Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: hlynin от 01.10.2021 11:08:47
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 10:41:54Это очень давний способ ведения войны: убеди противника, что его враг - это его князь, и он сам тебе принесёт его голову.
Ну, тут есть опасность, что народ будет думать сам и кому отрывать и кому приносить - тоже сам решит. А может и отучился он думать.
А это неважно. В этом и состоит задача завоевателя - убедить народ противника избавиться от своего князя. А когда вражеский князь уничтожен, и пока народ остался без руководства и пытается самоорганизоваться, надо воткнуть на его место своего князя.

Главное - не дать народу времени на раздумья. Толкнуть его на необдуманные действия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 11:15:47Товарищ лейтенант, правильно ли я понимаю, что вы хороший, компетентный, грамотный офицер ПВО, знающий и помнящий об опасности для гражданской авиации, а вот в российской армии служат беспросветные идиоты, которые о ней не знают и не помнят, и сажают за пульты Буков таких же идиотов?
Боинг сбили. Такие ошибки бывают, никто не застрахован.

Даже если вывести за скобки антинародную сущность войны с Украиной и считать инцидент просто ошибкой - идиотизмом является игра в "несознанку".
im

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.10.2021 11:38:50
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 10:06:23Мне хочется докопаться до правды, какая бы она ни была.
Как раз этого тебе и не хочется. Правда, в данном случае лежит на поверхности, но ты все копаешь в сторону. Это потому, Паша, что ты дебил.
"Так пистолет, Володя, перевесит сотни других улик!"(с) Глеб Жеглов.

Где пистолет? Почему он до сих пор не у следствия и суда? И почему ни то, ни другой не спрашивают о нём?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2021 11:47:55
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 11:15:47Товарищ лейтенант, правильно ли я понимаю, что вы хороший, компетентный, грамотный офицер ПВО, знающий и помнящий об опасности для гражданской авиации, а вот в российской армии служат беспросветные идиоты, которые о ней не знают и не помнят, и сажают за пульты Буков таких же идиотов?
Боинг сбили. Такие ошибки бывают, никто не застрахован.

Даже если вывести за скобки антинародную сущность войны с Украиной и считать инцидент просто ошибкой - идиотизмом является игра в "несознанку".
Вот поэтому я и исхожу из прямо противоположной предпосылки: никто не идиот.

Иначе идиотизма получается подозрительно много, и с окружающей меня реальностью повседневной жизни нет никакой корреляции.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 11:24:09
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2021 10:57:34А вот теперь скажите - какая информация о космосе не входит в этот перечень?
Там чёрным по белому написано: за исключением деятельности научного, социально-экономического направления, а также международного сотрудничества.
А если я скажу, что Роскосмос 30 лет Ангару делает и до сих пор не сделал?
А если тоже про Луну-25? Создание Л-25 - это не научная деятельность, это производственная деятельность.
И т.д., там такого до черта.
im

Veter753

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2021 11:47:55Даже если вывести за скобки антинародную сущность войны с Украиной и считать инцидент просто ошибкой - идиотизмом является игра в "несознанку".
Это национальная черта.

начиная с Александра Невского, Войны с Наполеоном, Второй мировой и заканчивая боингом.
Считается, что признавать ошибки нельзя.
Посмотрите и найдите хотябы один раз Путин признал свою ошибку?
одн это уже должно ставить запрет на его президентстве. Это наиярчайший маркер профнепригодности.

cross-track

Цитата: sychbird от 01.10.2021 09:08:09
Цитата: cross-track от 30.09.2021 22:34:04
Цитата: sychbird от 30.09.2021 22:22:53Россия сейчас в главном тренде мировой истории с авторитаризмом. ;)
А вот " украинская западеньщина" рискует как и всегда в прошлом оказаться опять на задворках мировой истории и, возможно, уже и необратимо в историческом плане.  8)
Мечты, сладкие мечты!..
Мечты у Вас, а я вижу реальность.
Думаете за просто так "сливной бачок" Боб Вудворт рассказывает сказки о том, как генерал Милли спас страну от психопата Трампа?

На следующих президентских выборах он наверняка будет кандидатом. И если выиграет, начнет приводит в порядок прохудившуюся Афганистаном, Ливией и Ираком американскую демократию в состояние, пригодное для противостояния Китайской и Российской автократии.
 
Америка не забыла уроки Рузвельта с его ролью государственного планирования в стратегическом противостоянии с Японо-Итало-Германским тоталитаризмом.  ;)

Будет Вам торжество демократии и плюрализма. 8)
Т.е. Америка ужесточит свою позицию по отношению к России (и к Китаю)? Так радоваться или огорчаться по этому поводу?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 11:52:57
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2021 11:47:55
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 11:15:47Товарищ лейтенант, правильно ли я понимаю, что вы хороший, компетентный, грамотный офицер ПВО, знающий и помнящий об опасности для гражданской авиации, а вот в российской армии служат беспросветные идиоты, которые о ней не знают и не помнят, и сажают за пульты Буков таких же идиотов?
Боинг сбили. Такие ошибки бывают, никто не застрахован.

Даже если вывести за скобки антинародную сущность войны с Украиной и считать инцидент просто ошибкой - идиотизмом является игра в "несознанку".
Вот поэтому я и исхожу из прямо противоположной предпосылки: никто не идиот.

Иначе идиотизма получается подозрительно много, и с окружающей меня реальностью повседневной жизни нет никакой корреляции.
По данным ВЦИОМ в России 85% идиотов.
im

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 10:12:48
Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 10:09:40Вам хочется докопаться только до той правды, которая Вам не так болезненна.
Это понятно... Мне бы тоже очень хотелось, чтобы моя страна не имела к этой трагедии никакого отношения.
Ибо это стыдно и больно.
Мне хочется докопаться до любой правды. Даже до самой чудовищной. Я и книгу Лукашевича заказал именно по этой причине.
Конгениально!  Книга Лукашевича, как книга Иоанна Богослова.
Допустим на секунду, что ты докопался до САМОЙ ЧУДОВИЩНОЙ правды. Докопался. Понял.
Ты что, напишешь плакат и пойдешь с ним на главную площадь своего городишки??
Жопы от дивана не оторвешь. Вообще в твоей жизни ничего не изменится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2021 11:56:25По данным ВЦИОМ в России 85% идиотов.
Никто не идиот.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.10.2021 12:02:40Конгениально!  Книга Лукашевича, как книга Иоанна Богослова.
Допустим на секунду, что ты докопался до САМОЙ ЧУДОВИЩНОЙ правды. Докопался. Понял.
Ты что, напишешь плакат и пойдешь с ним на главную площадь своего городишки??
Жопы от дивана не оторвешь. Вообще в твоей жизни ничего не изменится.
Многое изменится. Я не буду тебе говорить, что именно. Но многое.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 12:04:19
Цитата: Штуцер от 01.10.2021 12:02:40Конгениально!  Книга Лукашевича, как книга Иоанна Богослова.
Допустим на секунду, что ты докопался до САМОЙ ЧУДОВИЩНОЙ правды. Докопался. Понял.
Ты что, напишешь плакат и пойдешь с ним на главную площадь своего городишки??
Жопы от дивана не оторвешь. Вообще в твоей жизни ничего не изменится.
Многое изменится. Я не буду тебе говорить, что именно. Но многое.
А можно тезисно до чего ты докопался на текущий момент? Может это всего одним предложение формулируется - а фиг его знает.
Россия больше чем Плутон.

cross-track

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 09:45:08Глядя на всё, что происходит вокруг Боинга, невозможно избавиться от ощущения, что наша сторона намеренно затягивает с разоблачением этой провокации, чтобы с нас как можно дольше не снимали санкции, и соответственно мы тоже не снимали с Запада ответные контрсанкции. Прежде всего по части сельскохозяйственной продукции. Чтобы поднять на ноги СВОЁ сельское хозяйство и обеспечить продовольственную безопасность России. То, чего не было у СССР, и из-за чего он рухнул.

"Будем тянуть, как можно дольше!" (С) В. Путин.
"Чем хуже, тем лучше" - ошибочно приписываемые Мао цитаты


Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

#11313
Цитата: Alex_II от 01.10.2021 10:08:57
Цитата: Inti от 01.10.2021 10:02:18За счёт украины... 
И даже не надейся... Украина-то конечно потеряет какие-то деньги за прокачку - но поскольку долгосрочный договор БЫЛ заключен - она их через суд вернет. А вот Газпром у нас из кармана будет платить за более дорогую прокачку в обход Украины а потом еще и возмещать Украине неустойку за нарушение контракта... Ну не дебилы ли?
Так основная стратегическая задача (все средства хороши, если они во вред Украине) - выполнена. Так что - не дебилы.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 11:50:21
Цитата: Штуцер от 01.10.2021 11:38:50
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 10:06:23Мне хочется докопаться до правды, какая бы она ни была.
Как раз этого тебе и не хочется. Правда, в данном случае лежит на поверхности, но ты все копаешь в сторону. Это потому, Паша, что ты дебил.
"Так пистолет, Володя, перевесит сотни других улик!"(с) Глеб Жеглов.

Где пистолет? Почему он до сих пор не у следствия и суда? И почему ни то, ни другой не спрашивают о нём?
Глеб Жеглов  (по книге и фильму) обосрался и с пистолетом и со своими теориями.
А ты все Бук пытаешься всунуть в чужой карман. В любой, только не российский.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: KBOB от 01.10.2021 12:05:58А можно тезисно до чего ты докопался на текущий момент? Может это всего одним предложение формулируется - а фиг его знает.
Боинг был сбит Буком из-под Снежного. Убедительных доказательств его принадлежности России или Украине нет. Самый подозрительный момент - отсутствие публичных запросов следствия и суда к России о местонахождении орудия преступления.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 12:04:19
Цитата: Штуцер от 01.10.2021 12:02:40Конгениально!  Книга Лукашевича, как книга Иоанна Богослова.
Допустим на секунду, что ты докопался до САМОЙ ЧУДОВИЩНОЙ правды. Докопался. Понял.
Ты что, напишешь плакат и пойдешь с ним на главную площадь своего городишки??
Жопы от дивана не оторвешь. Вообще в твоей жизни ничего не изменится.
Многое изменится. Я не буду тебе говорить, что именно. Но многое.
Ничего не изменится. А главное, у Лукашевича откровений нет. Он лишь систематизировал то, что имеется и дополнил своим анализом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.10.2021 12:12:16Глеб Жеглов  (по книге и фильму) обосрался и с пистолетом и со своими теориями.
А ты все Бук пытаешься всунуть в чужой карман. В любой, только не российский.
Именно в российский карман я его и всунул.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 01.10.2021 12:14:22Ничего не изменится. А главное, у Лукашевича откровений нет. Он лишь систематизировал то, что имеется и дополнил своим анализом.
Именно это мне и нужно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 12:13:17Убедительных доказательств его принадлежности России или Украине нет.
Когда Бук своим ходом или на трале разъезжает по территории сепаратистов, проезжая города и многочисленные блокпосты - это не доказательство. Сопровождаемый машиной сепаратистов. Или когда выезжает на поле для стрельбы непосредственно у блокпоста?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!