывался принять в будущем - по вашему произошла временная революция? Уже смешно! Теперь давайте разберемся кто юридически совершил революцию - Царь, вот кто у нас главный революционер! 
Временная революция 1917г организованная царем и его престлонаследниками! В такой формулировке я принимаю.
;D ;D ;D
Россия больше чем Плутон.

Alex_II

Цитата: LRV_75 от 01.10.2021 09:21:19Сегодня «Газпром» начал поставлять газ в Венгрию через «Балканский поток» и трубопроводы Юго-Восточной Европы в обход территории Украины.
Дюже интересно насколько дороже это обходится, потому как маршрут газа при этом намного длиннее... И за чей счет этот банкет идиотов - Газпрома (то есть практически России) или Венгрии...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Inti

Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:35:13Допустим хотели сбить российский самолет и проведя молниеносное расследование в российском суде,  подать в СМИ это как атаку украинского штурмовика (у Картаболова были готовы фотошопы экранов радаров и.т.д.), затем дать зеленый свет вводу российских войск на территорию Украины. Бук выстрелил не в тот самолет, но СМИ какое-то время продолжали по инерции раскручивать версию с самолетом, потом обновились методички.
Шикарная версия, сам выдумал или в укро-СМИ прочитал? Кстати, давай своё реальное имя и город, я тебе через Western Union денег на создание фонда борьбы с коррупцией перечислю. Только скорей давай а то тебя скоро за разглашение личных данных забанят.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:56:30И никто до сих пор так и не видел Бук-убийцу и не потребовал выдать его следствию.
И видели и сфотографировали НЕОДНОКРАТНО, но до Паши до сих пор не дошло...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:56:30
Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 09:49:15А это да - затягивает намеренно и изо всех сил.
Только вот похоже не было никакой провокации.
Пока похоже, что была. Слишком мало подсудимых, и не те кого надо. И никто до сих пор так и не видел Бук-убийцу и не потребовал выдать его следствию.
Вам просто очень не хочется, чтобы правда была такой, какой она, похоже, была.
Ооочень не хочется. Это вполне понятно. Мне тоже не хочется. Я после всего этого говна вообще полгода в депрессии был.
это оценочное суждение

Veter753

Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:57:18Царь, вот кто у нас главный революционер! 
;D ;D ;D

А потерпевший которого грабят главный грабитель.
Я думал вы к праву имеете отношение.

Павел73

Цитата: Alex_II от 01.10.2021 09:53:28
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:45:08А если так, то какой смысл их покрывать? Да ещё так тупо и неумело?
Смысла никакого - все равно все всё понимают. Но традиционно покрывают ВСЕГДА. пряча любое говнище под коврик... Так в армии, ФСБ, МВД - в любых силовых и просто государственных структурах...
Алекс 2, нет ничего проще, чем считать других "традиционными" говнище-идиотами, а себя чистым и умным. Это даже приятно.

Я исхожу из других предпосылок. Никто не идиот.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Alex_II от 01.10.2021 09:58:47
Цитата: LRV_75 от 01.10.2021 09:21:19Сегодня «Газпром» начал поставлять газ в Венгрию через «Балканский поток» и трубопроводы Юго-Восточной Европы в обход территории Украины.
Дюже интересно насколько дороже это обходится, потому как маршрут газа при этом намного длиннее... И за чей счет этот банкет идиотов - Газпрома (то есть практически России) или Венгрии...
За счёт украины...  :P

Павел73

Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 10:00:43
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:56:30
Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 09:49:15А это да - затягивает намеренно и изо всех сил.
Только вот похоже не было никакой провокации.
Пока похоже, что была. Слишком мало подсудимых, и не те кого надо. И никто до сих пор так и не видел Бук-убийцу и не потребовал выдать его следствию.
Вам просто очень не хочется, чтобы правда была такой, какой она, похоже, была.
Мне хочется докопаться до правды, какая бы она ни была. А во всём этом деле есть много непоняток. Причём когда копаешь, они находятся всякий раз там, где не ждёшь. Вот-вот вроде всё уже ясно, мы в жопе, и... Упираешься лбом в непробиваемую стенку, обойти которую никак не получается.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veter753

Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:57:18Во первых он ее временно не принял, но не отказывался принять в будущем - по вашему произошла временная революция? Уже смешно!
На тот момент монаршая власть стала токсичной как сейчас говорят.

Это как граната в руках без чеки, которая того и гляди сейчас рванет пямо в руках.
Поэтому эту гранату без чеки старались спихнуть от себя куда подальше, но чтоб не терять лицо.
именно поэтому михаил зассал держать в руках этоту гранату, и решил сбросить ее парламенту с красивыми формулировками в своем отречении. 
А вот у парламента была чека от этой гранаты.