Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 14:38:35
Цитата: Юрий   Темников от 22.02.2021 13:24:12
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 11:23:03Но то, что вы читаете в СМИ от меня - это не экспертиза, это разъяснения, которые меня попросили дать.
Естественно, такие разъяснения обязательно покажутся ерундой тем, кто не разбирается в космонавтике. Но в мою задачу не входит образование необразованных

М,да!Дураков учить только портить!Пустословить с высоты ЭкспЁРда это разьяснение?Плюс крайнее неуважение к ЛЮДЯМ.Некоторые из которых Специалисты,а другие в силу своего интереса имеют весьма приличные знания.Ваня,а не лучше ли вам не слезать  с вашей экспертной  печки и не засорять эфир форум?Опять же миль пардон.
А может быть вам не засорять? Ни черта не знаете же. И писать не умеете. Сколько у вас публикаций?
А ЛЮДЕЙ я уважаю. Но их очень и очень мало. Вы с ними не встречались.

Я аж оторопел, но неужели вы тот самый Моисеев из Института Космической Политики?

Юрий Темников

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 14:38:35А может быть вам не засорять? Ни черта не знаете же. И писать не умеете. Сколько у вас публикаций?
А ЛЮДЕЙ я уважаю. Но их очень и очень мало. Вы с ними не встречались.
Ну тогда ещё пара высказываний из Козьмы Пруткова:"Специалист подобен флюсу,полнота его одностороння.И:" Если у тебя есть фонтан ,заткни его,дай отдохнуть фонтану.Потому как людей я встречал гораздо больше чем вЫ.У врача СП весьма много встреч,с разными  людьми.Были и нелюди...,но мало.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Иван Моисеев

Цитата: Юрий   Темников от 22.02.2021 18:03:04
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 14:38:35А может быть вам не засорять? Ни черта не знаете же. И писать не умеете. Сколько у вас публикаций?
А ЛЮДЕЙ я уважаю. Но их очень и очень мало. Вы с ними не встречались.
Ну тогда ещё пара высказываний из Козьмы Пруткова:"Специалист подобен флюсу,полнота его одностороння.И:" Если у тебя есть фонтан ,заткни его,дай отдохнуть фонтану.Потому как людей я встречал гораздо больше чем вЫ.У врача СП весьма много встреч,с разными  людьми.Были и нелюди...,но мало.
Вы намекаете, что вы - врач? А почему неграмотны? Ни писать, ни думать не умеете, язык корявый, это что - сейчас таких врачей выпускают? Не завидую вашим пациентам... Вы их вместо таблеток своими идиотскими соображениями по космонавтике кормите?
im

АниКей

Уважаемые форумчане, хочется читать обсуждение космических тем, а не друг-друга.

Цитата: Юрий Темников от 22.02.2021 13:24:12Дураков
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 18:11:15идиотскими
Неблагородно. Поудалять, что-ли?
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Юрий Темников

#464
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 18:11:15
Цитата: Юрий   Темников от 22.02.2021 18:03:04
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 14:38:35А может быть вам не засорять? Ни черта не знаете же. И писать не умеете. Сколько у вас публикаций?
А ЛЮДЕЙ я уважаю. Но их очень и очень мало. Вы с ними не встречались.
Ну тогда ещё пара высказываний из Козьмы Пруткова:"Специалист подобен флюсу,полнота его одностороння.И:" Если у тебя есть фонтан ,заткни его,дай отдохнуть фонтану.Потому как людей я встречал гораздо больше чем вЫ.У врача СП весьма много встреч,с разными  людьми.Были и нелюди...,но мало.
Вы намекаете, что вы - врач? А почему неграмотны? Ни писать, ни думать не умеете, язык корявый, это что - сейчас таких врачей выпускают? Не завидую вашим пациентам... Вы их вместо таблеток своими идиотскими соображениями по космонавтике кормите?
Ну намёками тут и не пахнет.Вроде как .......прямым текстом :o Вот и я хотел спросить о том же :)Таких врачей сейчас уже не выпускают.16 лет как в Иваново не работаю,до сих пор помнят.Ну не всё же вам. :'( . Иногда  и получалось с умными людьми и о космонавтике поговорить,естественно ,после того как подлечишь до кондиции.Но к сожалению редко..... Кормят идиотов,нормальные люди кормятся сами. :) Психологию никто не отменял и с людьми нужно разговаривать очень осторожно,особенно с больными .Они фальшь очень тонко чувствуют.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Иван Моисеев

Цитата: АниКей от 22.02.2021 19:01:35Уважаемые форумчане, хочется читать обсуждение космических тем, а не друг-друга.

Цитата: Юрий Темников от 22.02.2021 13:24:12Дураков
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 18:11:15идиотскими
Неблагородно. Поудалять, что-ли?
А как надо называть идиотские соображения, чтобы было благородно? (Я не из благородных, но интересно, как они выкручиваются в таких случаях.)
im

Reader

Насколько помню - эта тема была создана волюнтаристским решением администрации форума. Вам, администрации - и решать.
Лично я криминала в межличностном общении не вижу, на общем фоне.

Shin

Продолжайте, продолжайте. Интересно же

Юрий Темников

Я немного подредактировал про дураков,старый стал ,не тот знак поставил.Но собственно я всё сказал,может и коряво ,не эксперт(хамоватый).За сим до свидания .Миль пардон.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 19:17:13(Я не из благородных, но интересно, как они выкручиваются в таких случаях
Поясняю. Благородные берут две железные трубочки наугад. Расходятся в стороны и... пук! Пук!
Обмениваются свинцовыми шариками , обычно 12 мм. Иногда попадают.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Liss

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 10:34:58
Цитата: /Иван/ от 22.02.2021 10:14:43Реакция была в 2010 - после (?!) слов о батуте в 2014 
Смотрите график финансирования.


Цитата: /Иван/ от 22.02.2021 10:14:43А куда собирались запускать пилотируемы корабли? Ау!
Там были (и есть) варианты.

То, что Конгресс несколько лет пытался саботировать программу коммерческой доставки астронавтов, ничего не меняет в том, что исполнительная ветвь власти задумала ее и требовала деньги на осуществление конкретно для замены "Союзов" в отношении доставки экипажей на МКС. 

ЦитироватьAffordable American Access to Low Earth Orbit: Commercial Spaceflight

NASA and the U.S. space transportation industry are well on the way to developing an affordable capability to carry crew to ISS by the end of 2017, bolstering American leadership while eliminating reliance on the Russian Soyuz to transport American astronauts. This competitive commercial approach versus a traditional NASA-owned and operated system, allows the Agency to reduce costs, improve affordability and sustainability, and stimulate the private sector space industry. With two companies now providing reliable cargo resupply services to ISS through the Space Operations account, the Exploration budget funds development activities for commercial crew systems. As with cargo, Space Operations will eventually purchase commercial crew transportation services, once proven.

Это из обоснования бюджетного запроса на 2015 ф.г., внесенного 4 марта 2014 г., за два месяца до "батута". Разница с текстом предыдущего года -- слова об уходе от зависимости от России, а не от "зарубежных партнеров", что звучало не так конкретно, но означало абсолютно то же самое.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 19:17:13А как надо называть идиотские соображения, чтобы было благородно?
Бить канделябром.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Shin от 22.02.2021 19:35:57Продолжайте, продолжайте. Интересно же
Вобще все темы с участием Темникова страшно интересные. Даже интереснее чем с ВалериJем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 11:23:03Мне за это платят деньги и посодють, если ошибусь
Кто платит? Журноламерские редакции? Посадят за что? ;D
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 11:42:04Задавайте вопросы так, чтобы вас понимали.
+35797748398

Иван Моисеев

Цитата: Liss от 22.02.2021 20:12:08Это из обоснования бюджетного запроса на 2015 ф.г., внесенного 4 марта 2014 г., за два месяца до "батута". Разница с текстом предыдущего года -- слова об уходе от зависимости от России, а не от "зарубежных партнеров", что звучало не так конкретно, но означало абсолютно то же самое.
Это просто описание кусочка процесса, которое никак не противоречит мною сказанному.

Типичная ошибка дорогих россиян - они переносят свой опыт на другую страну и даже на другую систему.
В отличие от РФ в США процессы финансирования лишены субъектности. Это бездушная система, в которой задействовано много акторов разной весомости. Поведение результирующего вектора я и описал.
im

Дмитрий Виницкий

Цитата: Иван Моисеев от 23.02.2021 09:07:18задействовано много акторов разной весомости. Поведение результирующего вектора я и описал.
Только эксперт мог такое сформулировать!
+35797748398

Liss

Так в каком месте в сию бездушную систему вошла небезызвестная фраза про батут? Которые акторы и какой весомости с нею работали?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Юрий Темников

Цитата: Иван Моисеев от 23.02.2021 09:07:18
Цитата: Liss от 22.02.2021 20:12:08Это из обоснования бюджетного запроса на 2015 ф.г., внесенного 4 марта 2014 г., за два месяца до "батута". Разница с текстом предыдущего года -- слова об уходе от зависимости от России, а не от "зарубежных партнеров", что звучало не так конкретно, но означало абсолютно то же самое.
Это просто описание кусочка процесса, которое никак не противоречит мною сказанному.

Типичная ошибка дорогих россиян - они переносят свой опыт на другую страну и даже на другую систему.
В отличие от РФ в США процессы финансирования лишены субъектности. Это бездушная система, в которой задействовано много акторов разной весомости. Поведение результирующего вектора я и описал.
Типичное фуфло т н  экспердов! Акторы НЕ роботы.И пока свою точку  зрения могут верифицировать.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Иван Моисеев

Цитата: Liss от 23.02.2021 23:44:55Так в каком месте в сию бездушную систему вошла небезызвестная фраза про батут? Которые акторы и какой весомости с нею работали?
1.Я амерам тыщу раз говорил, что нельзя всерьез воспринимать высказывания российских идиотов. Они кивали головой, но все равно принимали всерьез, ибо это им выгодно.
2.Очень сильной весомости. ВПК и лоббирующие его сенаторы.
im