Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 22.12.2022 20:13:1622.12.2022
Журналисты спросили, не видит ли президент угрозы того, что спецоперация на Украине приобретет затяжной характер.
"Наша цель - не раскручивать маховик военного конфликта, а, наоборот, закончить эту войну. Мы к этому стремимся", - заявил в ответ Владимир Путин.
"И чем быстрее, тем лучше", - добавил он.
https://rg.ru/2022/12/22/putin-nazval-celiu-rossii-zavershenie-voennogo-konflikta-na-ukraine.html

А как будет с теми, которых посадили за то, что они назвали Специальную операцию войной?

А кто тут назвал специальную военную операцию войной? :o
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 23.12.2022 07:47:49
Цитата: Иван Моисеев от 22.12.2022 20:13:1622.12.2022
Журналисты спросили, не видит ли президент угрозы того, что спецоперация на Украине приобретет затяжной характер.
"Наша цель - не раскручивать маховик военного конфликта, а, наоборот, закончить эту войну. Мы к этому стремимся", - заявил в ответ Владимир Путин.
"И чем быстрее, тем лучше", - добавил он.
https://rg.ru/2022/12/22/putin-nazval-celiu-rossii-zavershenie-voennogo-konflikta-na-ukraine.html

А как будет с теми, которых посадили за то, что они назвали Специальную операцию войной?

А кто тут назвал специальную военную операцию войной? :o
Насчет "тут" - не попадалось. А вообще много за это пострадали. Еще не окончилась судебная эпопея с надписью на асфальте "Нет в...е!". Когда автора надписи потащили в суд, она заявила, что написала "Нет вобле!" ибо испытывает страшную неприязнь к этой рыбе. Сначала оправдали, но прокуратора заявила протест и суд следующей инстанции вроде бы засудил (или суд еще идет, не знаю точно).
Я всегда называл Специальной военной операцией, так как этот термин много чего говорит понимающим людям. Теперь, после заявы Президента, возможно, следует называть это "Война, именуемая Специальной военной операцией".
im

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 23.12.2022 07:56:45
Цитата: Павел73 от 23.12.2022 07:47:49
Цитата: Иван Моисеев от 22.12.2022 20:13:1622.12.2022
Журналисты спросили, не видит ли президент угрозы того, что спецоперация на Украине приобретет затяжной характер.
"Наша цель - не раскручивать маховик военного конфликта, а, наоборот, закончить эту войну. Мы к этому стремимся", - заявил в ответ Владимир Путин.
"И чем быстрее, тем лучше", - добавил он.
https://rg.ru/2022/12/22/putin-nazval-celiu-rossii-zavershenie-voennogo-konflikta-na-ukraine.html

А как будет с теми, которых посадили за то, что они назвали Специальную операцию войной?

А кто тут назвал специальную военную операцию войной? :o
Насчет "тут" - не попадалось. А вообще много за это пострадали. Еще не окончилась судебная эпопея с надписью на асфальте "Нет в...е!". Когда автора надписи потащили в суд, она заявила, что написала "Нет вобле!" ибо испытывает страшную неприязнь к этой рыбе. Сначала оправдали, но прокуратора заявила протест и суд следующей инстанции вроде бы засудил (или суд еще идет, не знаю точно).
Я всегда называл Специальной военной операцией, так как этот термин много чего говорит понимающим людям. Теперь, после заявы Президента, возможно, следует называть это "Война, именуемая Специальной военной операцией".

Ещё раз спрашиваю: кто в приведенной вами цитате назвал специальную военную операцию войной? Кто? Фамилию и должность можете назвать?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 23.12.2022 07:59:22Ещё раз спрашиваю: кто в приведенной вами цитате назвал специальную военную операцию войной? Кто? Фамилию и должность можете назвать?
Могу. Странно, что вы не можете.
Путин. Президент Российской Федерации.
im

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 23.12.2022 08:01:41
Цитата: Павел73 от 23.12.2022 07:59:22Ещё раз спрашиваю: кто в приведенной вами цитате назвал специальную военную операцию войной? Кто? Фамилию и должность можете назвать?
Могу. Странно, что вы не можете.
Путин. Президент Российской Федерации.
Вы опять что-то напутали. Президент Российской Федерации Путин назвал войной то, что уже почти девять лет творится на Украине. А специальная военная операция для того и проводится, чтобы завершить эту войну, как можно скорее.

СВО - это не война. Это операция в ходе уже ДАВНО идущей войны. Гражданской.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: ETO от 23.12.2022 08:15:39
Цитата: Павел73 от 23.12.2022 08:08:53СВО - это не война. Это операция в ходе уже ДАВНО идущей войны. Гражданской.
Идущая точно по плану!
Да. Хотя возможно и с непринципиальными отступлениями. Гуманитарная интервенция (с) С. Хлынин.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 23.12.2022 08:08:53
Цитата: Иван Моисеев от 23.12.2022 08:01:41
Цитата: Павел73 от 23.12.2022 07:59:22Ещё раз спрашиваю: кто в приведенной вами цитате назвал специальную военную операцию войной? Кто? Фамилию и должность можете назвать?
Могу. Странно, что вы не можете.
Путин. Президент Российской Федерации.
Вы опять что-то напутали. Президент Российской Федерации Путин назвал войной то, что уже почти девять лет творится на Украине. А специальная военная операция для того и проводится, чтобы завершить эту войну, как можно скорее.

СВО - это не война. Это операция в ходе уже ДАВНО идущей войны. Гражданской.
Это только вы так думаете.
А все остальные понимают, что все как раньше.
"22 июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война."
Правда на этот раз объявили, что началась Специальная военная операция.
А вчера Путин внес поправку.
im

спец

Такая же "гражданская", как и "по плану".

Штуцер

Цитата: Павел73 от 23.12.2022 08:17:30
Цитата: ETO от 23.12.2022 08:15:39
Цитата: Павел73 от 23.12.2022 08:08:53СВО - это не война. Это операция в ходе уже ДАВНО идущей войны. Гражданской.
Идущая точно по плану!
Да. Хотя возможно и с непринципиальными отступлениями. Гуманитарная интервенция (с) С. Хлынин.
Все таки на зарплате.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

спец

Он не думает, Иван. Ему так сказали. ;D

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 23.12.2022 08:18:51Это только вы так думаете.
А все остальные понимают, что все как раньше.
А так надо, чтобы вы так думали. Если вы и многие "остальные" понимаете неправильно, значит неправильно понимает и враг. И это поможет его победить.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: спец от 23.12.2022 08:19:10Такая же "гражданская", как и "по плану".
Да. Только без кавычек.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 23.12.2022 08:19:33Все таки на зарплате.
Заметь, Алексей, большинство присутствующих в этой теме всерьёз поверили в "российско-украинскую войну". И ты, и Иван Моисеев, и спец, и Клон, Хлынин, и некоторые другие.

Это тоже входит в план СВО. Надо, чтобы вы так думали. Для дела надо. Если так будете думать вы, значит так же будет думать и враг. Это его и погубит.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: ETO от 23.12.2022 08:32:47Меня вычеркните. Я не нуждаюсь в вере. Я знаю.
Да. Всякий, кто верит, но считает себя умнее других, думает, что у него не вера, а знание.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 23.12.2022 08:35:38
Цитата: ETO от 23.12.2022 08:32:47Меня вычеркните. Я не нуждаюсь в вере. Я знаю.
Да. Всякий, кто верит, но считает себя умнее других, думает, что у него не вера, а знание.
Если человек говорит, что не верит - значит, не верит.
Все попытки исказить такой факт - глупы.
Это как вместо головы человека подставлять свою голову.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.12.2022 07:56:45Насчет "тут" - не попадалось. А вообще много за это пострадали. Еще не окончилась судебная эпопея с надписью на асфальте "Нет в...е!". Когда автора надписи потащили в суд, она заявила, что написала "Нет вобле!" ибо испытывает страшную неприязнь к этой рыбе. Сначала оправдали, но прокуратора заявила протест и суд следующей инстанции вроде бы засудил (или суд еще идет, не знаю точно).
Ну если бы она написала "Нет спецоперации!" но наверно засудили бы сильнее? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

О павлах - четко и однозначно.
ЦитироватьДурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца... Дурак стал нормой, еще немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой, да не разнести!)
"Хищные вещи века" АБС.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.12.2022 08:59:45
Цитата: Иван Моисеев от 23.12.2022 07:56:45Насчет "тут" - не попадалось. А вообще много за это пострадали. Еще не окончилась судебная эпопея с надписью на асфальте "Нет в...е!". Когда автора надписи потащили в суд, она заявила, что написала "Нет вобле!" ибо испытывает страшную неприязнь к этой рыбе. Сначала оправдали, но прокуратора заявила протест и суд следующей инстанции вроде бы засудил (или суд еще идет, не знаю точно).
Ну если бы она написала "Нет спецоперации!" но наверно засудили бы сильнее?
Неисповедимы пути правосудия российского...
im

спец

Цитата: Старый от 23.12.2022 08:59:45
Цитата: Иван Моисеев от 23.12.2022 07:56:45Насчет "тут" - не попадалось. А вообще много за это пострадали. Еще не окончилась судебная эпопея с надписью на асфальте "Нет в...е!". Когда автора надписи потащили в суд, она заявила, что написала "Нет вобле!" ибо испытывает страшную неприязнь к этой рыбе. Сначала оправдали, но прокуратора заявила протест и суд следующей инстанции вроде бы засудил (или суд еще идет, не знаю точно).
Ну если бы она написала "Нет спецоперации!" но наверно засудили бы сильнее?
30 тыщ штрафа вкатали, насколько я слышал.

Павел73

Цитата: Иван Моисеев от 23.12.2022 08:49:51
Цитата: Павел73 от 23.12.2022 08:35:38
Цитата: ETO от 23.12.2022 08:32:47Меня вычеркните. Я не нуждаюсь в вере. Я знаю.
Да. Всякий, кто верит, но считает себя умнее других, думает, что у него не вера, а знание.
Если человек говорит, что не верит - значит, не верит.
Все попытки исказить такой факт - глупы.
Это как вместо головы человека подставлять свою голову.

Нет, Иван. На самом деле верят все. Только не в одно и то же.

Вот вы например откуда знаете, что... ну допустим американцы были на Луне? Вы что, встречали их там? Или верхом на Аполлоне сидели?

Нет. На самом деле всё ваше знание об этом держится на ВЕРЕ. Вере вашим источникам информации, книгам, фото и видеокадрам. И моё знание тоже.

Вообще вся человеческая цивилизация держится на вере, а не на знании. Если бы у нас было только знание, но не было веры, мы бы так и остались животными. Питекантропами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.