Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 01.03.2023 07:04:46
Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 05:56:42Вообще про "реакторы от спутников Плазма" я знал непосредственно от производителя еще до того, как форум НК родился.
По ряду обстоятельств я в курсе этих работ. Немного.
Ну, а запуск первого из двух Космосов даже наблюдал. Может, общих знакомых найдем?
Вряд ли, я работал с руководством предприятия.
К тому же фамилии я не называю никогда, знакомых мне людей на форумах не обсуждаю (за исключением ДОР).
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 07:12:33Вряд ли, я работал с руководством предприятия.
Как предприятие то называется и где расположено? Ато 5 лет назад ты не знал. Разобрался хоть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 01.03.2023 07:10:35
Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 05:56:42Вообще про "реакторы от спутников Плазма" я знал непосредственно от производителя еще до того, как форум НК родился.
Помнится ты ничего не знал о предприятии выпускающем эти реакторы. Вопрошал: -Кто? Кто сделает такие реакторы??
 И после виртуальной экскурсии по музею предприятия исчез.
Это ваши больные фантазии.

Цитата: Старый от 01.03.2023 07:10:35А ещё вчера ты не знал о существовании службы СБВ в которой якобы служил. Кстати. Чем занимается группа СБВ в промежутках между подвесками тебя больше не интересует? Ато могу рассказать. 10 лет они были от меня через стенку. 
Я никогда не был в службе СБВ  и не слышал про нее.
Рассказы тов.Старого меня не интересуют.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 07:12:33К тому же фамилии я не называю никогда, знакомых мне людей на форумах не обсуждаю (за исключением ДОР).
Так иных уж нет а те далече. И если эти люди имеются в интернетах то что же их не назвать? ;)
Ну с самим заводиком то хоть разобрался?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 05:16:42Я инженер.
Эта тема здесь активно обсуждалась лет 5 назад, по горячим следам.
 5 лет назад со всей королевской ратью форумных мудрецов били пятками в свои хилые груди, что этот бред возможен.
Проверим, соответствует ли действительности эта похвальба.

Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 06:55:26Да ну? Поздравляю вас с наивысшим достижением в вашей жизни!
Спасибо.
Вот пятое сообщение в этой теме:

ЦитироватьШтуцер:
А вообще, по моему, это блеф. Правильно, что тема в ЧД.
Скорее всего была запушена летающая лаборатория с устройством, подтверждающим физические принципы такой ЯЭУ. Не более того.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=1744950

А теперь посмотрим, когда до этой темы снизошел Иван Михалыч:

ЦитироватьМоисеев:
Много мелких вопросов, из зала говорят - давай подробности, о тяге, о мощности...
А особо интересует народ вопрос - а куда этот реактор упал?
Не на Канаду? По традиции?
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=1745362

И никаких суждений о реальности или нереальности такой машины. Видно, что Иван Михалыч просто принюхивается к информации, выкладываемой в теме.

Факты, тов. Моисеев, говорят, что вы опять врете.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 01.03.2023 07:24:32
Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 05:16:42Я инженер.
Эта тема здесь активно обсуждалась лет 5 назад, по горячим следам.
 5 лет назад со всей королевской ратью форумных мудрецов били пятками в свои хилые груди, что этот бред возможен.
Проверим, соответствует ли действительности эта похвальба.

Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 06:55:26Да ну? Поздравляю вас с наивысшим достижением в вашей жизни!
Спасибо.
Вот пятое сообщение в этой теме:

ЦитироватьШтуцер:
А вообще, по моему, это блеф. Правильно, что тема в ЧД.
Скорее всего была запушена летающая лаборатория с устройством, подтверждающим физические принципы такой ЯЭУ. Не более того.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=1744950

А теперь посмотрим, когда до этой темы снизошел Иван Михалыч:

ЦитироватьМоисеев:
Много мелких вопросов, из зала говорят - давай подробности, о тяге, о мощности...
А особо интересует народ вопрос - а куда этот реактор упал?
Не на Канаду? По традиции?
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=1745362

И никаких суждений о реальности или нереальности такой машины. Видно, что Иван Михалыч просто принюхивается к информации, выкладываемой в теме.

Факты, тов. Моисеев, говорят, что вы опять врете.
Вы выбрали из множества моих сообщений в той теме только одно.
И кто здесь врет?
Или может быть и не врете, просто у вас мозги такие...
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 07:12:33
Цитата: Штуцер от 01.03.2023 07:04:46
Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 05:56:42Вообще про "реакторы от спутников Плазма" я знал непосредственно от производителя еще до того, как форум НК родился.
По ряду обстоятельств я в курсе этих работ. Немного.
Ну, а запуск первого из двух Космосов даже наблюдал. Может, общих знакомых найдем?
Вряд ли, я работал с руководством предприятия.
К тому же фамилии я не называю никогда, знакомых мне людей на форумах не обсуждаю (за исключением ДОР).

И я - вряд ли.
А зачем тогда бахвалиться и ссылаться на несуществующих персонажей?
Во времена вашей учебы работы по этой теме интенсивно велись на кафедре Э-8. У нас даже практика была соответствующая. Но с кафедры вам вряд ли кто то стал рассказывать.
К сказкам о вашем общении с разработчиками Топаза  я отношусь скептически.
Что еще добавить по Топазам?
Напряг память  :) и вспомнил, что пуск первого Космоса наблюдал с расстояния километр (так получилось).
Второй Космос с Топазом стоял на выставке в 92А50, где у меня была возможность его рассмотреть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#7527
Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 07:37:45Вы выбрали из множества моих сообщений в той теме только одно.
Я выбрал свое сообщение, в котором недвусмысленно высказался и ваше первое в теме, совершенно нейтральное.
Если вы через пару недель повторили сказанное мной (или Старым) это совершенно не означает , что:

Цитировать5 лет назад со всей королевской ратью форумных мудрецов били пятками в свои хилые груди, что этот бред возможен.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 07:37:45Или может быть и не врете, просто у вас мозги такие...
Да мозги у меня такие. Привыкли анализировать факты. К приведенным фактам, ссылкам претензии есть?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 01.03.2023 07:46:13Я выбрал свое сообщение, в котором недвусмысленно высказался и ваше первое, совершенно нейтральное.
Если вы через пару недель повторили сказанное мной (или Старым) это совершенно не означает , что:
Видите ли, о умнейший.
Я высказался по этой теме в СМИ крайне категорично в день Послания - 1 марта 2018 года, еще когда Президент не закончил говорить. Потом этот мой текст многократно цитировался многими изданиями, как у нас в стране, так и зарубежом.

И Штуцер его процитировали 2 марта:

ЦитироватьВот и Иван сказал слово.
«Я читал цитаты из заявления Путина. Там какая-то путаница: такие вещи невозможны, да и не нужны в общем-то. Нельзя на крылатую ракету ставить ядерный двигатель. Да и нет таких двигателей. Есть в разработке один такой двигатель мегаваттного класса, но он космический  и, конечно, никаких испытаний в 2017 году не могло проводиться — хорошо, если в 2027-м такую установку испытают. Сказать «задним числом», что в прошлом году были проведены испытания... А где десятилетия проработки? Были некие подобные разработки в Советском Союзе, но все идеи поставить ядерные двигатели на воздушные, а не космические средства — самолеты, крылатые ракеты — были отброшены в 50-х годах прошлого века», — рассказал Моисеев.
Видимо память у Штуцера девичья/старческая и он начисто забывает, у кого он позаимствовал свои соображения.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 08:02:37Видите ли, о умнейший.
Я высказался по этой теме в СМИ
В ЖТФ или в желтых СМИ? Желтые СМИ не читаю. 
Я лишь показал ложность этого вашего текста:

Цитировать 5 лет назад со всей королевской ратью форумных мудрецов били пятками в свои хилые груди, что этот бред возможен.
Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 08:02:37Видимо память у Штуцера девичья/старческая и он начисто забывает, у кого он позаимствовал свои соображения.
Ваш текст обтекаем и неопределён.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 08:02:37И Штуцер его процитировали 2 марта:
А свое мнение я высказал 1 марта. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 01.03.2023 08:14:59В ЖТФ или в желтых СМИ? Желтые СМИ не читаю.
По-вашему, ЖТФ - это СМИ?
Откуда вы взяли мою цитату? из ЖТФ или из желтых СМИ?

im

Штуцер

По Топазу вопросы есть? Как то вы свернули предметный разговор.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 01.03.2023 08:17:08
Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 08:02:37И Штуцер его процитировали 2 марта:
А свое мнение я высказал 1 марта.
Правильно. Услышали меня по радио или прочитав в интернете, вы также решили высказаться.
Хвалю.
im

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 01.03.2023 08:23:34По Топазу вопросы есть? Как то вы свернули предметный разговор.  ;)
Топаз к делу не относится, его сюда пристегнул неграмотный Старый.
А я только объяснял вам и ему вашу общую неграмотность.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 01.03.2023 08:25:15
Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 08:24:04Услышали меня по радио
;D ;D ;D
По горячим следам мое "мнение" опубликовали на "Эхе Москвы",
В научном сообществе усомнились в заявлении президента о разработке новой ракеты с ядерной установкой
(было на их сайте, но сайт ликвидирован),
потом, опять же первого марта, во многих других станциях и изданиях.
Одно из них вы и процитировали на следующий день.

im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 08:33:49Одно из них вы и процитировали на следующий день.
Но тему-то я открыл 1 марта в 14 часов.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

Цитата: Иван Моисеев от 01.03.2023 05:16:42
Цитата: mihalchuk от 28.02.2023 21:57:26
Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 20:59:15
Цитата: mihalchuk от 28.02.2023 20:37:32
Цитата: Иван Моисеев от 28.02.2023 20:18:45Значительно менее целесообразен, чем волшебная палочка.
В ход пошла магия. Целесообразность волшебной палочки - это сколько? И "значительно менее" - это сколько?
Возьмите логарифмическую линейку и посчитайте.
Возьмите комп, он у вас есть. Найдите, если нет, программу Excel, этого будет достаточно. Возьмите методику расчёта и по формулам посчитайте теплообменник. Если не знаете, где это найти, возьмите здесь:
http://www.energoobmen.ru/MKT_i.htm , в конце.
Поиграйтесь с параметрами. Если выясните, что решение с нагревом воздуха до 700 С при падении давления в 10% невозможно, то мы вместе радуемся вашей правоте. Если не получится, можете скромно промолчать.
Я инженер. Если инженер начнет считать все подряд - он за всю жизнь не завершит ни одного проекта.
Мне иногда (как в данном случае) одного взгляда достаточно, чтобы сказать - будет машина работать или нет.
А к расчетам я начинаю прибегать в сомнительных случаях, либо когда надо получить точные значения.
Эта тема здесь активно обсуждалась лет 5 назад, по горячим следам.
Тогда я приводил и соответствующие аргументы. Ходить по второму кругу не вижу смысла, смотрите архивы.
Даже тов.Старый, который в этих вопросах ни уха, ни рыла, и тот сообразил. Хотя 5 лет назад со всей королевской ратью форумных мудрецов били пятками в свои хилые груди, что этот бред возможен.
Но время и факты все расставили по местам. Если за пять лет после "летных испытаний" и зажигательной речи Путина ничего больше не произошло - значит что-то пошло не так.
Ваня, ты ни разу не инженер, несмотря на диплом.