Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Почему США хотели бы работать с Россией в космосе, а Россия - нет 

https://www.pravda.ru/science/1626997-kosmos_russia_usa/

Там про то, что если "что-то пойдет не так", можно сильно не расстраиваться.
im

Liss

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 11:19:40
Цитата: Liss от 22.07.2021 10:42:27
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 10:36:34
Цитата: Виктор Воропаев от 21.07.2021 23:35:57Недавний диалог о первых "Атласах" не оставляет в этом ни малейшего сомнения...
Местный народ просто про этот Atlas ничего не знает, и по-англицки не понимайт.

Я бы вам не рекомендовал изучать историю космонавтики по постам форума НК.
Форум НК - это полигон для исследования заблуждений, а никак не техники.

Господин знаток истории, где документальное опровержение факта вывода ПН на орбиту американской МБР Atlas 10B в декабре 1958 года?
МБР на орбиту не выходит.
Факт вывода спутника  подтверждаю, опровержение вывода спутника ищите самостоятельно.
Также ваше дело - найти данные о модификации Атласа (Atlas B (mod.)), о которой вы писали.
И читайте ответы на вопросы, которые вы ставите, повторять эти ответы не рационально.
1. Я не писал о модификации, это Ваш источник, Ваша версия и Ваши доказательства.
2. Зря подтверждаете, господин историк. Не было там вывода спутника. Там была неотделяемая полезная нагрузка в отсеке управления МБР, вышедшей на орбиту. Как наша Лайка, только не "гав", а "This is Dwight Eisenhower, President of the United States..."
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Иван Моисеев

Цитата: Liss от 22.07.2021 17:02:13
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 11:19:40
Цитата: Liss от 22.07.2021 10:42:27
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 10:36:34
Цитата: Виктор Воропаев от 21.07.2021 23:35:57Недавний диалог о первых "Атласах" не оставляет в этом ни малейшего сомнения...
Местный народ просто про этот Atlas ничего не знает, и по-англицки не понимайт.

Я бы вам не рекомендовал изучать историю космонавтики по постам форума НК.
Форум НК - это полигон для исследования заблуждений, а никак не техники.

Господин знаток истории, где документальное опровержение факта вывода ПН на орбиту американской МБР Atlas 10B в декабре 1958 года?
МБР на орбиту не выходит.
Факт вывода спутника  подтверждаю, опровержение вывода спутника ищите самостоятельно.
Также ваше дело - найти данные о модификации Атласа (Atlas B (mod.)), о которой вы писали.
И читайте ответы на вопросы, которые вы ставите, повторять эти ответы не рационально.
1. Я не писал о модификации, это Ваш источник, Ваша версия и Ваши доказательства.
2. Зря подтверждаете, господин историк. Не было там вывода спутника. Там была неотделяемая полезная нагрузка в отсеке управления МБР, вышедшей на орбиту. Как наша Лайка, только не "гав", а "This is Dwight Eisenhower, President of the United States..."
Atlas притащили сюда вы. Я вам только подсказал, где ваша ошибка.
Но все доказательства про Atlas - жду от вас (их, конечно, не будет, "жду" - это риторика).
Вы сказали А, говорите В, иначе ваше бросание камней будет пустой забавой.

Если вы хотите расширить тему на Второй спутник, то тоже скажу вам, он выведен не МБР, а космической РН 8К71ПС. Неужто вам трудно что-нибудь прочитать про Первые спутники, почти везде указана правильная модификация ракеты.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 17:13:54Atlas притащили сюда вы. Я вам только подсказал, где ваша ошибка...
...и обломился. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 17:13:54Если вы хотите расширить тему на Второй спутник, то тоже скажу вам, он выведен не МБР, а космической РН 8К71ПС.
Тебе долго прийдётся мучаться пытаясь доказать что 8К71ПС это не МБР а космическая РН. В документах организаторов запуска ты врядли это найдёшь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.07.2021 18:42:15
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 17:13:54Если вы хотите расширить тему на Второй спутник, то тоже скажу вам, он выведен не МБР, а космической РН 8К71ПС.
Тебе долго прийдётся мучаться пытаясь доказать что 8К71ПС это не МБР а космическая РН. В документах организаторов запуска ты врядли это найдёшь.
Совсем не буду мучится.
Вопрос Liss поставил - запускали ли что-либо в космос 8К71. Я ответил, что нет. Тогда он сказал, что 8К71 запустила Первый спутник.
Но все мало-мальски знакомые с космонавтикой знают, что Первый спутник запустила 8К71ПС.
Именно это и присутствует в официальных документах и доказывать это - излишество.
im

Штуцер

Цитата: Старый от 22.07.2021 18:42:15
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 17:13:54Если вы хотите расширить тему на Второй спутник, то тоже скажу вам, он выведен не МБР, а космической РН 8К71ПС.
Тебе долго прийдётся мучаться пытаясь доказать что 8К71ПС это не МБР а космическая РН. В документах организаторов запуска ты врядли это найдёшь.
Копия - ты. Усерусь , но не покорюсь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 19:15:21
Цитата: Старый от 22.07.2021 18:42:15
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 17:13:54Если вы хотите расширить тему на Второй спутник, то тоже скажу вам, он выведен не МБР, а космической РН 8К71ПС.
Тебе долго прийдётся мучаться пытаясь доказать что 8К71ПС это не МБР а космическая РН. В документах организаторов запуска ты врядли это найдёшь.
Копия - ты. Усерусь , но не покорюсь.
Это вы про себя и про Liss. Попавшись на том, что вы не знаете, для чего какая ракета, вы взялись многостранично оправдываться, доказывая, что все ракеты одинаковы, а разные индексы - это досадное недоразумение.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 19:22:35Это вы про себя и про Liss. Попавшись на том, что вы не знаете, для чего какая ракета
Ваня. иди на....

Отмывайся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 19:03:25Но все мало-мальски знакомые с космонавтикой знают, что Первый спутник запустила 8К71ПС.
Именно это и присутствует в официальных документах и доказывать это - излишество.
Отнюдь. Не пытайся соскочить.  Вопрос был совершенно о другом: это была МБР или РКН? И что написано в документах?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 19:22:35вы взялись многостранично оправдываться, доказывая, что все ракеты одинаковы,
А найдёшь это место? Вдруг ты как обычно врёшь?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 22.07.2021 19:44:25Отнюдь. Не пытайся соскочить.  Вопрос был совершенно о другом:
И еще Ваня заболтал свой тупизм: каким образом мбр без доработок может набрать первую космическую. Несколько раз повторял это убойный (по его мнению) вопрос.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 19:27:18
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 19:22:35Это вы про себя и про Liss. Попавшись на том, что вы не знаете, для чего какая ракета
Ваня. иди на....

Отмывайся.
Понятно, что это все, что вы можете сказать по обсуждаемо теме.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.07.2021 19:44:25
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 19:03:25Но все мало-мальски знакомые с космонавтикой знают, что Первый спутник запустила 8К71ПС.
Именно это и присутствует в официальных документах и доказывать это - излишество.
Отнюдь. Не пытайся соскочить.  Вопрос был совершенно о другом: это была МБР или РКН? И что написано в документах?
В документах много чего написано. Но здесь вопрос другой - Штуцер заявил, что 15А35 ракета космического назначения, а Liss - что 8К71 - запустила Первый и Второй спутники. Я бы плюнул на эти заявы, всех науке не научишь, но трепетно отношусь к своим таблицам, в которых есть все ракеты космического назначения (473 штуки, в смысле - типа), но нет ни 15А35, ни 8К71. И я бы с удовольствием добавил бы эти ракеты в свои таблицы (хорошего чем больше - тем лучше), но мне нужен объект, который вывели (или хотя бы хотели вывести) с их помощью.
Вместо того, чтобы назвать этот объект, пациенты начали плеваться, шипеть и ругаться.
Это интересно, но не является основанием для внесения изменений в таблицу.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 22.07.2021 19:46:37
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 19:22:35вы взялись многостранично оправдываться, доказывая, что все ракеты одинаковы,
А найдёшь это место? Вдруг ты как обычно врёшь?  ??? ::) :-[ :-\
Для Штуцера я это место семь раз указывал. Он его не видит - слепота куриная. Еще один цикл начать?
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 20:48:04Штуцер заявил, что 15А35 ракета космического назначения,
Цитату, трепло!  ;D

Я утверждал, что 15С300 - РКН.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 19:57:29
Цитата: Старый от 22.07.2021 19:44:25Отнюдь. Не пытайся соскочить.  Вопрос был совершенно о другом:
И еще Ваня заболтал свой тупизм: каким образом мбр без доработок может набрать первую космическую. Несколько раз повторял это убойный (по его мнению) вопрос.  :)
Не может МБР достичь космической скорости. "Если бы у бабушки были яйца - это был бы дедушка", — В.Путин, Президент РФ.
Вы что с Президентом спорить собираетесь? К Навальному захотелось?
Я готов предположить, что Штуцер умеет заворачивать гайки на 15А35. Но что он знает о баллистике?
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 20:54:09
Цитата: Старый от 22.07.2021 19:46:37
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 19:22:35вы взялись многостранично оправдываться, доказывая, что все ракеты одинаковы,
А найдёшь это место? Вдруг ты как обычно врёшь?  ??? ::) :-[ :-\
Для Штуцера я это место семь раз указывал. Он его не видит - слепота куриная. Еще один цикл начать?
По моему, это ты утверждал, что 11А35 это МБР, а не РКН. Не?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 22.07.2021 20:57:13
Цитата: Иван Моисеев от 22.07.2021 20:48:04Штуцер заявил, что 15А35 ракета космического назначения,
Цитату, трепло!  ;D

Я утверждал, что 15С300 - РКН.
Восьмой раз! Исключительно ради хохмы:

Черная дыра / Трибуна Ивана Моисеева
« Сообщение от Штуцер  14.07.2021 16:30:37 »
Цитата: undefined
Цитата: undefined
Цитата: undefinedмножество болтов на люке контейнера 15А35 в ноябре 1990.
Это вряд ли. Я не помню аварии 15А35 в 90-91 гг... Впрочем, ракета не космическая, мог и пропустить.
Чайник.  Об аварии речи нет, а ракета космического назначения. 

Ну, а что вы еще утверждали - это уже другие вопросы, которые меня мало волнуют.
im

Иван Моисеев

Кстати, в 80-х годах я работал над системой подачи топлива в двигатели, которой не нужны сильфоны.
Если выяснится, что нынешнее молчание Роскосмоса из-за сильфонов...
Штуцеру - позор! Мне - слава!
im