Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 21:46:16
Цитата: Старый от 16.07.2021 21:42:25
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 21:40:22Плюс, мне нравится стройка инфраструктуры на восточном под Ангару.
:o :o :o :o :o

Это что...
Башню НКЦ будут строить со скоростью три-четыре этажа в месяц - сообщает РИА Новости сегодня.
... в нем будут работать порядка 20 тысяч человек!
Это в два с половиной раза больше, чем во всей SpaceX !!!
im

Старый

Кстати. А в СпейсИкс вообще "инженерный центр" в виде здания есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 16.07.2021 22:08:44
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 21:46:16
Цитата: Старый от 16.07.2021 21:42:25
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 21:40:22Плюс, мне нравится стройка инфраструктуры на восточном под Ангару.
:o :o :o :o :o

:o :o :o :o :o :o >:( >:( >:( >:( >:( 
Мнение профессионала эксплуатационника и разработчика отличается от тенденциозного мнения дилетанта.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 16.07.2021 22:14:41Кстати. А в СпейсИкс вообще "инженерный центр" в виде здания есть?
Ну, не под открытым же небом они на своих кульманах чертежи чертят?
Что-то должно быть.
Но в России сейчас живо обсуждают недвижимость Маска. Вот, например,
Дом Илона Маска в Бока-Чика оказался прототипом марсианского жилища

https://aboutspacejornal.net/2021/06/25/%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80/
im

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 22:11:14Башню НКЦ будут строить со скоростью три-четыре этажа в месяц - сообщает РИА Новости сегодня.
... в нем будут работать порядка 20 тысяч человек!
Это в два с половиной раза больше, чем во всей SpaceX !!!
Прямая трансляция строительства Национального космического центра
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 22:23:23
Цитата: Старый от 16.07.2021 22:14:41Кстати. А в СпейсИкс вообще "инженерный центр" в виде здания есть?
Что-то должно быть.
"Должно быть" и "есть" - не одно и то же. 
 Так как там у него с инженерным центром? Где тысячи инженеров проектируют Старшип?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 16.07.2021 22:50:11
Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 22:23:23
Цитата: Старый от 16.07.2021 22:14:41Кстати. А в СпейсИкс вообще "инженерный центр" в виде здания есть?
Что-то должно быть.
"Должно быть" и "есть" - не одно и то же.
 Так как там у него с инженерным центром? Где тысячи инженеров проектируют Старшип?
Строят они башню. Еще не готова.
ЦитироватьSpaceX торопятся построить стартовую башню для орбитальных пусков Starship, однако FAA предупредило компанию, что из-за проводимой агентством экологической экспертизы массивная стартовая башня Starship еще не утверждена и, возможно, ее придется снести.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 22:54:03Строят они башню. Еще не готова.
Бедных инженеров там не продует? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

А Безос собирается строить учебный центр своего имени.

ЦитироватьДжефф Безос жертвует 200 миллионов долларов Смитсоновскому национальному музею авиации и космонавтики, из которых 70 миллионов пойдут на ремонт и 130 миллионов долларов на новый образовательный центр.
Это пожертвование является крупнейшим подарком Смитсоновскому институту со времени его основания Джеймсом Смитсоном в 1846 году. 
Новый центр будет назван Учебным центром Безоса .
Звериный оскал капитализма. Нет, чтобы дворец построить.
im

Иван Моисеев

Еще один штрих к цитированному выше высказыванию Пескова:

ЦитироватьКомпания SpaceX бьет новые рекорды.
Впервые частная компания SpaceX стала мировым лидером по орбитальным запускам в первой половине 2021 года по сравнению с любой другой страной, космическим агентством или компанией.
За 1-е полугодие года SpaceX осуществили 20 успешных запусков (2-е место у Китая, 3-е у Роскосмоса).
SpaceX оказались лидерами и по запускам людей, доставив на МКС 4-х астронавтов (2-е место делят Россия и Китай).
Также компания запустила на орбиту около 930 спутников, из них около 700 – спутники Starlink. Но намного важнее масса выведенного груза на орбиту. SpaceX запустили на орбиту более 230 метрических тонн грузов. По состоянию на 4 июля весь остальной мир вместе взятый, включая Китай, Россию, Индию и других операторов из США, запустил на орбиту около 175 тонн.
im

LRV_75

Ну я об этом выше и писал. Россия идёт на 3-м месте в мировой космонавтике.
Очень хороший результат. Особенно если соизмерить с нашим местом в мировой экономике.
Я тут вижу свой вклад в числе тысяч боевых штыков. А вы, Иван?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

hlynin

Цитата: LRV_75 от 17.07.2021 01:25:48Ну я об этом выше и писал. Россия идёт на 3-м месте в мировой космонавтике.
Это смотря как считать. Если в попугаях, то неплохо. А вот если взять науку, планетологию, то ... В попугаях интереснее.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 13:28:21
Цитата: Штуцер от 16.07.2021 13:17:35Ваню искренне волнует вопрос, кому нужны мои знания?  ;D
Меня интересуют только вопросы, на которые я не знаю ответа. Да и то - не все.
А вопрос о том, кому нужны ваши знания - риторический, ответ известен. Совсем никому.
Видишь ли Иван.  :)
Практика показывает, что мои Знания тридцатилетней давности актуальны до сих пор. И останутся таковыми, пока МКС не затопят. Или Бриз не закроют.
Теперь о твоих верованиях , построенных на общих понятиях, без знания ракетно-космической техники и ее производства. Эти верования оказались ненужными в начале 90-х, а сейчас тем более не нужны никому. 
Отсюда и отчеты твои с требованием конфиденциальности, чтобы дурь со стороны не видна была.
Технология проста:
- заказ липового отчета или экспертного заключения
- предоставление пачки бумаги с буквами, обязательно конфиденциальной
- подписание акта выполненной работы
- оплата
- "Ствол чист, откат нормальный!" - это конечно не про тебя, это из жизни артиллеристов.

Потом ты здесь дуешь щеки и строишь из себя крупного космополитика.
Обрати внимание, что твоя макулатура не потеряла конфиденциальности за 20 лет. Секретность за это время  снимается,  , а твоя конфиденциальность - нет. 
Почему - потому что любой непредвзятый увидит в твоих "трудах" пустышку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 17.07.2021 01:25:48Ну я об этом выше и писал. Россия идёт на 3-м месте в мировой космонавтике.
Очень хороший результат. Особенно если соизмерить с нашим местом в мировой экономике.
Я тут вижу свой вклад в числе тысяч боевых штыков. А вы, Иван?
А почему с местом в экономике, а не с имеющимися ресурсами?
Космос - очень ресурсоемкая вещь.
Я иногда отмечаю, что РФ могла бы воевать с США за первое место (США делает больше, чем все остальные страны вместе взятые), но ... что-то мешает.

 Но сегодня важно смотреть тенденции.



В 2021 году ситуация сильно ухудшилась.

Вывод - штыков до фига, соображают эти штыки фигово.
im

LRV_75

Цитата: Штуцер от 17.07.2021 09:46:33
Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 13:28:21
Цитата: Штуцер от 16.07.2021 13:17:35Ваню искренне волнует вопрос, кому нужны мои знания?  ;D
Меня интересуют только вопросы, на которые я не знаю ответа. Да и то - не все.
А вопрос о том, кому нужны ваши знания - риторический, ответ известен. Совсем никому.
Видишь ли Иван.  :)
Практика показывает, что мои Знания тридцатилетней давности актуальны до сих пор. И останутся таковыми, пока МКС не затопят. Или Бриз не закроют.
Теперь о твоих верованиях , построенных на общих понятиях, без знания ракетно-космической техники и ее производства. Эти верования оказались ненужными в начале 90-х, а сейчас тем более не нужны никому.
Отсюда и отчеты твои с требованием конфиденциальности, чтобы дурь со стороны не видна была.
Технология проста:
- заказ липового отчета или экспертного заключения
- предоставление пачки бумаги с буквами, обязательно конфиденциальной
- подписание акта выполненной работы
- оплата
- "Ствол чист, откат нормальный!" - это конечно не про тебя, это из жизни артиллеристов.

Потом ты здесь дуешь щеки и строишь из себя крупного космополитика.
Обрати внимание, что твоя макулатура не потеряла конфиденциальности за 20 лет. Секретность за это время снимается, , а твоя конфиденциальность - нет.
Почему - потому что любой непредвзятый увидит в твоих "трудах" пустышку.
Сохраню.
Вдруг модератор сжалится
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 10:55:07
Цитата: LRV_75 от 17.07.2021 01:25:48Ну я об этом выше и писал. Россия идёт на 3-м месте в мировой космонавтике.
Очень хороший результат. Особенно если соизмерить с нашим местом в мировой экономике.
Я тут вижу свой вклад в числе тысяч боевых штыков. А вы, Иван?
А почему с местом в экономике, а не с имеющимися ресурсами?
Космос - очень ресурсоемкая вещь.
Я иногда отмечаю, что РФ могла бы воевать с США за первое место (США делает больше, чем все остальные страны вместе взятые), но ... что-то мешает.

 Но сегодня важно смотреть тенденции.



В 2021 году ситуация сильно ухудшилась.

Вывод - штыков до фига, соображают эти штыки фигово.
Иван, спасибо.
Прошу вашего анализа по слайду 1 - Протон vs Фалькон.
Лично я вижу точку в 2015 году. Казалось бы, надёжный носитель Протон-М и что произошло? 
Ваш анализ, если можно.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 17.07.2021 09:46:33Практика показывает, что мои Знания тридцатилетней давности актуальны до сих пор.
Даже не рассматривая качества и достоверности ваших знаний - ключевой вопрос, кому они нужны? Даже если вы помните наизусть карту Острова сокровищ, ее у вас никто не спросит и не попросит нарисовать.
Цитата: Штуцер от 17.07.2021 09:46:33Обрати внимание, что твоя макулатура не потеряла конфиденциальности за 20 лет. Секретность за это время  снимается,  , а твоя конфиденциальность - нет. 
Почему - потому что любой непредвзятый увидит в твоих "трудах" пустышку.
Вы беретесь столь категорично судить про, что вовсе не знаете.
Что показывает незрелость вашего якобы мыслящего аппарата.
Свыше 100 моих работ опубликованы. Это только те, что я считаю более или менее серьезными/интересными и на распространение которых нет ограничений. А если брать всякие интервью - то много больше 2 тысяч.
Для сравнения вы можете назвать число своих публикаций.
im

LRV_75

Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 10:55:07Вывод - штыков до фига, соображают эти штыки фигово.
Соображают эти штыки нормально.
У нас есть космонавтика которой можно гордиться.
А дальше Иван, давайте и Вы поучаствуйте, что бы все это не просрать, а развивать.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 17.07.2021 11:04:46Лично я вижу точку в 2015 году. Казалось бы, надёжный носитель Протон-М и что произошло? 
Ваш анализ, если можно.
Я вижу не точку, а весь график (и его продолжение, которое я еще не нарисовал).

Положение 1-й точки всегда объясняется не одной причиной, а несколькими. Кроме того, надо учитывать лаги - положение точки определяется не событиями года точки, а событиями, происшедшими ранее.
А в целом, детальный и корректный анализ точек на графике - это солидная работа, которая на мой взгляд не является актуальной.
im

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 17.07.2021 11:13:28
Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 10:55:07Вывод - штыков до фига, соображают эти штыки фигово.
Соображают эти штыки нормально.
У нас есть космонавтика которой можно гордиться.
А дальше Иван, давайте и Вы поучаствуйте, что бы все это не просрать, а развивать.

Виктор Петрович Ремишевский - мой коллега по Экспертному совету по обороне и космосу Совета Федерации РФ.
Ваш призыв в чем-то там поучаствовать я обязательно рассмотрю, как только у меня возникнет время, выделенное для рассмотрения призывов.
im