Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Игорь Годунов

Цитата: cross-track от 26.07.2021 08:26:41
Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 08:25:01
Цитата: Space books от 26.07.2021 07:51:19
Цитата: Павел73 от 26.07.2021 05:05:15
Цитата: undefinedНет фактов подтверждающих что - пригнали из одной из украинских в/ч!
Равно как и доставки из России через границу.
Фактов достаточно. Вы их не желаете признавать.
Факт это война между Украиной и ЛДНР.
ЛДНР оружием и военными советника ми или даже военными для участия в боевых действиях помогает Россия,
И ту же самую помощь Украине оружием и военными советникамии или даже военными участниками боевых действий осуществляет ряд стран ЕС, Великобритания и США.
И таких военных конфликтов было и есть полно. Когда противоборствующие стороны внутри страны поддерживают разные страны извне. Корея, Вьетнам, Афганистан, Сирия, Украина...
Только ЛДНР - это не страна, а самопровозглашенная республика.
ЛДНР - нет вообще."ЛНР" и "ДНР" вроде не объединялись...  Но если и объединились, в любом случае, и это не страна и тем более не "республика".
Это условное название временно неподконтрольных Украине частей Донецкой и Луганской областей...
Правильное название - ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей).
Но я смотрю, никто из имперцев уже ничего не стесняется и открыто признаёт помощь РФ тамошним "муджахедам" живой силой и техникой.

hlynin

Короче, за 7 лет пережёвываний события всплыла масса подробностей, но совершенно ничего не изменилось по сути. Сразу же после события при обсуждении на этом форуме в июле 2014 я утверждал, что Боинг сбили сепаратисты по ошибке, приняв его за АН-26. И что вина зенитчиков незначительна. Что это Боинг, они не знали, просто выполняли приказ тех, кто тоже ошибся. А вот вина российских военных, которые вполне этот вариант могли предвидеть - значительна.
Ещё добавлю, что версия, что Украина не закрыла коридор по причине получения 2 млн. долл в сутки - глупость. Самолёты как летали над Украиной, так и летают. Просто перестроили коридоры. Особенно это видно мне. Над Ростовым по линии юго-запад - северо-восток идёт масса самолётов. Иногда одновременно 2-3, а то и более над головой. Во время пандемии стало меньше, но не намного.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 08:35:16Также например как в 80х маджахеды в афгане это не страна, но США поставляют им стингеры.
Или в Сирии 2011 Альнусра это не страна, но США поставляет им оружие для войны с Ассадом.
Не совсем так. Вопрос в том, кто и с какого момента поставлял тои или другой стороне летальное оружие.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 08:25:01Факт это война между Украиной и ЛДНР. 
ЛДНР оружием и военными советника ми или даже военными для участия в боевых действиях помогает Россия,
И ту же самую помощь Украине оружием и военными советникамии или даже военными участниками боевых действий осуществляет ряд стран ЕС, Великобритания и США.
И таких военных конфликтов было и есть полно. Когда противоборствующие стороны внутри страны поддерживают разные страны извне. Корея, Вьетнам, Афганистан, Сирия, Украина...
Короче, всё нормальненько. Осталось ещё ядерное оружие передать и заявить, что его купили в Военторге.

Американцы не скрывали (и не могли скрыть) поставки, СССР/Россия всегда делал это тайно.

Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 08:35:16Также например как в 80х маджахеды в афгане это не страна, но США поставляют им стингеры.
Вопрос - а чего США ждали целых 8 лет? Первые Стингеры появились только в 1987 году (как и вообще современное вооружение). А до этого душманы палили в основном из китайских калашниковых.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Space books

Цитата: cross-track от 26.07.2021 08:26:41
Цитата: LRV_75 от 26.07.2021 08:25:01
Цитата: Space books от 26.07.2021 07:51:19
Цитата: Павел73 от 26.07.2021 05:05:15
Цитата: undefinedНет фактов подтверждающих что - пригнали из одной из украинских в/ч!
Равно как и доставки из России через границу.
Фактов достаточно. Вы их не желаете признавать.
Факт это война между Украиной и ЛДНР.
ЛДНР оружием и военными советника ми или даже военными для участия в боевых действиях помогает Россия,
И ту же самую помощь Украине оружием и военными советникамии или даже военными участниками боевых действий осуществляет ряд стран ЕС, Великобритания и США.
И таких военных конфликтов было и есть полно. Когда противоборствующие стороны внутри страны поддерживают разные страны извне. Корея, Вьетнам, Афганистан, Сирия, Украина...
Только ЛДНР - это не страна, а самопровозглашенная республика.
Осталось только выяснить кто ее "самопровозгласил".

Павел73

Цитировать
Цитата: undefinedВстречный вопрос: существует принцип "Россия/Украина - превыше всего!" и люди, которые живут и действуют в соответствии с этим принципом?
В абсолютном его выражении , думаю сейчас не существует. Если это не шизофреник, конечно.
А говоришь, это я верчу филеем. Ты потребовал от меня краткого ответа. И я прошу о том же. Так существует такой принцип и люди, действующие в соответствии с ним? Да или нет?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.07.2021 10:07:29А говоришь, это я верчу филеем.
Вертите. Но даже это получается плохо
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьВерю, что этот дебил мог договориться до того что могут сбить РОССИЙСКИЙ самолёт. И ничего тут придумывать не надо - такой самолёт уже сбили над Чёрным морем. Но - сбивать иностранные самолёты - какой в этом смысл?

Но - цитату. Ваше утверждение голословно.
Да на здоровье:

https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B1%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%20%D0%BC%D0%BD17&path=wizard&parent-reqid=1627283293498613-7653337398542824071-sas2-0989-48a-sas-l7-balancer-8080-BAL-1930&wiz_type=vital&filmId=307530591977199999
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Где же я верчу. Если не понял, повторю:
Принцип существует.
Людей, 100% верных принципу - не существует. У мусульман, может быть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Прочитал версию Лукашевича?
Для этого даже книга не нужна.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьА версию Лукашевича тут уже рассматривали? Или ей нет доверия?
Ракета была пущена по Боингу прямо в лоб немедленно, едва только он вошёл в зону поражения. Следовательно, экипаж контролировал и скорость, и дальность, и высоту цели. Следовательно, ни с каким Ан-26 он ничего не перепутал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьПринцип существует.
Ну и в чём тогда проблема взять грех на душу? Раз моё государство превыше ВСЕГО. Следовательно, оно превыше и законов человеческой морали.


Вы, Штуцер, похоже не до конца понимаете суть такого явления как война. Это дело куда страшнее и грязнее, чем себе представляют гражданские люди.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 26.07.2021 10:18:11Ну и в чём тогда проблема взять грех на душу?
дальше читай, дальше...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьПрочитал версию Лукашевича?

Для этого даже книга не нужна.
Давно. Ошибается Лукашевич.


А про книгу так никто ничего и не скажет? :(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

LRV_75

Цитата: Игорь  Годунов от 26.07.2021 08:40:36Но я смотрю, никто из имперцев уже ничего не стесняется и открыто признаёт помощь РФ тамошним "муджахедам" живой силой и техникой.
Также как и хохлы просят в открытую летальное оружие у запада и радостно показывают по центральным каналам американских и британских военных на линии соприкосновения.
Так что классика - внутренний конфликт государства и сепаратистов и каждую из сторон поддерживают разные крупные игроки преследуя свои геополитические интересы.
Очень жаль невинных жертв с МН17. 
Но мне больше жаль тысячи убитых мирных жителей Донбасса. В том числе убитых оружием и снарядами из Европы, Англии и США.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Павел73

ЦитироватьЛюдей, 100% верных принципу - не существует. 
То есть Третьего Рейха, Второй Мировой Войны и Холокоста не было?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Или гитлеровцы - мусульмане?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

LRV_75

Цитата: Павел73 от 26.07.2021 10:20:05
Цитата: undefinedПрочитал версию Лукашевича?

Для этого даже книга не нужна.
Давно. Ошибается Лукашевич.


А про книгу так никто ничего и не скажет? :(
Может и ошибается. 
Я не знаю как было.
Но мне его версия кажется как одна из возможных
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.07.2021 10:18:11Раз моё государство превыше ВСЕГО. Следовательно, оно превыше и законов человеческой морали.
А соображалка, что государство из-за такой рабской любви пострадает куда хуже, чем Малайзия? Любите государство тихо и робко. Вот не надо всем показывать любовь дурака. Ибо - "научи дурака молиться - он и лоб расшибёт". Если бы только свой...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Павел, а ты на каком уровне озарения находишься?
Назови цифру от 1 до 6Вы не можете просматривать это вложение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!