Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 19:42:42А насчет потерь и победы - вон, СССР во Вторую мировую где-то 17% населения потерял, и так и не оправился от ран, помер, бедолага.
Господи, от чего только бедный СССР не помер... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Старый от 22.01.2023 20:34:35Господи, от чего только бедный СССР не помер... :( 
От "Бурана" же вроде.
73!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.01.2023 20:32:51Я говорю - до того, как государство наложило лапу? Смысл один - помню.
Я много чего помню. Какой смысл с портретами ходить?
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.01.2023 20:34:35
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 19:42:42А насчет потерь и победы - вон, СССР во Вторую мировую где-то 17% населения потерял, и так и не оправился от ран, помер, бедолага.
Господи, от чего только бедный СССР не помер... :(
Как всегда, умирают от многих причин. Но можно выделить основные.
В целом ослабленный организм СССР доконала Вторая мировая война, им же и организованная. И территории, в ходе Второй мировой войны СССРом захваченные, стали детонаторами смертельного кризиса.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:44:29В целом ослабленный организм СССР доконала Вторая мировая война, им же и организованная. И территории, в ходе Второй мировой войны СССРом захваченные, стали детонаторами смертельного кризиса.
У, какая жуть! Тебе надо в историки идти, а не в космополитики. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.01.2023 20:46:55
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:44:29В целом ослабленный организм СССР доконала Вторая мировая война, им же и организованная. И территории, в ходе Второй мировой войны СССРом захваченные, стали детонаторами смертельного кризиса.
У, какая жуть! Тебе надо в историки идти, а не в космополитики.
Не надо мне в историки идти. То, что я знаю по части истории, знают многие. А вот по части космической политики я знаю многое, чего не знает никто.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:50:25Не надо мне в историки идти.
Надо, надо. Если не ты то кто же? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.01.2023 20:51:54
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:50:25Не надо мне в историки идти.
Надо, надо. Если не ты то кто же?
Много кто. Читайте Солонина, например.
Если сможете разобраться - будет вам счастье и некоторые знания по истории.
im

mihalchuk

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 19:42:42А насчет потерь и победы - вон, СССР во Вторую мировую где-то 17% населения потерял, и так и не оправился от ран, помер, бедолага.
А США - 0,3% - живут и радуются, самая мощная страна в мире.
Это пока что. Китай потерял 10-12%, и ничего не развалился.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:54:27Много кто. Читайте Солонина, например.
ЦитироватьАвтор книг и статей, посвящённых истории Великой Отечественной войны, главным образом её начальному периоду. Работы Солонина по данной тематике ряд критиков относят к жанру исторического ревизионизма.

Мнения академических историков, специализирующихся на тематике Великой Отечественной войны, о его работах отрицательны, вплоть до обвинений в фальсификаторстве.
К тому же он свалил а стало быть иноагент.
Так что, Ваня, вся надежда только на тебя.
Если ты не сфальсифицируешь историю то кто же?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:20:15
Цитата: sychbird от 22.01.2023 20:13:51Яркий пример малокомпетентного анализа. Причина взлёта экономики США - отсутствие боевых действий на своей территории, долговое ярмо Европы и неоправданное никакими экономическими соображениями ДейтонВудские соглашения.
По эта халява и погубила США в перспективе десятилетий. Трутни не выживают в период катаклизмов.
Где вы там анализ увидели? Вы знаете, что такое анализ?
США никуда не взлетало, а о том, что США через год развалится - я первый раз услышал в 1965 году. И с тех пор эти обещания даются регулярно, СССР развалился, а обещания гибели США остались.
Повторять эти советские бредни насчет насчет конца США - демонстрировать полную немощь мозга.
Нынешние пристрастные политические дебаты о надлежащей роли страны в мире находят отражение в этих результатах. Около двух третей демократов и независимых, которые придерживаются демократических взглядов (65%), но ближе к половине республиканцев и сторонников республиканской партии (52%), считают, что в 2050 году Америка станет слабой силой в мире. Эти различия еще больше среди сторонников на противоположных концах идеологической шкалы: 72% самопровозглашенных либеральных демократов и 49% консервативных республиканцев говорят, что США будут менее важны на международном уровне через 30 лет.
https://www.pewresearch.org/social-trends/2019/03/21/america-in-2050/

Слабость мозга начинает доминировать среди аналитиков США.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Иван Моисеев

Цитата: mihalchuk от 22.01.2023 20:57:34Это пока что. Китай потерял 10-12%, и ничего не развалился.
Это пока что.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.01.2023 20:57:47Мнения академических историков
Если историк академический - значит он советский историк.
А нет более лживой исторической школы, чем советская историческая школа.
(может быть есть, но  - это где-то там, высоко в горах, не в нашем районе).
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 21:11:21Если историк академический - значит он советский историк.
А нет более лживой исторической школы, чем советская историческая школа.
(может быть есть, но  - это где-то там, высоко в горах, не в нашем районе).
Я понимаю что академическая наука это ложь. Поэтому вся надежда на тебя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: sychbird от 22.01.2023 20:57:59
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 20:20:15
Цитата: sychbird от 22.01.2023 20:13:51Яркий пример малокомпетентного анализа. Причина взлёта экономики США - отсутствие боевых действий на своей территории, долговое ярмо Европы и неоправданное никакими экономическими соображениями ДейтонВудские соглашения.
По эта халява и погубила США в перспективе десятилетий. Трутни не выживают в период катаклизмов.
Где вы там анализ увидели? Вы знаете, что такое анализ?
США никуда не взлетало, а о том, что США через год развалится - я первый раз услышал в 1965 году. И с тех пор эти обещания даются регулярно, СССР развалился, а обещания гибели США остались.
Повторять эти советские бредни насчет насчет конца США - демонстрировать полную немощь мозга.
Нынешние пристрастные политические дебаты о надлежащей роли страны в мире находят отражение в этих результатах. Около двух третей демократов и независимых, которые придерживаются демократических взглядов (65%), но ближе к половине республиканцев и сторонников республиканской партии (52%), считают, что в 2050 году Америка станет слабой силой в мире. Эти различия еще больше среди сторонников на противоположных концах идеологической шкалы: 72% самопровозглашенных либеральных демократов и 49% консервативных республиканцев говорят, что США будут менее важны на международном уровне через 30 лет.
https://www.pewresearch.org/social-trends/2019/03/21/america-in-2050/

Слабость мозга начинает доминировать среди аналитиков США.  ;)
Этот прием я еще будучи школьником раскусил.
В США до фига народу и свобода мнений. Поэтому всегда можно найти мнение/статью подходящую для советского агитатора. Это раз.
А два - все активные политики должны критиковать существующее положение вещей, иначе у них не будет просперити.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.01.2023 21:14:16
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 21:11:21Если историк академический - значит он советский историк.
А нет более лживой исторической школы, чем советская историческая школа.
(может быть есть, но  - это где-то там, высоко в горах, не в нашем районе).
Я понимаю что академическая наука это ложь. Поэтому вся надежда на тебя.
Историческая академическая наука - это ложь. По большей части.
Впрочем и академическая наука вообще стремительно теряет авторитет.
Но это уже иное явление.
 
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 21:18:50Историческая академическая наука - это ложь. По большей части.
Впрочем и академическая наука вообще стремительно теряет авторитет.
Но это уже иное явление.
Дык я ж и говорю: кроме тебя больше некому. Даже Солонин свалил. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.01.2023 21:20:24
Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 21:18:50Историческая академическая наука - это ложь. По большей части.
Впрочем и академическая наука вообще стремительно теряет авторитет.
Но это уже иное явление.
Дык я ж и говорю: кроме тебя больше некому. Даже Солонин свалил.
Ладно, уговорил. Брошу пить - займусь историей. Хотя сейчас занятия историей - дело стремное. Сравнивать нельзя - уголовка. А какая история без сравнений?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.01.2023 21:28:39Брошу пить - займусь историей.
Лучше не бросай, так история лучше пойдёт.
ЦитироватьХотя сейчас занятия историей - дело стремное. Сравнивать нельзя - уголовка. А какая история без сравнений?
Какое такое сравнение? История это не сравнение. История это как оно было на самом деле. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.01.2023 21:38:00Какое такое сравнение? История это не сравнение. История это как оно было на самом деле. 
То что вы здесь называете историей - это фактография. Раздел истории. А история, как наука, несколько шире.
im