Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Моя космическая библиотека
1. Космос – книги: https://cloud.mail.ru/public/6m94/rJdW4WETi
2. Космос – статьи: https://cloud.mail.ru/public/mprJ/VNcRFbgxJ
3. МП – статьи и книги: https://cloud.mail.ru/public/GAmH/vuzKGkiGU
4. МП – фантастика: https://cloud.mail.ru/public/bzV3/xUFTzYk7z
5. Все: https://cloud.mail.ru/public/x2mU/xrGQYCGkM (22 Гбт)

Это рабочий вариант.
Первые 4 пункта – таблицы метаданных статей и книги.
Гиперссылки на сами книги/статьи будут работать, если скачать все, сохраняя структуру папок.
На мой взгляд, там все интуитивно понятно.

Для правообладателей – файлы источников взяты из сети, то есть их кто-то уже опубликовал. Выяснить правильно ли это или нет, я не могу. Но если будут какие-либо претензии, я удалю их.
im

Юрий Темников

Цитата: Иван Моисеев от 21.02.2021 19:22:07Знатоку из зала не мешало бы познакомиться с историей вопроса.
Эксперту,кроме знания истории не помешала бы конкретность высказываний ,а не треп на уровне дилетанта.Типа,то ли это ,то ли то. :'(
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Иван Моисеев

Цитата: Юрий   Темников от 21.02.2021 20:43:40
Цитата: Иван Моисеев от 21.02.2021 19:22:07Знатоку из зала не мешало бы познакомиться с историей вопроса.
Эксперту,кроме знания истории не помешала бы конкретность высказываний ,а не треп на уровне дилетанта.Типа,то ли это ,то ли то. :'(
Кто знает - поймет, о чем я сказал. А кто не знает - пусть идет ... в рай, вместе с Путиным.
im

АниКей

Цитата: Иван Моисеев от 21.02.2021 21:15:33пусть идет ... в рай, вместе с Путиным
Иван Михайлович, вот даже не знаю как реагировать, а формально должен. Вроде и не обидно, и вроде цитирование


Спойлер
"А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут", — сказал Путин. И добавил: "Потому что они даже раскаяться не успеют".
[свернуть]
, [/color]
но как-то смахивает  на не космическую политику на космическом форуме. Предлагаю смахивать в другую сторону. ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьПравительство нередко таит свои цели из-за высших государственных соображений, недоступных пониманию большинства. Оно нередко достигает результата рядом косвенных мер, которые могут, по-видимому, противоречить одна другой, будто бы не иметь связи между собою. Но это лишь кажется! Они всегда взаимно соединены секретными шолнерами единой государственной идеи, единого государственного плана; и план этот поразил бы ум своею громадностью и своими последствиями! Он открывается в неотвратимых результатах истории. Как же подданному знать мнение правительства, пока не наступила история?
;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьО, тяжелы вы, почести и слава!
Нещадны к вам соотчичей сердца!
С чела все рвут священный лавр венца,
С груди — звезду Святого Станислава!
К тому ж я духа новизны страшусь...
Всеобщий бред... Все лезет вон из нормы!..
Пусть без меня придут: потоп и трус,
Огонь и глад, и прочие реформы!..
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Юрий Темников

Цитата: Иван Моисеев от 21.02.2021 21:15:33
Цитата: Юрий   Темников от 21.02.2021 20:43:40
Цитата: Иван Моисеев от 21.02.2021 19:22:07Знатоку из зала не мешало бы познакомиться с историей вопроса.
Эксперту,кроме знания истории не помешала бы конкретность высказываний ,а не треп на уровне дилетанта.Типа,то ли это ,то ли то. :'(
Кто знает - поймет, о чем я сказал. А кто не знает - пусть идет ... в рай, вместе с Путиным.
Энто как в песне:".......не смею волю дать словам,милый мой хороший ,догадайся сам?Да и тут облажался.Всенародный врун,болтун  и пр .Таким не место в раю.Миль пардон.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

Цитата: АниКей от 21.02.2021 21:43:21
Цитата: undefinedПравительство нередко таит свои цели из-за высших государственных соображений, недоступных пониманию большинства. Оно нередко достигает результата рядом косвенных мер, которые могут, по-видимому, противоречить одна другой, будто бы не иметь связи между собою. Но это лишь кажется! Они всегда взаимно соединены секретными шолнерами единой государственной идеи, единого государственного плана; и план этот поразил бы ум своею громадностью и своими последствиями! Он открывается в неотвратимых результатах истории. Как же подданному знать мнение правительства, пока не наступила история?
;)
Мудро. Кто это сказал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 21.02.2021 22:02:49
Цитата: АниКей от 21.02.2021 21:43:21
Цитата: undefinedПравительство нередко таит свои цели из-за высших государственных соображений, недоступных пониманию большинства. Оно нередко достигает результата рядом косвенных мер, которые могут, по-видимому, противоречить одна другой, будто бы не иметь связи между собою. Но это лишь кажется! Они всегда взаимно соединены секретными шолнерами единой государственной идеи, единого государственного плана; и план этот поразил бы ум своею громадностью и своими последствиями! Он открывается в неотвратимых результатах истории. Как же подданному знать мнение правительства, пока не наступила история?
;)
Мудро. Кто это сказал?
Прутков Козьма. "Он над нами издевался, ну, сумасшедший, что возьмешь?"
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 21.02.2021 19:30:43«Как школьник»
Иван, вы материально не зависите от Роскосмоса?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 21.02.2021 22:20:47
Цитата: Старый от 21.02.2021 22:02:49
Цитата: АниКей от 21.02.2021 21:43:21
Цитата: undefinedПравительство нередко таит свои цели из-за высших государственных соображений, недоступных пониманию большинства. Оно нередко достигает результата рядом косвенных мер, которые могут, по-видимому, противоречить одна другой, будто бы не иметь связи между собою. Но это лишь кажется! Они всегда взаимно соединены секретными шолнерами единой государственной идеи, единого государственного плана; и план этот поразил бы ум своею громадностью и своими последствиями! Он открывается в неотвратимых результатах истории. Как же подданному знать мнение правительства, пока не наступила история?
;)
Мудро. Кто это сказал?
Прутков Козьма. "Он над нами издевался, ну, сумасшедший, что возьмешь?"
Да, Старый попал! :D Но я тоже Козьму Пруткова в этом тексте не разглядел. Очень современно! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 22.02.2021 03:00:50Да, Старый попал! :D Но я тоже Козьму Пруткова в этом тексте не разглядел. Очень современно! :D
Козьма Прутков был очень мудр!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.02.2021 01:27:30Иван, вы материально не зависите от Роскосмоса?
Не сильно. Как продавец от одного из покупателей.
im

Иван Моисеев

Цитата: /Иван/ от 22.02.2021 09:33:28
Цитата: Иван Моисеев от 21.02.2021 19:30:43Ущерб от шутки Рогозина оценили в $500 млн

Что-то сея мысль не подтверждается реальной хронологией событий.
Напомню о некоторых событиях тем, у кого с памятью беда:
Цитата: 28 апр 2014 — РИА НовостиГосдеп США запретил запускать спутники российскими ракетами
Решение властей США запретить экспорт высокотехнологичной оборонной продукции в РФ уже вызвало негативную реакцию в компаниях, сотрудничающих с Россией, поскольку оно автоматически распространяется на запуски американских спутников.
Цитата: РБК / 29 апр 2014Рогозин предложил США отправлять астронавтов на МКС с помощью батута
"Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута", - написал Рогозин в своем Twitter.
Цитата: Независимая газета / 04.06.2015Сенатор Маккейн применил санкции и против США
Вчера глава Центра космических и ракетных систем ВВС США двухзвездный генерал Самуэль Гривз объявил конкурс на создание нового американского ракетного двигателя, который должен заменить российский двигатель РД-180, используемый на носителе «Атлас-5», и сообщил, что Пентагон выделяет на эти цели 160 млн долл. К такому решению американское военное ведомство подтолкнула поправка Джона Маккейна, устанавливающая запрет на закупки и использование ракетных двигателей производства НПО «Энергомаш» из подмосковных Химок.
Санкции на МКС не распространялись. Конгресс тогда рассчитывал использовать Союзы до окончания работы МКС. Но Рогозин показал конгрессменам, что Россия партнер ненадежный и может слинять в любую минуту. То же произошло и с РД-180. В обоих случаях реакция Конгресса вполне предсказуема: выделение денег на "импортозамещение".
im

Иван Моисеев

Цитата: /Иван/ от 22.02.2021 10:14:43Реакция была в 2010 - после (?!) слов о батуте в 2014 
Смотрите график финансирования.


Цитата: /Иван/ от 22.02.2021 10:14:43А куда собирались запускать пилотируемы корабли? Ау!
Там были (и есть) варианты.
im

Иван Моисеев

Цитата: /Иван/ от 22.02.2021 10:43:37
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 10:34:58Смотрите график финансирования.

Всё согласно этапам программы, начатой ещё в 2010, расширенной в 2011.
Аргумент нулевой.

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 10:34:58Там были (и есть) варианты.

Можете не так расплывчато аргументировать? Там это в параллельной вселенной?
Допустим была бы ещё одна станция. На неё доставляли бы астронавтов на своих кораблях, а на МКС только на Союзах? Ну не чушь разве?
А зачем вам аргументы?
Вместе с МКС окончится российское участие в пилотируемой космонавтике. Остальные страны продолжат и расширят. Корабли нового поколения будут востребованы по разным направлениям.
im

Иван Моисеев

Цитата: /Иван/ от 22.02.2021 11:11:02В первую очередь они нужны экпертам для того чтобы их слова не выглядели дикой ерундой. Вы же всё ещё мните себя экспертом?
Я в реале - эксперт. Мне за это платят деньги и посодють, если ошибусь.

Но то, что вы читаете в СМИ от меня - это не экспертиза, это разъяснения, которые меня попросили дать.
Естественно, такие разъяснения обязательно покажутся ерундой тем, кто не разбирается в космонавтике. Но в мою задачу не входит образование необразованных.

Цитата: /Иван/ от 22.02.2021 11:11:02Сколько лет в итоге должны были разрабатывать частные пилотируемые корабли?
Они давно разработаны. Первый космический корабль, созданный частной фирмой. взлетел 5 мая 1961 года. С человеком на борту.
im

Иван Моисеев

Цитата: /Иван/ от 22.02.2021 11:27:17Был вопрос про срок разработки по конкретной программе, обозначенной выше.
"Эксперт" не понял вопроса. Печально!
Задавайте вопросы так, чтобы вас понимали. Для этого вам надо изучить темы ваших вопросов. Почитайте литературу, а потом спрашивайте.
im

Юрий Темников

Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 11:23:03Но то, что вы читаете в СМИ от меня - это не экспертиза, это разъяснения, которые меня попросили дать.
Естественно, такие разъяснения обязательно покажутся ерундой тем, кто не разбирается в космонавтике. Но в мою задачу не входит образование необразованных

М,да!Дураков учить только портить!Пустословить с высоты ЭкспЁРда это разьяснение?Плюс крайнее неуважение к ЛЮДЯМ.Некоторые из которых Специалисты,а другие в силу своего интереса имеют весьма приличные знания.Ваня,а не лучше ли вам не слезать  с вашей экспертной  печки и не засорять эфир форум?Опять же миль пардон.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Иван Моисеев

Цитата: Юрий   Темников от 22.02.2021 13:24:12
Цитата: Иван Моисеев от 22.02.2021 11:23:03Но то, что вы читаете в СМИ от меня - это не экспертиза, это разъяснения, которые меня попросили дать.
Естественно, такие разъяснения обязательно покажутся ерундой тем, кто не разбирается в космонавтике. Но в мою задачу не входит образование необразованных

М,да!Дураков учить только портить!Пустословить с высоты ЭкспЁРда это разьяснение?Плюс крайнее неуважение к ЛЮДЯМ.Некоторые из которых Специалисты,а другие в силу своего интереса имеют весьма приличные знания.Ваня,а не лучше ли вам не слезать  с вашей экспертной  печки и не засорять эфир форум?Опять же миль пардон.
А может быть вам не засорять? Ни черта не знаете же. И писать не умеете. Сколько у вас публикаций?
А ЛЮДЕЙ я уважаю. Но их очень и очень мало. Вы с ними не встречались.
im