Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьПаша, извини , но я не санитар в дурке. И не кормлю с ложечки.
Ой да ладно не извиняйся. Ты просто не читал ни голландский отчёт, ни книгу про Бук. А я читал и то и другое.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Блядь, дурдом.

ЦитироватьТак существует такой принцип и люди, действующие в соответствии с ним? Да или нет?
Мой ответ:


ЦитироватьПринцип существует.

Людей, 100% верных принципу - не существует. У мусульман, может быть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 26.07.2021 10:37:07А я читал и то и другое.
Гифку смотри. Смотри гифку до озарения.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

Цитата: Штуцер от 26.07.2021 10:28:40
Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 10:27:02
Цитата: Штуцер от 26.07.2021 08:46:22
Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 08:35:16Также например как в 80х маджахеды в афгане это не страна, но США поставляют им стингеры.
Или в Сирии 2011 Альнусра это не страна, но США поставляет им оружие для войны с Ассадом.
Не совсем так. Вопрос в том, кто и с какого момента поставлял тои или другой стороне летальное оружие.
А в чем принципиальность этого момента?
Бинокли поставлять или там солдат обучать, пайки поставлять - это одно. А поставлять Буки - совсем другое.
Это баланс. Изначально перевес был на стороне регулярной армии Украины, что логично. Чтобы соблюсти баланс более слабую сторону усилили да так, что они начали мочить ВСУ. Устроили перемирие и начали летальным оружием снабжать уже ВСУ. В общем довели ситуацию до приемлемой (люди все равно гибнут, но мочилова уже нет). Вот и вся логика этого и подобных тлеющих конфликтов, которые могут длится годами и десятилетиями.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 10:38:49Это баланс. Изначально перевес
Это не баланс. Это разная юридическая оценка в международном праве и законах Штатов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьГифку смотри. Смотри гифку до озарения.
Смотрел, и даже поверил было. А потом прочитал голландский технический отчёт DSB, и книгу Ельцина про Бук (где даны подробные ТТХ). И тогда меня действительно озарило - Лукашевич ошибся!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

LRV_75

Цитата: cross-track от 26.07.2021 08:06:10А в Украине знали про переброску Бука?
Я думаю, что знали. Или вы сомневаетесь в компетенции украинской СБУ?
Там же эту технику везли по городам и весям открыто. Куча народу фоткали и видео снимали. А уж Ростовская область уверен кишит осведомителями ВСУ и СБУ. Фоткнул и отправил по ватсапу или скайпу. Это же просто
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Еще раз.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Ты гифку-то рассмотри внимательно. А потом мысленно выкинь из неё Ан-26. И вспомни, на каком расстоянии от места пуска ракета попала в Боинг, какое расстояние они успели пройти навстречу друг другу за время полёта ракеты, и на каком расстоянии Боинг находился во время пуска. И какая скорость у него была, тоже не забудь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

LRV_75

Цитата: Штуцер от 26.07.2021 10:41:10
Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 10:38:49Это баланс. Изначально перевес
Это не баланс. Это разная юридическая оценка в международном праве и законах Штатов.
В этих нюансах я не разбираюсь. 
Итог в любом случае один - смерть тысяч людей. И им все равно более или менее юридически обосновано их убили
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Павел, ты или формулируй свои мысли:
- отчет, стр. сказано то то. Цитатой.
- Лукашевич, ссылка, цитата.
- Ельцин, стр. ссылка цитата.
Сопоставление этого дает то то и то то.
Понятно?
Вроде у тебя образование есть. Я спрашивал, кста про воинскую специальность?
Вот я, например, оператор АКИПС ЗРК С-200. По военной кафедре.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 10:51:06Итог в любом случае один - смерть тысяч людей. И им все равно более или менее юридически обосновано их убили
Биноклем не убьешь. А вот поставкой осколочных снарядов - да. Отсюда и юридические последствия.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Павел73 от 26.07.2021 10:48:56Ты гифку-то рассмотри внимательно. А потом мысленно выкинь из неё Ан-26. И вспомни, на каком расстоянии от места пуска ракета попала в Боинг, какое расстояние они успели пройти навстречу друг другу за время полёта ракеты, и на каком расстоянии Боинг находился во время пуска. И какая скорость у него была, тоже не забудь.
А какая максимальная дальность ракеты? Километров 30?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

SashaBad

Цитата: Павел73 от 26.07.2021 05:05:15
Цитата: undefinedНет фактов подтверждающих что - пригнали из одной из украинских в/ч!
Равно как и доставки из России через границу.
Врёте.
Есть. В материалах озвученных в зале суда.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Павел73

ЦитироватьПавел, ты или формулируй свои мысли:
- отчет, стр. сказано то то. Цитатой.
- Лукашевич, ссылка, цитата.
- Ельцин, стр. ссылка цитата.
Сопоставление этого дает то то и то то.
Понятно?
Хорошо Штуцер, смотри сам.


Открываем технический отчёт Нидерландского совета по безопасности (DSB). Страница 146, видишь рисунок 65? На нём показана часть карты Украины, на которой нарисовано несколько фигур возможного места пуска ракеты. А также конечный отрезок пути Боинга и точка попадания в него ракеты.

Первая чёрная фигура самая большая - это по расчётам голландцев. Две других фигуры поменьше (синих) - это по данным Алмаз-Антея. Что само по себе уже интересно: они подтверждают расчёты голландцев. И ещё одна фигура, самая маленькая - это уточнённое место пуска ракеты по данным Киевского НИИ судебных экспертиз.

Теперь приложи линейку и прикинь, на каком расстоянии от места пуска находится точка попадания. Получается 25 км.

Открываем Ельцина, смотрим ТТХ ракеты 9М38. Страница 9 таблица 1. Зона поражения по дальности - до 30 км. Максимальная скорость поражаемых целей - до 800 м/с. Следовательно средняя скорость полета ракеты на траектории примерно того же порядка. Ну пусть даже 1 км/с. 

То есть время полёта ракеты до Боинга составило порядка 20-25 секунд, не меньше.

За это время Боинг преодолел навстречу ракете примерно 5 км. Следовательно, ракета была пущена, когда он находился от Бука на расстоянии не менее 30 км.

То есть ракета была пущена на ПРЕДЕЛЬНУЮ дальность, немедленно, едва только Боинг вошёл в зону её досягаемости.

А вот теперь подумай: мог ли экипаж Бука перепутать Боинг, несущийся со скоростью 900 км/ч на высоте 10000 м с Ан-26, летящим на вдвое меньшей высоте с вдвое меньшей скоростью и на ВДВОЕ МЕНЬШЕЙ ДАЛЬНОСТИ?

Повторяю ещё раз ключевой момент: ракета была пущена на ПРЕДЕЛЬНУЮ дальность.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

LRV_75

Цитата: Штуцер от 26.07.2021 10:55:52
Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 10:51:06Итог в любом случае один - смерть тысяч людей. И им все равно более или менее юридически обосновано их убили
Биноклем не убьешь. А вот поставкой осколочных снарядов - да. Отсюда и юридические последствия.
Так недавно была сенсация от Чехии мол петров с башировым в 2014 взорвали склад откуда поставляли  снаряды на Украину через Болгарию.
И ведь тоже тайком поставляли и ведь тоже летальное оружие
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

hlynin

Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 10:32:291. Американцы тоже много раз скрывали поставки оружия. Да и ничего это не меняет. Люди гибнут в любом случае. Типа я вас убил официально, а значит я не виноват?
Ещё как меняет. США противодействовало вторжению СССР в Афган. Афганцам помогали всем миром. И китайцы и англичане со своими Блоупайпами  и паки и персы. Но Стингеры там появились после многолетних дебатов (8 лет), о фактах, как советская авиация бомбит кишлаки совершенно безнаказанно. После чего нашли адекватных (не всем душманам Стингеры!), потом их обучали в лагерях Пакистана. Главный этап обучения - не как сбить, а чтоб не сбить гражданских. Хотя Стингер - не Бук и до 10 тыщ не стреляет. После чего отчёты об использовании. После войны - выделили ещё 100 млн и выкупили своё же оружие.

Сравните с ситуацией на Украине. Когда Бук, уничтоживший 300 совершенно посторонних человек, отдаётся по первому требованию ("Ну никак без Бука не продержаться!)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитата: Павел73 от 26.07.2021 05:13:04
Цитата: undefinedвы материалы судебных заседаний посмотрите/почитайте.

Может быть тогда что-то и сможете понять.
Вы про телефонные звонки?
Про совокупность фактов озвученных обвинением и судом.
Про записи телефонных разговоров в том числе.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 11:43:55Так недавно была сенсация от Чехии мол петров с башировым в 2014 взорвали склад откуда поставляли  снаряды на Украину через Болгарию.
И ведь тоже тайком поставляли и ведь тоже летальное оружие
Какие ещё тайны? Как можно скрыть поставки оружия в наше время? И зачем? Что Чехия такого сделала? Иное дело - не афишировали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;