Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Интересные дела...
При упоминании слова "спецоперация" все сразу вспомнили столетнюю войну...
im

Шамс

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 18:16:39
Цитата: Старый от 22.01.2023 18:01:06
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 13:15:46Когда выяснилось, что получилась не операция, а вобла - еще год продолжали по инерции требовать, чтобы все говорили "операция".
Окстись, года ещё не прошло.
Пройдет, не волнуйтесь. И этот год пройдет, и еще много лет пройдет.
Спецоперация - это надолго. Если не навсегда...

Почему ни Россия, ни Украина не объявляют официально войну?
Потому что тогда:
Интернирование (лат. internus «внутренний; местный») — принудительное задержание, переселение или иное ограничение свободы передвижения, устанавливаемое одной воюющей стороной для находящихся на её территории граждан другой воюющей стороны или для граждан другой воюющей стороны, находящихся на оккупированной первой воюющей стороной территории, или нейтральным государством для военнослужащих воюющих сторон. В некоторых случаях интернированием называется лишение свободы или переселение государством своих граждан, считающихся неблагонадёжными (обычно — во время войн).

А еще вот это:
Вое́нное положе́ние (в испано- и португалоязычных странах — осадное положение) — особый правовой режим в государстве или его части, как правило, в военное время, который устанавливается решением высшего органа государственной власти в случае агрессии против государства или непосредственной угрозы агрессии.
Военное положение обычно предусматривает существенное ограничение некоторых прав и свобод граждан, в том числе таких основных, как свобода перемещения, свобода собраний, свобода слова, право на судебное рассмотрение дел, право на неприкосновенность имущества и тому подобное. Кроме того, судебная и исполнительная власть может быть передана военным судам и военному командованию соответственно.

ETO

Как писали Стругацкие, тоталитарным обществам очень полезно военное поражение. СССР не повезло, он победил...
В борьбе за народное дело он был инородное тело

vlad7308

Цитата: Старый от 22.01.2023 12:52:19
ЦитироватьА руководство страны хоть в чем-нибудь понимает?
В том в чём положено разбираться политику
Чем дальше, тем чаще и это вызывает серьезные сомнения.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Штуцер от 22.01.2023 14:21:55
Цитата: Павел73 от 22.01.2023 14:10:04Понимаете, нет? Война в Украине УЖЕ ДАВНО шла!
А чего людей за это винтили?
Откуда вобла появилась?
ой, да отвяжитесь уже от Павла :)
Охота Вам опять этот поток альтернативной реальности выслушивать?
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 18:43:42Вот, например, была 100 летняя война.
Кто в ней победил?
Мало кто ответит без Яндекса.
Считается, что Франция. Но население обеих стран в результате войны сократилось примерно на две трети.
Население Англии сократилось на две трети в результате Столетней войны? Что-то страннно. Или в эту цифру входит потеря Аквитании, Бордо и Кале?
это оценочное суждение

Иван Моисеев

Цитата: vlad7308 от 22.01.2023 19:04:49
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 18:43:42Вот, например, была 100 летняя война.
Кто в ней победил?
Мало кто ответит без Яндекса.
Считается, что Франция. Но население обеих стран в результате войны сократилось примерно на две трети.
Население Англии сократилось на две трети в результате Столетней войны? Что-то страннно. Или в эту цифру входит потеря Аквитании, Бордо и Кале?
Столь глубоко лезть в историю в  мои планы не входит. И здесь непринципиально. Если потери хотя бы треть - это не победа, а поражение.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 19:22:18Если потери хотя бы треть - это не победа, а поражение.
Для Европы.
Для стран, где в семье больше 4 детей это победа.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.01.2023 19:31:41
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 19:22:18Если потери хотя бы треть - это не победа, а поражение.
Для Европы.
Для стран, где в семье больше 4 детей это победа.
Я полагаю, в Европе времен Столетней войны в семье больше 4 детей было.
Вы рассуждаете, как китаец. Они хотят свое население снизить. А на самом деле, чем больше людей, тем больше возможностей, тем выше уровень жизни. То есть, Китаю и Индии надо не рождаемость снижать, а образование улучшать - и будет им счастье.
А насчет потерь и победы - вон, СССР во Вторую мировую где-то 17% населения потерял, и так и не оправился от ран, помер, бедолага.
А США - 0,3% - живут и радуются, самая мощная страна в мире.
im

Штуцер

#6689
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 19:42:42Я полагаю, в Европе времен Столетней войны в семье больше 4 детей было.
Не знаю. Имеется ввиду не сколько рожали, а сколько выживало.
Вот к примеру в семье отца 5 детей, мамы -четверо.
Рождения диапазон 1922-1928.
Поэтому мы и победили.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Штуцер


Аникей, ты же создал себе резервацию. Куда вылез?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.01.2023 19:48:28
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 19:42:42Я полагаю, в Европе времен Столетней войны в семье больше 4 детей было.
Не знаю. Имеется ввиду не сколько рожали, а сколько выживало.
Вот к примеру в семье отца 5 детей, мамы -четверо.
Рождения диапазон 1922-1928.
Поэтому мы и победили.
Кто это - "вы"?
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:04:39
Цитата: Штуцер от 22.01.2023 19:48:28
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 19:42:42Я полагаю, в Европе времен Столетней войны в семье больше 4 детей было.
Не знаю. Имеется ввиду не сколько рожали, а сколько выживало.
Вот к примеру в семье отца 5 детей, мамы -четверо.
Рождения диапазон 1922-1928.
Поэтому мы и победили.
Кто это - "вы"?

Мой отец, дядя, другой дядя, который остался там .
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.01.2023 20:06:00
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:04:39
Цитата: Штуцер от 22.01.2023 19:48:28
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 19:42:42Я полагаю, в Европе времен Столетней войны в семье больше 4 детей было.
Не знаю. Имеется ввиду не сколько рожали, а сколько выживало.
Вот к примеру в семье отца 5 детей, мамы -четверо.
Рождения диапазон 1922-1928.
Поэтому мы и победили.
Кто это - "вы"?

Мой отец, дядя, другой дядя, который остался там .
Так это не "мы", это "они". А Штуцер к той войне никаким боком.
Попытка примазаться через родственников всегда выглядит некрасиво.
im

sychbird

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 19:42:42
Цитата: Штуцер от 22.01.2023 19:31:41
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 19:22:18Если потери хотя бы треть - это не победа, а поражение.
Для Европы.
Для стран, где в семье больше 4 детей это победа.
Я полагаю, в Европе времен Столетней войны в семье больше 4 детей было.
Вы рассуждаете, как китаец. Они хотят свое население снизить. А на самом деле, чем больше людей, тем больше возможностей, тем выше уровень жизни. То есть, Китаю и Индии надо не рождаемость снижать, а образование улучшать - и будет им счастье.
А насчет потерь и победы - вон, СССР во Вторую мировую где-то 17% населения потерял, и так и не оправился от ран, помер, бедолага.
А США - 0,3% - живут и радуются, самая мощная страна в мире.
Яркий пример малокомпетентного анализа. Причина взлёта экономики США - отсутствие боевых действий на своей территории, долговое ярмо Европы и неоправданное никакими экономическими соображениями ДейтонВудские соглашения.
По эта халява и погубила США в перспективе десятилетий. Трутни не выживают в период катаклизмов.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 22.01.2023 20:13:51Яркий пример малокомпетентного анализа. Причина взлёта экономики США - отсутствие боевых действий на своей территории, долговое ярмо Европы и неоправданное никакими экономическими соображениями ДейтонВудские соглашения.
По эта халява и погубила США в перспективе десятилетий. Трутни не выживают в период катаклизмов.
Где вы там анализ увидели? Вы знаете, что такое анализ?
США никуда не взлетало, а о том, что США через год развалится - я первый раз услышал в 1965 году. И с тех пор эти обещания даются регулярно, СССР развалился, а обещания гибели США остались.
Повторять эти советские бредни насчет насчет конца США - демонстрировать полную немощь мозга.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:09:57Так это не "мы", это "они". А Штуцер к той войне никаким боком.
Попытка примазаться через родственников всегда выглядит некрасиво.
А скажи, Иван. Если бы Бессмертный полк не приватизировали, ты бы мог пройти с портретом? 
Или тебе не с чем было бы выйти?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.01.2023 20:23:48
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:09:57Так это не "мы", это "они". А Штуцер к той войне никаким боком.
Попытка примазаться через родственников всегда выглядит некрасиво.
А скажи, Иван. Если бы Бессмертный полк не приватизировали, ты бы мог пройти с портретом?
Или тебе не с чем было бы выйти?
Есть с чем.
Мой дед командовал партизанским отрядом на брянщине.
Но я не вижу смысла в затее с портретами.
im

Штуцер

Я говорю - до того, как государство наложило лапу? Смысл один - помню.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!