Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KBOB

Цитата: Veter753 от 01.10.2021 09:09:59
Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:01:32Таким образом, возвращение монархииконституционной её форме) не исключалось.
Она и сейчас не исключается в РФ. ;D ;D ;D

Но это не значит, что у нас монархия.
Сейчас исключается, поскольку монархия передается по наследству, а наследников дома Романова нет - большевики всех расстреляли - может быть только диктатура Ленина, Сталина, и.т.д.
Россия больше чем Плутон.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 08:49:32Из чего следует, что Бук выбрали именно военные и именно российские?
Вы в армии служили?


Цитата: Павел73 от 01.10.2021 08:49:32И почему его поставили некомплектным?
А кто сказал, что его поставили некомплектным?


Цитата: Павел73 от 01.10.2021 08:49:32Если мы будем рассуждать на тему "они не скажут", то это рассуждение теряет всякий смысл. Я с таким же успехом могу утверждать, что и украинские военные "не скажут".
Я и говорю, что вопрос "почему" смысла не имеет. Можно поинтересоваться, какие аргументы использовали при выборе системы, но вряд ли кто-то ответит. Ну и что? Что это изменит?
im

Veter753

Цитата: KBOB от 01.10.2021 08:57:31Давайте разделять рубли и доллары, поскольку рубль не был конвертированной валютой. Что именно для постройки БАМ закупалось на доллары мне не известно, так же как неизвестно сколько импортных деталей было в конструкции Бурана. Во-вторых БАМ приносил прибыль и никак не  мог висеть на шее бетонной плитой.
Я вам перечислил существенные траты, которые происходили за счет государства.

На постройку бама нужны были деньги, рабочие, заводы, станки, цеха, 
на постройку бурана всего этого было нужно еще больше.

Это всё траты которые не производили ТНП и продукты питания. А именно их дефицит все нарастал и нарастал.
И к 1988-89 году проблема достигла космических масштабов.

Veter753

Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:12:17Сейчас исключается, поскольку монархия передается по наследству, а наследников дома Романова нет
Романовы получили власть не по наследству, а в результате выборов.


Тоже самое написал и Михаил в своем отречении от предложенной власти - как решит народ.

Veter753

Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:10:46Власть временно перешла к временному правительству по велению самого монарха называть это революцией может только полный идиот, монархом Михаил мог стать через какое-то время, но когда его не расстреляли большевики в 1918г вместе со всеми теоретическими престолонаследниками - монархия закончилась из-за полного отсутствия престолонаследников.
Михаил не был монархом, потому что не принял власть. Он от нее отрекся, то есть отклонил предложение.
Слово отречение употреблялось в контексте отклонения предложения взять власть- означает отклонение предложения.
Соответственно его отклонение предложения стать монархом означает что он не мог ничего никому ВЕЛЕТЬ. Это было просто обоснование его поступка и предложение взять власть парламенту.
Никто не спорит с тем, что и николая и михаила заставила отречься обстановка, а не их душевная доброта.
То есть их вынудили силой передать власть парламенту.
Это и есть революция.

LRV_75

Сегодня «Газпром» начал поставлять газ в Венгрию через «Балканский поток» и трубопроводы Юго-Восточной Европы в обход территории Украины.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Транзит российского газа через Украину в Венгрию прекращен с 1 октября

01 октября 2021 года с началом новых газовых суток (07:00) остановлен транзит природного газа по территории Украины в направлении Венгрии, – сообщает компания «Оператор ГТС Украины».
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

KBOB

Цитата: Veter753 от 01.10.2021 09:19:25
Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:10:46Власть временно перешла к временному правительству по велению самого монарха называть это революцией может только полный идиот, монархом Михаил мог стать через какое-то время, но когда его не расстреляли большевики в 1918г вместе со всеми теоретическими престолонаследниками - монархия закончилась из-за полного отсутствия престолонаследников.
Михаил не был монархом, потому что не принял власть. Он от нее отрекся, то есть отклонил предложение.
Слово отречение - означает отклонение предложения.
Соответственно его отклонение предложения стать монархом означает что он не мог ничего никому ВЕЛЕТЬ. Это было просто обоснование его поступка и предложение взять власть парламенту.
Никто не спорит с тем, что и николая и михаила заставила отречься обстановка, а не их душевная доброта.
То есть их вынудили силой передать власть парламенту.
Это и есть революция.
Михаил стал монархом после передачи власти от Николая - Николай ему передал монаршую власть, до этого Михаил был никто и передать никому ничего не мог бы. После того как Михаил стал монархом он написал "отказ от восприятия верховной власти" который имеет вид:

Цитата: undefinedТяжкое бремя возложено на Меня волею Брата Моего, передавшего мне Императорский Всероссийский Престол в годину беспримерной войны и волнений народных.
Одушевленный единою со всем народом мыслию, что выше всего благо Родины нашей, принял я твёрдое решение в том лишь случае восприять Верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего, которому надлежит всенародным голосованием, чрез представителей своих в Учредительном Собрании, установить образ правления и новые основные законы Государства Российского.
Посему, призывая благословение Божие, прошу всех граждан Державы Российской подчиниться Временному Правительству, по почину Государственной Думы возникшему и облеченному всею полнотою власти, впредь до того, как созванное в возможно кратчайший срок, на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования, Учредительное Собрание своим решением об образе правления выразит волю народа.
Михаил
3/III — 1917
Петроград.

слова отречения в этом акте нет, но есть желание вопринять власть по решению народа
Россия больше чем Плутон.

Inti

Цитата: Павел73 от 01.10.2021 08:14:07
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2021 08:06:45Ни один отечественный ПЗРК не стреляет выше 3500 и.
Я перечислил массу других ЗРК. Стреляющих выше 3500 м. И все они, за исключением Панциря, имеются на вооружении Украины (если "военторг" мог поставлять только такие).

Зачем понадобился непременно Бук?
Да в российском генштабе вначале хотели чего-нибудь помельче дать ополченцам, но Стрелков-Гиркин им сразу сказал что этим барахлом Боинг не собьёшь. Пришлось дать БУК, а что ещё можно было дать зная что там проходят трассы международных полётов? Причём как удачно получилось - и опытные гаагские судьи занялись делом именно потому что там летело много голландцев. Гиркин всё ювелирно рассчитал, спору нет. А если бы сбили каких-нибудь китайских туристов которые в Париж и обратно - и что? Никакого резонанса бы не было, никаких решений по выплате акционерам Юкоса 50-ти миллиардов...

Veter753

Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:25:50Михаил стал монархом после передачи власти от Николая - Николай ему передал монаршую власть
Чтобы стать монархом, нужно власть принять.

Может человек то против? Вы хотябы элементарные то принципы права должны знать.

Павел73

#11230
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2021 09:12:21
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 08:49:32И почему его поставили некомплектным?
А кто сказал, что его поставили некомплектным?
Следствие. Утверждается, что сепаратистам была поставлена одна СОУ. В то время как полный комплект содержит командный пункт, РЛС Купол, ПЗУ, и минимум две СОУ.

Если Бук поставили сепаратистам, чтобы они могли сбивать украинские военные самолёты, то был, есть и остаётся вопрос: зачем им понадобился непременно Бук?

Из телефонных перехватов сепаратистов следует, что по ним "работал" какой-то украинский самолёт, с такой высоты что ни один их ЗРК его не доставал, и что "вся надежда только на Бук".

А почему не на Осу или Тор? Оса стреляет до 5000 м, ранние модификации Тора - до 6000 м. Что это за самолёт такой был, что "работал" выше этих высот, и с ним мог справиться только Бук?

Ан-26 или Ил-76? Это транспортные самолёты, они не предназначены для "работы" по наземным целям. Их задача - доставка груза из пункта А в пункт Б. Где они становятся уязвимыми даже для ПЗРК. Истребитель? Он предназначен для работы по воздушным целям. Су-25? Это штурмовик для стрельбы по наземным  целям в пределах видимости. То есть не выше 5000 м - высота боевого применения, как тут неоднократно сообщалось.

Зачем понадобился непременно Бук?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: LRV_75 от 01.10.2021 09:22:09Транзит российского газа через Украину в Венгрию прекращен с 1 октября

01 октября 2021 года с началом новых газовых суток (07:00) остановлен транзит природного газа по территории Украины в направлении Венгрии, – сообщает компания «Оператор ГТС Украины».
Это какой-то вброс. Разве мог быть вообще хоть какой-то транзит газа от страны-агрессора после того как началась война? Не верю! Ведь в 2014-м Революция Достоинства победила... гидности т.е.

Veter753

Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:25:50Тяжкое бремя возложено на Меня волею Брата Моего, передавшего мне Императорский Всероссийский Престол в годину беспримерной войны и волнений народных.
Одушевленный единою со всем народом мыслию, что выше всего благо Родины нашей, принял я твёрдое решение в том лишь случае восприять Верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего, которому надлежит всенародным голосованием, чрез представителей своих в Учредительном Собрании, установить образ правления и новые основные законы Государства Российского.
Посему, призывая благословение Божие, прошу всех граждан Державы Российской подчиниться Временному Правительству, по почину Государственной Думы возникшему и облеченному всею полнотою власти, впредь до того, как созванное в возможно кратчайший срок, на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования, Учредительное Собрание своим решением об образе правления выразит волю народа.
Николай передал, а Михаил не взял власть и не возмет ее покуда народ через Думу не одобрит.

Вот что следует из текста.

Это 100% передачи власти народу и  парламенту.
Я в шоке. вродебы элементарные вещи. По русски, черным по белому всё.

И потом, в анлии никто не отрекался. Монархия там как традиция, не более. С вашей точки зрения там монархия?

KBOB

Цитата: Inti от 01.10.2021 09:25:55
Цитата: Павел73 от 01.10.2021 08:14:07
Цитата: Иван Моисеев от 01.10.2021 08:06:45Ни один отечественный ПЗРК не стреляет выше 3500 и.
Я перечислил массу других ЗРК. Стреляющих выше 3500 м. И все они, за исключением Панциря, имеются на вооружении Украины (если "военторг" мог поставлять только такие).

Зачем понадобился непременно Бук?
Да в российском генштабе вначале хотели чего-нибудь помельче дать ополченцам, но Стрелков-Гиркин им сразу сказал что этим барахлом Боинг не собьёшь. Пришлось дать БУК, а что ещё можно было дать зная что там проходят трассы международных полётов? Причём как удачно получилось - и опытные гаагские судьи занялись делом именно потому что там летело много голландцев. Гиркин всё ювелирно рассчитал, спору нет. А если бы сбили каких-нибудь китайских туристов которые в Париж и обратно - и что? Никакого резонанса бы не было, никаких решений по выплате акционерам Юкоса 50-ти миллиардов...
Леонид Леонидович, а если бы у бабушки, то был бы дедушка! Допустим хотели сбить российский самолет и проведя молниеносное расследование в российском суде,  подать в СМИ это как атаку украинского штурмовика (у Картаболова были готовы фотошопы экранов радаров и.т.д.), затем дать зеленый свет вводу российских войск на территорию Украины. Бук выстрелил не в тот самолет, но СМИ какое-то время продолжали по инерции раскручивать версию с самолетом, потом обновились методички.
Россия больше чем Плутон.

vlad7308

Цитата: Павел73 от 30.09.2021 21:45:08Я просто ни наших, ни украинских военных, не считаю такими долболобами, какими из считает Старый
ИМХО зря
Старый должен неплохо понимать, что такое армия.
Я - только понаслышке, слава богу.
Так вот, все, что я слышал о любой армии за всю жизнь - армия в мирное время это всегда бардак, маразм и некомпетентность.
А давно не воевавшая армия в только что начавшейся войне - это бардак в кубе, если не в десятой степени.
это оценочное суждение

KBOB

Цитата: Veter753 от 01.10.2021 09:32:21
Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:25:50Тяжкое бремя возложено на Меня волею Брата Моего, передавшего мне Императорский Всероссийский Престол в годину беспримерной войны и волнений народных.
Одушевленный единою со всем народом мыслию, что выше всего благо Родины нашей, принял я твёрдое решение в том лишь случае восприять Верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего, которому надлежит всенародным голосованием, чрез представителей своих в Учредительном Собрании, установить образ правления и новые основные законы Государства Российского.
Посему, призывая благословение Божие, прошу всех граждан Державы Российской подчиниться Временному Правительству, по почину Государственной Думы возникшему и облеченному всею полнотою власти, впредь до того, как созванное в возможно кратчайший срок, на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования, Учредительное Собрание своим решением об образе правления выразит волю народа.
Николай передал, а Михаил не взял власть и не возмет ее покуда народ через Думу не одобрит.

Вот что следует из текста.

Это 100% передачи власти народу и  парламенту.
Я в шоке. вродебы элементарные вещи. По русски, черным по белому всё.

И потом, в анлии никто не отрекался. Монархия там как традиция, не более. С вашей точки зрения там монархия?
Временная передача власти временному правительству, до момента утверждения монарха на его посту.
Россия больше чем Плутон.

Veter753

Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:25:50 в том лишь случае восприять Верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего, которому надлежит всенародным голосованием, чрез представителей своих в Учредительном Собрании, установить образ правления и новые основные законы Государства Российского
Переведу.

Я стану монархом только если это одобрит народ, который должен установить новый порядок в стране.

Конечно же Михаил надеялся на конституционную монархию по типу английской с ограничением власти монарха и передачи власти парламенту.

Veter753

Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:37:03Временная передача власти временному правительству, до момента утверждения монарха на его посту.
Читаем:

в том лишь случае восприять Верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего.

А если воли не будет, то и монархии не будет.
То есть судьбу монархии и своего монаршества Михаил передал для принятия решения народу.
Когда народ стал решать судьбу всего, тогда монархия прекратилась. Суть монархии как раз в том что не народ решает, а единоличный правитель, который считает всех остальных своими поддаными-зависимыми от него людьми, чьими судьбами он вправе распоряжаться как своей судьбой.

Это отличительная черта монархии. Он главный и имеет право сделать все что угодно с любым подданным в любой момент.

Павел73

Цитата: vlad7308 от 01.10.2021 09:35:22
Цитата: Павел73 от 30.09.2021 21:45:08Я просто ни наших, ни украинских военных, не считаю такими долболобами, какими из считает Старый
ИМХО зря
Старый должен неплохо понимать, что такое армия.
Я - только понаслышке, слава богу.
Так вот, все, что я слышал о любой армии за всю жизнь - армия в мирное время это всегда бардак, маразм и некомпетентность.
А давно не воевавшая армия в только что начавшейся войне - это бардак в кубе, если не в десятой степени.
А если так, то какой смысл их покрывать? Да ещё так тупо и неумело?

Глядя на всё, что происходит вокруг Боинга, невозможно избавиться от ощущения, что наша сторона намеренно затягивает с разоблачением этой провокации, чтобы с нас как можно дольше не снимали санкции, и соответственно мы тоже не снимали с Запада ответные контрсанкции. Прежде всего по части сельскохозяйственной продукции. Чтобы поднять на ноги СВОЁ сельское хозяйство и обеспечить продовольственную безопасность России. То, чего не было у СССР, и из-за чего он рухнул.

"Будем тянуть, как можно дольше!" (С) В. Путин.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vlad7308

Цитата: Veter753 от 01.10.2021 09:41:58
Цитата: KBOB от 01.10.2021 09:37:03Временная передача власти временному правительству, до момента утверждения монарха на его посту.
Читаем:

в том лишь случае восприять Верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего.

А если воли не будет, то и монархии не будет.
То есть судьбу монархии и своего монаршества Михаил передал для принятия решения народу.
Когда народ стал решать судьбу всего, тогда монархия прекратилась. Суть монархии как раз в том что не народ решает, а единоличный правитель, который считает всех остальных своими поддаными-зависимыми от него людьми, чьими судьбами он вправе распоряжаться как своей судьбой.

Это отличительная черта монархии. Он главный и имеет право сделать все что угодно с любым подданным в любой момент.
исправьте монархию на самодержавие - и будет меньше возражений :)
это оценочное суждение