Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:38:46
Цитата: Штуцер от 22.01.2023 20:32:51Я говорю - до того, как государство наложило лапу? Смысл один - помню.
Я много чего помню. Какой смысл с портретами ходить?

А мне насрать, что ты помнишь. Разговор ведь обо мне?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 22.01.2023 21:38:00История это как оно было на самом деле. 
Как? А твой друг и соратник говорит, что ничего не было. Есть только гипотезы с разной степенью вероятности . Вы договоритесь между собой, патриоты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.01.2023 21:44:24
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:38:46
Цитата: Штуцер от 22.01.2023 20:32:51Я говорю - до того, как государство наложило лапу? Смысл один - помню.
Я много чего помню. Какой смысл с портретами ходить?

А мне насрать, что ты помнишь. Разговор ведь обо мне?
Был. Я выяснял, кто это у вас "мы". Но вы переключили разговор на моих родственников и портреты. Что абсурдно. Но я вам, тем не менее, ответил.
А вот вы насчет местоимений ситуацию не проясняли. Почему-то.
im

sychbird

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 21:16:22
Цитата: sychbird от 22.01.2023 20:57:59
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:20:15
Цитата: sychbird от 22.01.2023 20:13:51Яркий пример малокомпетентного анализа. Причина взлёта экономики США - отсутствие боевых действий на своей территории, долговое ярмо Европы и неоправданное никакими экономическими соображениями ДейтонВудские соглашения.
По эта халява и погубила США в перспективе десятилетий. Трутни не выживают в период катаклизмов.
Где вы там анализ увидели? Вы знаете, что такое анализ?
США никуда не взлетало, а о том, что США через год развалится - я первый раз услышал в 1965 году. И с тех пор эти обещания даются регулярно, СССР развалился, а обещания гибели США остались.
Повторять эти советские бредни насчет насчет конца США - демонстрировать полную немощь мозга.
Нынешние пристрастные политические дебаты о надлежащей роли страны в мире находят отражение в этих результатах. Около двух третей демократов и независимых, которые придерживаются демократических взглядов (65%), но ближе к половине республиканцев и сторонников республиканской партии (52%), считают, что в 2050 году Америка станет слабой силой в мире. Эти различия еще больше среди сторонников на противоположных концах идеологической шкалы: 72% самопровозглашенных либеральных демократов и 49% консервативных республиканцев говорят, что США будут менее важны на международном уровне через 30 лет.
https://www.pewresearch.org/social-trends/2019/03/21/america-in-2050/

Слабость мозга начинает доминировать среди аналитиков США.  ;)
Этот прием я еще будучи школьником раскусил.
В США до фига народу и свобода мнений. Поэтому всегда можно найти мнение/статью подходящую для советского агитатора. Это раз.
А два - все активные политики должны критиковать существующее положение вещей, иначе у них не будет просперити.
Я понял. Вы бьетесь за просперити.  ;D
Времени нет, собирать статистику о распространенности приведенной оценки, но есть косвенный показатель, я на ее поиск затратил десять минут. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 22.01.2023 21:55:25я на ее поиск затратил десять минут
И зря потратили. Ибо сказано - "не думай о секундах свысока".
im

Старый

Цитата: Штуцер от 22.01.2023 21:46:14
Цитата: Старый от 22.01.2023 21:38:00История это как оно было на самом деле.
Как? А твой друг и соратник говорит, что ничего не было. Есть только гипотезы с разной степенью вероятности . Вы договоритесь между собой, патриоты.
Ну значит наука о том как ничего не было.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Иван Моисеев

«Белые» терминалы Маска: Захваченные на Украине спутники Starlink назвали бесполезными для России
https://nsn.fm/ukraine/kommercheskaya-vesch-v-rossii-otsenili-vazhnost-sputnikovoi-svyazi-maska-dlya-ukrainy
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.01.2023 18:59:21Захваченные на Украине спутники Starlink
Кто, кто захвачен?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.01.2023 19:00:54
Цитата: Иван Моисеев от 23.01.2023 18:59:21Захваченные на Украине спутники Starlink
Кто, кто захвачен?  ??? ::) :-[ :-\
Не "кто", а "что". Это Рогозин сказал, вот пусть он и уточняет. А то народу не все ясно.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.01.2023 19:03:53Не "кто", а "что". Это Рогозин сказал, вот пусть он и уточняет. А то народу не все ясно.
А ты зачем цитируешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.01.2023 19:05:00
Цитата: Иван Моисеев от 23.01.2023 19:03:53Не "кто", а "что". Это Рогозин сказал, вот пусть он и уточняет. А то народу не все ясно.
А ты зачем цитируешь?
Что именно? Кроме тов.Старого я здесь (и там) никого не цитировал.
im

Иван Моисеев

"Это унизительно": на Западе пожалели об "отмене" российских ученых
https://ria.ru/20230121/sanktsii-1846235031.html
Фактура богатая, но и некоторые нюансы подачи материалов любопытны.
" Группа западных ученых призвала возобновить сотрудничество с российскими коллегами — пока только в рамках исследований Арктики. "
Ниже расшифровывается состав группы:
"Подписи под этим призывом поставили физик Гарет Рис, географ Ульф Бюнтен (оба — из Кембриджского университета) и биолог Нильс Стенсет из Университета Осло."
Три человека, если посчитать. Это означает: "на Западе пожалели..."

"Любой призыв к дискриминации на основе этнического происхождения или гражданства — это нацизм."
К этническому происхождению легким движением пера присоединили гражданство. А дискриминация на основе гражданства - это обычная практика всех стран мира. На то гражданство и придумано, чтобы дискриминировать не граждан. Не допускать их к выборам, да еще много чего. А у нас еще иностранные агенты есть, которые хоть и граждане, но сильно дискриминированы.
im

Брабонт

Цитата: Иван Моисеев от 23.01.2023 20:30:03А у нас еще иностранные агенты есть, которые хоть и граждане, но сильно дискриминированы.
В чём конкретно?
Твёрдо стою на пути исправления

Штуцер

Цитата: V.V. от 23.01.2023 22:10:58В чём конкретно?
А они как прокаженные. С ними нельзя никак взамодействовать, ни экономически, ни публично.
Назначают их внесудебно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Брабонт

Это понятно, в медийном пространстве на оппозиционеров надели синие повязки (с соответствующими тэгами). Но юридически-то поражений в гражданских правах для них вроде нет?
Твёрдо стою на пути исправления

Иван Моисеев

Цитата: V.V. от 23.01.2023 22:10:58
Цитата: Иван Моисеев от 23.01.2023 20:30:03А у нас еще иностранные агенты есть, которые хоть и граждане, но сильно дискриминированы.
В чём конкретно?
Запрет на профессию, усиленная отчетность, дополнительные обязанности.
im

vlad7308

Цитата: V.V. от 23.01.2023 22:18:20Это понятно, в медийном пространстве на оппозиционеров надели синие повязки (с соответствующими тэгами). Но юридически-то поражений в гражданских правах для них вроде нет?
есть, разумеется.
Это клялись и божились когда-то давно (10 лет назад, кажется), что их не будет. Но кто бы им верил..
это оценочное суждение

Иван Моисеев

Джефф Фауст:
"Сотрудничество по МКС остается прочным, о чем свидетельствует реакция на поврежденный «Союз». Вопрос в том, является ли это мерцающей свечой надежды на лучшее будущее или догорающим угольком прошлой эпохи сотрудничества, который потухнет, когда станция будет выведена из эксплуатации к концу десятилетия".

Красиво излагает, однако...
im

Штуцер

Дык, Фаустус.
Ещё и в стихах в оригинале?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!