Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

#4700
Цитата: Павел73 от 10.09.2021 10:35:35Ракета. Всё, что имеет ракетный двигатель и способно перемещаться по ракетному принципу - это ракета. А то, что он комбинирует в себе как ракету, так и самолёт, это уже второй вопрос.
Это ты на форуме кАлинарного техникума с такими заявами можешь выступать.
Учи матчасть, чайник. Термины и определения.

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=9496.0
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Павел73 от 10.09.2021 10:35:35
Цитата: undefinedНе твоего абсолютно. Буран вообще не ракета.
Ракета. Всё, что имеет ракетный двигатель и способно перемещаться по ракетному принципу - это ракета. А то, что он комбинирует в себе как ракету, так и самолёт, это уже второй вопрос.
Тогда и Lockheed C-130 Hercules - ракета!

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 09:20:23
Цитата: Павел73 от 10.09.2021 08:37:27Моего. Буран - это не только ракета.
Не твоего абсолютно. Буран вообще не ракета.
Буран - ракета, использующая аэродинамику. Как и РН Союз - ракета, использующая аэродинамику.
В отличие, например, от реактивного самолета, использующего ракеты.
Впрочем, специалистам по технике безопасности это знать не положено. И то и другое - объекты повышенной опасности. Главное что вам положено знать - что курящих от этих объектов следует отгонять.
im

Штуцер

Туда же. Учи матчасть. Термины и определения.
А пока поговорим о кружке с азотом. Итак половина выкипела , ничего не выплескивается. Опиши наружную поверхность кружки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Уже дымится: Сколько ещё продержится МКС?
https://life.ru/p/1434478
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 11:56:34Туда же. Учи матчасть. Термины и определения.
А пока поговорим о кружке с азотом. Итак половина выкипела , ничего не выплескивается. Опиши наружную поверхность кружки.
Я ее не видел. Также, как и вы.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 11:59:05
Цитата: Штуцер от 10.09.2021 11:56:34Туда же. Учи матчасть. Термины и определения.
А пока поговорим о кружке с азотом. Итак половина выкипела , ничего не выплескивается. Опиши наружную поверхность кружки.
Я ее не видел. Также, как и вы.
Ты же высказывался вполне определенно... ?
Говорил, что нет проблем описать , как она выглядит снаружи?
Переменил позицию? Понял, что ошибался?  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 12:00:56
Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 11:59:05
Цитата: Штуцер от 10.09.2021 11:56:34Туда же. Учи матчасть. Термины и определения.
А пока поговорим о кружке с азотом. Итак половина выкипела , ничего не выплескивается. Опиши наружную поверхность кружки.
Я ее не видел. Также, как и вы.
Ты же высказывался вполне определенно... ?
Говорил, что нет проблем описать , как она выглядит снаружи?
Переменил позицию? Понял, что ошибался?  :D
Вы же условия изменили. Про выкипание половины азота раньше не было.
В новых условиях описанная кружка будет покрыта инеем. При н.у.
Вы даже корректно условия задачи сформулировать не можете.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 12:19:55Вы же условия изменили.
Изменил ты, говоря о выплескивании .

На самом деле ничего никуда не выплескивется, азот в кружке кипит достаточно спокойно.
Итак ты утверждаешь, что никакого ЖК в виде именно жидкости на поверхности не будет и ничего с кружки на стол натекать не будет? Только иней? Никакой границы между инеем выше уровня азота и мокрой стенкой  ниже уровня не будет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 12:32:41
Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 12:19:55Вы же условия изменили.
Изменил ты, говоря о выплескивании .

На самом деле ничего никуда не выплескивется, азот в кружке кипит достаточно спокойно.
Итак ты утверждаешь, что никакого ЖК в виде именно жидкости на поверхности не будет и ничего с кружки на стол натекать не будет? Только иней? Никакой границы между инеем выше уровня азота и мокрой стенкой  ниже уровня не будет?
Если налить литр любой жидкости в литровую кружку, то уровень будет в точности во верхнему краю. Кипение - это всегда волна. Любая жидкость при таких условиях будет выплескиваться.
При второй вашей попытке спросить - жидкость выкипела наполовину, значит ситуация стабилизировалась, значит кружка покрыта инеем. Безгранично. Напоминаю - при н.у.
im

Штуцер

И никакого жидкого кислорода?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьЕсли налить литр любой жидкости в литровую кружку, то уровень будет в точности во верхнему краю.
Тов. Моисеев и тут неправ. Он не помнит советского 200 гр стакана или литровой кружки пива.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 13:11:02
Цитата: undefinedЕсли налить литр любой жидкости в литровую кружку, то уровень будет в точности во верхнему краю.
Тов. Моисеев и тут неправ. Он не помнит советского 20 гр стакана или литровой кружки пива.
Не попадалось ни того, ни другого. Водку я пил 250 мл гранеными стаканами, пиво - поллитровыми кружками.

На данном фото в кружке не пиво, а чай. В порядке исключения.
im

Штуцер

#4713
Тем более непростительно. На кружках есть отметка. На поллитровой - поллитра. И это не по краю, а на 30 мм ниже. Чтобы ты Ваня, заказав 05 пива не уделался с головы до ног. Особенно стакой пьяной рожей, как на фото.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьТогда и Lockheed C-130 Hercules - ракета!
Нет, это самолёт с ракетными ускорителями. 


От Бурана отличается тем, что его основная двигательная установка - НЕ ракетная.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Паша, не лезь сюда с лоховской терминологией. Пользуйся принятой.
Привычка лохов - обделался, назвав Буран ракетой и теперь изворачиваешься. Мне изворотов тов Моисеева с ЖК и ЖА хватает.
Я бы еще понял - Шаттл. Ускоритель второй ступени.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 13:19:21Водку я пил 250 мл гранеными стаканами, пиво - поллитровыми кружками.

Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 12:53:34Если налить литр любой жидкости в литровую кружку, то уровень будет в точности во верхнему краю.


Ну посмотри сюда и успокойся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 15:06:16Паша, не лезь сюда с лоховской терминологией. Пользуйся принятой.
Привычка лохов - обделался, назвав Буран ракетой и теперь изворачиваешься. Мне изворотов тов Моисеева с ЖК и ЖА хватает.
Я бы еще понял - Шаттл. Ускоритель второй ступени.
Вы еще и про Шаттл слышали?
Чего только в жизни не бывает...
Но на Шаттле нет ускорителя второй ступени. Здесь вас кто-то обманул.
Шаттл на старте - это два ускорителя, топливный бак и пилотируемый корабль.
Вот так он выглядит:

Как легко заметить везде ракеты. А крылышки - это для планерной посадки при возвращении. Если к ракете приделать крылья - это не делает ее Змеем Горынычем.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 10.09.2021 15:13:10
Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 13:19:21Водку я пил 250 мл гранеными стаканами, пиво - поллитровыми кружками.

Цитата: Иван Моисеев от 10.09.2021 12:53:34Если налить литр любой жидкости в литровую кружку, то уровень будет в точности во верхнему краю.


Ну посмотри сюда и успокойся.
Я таких кружек не видел.
Но вы говорили о литровой кружке, а на рисунке ясно написано - 0,5.
Потом вы говорили об алюминиев кружке, а на рисунке - явно стеклянная.
Вы говорили о советской кружке, а предъявили иностранную.
Налицо прискорбная путаница в показаниях.
А я не Пуаро, чтобы эту путаницу распутывать.
im

cross-track

Цитата: Павел73 от 10.09.2021 14:09:57
Цитата: undefinedТогда и Lockheed C-130 Hercules - ракета!
Нет, это самолёт с ракетными ускорителями.
От Бурана отличается тем, что его основная двигательная установка - НЕ ракетная.
А вот КК "Союз" - это ракета?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!