Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

Цитата: Иван Моисеев от 10.11.2022 10:11:37Более точно указать этот источник я не могу, ибо не имею разрешения на упоминание его на форумах.
Страшные тайные знания египетских жрецов ?!Рептилоиды?! ;D :'( Или просто слив? :'(
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

GIF

Не знаю, что вы скажете об этом источнике, но вот - https://warspot.ru/15454-kosmicheskaya-fau
ЦитироватьВероятно, это был первый старт, при котором А-4 преодолела условную границу космоса, поднявшись до 140 км. Через несколько дней аналогичные эксперименты состоялись на испытательной площадке острова Грайфсвальдер-Ойе, расположенного к северу от Узедома. 20 июня ракета с серийным номером MW 18014 достигла рекордной высоты 174,6 км (если верить утверждению Дорнбергера, то 188 км).
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Иван Моисеев

Цитата: Юрий   Темников от 10.11.2022 16:24:38
Цитата: Иван Моисеев от 10.11.2022 10:11:37Более точно указать этот источник я не могу, ибо не имею разрешения на упоминание его на форумах.
Страшные тайные знания египетских жрецов ?!Рептилоиды?! ;D :'( Или просто слив? :'(
Это неизвестный вам стиль общения с коллегами - корректность.
im

Юрий Темников

Цитата: Иван Моисеев от 10.11.2022 16:41:54
Цитата: Юрий   Темников от 10.11.2022 16:24:38
Цитата: Иван Моисеев от 10.11.2022 10:11:37Более точно указать этот источник я не могу, ибо не имею разрешения на упоминание его на форумах.
Страшные тайные знания египетских жрецов ?!Рептилоиды?! ;D :'( Или просто слив? :'(
Это неизвестный вам стиль общения с коллегами - корректность.

Корректно было-бы не выёживаться на форуме своими "тайными знаниями .Памятуя об отсутствии "корректного источника.
То же относится к вашей некорректности к моей корректности.
Слаб человек.
Слив засчитан.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Ну-и-ну

Цитата: Виктор  Кондрашов от 10.11.2022 15:40:00
Цитата: GIF от 10.11.2022 15:31:38
Цитата: Виктор  Кондрашов от 10.11.2022 13:33:07У меня есть варган. На пойте что-нибудь (на тему космоса) , я подыграю.  ;D
"А на Восточном!
А на Восточном!
Рвем небо мы в клочья!
Рвем небо мы в клочья!"
Из неизданного величайшего поэта современности. ;D
Не, тут бубен нужен (впрочем, он у меня тоже есть - гусары, молчать!).  ;D
Нет возможности молчать, бубен требует песен.
Вы не можете просматривать это вложение.  

Иван Моисеев

Цитата: Юрий   Темников от 10.11.2022 17:00:29
Цитата: Иван Моисеев от 10.11.2022 16:41:54
Цитата: Юрий   Темников от 10.11.2022 16:24:38
Цитата: Иван Моисеев от 10.11.2022 10:11:37Более точно указать этот источник я не могу, ибо не имею разрешения на упоминание его на форумах.
Страшные тайные знания египетских жрецов ?!Рептилоиды?! ;D :'( Или просто слив? :'(
Это неизвестный вам стиль общения с коллегами - корректность.

Корректно было-бы не выёживаться на форуме своими "тайными знаниями .Памятуя об отсутствии "корректного источника.
То же относится к вашей некорректности к моей корректности.
Если бы вы читали не только популярные заметки по космонавтике, вы бы могли обратить внимание, что ссылка "частное сообщение" встречается нередко. Кроме вас никто из этого проблемы не делает, наверное у специалистов мозги устроены иначе, чем у вас.
Моя корректность не распространяется на людей вашего типа.
И вообще - я бы попросил вас покинуть мою Трибуну и больше здесь не появляться.
Ради вашего же блага - зачем вам тратить время на вещи, которые вы никогда не поймете?
im

Юрий Темников

Цитата: Иван Моисеев от 10.11.2022 17:23:32
Цитата: Юрий   Темников от 10.11.2022 17:00:29
Цитата: Иван Моисеев от 10.11.2022 16:41:54
Цитата: Юрий   Темников от 10.11.2022 16:24:38
Цитата: Иван Моисеев от 10.11.2022 10:11:37Более точно указать этот источник я не могу, ибо не имею разрешения на упоминание его на форумах.
Страшные тайные знания египетских жрецов ?!Рептилоиды?! ;D :'( Или просто слив? :'(
Это неизвестный вам стиль общения с коллегами - корректность.

Корректно было-бы не выёживаться на форуме своими "тайными знаниями .Памятуя об отсутствии "корректного источника.
То же относится к вашей некорректности к моей корректности.
Если бы вы читали не только популярные заметки по космонавтике, вы бы могли обратить внимание, что ссылка "частное сообщение" встречается нередко. Кроме вас никто из этого проблемы не делает, наверное у специалистов мозги устроены иначе, чем у вас.
Моя корректность не распространяется на людей вашего типа.
И вообще - я бы попросил вас покинуть мою Трибуну и больше здесь не появляться.
Ради вашего же блага - зачем вам тратить время на вещи, которые вы никогда не поймете?
Ух как обиделся!Сколько слов написал !Некорректных! ;D :'( Отдохни малость.Может и ещё наведаюсь.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

ETO

Цитата: Виктор Кондрашов от 09.11.2022 18:00:01Вот, уже угрозы пошли. А ведь был приличный  форум. ;D А стал слепком нашего общества: собрание людей, не желающих друг друга слушать и слышать.
Хм. Сразу после этой угрозы меня забанили "навсегда" в 5-й раз (якобы я опять кого-то оскорбил, что неправда), причём форум я не мог и читать. А это повторюсь, ничуть не лучше, чем сжигание книг в некоторых нехороших государствах.
И вот минуты назад комп мне сообщил о том, что путь свободен. Ну, посмотрим, что тут написали
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ETO

Цитата: Иван Моисеев от 09.11.2022 19:07:19Отставание в кибернетике влекло за собой  отставание в производстве электронных комплектующих, а в нынешних условиях отсутствие/сверхдороговизна требуемых комплектующих делает современные российские проекты сильно невыгодными, их закрытие - дело времени.
Мне лень искать, но примерно тоже самое писалось о генетике и о теории Большого взрыва (вариант создания мира богом), о Красном смещении, о расширении вселенной...
Но меня больше интересовала история. Как её перепахали! Были списки персонажей, которых запрещалось упоминать, в книгах вырезали фотографии, замазывали фамилии. А в литературе! Не успевал кто-то прославиться, как чем-то гневил власти и его запрещали упоминать. Как Герострата
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Iv-v

История - это социальный конструкт.
73!

Arzach

Цитата: Liss от 10.11.2022 01:23:26Поскольку германские газеты за июнь 1944 года о сем факте умолчали, имею вопрос: а откуда о нем вообще известно?
Известно из технических протоколов, хранящихся в Германском военном архиве (Bundesarchiv-Militärarchiv). В частности про этот экспериментальный полёт (MW18014) в отчете написано:
ЦитироватьGerät 11/18014 = M1, Baureihe B (Ausführung C); Versuchszweck: ,,Steilschuß mit geringster Umlenkung durch konstant eingestellten Steuerstrom D zur Beobachtung und Festhaltung des Eintauchzerlegers bei wolkenlosem Himmel. 150 km Gipfelhöhe." (Senkrechtschuss); Schießende Batterie: 1./485; Abschuss um 14.30 Uhr, statt vorgesehender Abschaltung durch Brennschluss durch ortsfeste HAP 11 BS-Anlage Station Ruden in der 64,1 s erfolgte der tatsächliche Brennschluss durch Leerbrennen in der 67,5 s; Flugzeit 426 s (Soll 320 s); erreichte eine Gipfelhöhe von 174,6 km (Rekord: höchster Schuß in Peenemünde); Steuerungsversager: Gerät lenkte nach Flosse 3 anstatt nach Flosse 1 aus und schlug mit einer Seitenabweichung von 91,185 km westlich von Zingst ein (Versuchtsbericht Nr. 4, Hauptbericht vom 13.08.1944)

ETO

Цитата: Liss от 10.11.2022 00:53:17А человечество это точно заметило?
Человечество об этом не узнало довольно долго. Собственно, сами участники пуска об этом тоже были не в курсе, поскольку не знали, где начинается космос. Это уже задним числом.
Может, я чего не понял, но известно это из книги Дорнбергера, который умудрился сохранить как хронику испытаний А-4 в Близне, так и правдоподобно описать всю историю ракеты, того, что знал он. Вообще теоретический вертикальный подъём штатной А-4 без груза - 244 км. Высота подъёма фиксировалась телескопом (а может и ещё чем)
Интересно вот что - в Близне было несколько вертикальных пусков (минимум 2), при которых за ракетой следили. А вот в Пенемюнде не следили и А-4 нередко не уходила в горизонталь, если отказывала система управления, а летела строго вертикально. Ещё интереснее куча вертикальных пусков с островка близ Пенемюнде (какой-то ...-Оук). Там пытались сделать зенитные ракеты с радиоуправлением, но использовали А-4. Пусков было много, почти все - вертикальные (одна из ракет та, что упала в Швеции). И все бумаги об испытаниях были уничтожены. Может быть именно там закинули ракету в космос.
пишу по памяти, так что не корите за неточности
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Иван Моисеев

Цитата: ETO от 10.11.2022 17:57:57
Цитата: Иван Моисеев от 09.11.2022 19:07:19Отставание в кибернетике влекло за собой  отставание в производстве электронных комплектующих, а в нынешних условиях отсутствие/сверхдороговизна требуемых комплектующих делает современные российские проекты сильно невыгодными, их закрытие - дело времени.
Мне лень искать, но примерно тоже самое писалось о генетике и о теории Большого взрыва (вариант создания мира богом), о Красном смещении, о расширении вселенной...
Но меня больше интересовала история. Как её перепахали! Были списки персонажей, которых запрещалось упоминать, в книгах вырезали фотографии, замазывали фамилии. А в литературе! Не успевал кто-то прославиться, как чем-то гневил власти и его запрещали упоминать. Как Герострата

Я видел этот том энциклопедии у приятеля. Бывшие хозяева этого экземпляра портрет вырезали, а текст закрасили карандашом. Так что он легко читался.

im

ETO

Цитата: Иван Моисеев от 10.11.2022 18:23:58Я видел этот том энциклопедии у приятеля. Бывшие хозяева этого экземпляра портрет вырезали, а текст закрасили карандашом. Так что он легко читался.
Вспоминается приказ церкви уничтожить книгу Коперника (вовсе не всю как утверждают, а определённые абзацы). Причём была дана инструкция, как и что уничтожать.  Историки проверили все сохранившиеся экземпляры (более 100). И выяснили по странам, как выполнялся приказ церкви (по памяти - в Италии - 80%, в Англии - менее 20)
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Иван Моисеев

Цитата: ETO от 10.11.2022 18:41:26вовсе не всю как утверждают, а определённые абзацы
Попы - не дураки. Если бы они приказали уничтожить всю книгу, совсем мало бы кто послушался - книги тогда были дороги. А закрасить абзац - это разумный компромисс между богом и астрономией.
im

Arzach

Цитата: ETO от 10.11.2022 18:20:35Там пытались сделать зенитные ракеты с радиоуправлением, но использовали А-4. Пусков было много, почти все - вертикальные (одна из ракет та, что упала в Швеции).
Там испытывали сверхзвуковую зенитную ракету Wasserfall, a V-2/А-4 использовали для отработки системы радиоуправления для неё.

ETO

Цитата: Arzach от 10.11.2022 18:59:33Там испытывали сверхзвуковую зенитную ракету Wasserfall, a V-2/А-4 использовали для отработки системы радиоуправления для неё.
истинная правда. Вот и я об этом. Известно о немалом числе вертикальных пусков А-4, но подробности не сохранились. Причём пуски были до конца марта 1945
В борьбе за народное дело он был инородное тело

mihalchuk

Правщикам БСЭ и книг Коперника возможности Википедии и не снились.

KBOB

Цитата: Иван Моисеев от 10.11.2022 18:53:13
Цитата: ETO от 10.11.2022 18:41:26вовсе не всю как утверждают, а определённые абзацы
Попы - не дураки. Если бы они приказали уничтожить всю книгу, совсем мало бы кто послушался - книги тогда были дороги. А закрасить абзац - это разумный компромисс между богом и астрономией.
Роскомнадзор заблокировал самого себя
попы до такого даже не додумались
Россия больше чем Плутон.

Liss

Цитата: Arzach от 10.11.2022 18:14:56
Цитата: Liss от 10.11.2022 01:23:26Поскольку германские газеты за июнь 1944 года о сем факте умолчали, имею вопрос: а откуда о нем вообще известно?
Известно из технических протоколов, хранящихся в Германском военном архиве (Bundesarchiv-Militärarchiv). В частности про этот экспериментальный полёт (MW18014) в отчете написано:
ЦитироватьGerät 11/18014 = M1, Baureihe B (Ausführung C); Versuchszweck: ,,Steilschuß mit geringster Umlenkung durch konstant eingestellten Steuerstrom D zur Beobachtung und Festhaltung des Eintauchzerlegers bei wolkenlosem Himmel. 150 km Gipfelhöhe." (Senkrechtschuss); Schießende Batterie: 1./485; Abschuss um 14.30 Uhr, statt vorgesehender Abschaltung durch Brennschluss durch ortsfeste HAP 11 BS-Anlage Station Ruden in der 64,1 s erfolgte der tatsächliche Brennschluss durch Leerbrennen in der 67,5 s; Flugzeit 426 s (Soll 320 s); erreichte eine Gipfelhöhe von 174,6 km (Rekord: höchster Schuß in Peenemünde); Steuerungsversager: Gerät lenkte nach Flosse 3 anstatt nach Flosse 1 aus und schlug mit einer Seitenabweichung von 91,185 km westlich von Zingst ein (Versuchtsbericht Nr. 4, Hauptbericht vom 13.08.1944)

Благодарю. Вот это -- корректный ответ. А ссылка на частное сообщение хороша в научной работе, а не в свободном обсуждении на форуме.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации