Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Ваня, после того, как ты зарекомендовал себя упрямым тупицей, мало сведущим в ракетной технике, я стал называть тебя на ты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 08.09.2021 18:32:37
Цитата: Штуцер от 08.09.2021 16:27:41До этого. Читай.
Видео полностью посмотрел?
Разве вас родители не учили обращаться на вы к незнакомым взрослым людям?
Видео полностью посмотрел?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 08.09.2021 18:35:36Ваня, после того, как ты зарекомендовал себя упрямым тупицей, мало сведущим в ракетной технике, я стал называть тебя на ты.
Понял.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 08.09.2021 18:53:02
Цитата: Штуцер от 08.09.2021 18:35:36Ваня, после того, как ты зарекомендовал себя упрямым тупицей, мало сведущим в ракетной технике, я стал называть тебя на ты.
Понял.
Вот и молодец.
Еще бы ты признал (понял-то ты давно, когда видео просмотрел) что с жидким азотом ошибся, а не включал бы дурку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Рекомендую:
«Для нас Маск — реинкарнация дедушки» Внук Сергея Королева встретился с Илоном Маском на заводе SpaceX. А теперь рассказал «Медузе», как это было
https://meduza.io/feature/2021/09/09/dlya-nas-mask-reinkarnatsiya-dedushki
im

Иван Моисеев

РБК вернулось к старому разговору.


https://trends.rbc.ru/trends/innovation/6076a3849a7947508872b5b7

На мой взгляд, неплохо получилось, но лучше слушать, а не читать.
im

Иван Моисеев

Бурановские страдания.
«Музейный экспонат». Попытки России вернуть «Буран» назвали бессмысленными
https://nsn.fm/aviation-and-space/muzeinyi-eksponat-popytki-rossii-vernut-buran-nazvali-bessmyslennymi
im

Павел73

ЦитироватьБурановские страдания.
«Музейный экспонат». Попытки России вернуть «Буран» назвали бессмысленными
https://nsn.fm/aviation-and-space/muzeinyi-eksponat-popytki-rossii-vernut-buran-nazvali-bessmyslennymi

Согласен. 


Тот, который стоит на ВДНХ, надо припереть в Кремль. Будет царь-корабль. Рядом с царь-колоколом и царь-пушкой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 09.09.2021 18:15:56Тот, который стоит на ВДНХ, надо припереть в Кремль. Будет царь-корабль. Рядом с царь-колоколом и царь-пушкой.
Интересная идея.

Я сегодня предложил поставить Буран из Казахстана перед зданием на Щепкина.
Чтобы напоминал, что планировать надо тщательнее.
Но в Кремле - тоже неплохо.
im

Штуцер

Буран привезти надо, это уникальное достижение технической мысли. Глумления чайников тут неуместны. Только буранов там два. О каком речь: о стендовом или летном?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьВ ответ на это заявление глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что «Москва без разрешения Астаны не планирует вывозить «Буран». Также он назвал Мусу «плохим собственником», указав на ненадлежащие условия хранения корабля.
А вот тут он прав. Купил - отвечай.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 09.09.2021 19:16:41Буран привезти надо, это уникальное достижение технической мысли. Глумления чайников тут неуместны. Только буранов там два. О каком речь: о стендовом или летном?
Расскажите, как привезти Буран в Россию?
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 09.09.2021 19:21:49
Цитата: undefinedВ ответ на это заявление глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что «Москва без разрешения Астаны не планирует вывозить «Буран». Также он назвал Мусу «плохим собственником», указав на ненадлежащие условия хранения корабля.
А вот тут он прав. Купил - отвечай.
Тут он не прав. Это зависит от договора купли-продажи. Если в договоре заложено обременение - тогда да, есть обязанности. Если не заложено (а оно не заложено), собственник вправе сделать что угодно. Продать в металлом, например.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 09.09.2021 19:16:41Буран привезти надо, это уникальное достижение технической мысли.
Очень уникальное. Не имеющее аналогов в мире.
Было затрачено почти 15 лет, огромное количество денег и ресурсов. Было задействовано около миллиона человек тысячи предприятий.
При нулевом результате. Транспортная космическая система не вывела в космос ни одного грамма полезной нагрузки.
im

Штуцер

Крайние два поста - мнение чайника, даже спорить  с челом, не имеющим отношения к ракетной технике не буду. 
"Обременение". Законник, мля.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 09.09.2021 19:29:38
Цитата: Штуцер от 09.09.2021 19:16:41Буран привезти надо, это уникальное достижение технической мысли. Глумления чайников тут неуместны. Только буранов там два. О каком речь: о стендовом или летном?
Расскажите, как привезти Буран в Россию?
Да несколько есть способов.
Видео с банкой посмотрел?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 09.09.2021 20:05:58Да несколько есть способов.
Расскажите об одном. По крайней мере. Можете и обо всех нескольких способах.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 09.09.2021 20:22:46
Цитата: Штуцер от 09.09.2021 20:05:58Да несколько есть способов.
Расскажите об одном. По крайней мере. Можете и обо всех нескольких способах.
Видео банки с азотом посмотрел?  ;)
Закончим с одним вопросом, перейдем к другому.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 09.09.2021 20:27:14
Цитата: Иван Моисеев от 09.09.2021 20:22:46
Цитата: Штуцер от 09.09.2021 20:05:58Да несколько есть способов.
Расскажите об одном. По крайней мере. Можете и обо всех нескольких способах.
Видео банки с азотом посмотрел?  ;)
Закончим с одним вопросом, перейдем к другому.
Не смотрел. А зачем? Мне понятно, что вы врете. Тем более после эксперимента cross-track ,
показавшего картинку, прямо обратную той, о которой вы врали. Доказать вам я это не могу (вы не знаете аксиом Евклида и никогда не видели кружку с азотом), так что дальнейшее обсуждение с вами этой темы не имеет смысла.
im

vlad7308

Высокий класс!  ;D
это оценочное суждение