Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KBOB

Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 11:06:03
Цитата: KBOB от 07.11.2022 10:46:08Может оказаться, что ядерная угроза непропорционально завышена - как шансы Челентано на выигрыш в том кино.
Ядерная угроза не может быть завышена - ставка слишком велика.
Я ставлю вопрос иначе - где граница между "можно терпеть" и "надо принимать меры"?
У меня есть основания полагать, что эта граница пройдена. И, как видите, не только у меня. Си Цзиньпин, например, тоже так думает.
После того как Шольц к нему приехал, Си Цзиньпин "перестал терпеть", хотя как преподносит этот факт российская пропаганда я не знаю и не хочу, "перестать терпеть" и "принимать меры" начнут когда поведение одного первого лица государства станет непредсказуемым, пока оно предсказуемо более чем. Эрдоган недавно продемонстрировал это с зерновой сделкой - некто вышел, зашел всего за сутки.
Может кому-то хочется преподнести, то что ситуация вот-вот выйдет из под контроля, Херсон возьмут, крымский мост взорвут, черноморский флот потопят и "держите меня семеро, рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю!" - типичная риторика гопника КМК.
Россия больше чем Плутон.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.11.2022 12:39:10
Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 12:34:34Кому угроза - та и существительное. Цивилизация.
Это понятие философски-абстрактное, посему глаголы действия к нему неприменимы. :)
Это только вы так думаете. Цивилизация осваивает космос, борется с потеплением, защищается от дураков - так часто говорят. И ничего абстрактного, все весьма конкретно. Вот, почитайте статьи для саморазвития, только вчера сюда запостил: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2460417
im

Иван Моисеев

Цитата: KBOB от 07.11.2022 12:43:27
Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 11:06:03
Цитата: KBOB от 07.11.2022 10:46:08Может оказаться, что ядерная угроза непропорционально завышена - как шансы Челентано на выигрыш в том кино.
Ядерная угроза не может быть завышена - ставка слишком велика.
Я ставлю вопрос иначе - где граница между "можно терпеть" и "надо принимать меры"?
У меня есть основания полагать, что эта граница пройдена. И, как видите, не только у меня. Си Цзиньпин, например, тоже так думает.
После того как Шольц к нему приехал, Си Цзиньпин "перестал терпеть", хотя как преподносит этот факт российская пропаганда я не знаю и не хочу, "перестать терпеть" и "принимать меры" начнут когда поведение одного первого лица государства станет непредсказуемым, пока оно предсказуемо более чем. Эрдоган недавно продемонстрировал это с зерновой сделкой - некто вышел, зашел всего за сутки.
Может кому-то хочется преподнести, то что ситуация вот-вот выйдет из под контроля, Херсон возьмут, крымский мост взорвут, черноморский флот потопят и "держите меня семеро, рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю!" - типичная риторика гопника КМК.
Даже если считать нынешний ядерный криз преодоленным (а я так не считаю), вероятность рецидива всегда остается, пока не удален источник угрозы.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 13:54:25Это только вы так думаете...
.... бла, бла, бла.
Я понимаю, куда вам хочется подвести. Но это не цивилизация а вполне конкретные структуры.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 13:58:32вероятность рецидива всегда остается
Институт КП предоставит экспертов для трибунала "цивилизации", призванного предотвратить рецидив?   ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.11.2022 14:03:02
Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 13:58:32вероятность рецидива всегда остается
Институт КП предоставит экспертов для трибунала "цивилизации", призванного предотвратить рецидив?  ;D
Трибунал разбирается с последствиями, предотвратить рецидив он не может.
im

KBOB

Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 13:58:32
Цитата: KBOB от 07.11.2022 12:43:27
Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 11:06:03
Цитата: KBOB от 07.11.2022 10:46:08Может оказаться, что ядерная угроза непропорционально завышена - как шансы Челентано на выигрыш в том кино.
Ядерная угроза не может быть завышена - ставка слишком велика.
Я ставлю вопрос иначе - где граница между "можно терпеть" и "надо принимать меры"?
У меня есть основания полагать, что эта граница пройдена. И, как видите, не только у меня. Си Цзиньпин, например, тоже так думает.
После того как Шольц к нему приехал, Си Цзиньпин "перестал терпеть", хотя как преподносит этот факт российская пропаганда я не знаю и не хочу, "перестать терпеть" и "принимать меры" начнут когда поведение одного первого лица государства станет непредсказуемым, пока оно предсказуемо более чем. Эрдоган недавно продемонстрировал это с зерновой сделкой - некто вышел, зашел всего за сутки.
Может кому-то хочется преподнести, то что ситуация вот-вот выйдет из под контроля, Херсон возьмут, крымский мост взорвут, черноморский флот потопят и "держите меня семеро, рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю!" - типичная риторика гопника КМК.
Даже если считать нынешний ядерный криз преодоленным (а я так не считаю), вероятность рецидива всегда остается, пока не удален источник угрозы.

Нынешний ядерный кризис возник в 2008г
Цитировать"Скорректированы условия использования ядерного оружия при отражении агрессии с применением обычных средств поражения не только в крупномасштабной, но и в региональной и даже в локальной войне", - заявил Н.Патрушев.
"В критических для национальной безопасности ситуациях не исключается нанесение в том числе упреждающего (превентивного) ядерного удара по агрессору", - цитирует газета слова секретаря Совета безопасности.

и он не преодален.
Россия больше чем Плутон.

Иван Моисеев

Цитата: KBOB от 07.11.2022 14:23:07Нынешний ядерный кризис возник в 2008г
"Он, как будто бы случайно, по-медвежьи зарычал,
- Но внимания тогда не обратили." (с)
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 14:15:15
Цитата: Штуцер от 07.11.2022 14:03:02
Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 13:58:32вероятность рецидива всегда остается
Институт КП предоставит экспертов для трибунала "цивилизации", призванного предотвратить рецидив?  ;D
Трибунал разбирается с последствиями, предотвратить рецидив он не может.

Сами поняли , что сказали?  ;D
Изучайте цели Нюрнбергского процесса.
Доказывать мне, что там не было предотвращения рецидива не надо.  Я тратить время на препирательства не буду.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 14:15:15
Цитата: Штуцер от 07.11.2022 14:03:02
Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 13:58:32вероятность рецидива всегда остается
Институт КП предоставит экспертов для трибунала "цивилизации", призванного предотвратить рецидив?  ;D
Трибунал разбирается с последствиями, предотвратить рецидив он не может.

Еще раз.
Институт КП предоставит экспертов для трибунала "цивилизации", призванного предотвратить рецидив? 
Чтобы не было разночтений: естественно это будет трибунал над натами - англосаксами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 14:26:21
Цитата: KBOB от 07.11.2022 14:23:07Нынешний ядерный кризис возник в 2008г
"Он, как будто бы случайно, по-медвежьи зарычал,
- Но внимания тогда не обратили." (с)
США произвели новую ядерную боеголовку для ракет на стратегических подлодках
Россия больше чем Плутон.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.11.2022 14:30:04
Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 14:15:15
Цитата: Штуцер от 07.11.2022 14:03:02
Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 13:58:32вероятность рецидива всегда остается
Институт КП предоставит экспертов для трибунала "цивилизации", призванного предотвратить рецидив?  ;D
Трибунал разбирается с последствиями, предотвратить рецидив он не может.

Сами поняли , что сказали?  ;D
Изучайте цели Нюрнбергского процесса.
Доказывать мне, что там не было предотвращения рецидива не надо.  Я тратить время на препирательства не буду.
Нюрнбергский процесс - инициатива Сталина. Черт его знает, зачем он его затеял, но СССР-РФ - единственная страна-победительница, которая не опубликовала стенограммы полностью. И понятно - почему.
Нюрнбергский процесс ничего не предотвратил, ни Холодную войну, ни Специальную военную операцию.
Кстати, адвокаты немцев упирали на превентивный характер Второй мировой войны, мол, у немцев не было другого выхода. Это не помогло, немецкое начальство повесили.
im

Иван Моисеев

Цитата: KBOB от 07.11.2022 14:33:58
Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 14:26:21
Цитата: KBOB от 07.11.2022 14:23:07Нынешний ядерный кризис возник в 2008г
"Он, как будто бы случайно, по-медвежьи зарычал,
- Но внимания тогда не обратили." (с)
США произвели новую ядерную боеголовку для ракет на стратегических подлодках

Гм. Любопытно. Стратегия о маломощных зарядах была принята в январе 2018 г. А производство началось ровно через год. Быстро. Вот ведь могут, когда захотят!
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 15:13:46Нюрнбергский процесс - инициатива Сталина.
Мимо.
Цитата: Иван Моисеев от 07.11.2022 15:13:46Нюрнбергский процесс ничего не предотвратил, ни Холодную войну, ни Специальную военную операцию.
А должен был?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 07.11.2022 15:21:41А должен был?
Не знаю. Сталина допрос не вызовешь.
im

Roni

Цитата: Штуцер от 07.11.2022 15:21:41
ЦитироватьНюрнбергский процесс - инициатива Сталина.
Мимо.
Именно так. Во-первых, это просто месть. Никто из главарей не попал в руки Сталина и они вполне могли отделаться простой тюрьмой, а то и вообще сбежать. Во-вторых, они слишком много знали. Им не надо было давать возможность писать мемуары.
Никаких последующих событий предотвратить он не мог.

Иван Моисеев

Цитата: Roni от 07.11.2022 15:33:44Никто из главарей не попал в руки Сталина и они вполне могли отделаться простой тюрьмой, а то и вообще сбежать. Во-вторых, они слишком много знали. Им не надо было давать возможность писать мемуары.
Да, похоже на то.
im

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

GIF

Не похоже. Был назначен международный военный трибунал, в котором были 8 судей, представляющих ЧЕТЫРЕ страны антигитлеровской коалиции.
ЦитироватьУстав МВТ, определявший полномочия и процедуры данного судебного органа, был принят 8 августа 1945 года после проведения сложных и длительных переговоров в ходе Лондонской конференции — как приложение к межсоюзническому соглашению «О судебном преследовании военных преступников европейских стран оси», впоследствии подписанному девятнадцатью другими странами. Устав, в котором были соединены принципы общего и континентального права, предполагал создание временного трибунала для суда над главными руководителями Рейха, «преступления которых не были связаны с определённым географическим местом». МВТ наделялся правом объявить любую группу или организацию преступной, что предполагало уголовное осуждение в дальнейшем всех лиц, входивших в данную группу. В реалиях послевоенной Германии речь шла о миллионах людей.
Почитайте хотя бы Вики - полезно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8E%D1%80%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Roni

Цитата: Штуцер от 07.11.2022 15:41:33А документы?
Какие документы? Сталин начал настаивать на процессе ещё в 1942 и никто до 1945 его не поддерживал. Вопрос о процессе поднимал лично Сталин на всех встречах главарей. Он очень тщательно готовился