Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 24.01.2023 19:34:53
Цитата: ShamgA от 24.01.2023 19:24:52
Цитата: Иван. от 24.01.2023 19:19:53Дума утвердила штрафы за сравнение СССР с нацистской Германией

К чему бы это?  ::)
К сравнению Сталина с Бандерой?  ??? ::) :-[ :-\
А если бы я его с Гитлером сравнил, меня бы вообще расстреляли.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 24.01.2023 19:38:04А если бы я его с Гитлером сравнил, меня бы вообще расстреляли.
Из пушки. Задней. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Rocket Lab запустили свою первую миссию из США

Ракета Electron стартовала с космодрома Уоллопс в Вирджинии и доставила на орбиту три спутника компании HawkEye. 

Интересно как в США стихийно формируется спектр используемых РН.
Активно используется Electron свехлегкого класса и Falcon-9.
Falcon-9 - тяжелый класс, но используется как средний.
Сверхтяжелая Falcon Heavy успешно отрабатывает тяжелые нагрузки.
И, как многие полагают, Vulcan  и SLS выглядят избыточными.
Но я считаю, что здесь дело в том, что США терпеть не могут монополизма, даже со стороны Великого Лесли Маска.
И, наконец - Starship - великий и ужасный.
im

Иван Моисеев

В то время, как разные страны летают на Марс, Луну, Плутон и делают ракеты, у нас в квартире газ.

"Химкинский городской суд вынес приговор, признав бывшего президента РКК "Энергия" Владимира Солнцева виновным в подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями, а Владимира Калмыкова - действующего руководителя АО "НПО имени Лавочкина" - в злоупотреблении. По данным следствия и суда, преступление они совершили, работая в АО "НПО " Энергомаш". Солнцев получил шесть лет колонии, калмыков - три года. Оба фигуранта были взяты под стражу прямо в зале суда."

Предъявленные обвинения весьма мутные, но сам факт, что во всем мире космические новости - это новости со стартовых площадок и с других планет, а в России космические новости - это новости из зала суда, представляется мне весьма показательным и характерным.
im

Штуцер

Неужели Маску ничего до сих пор не предъявили? Вообще ничего?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 25.01.2023 08:39:39виновным в подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями,
А по-русски?
Сколько живу, первый раз такую формулировку слышу.
В чём подстрек?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 25.01.2023 08:55:40Неужели Маску ничего до сих пор не предъявили? Вообще ничего?
Вообще ничего не бывает при таких масштабах.
Рогозин сказал, что Маск - мошенник.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 25.01.2023 08:57:13
Цитата: Иван Моисеев от 25.01.2023 08:39:39виновным в подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями,
А по-русски?
Сколько живу, первый раз такую формулировку слышу.
В чём подстрек?
Учитывая вот это:
ЦитироватьСолнцев получил шесть лет колонии, калмыков - три года.
похоже на то, что Калмыков пожаловался суду, что Солнцев его подстрекал.

Типа, я скажу т.Старому, что Штуцер подстрекал меня к нарушению правил форума (ругаться матом, например), то т.Старый забанит Штуцера на месяц, а меня - на неделю. И пусть Штуцер попробует доказать, что не подстрекал...
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 25.01.2023 08:39:39Солнцева виновным в подстрекательстве к злоупотреблению
А "подстрекательство к злоупотреблению" это какая статья? Сколько по ней потолок?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 25.01.2023 08:59:43
Цитата: Штуцер от 25.01.2023 08:55:40Неужели Маску ничего до сих пор не предъявили? Вообще ничего?
Вообще ничего не бывает при таких масштабах.
Рогозин сказал, что Маск - мошенник.

Можно инкриминировать Рогозину подстрекательство к мошенничеству.
Он какбэ указывает честному Элону путь к обогащению.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 25.01.2023 09:08:38
Цитата: Иван Моисеев от 25.01.2023 08:39:39Солнцева виновным в подстрекательстве к злоупотреблению
А "подстрекательство к злоупотреблению" это какая статья? Сколько по ней потолок?
УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления
...
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом. 

То есть, сам по себе потолок не определен, зависит от основной статьи.
Основная здесь - УК РФ Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями.
До 10 лет.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 25.01.2023 09:18:26
Цитата: Старый от 25.01.2023 09:08:38
Цитата: Иван Моисеев от 25.01.2023 08:39:39Солнцева виновным в подстрекательстве к злоупотреблению
А "подстрекательство к злоупотреблению" это какая статья? Сколько по ней потолок?
УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления
...
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

То есть, сам по себе потолок не определен, зависит от основной статьи.
Основная здесь - УК РФ Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями.
До 10 лет.

Так подстрекателю положено больше, меньше, столько же? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 25.01.2023 09:25:39Так подстрекателю положено больше, меньше, столько же? 
Это как судье скажут.
im

sychbird

Цитата: Штуцер от 25.01.2023 08:57:13
Цитата: Иван Моисеев от 25.01.2023 08:39:39виновным в подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями,
А по-русски?
Сколько живу, первый раз такую формулировку слышу.
В чём подстрек?
Насколько я понял из сообщений к благотворительности в пользу американских аэрокосмических компаний. Безвозмездной передаче лицензий.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Внимание к указаной теме в данной ветке её автора открыло мне причину внезапного взрыва активности в ней и на форуме в целом имярек пару месяцев назад. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

Цитата: sychbird от 25.01.2023 09:50:33Насколько я понял из сообщений к благотворительности в пользу американских аэрокосмических компаний. Безвозмездной передаче лицензий.
Эсли это именно так, то любую хозяйственную деятельность можно обрешетить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: sychbird от 25.01.2023 09:57:29Внимание к указаной теме в данной ветке её автора открыло мне причину внезапного взрыва активности в ней и на форуме в целом имярек пару месяцев назад. ;)
Круто взнуздано!
Прозорливо!
Иван, подстрекаю Вас к чистосердечному признанию!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 25.01.2023 09:50:33Насколько я понял из сообщений к благотворительности в пользу американских аэрокосмических компаний. Безвозмездной передаче лицензий.
А конкретнее? Лицензии на что?
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 25.01.2023 10:03:15
Цитата: sychbird от 25.01.2023 09:57:29Внимание к указаной теме в данной ветке её автора открыло мне причину внезапного взрыва активности в ней и на форуме в целом имярек пару месяцев назад. ;)
Круто взнуздано!
Прозорливо!
Иван, подстрекаю Вас к чистосердечному признанию!
Каюсь. Именно я я по заданию ЦРУ руководил Рогозиным и тов.Старым, с целью лишения российской космонавтики ее конкурентных преимуществ и лидерских позиций.
im

sychbird

Цитата: Штуцер от 25.01.2023 10:00:47
Цитата: sychbird от 25.01.2023 09:50:33Насколько я понял из сообщений к благотворительности в пользу американских аэрокосмических компаний. Безвозмездной передаче лицензий.
Эсли это именно так, то любую хозяйственную деятельность можно обрешетить.
Есть нюанс. Активы, хоть и не на прямую, принадлежали государству. Наверное в практике государств такая благотворительность встречается, но она должна сопровождаться соответствующим межгосударственным соглашением.
Бесплатный сыр бывает известно где! :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)