Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Нью Йорк Таймс:
"Кто-то заплатил 28 млн долларов чтобы не лететь в космос с Джеффом Безосом на будущей неделе..."
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 13:59:52Вы же ничего не знаете о "плакатиках". И никогда не узнаете.
Иван, ты ей-богу дурак.

По плакатам знаний не получишь, какие бы они ни были. Потом так и будешь носиться с 11А35.
Представь на секунду, что вам поручили реформировать не РКО, а канализацию и водоснабжение. И вы бы ее реформировали с тем же уровнем компетентности, энтузиазмом и с тем же результатом.

ЦитироватьКак вы можете сравнивать уровень моих знаний (который вам не может быть известен)
Зачем мне оценивать уровень твоих знаний, когда ты здесь оглушительно продемонстрировал уровень своего незнания???

ЦитироватьНеудивительно, что вы не знаете даже назначение широко известных ракет.
Действительно, 11А35 я не знаю. Вообще. А кроме тебя она кому-нибудь известна?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 13:59:52
Цитата: Штуцер от 16.07.2021 13:37:58А чего рот открывал?  :)
Уровеь твоих познаний оказался ниже плакатиков. Чего и следовало ожидать.
Штуцер не знает даже, что такое риторический вопрос и зачем их задают...
Вы же ничего не знаете о "плакатиках". И никогда не узнаете.
Как вы можете сравнивать уровень моих знаний (который вам не может быть известен) с содержанием "плакатиков" (которое вам также неизвестно)?
Неудивительно, что вы не знаете даже назначение широко известных ракет.
А для того, чтобы никто ничего не знал про плакатики и знания Ивана, Иван с Заказчиком договорились, что все результаты работы будут скрыты от общественности под предлогом коммерческой тайны. 
Очень удобно и деньги платят.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 15:29:30
Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 13:59:52
Цитата: Штуцер от 16.07.2021 13:37:58А чего рот открывал?  :)
Уровеь твоих познаний оказался ниже плакатиков. Чего и следовало ожидать.
Штуцер не знает даже, что такое риторический вопрос и зачем их задают...
Вы же ничего не знаете о "плакатиках". И никогда не узнаете.
Как вы можете сравнивать уровень моих знаний (который вам не может быть известен) с содержанием "плакатиков" (которое вам также неизвестно)?
Неудивительно, что вы не знаете даже назначение широко известных ракет.
А для того, чтобы никто ничего не знал про плакатики и знания Ивана, Иван с Заказчиком договорились, что все результаты работы будут скрыты от общественности под предлогом коммерческой тайны.
Очень удобно и деньги платят.
А вы заключали хоть один договор, в котором не было бы раздела о конфиденциальности?
im

LRV_75

Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 16:40:35
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 15:29:30
Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 13:59:52
Цитата: Штуцер от 16.07.2021 13:37:58А чего рот открывал?  :)
Уровеь твоих познаний оказался ниже плакатиков. Чего и следовало ожидать.
Штуцер не знает даже, что такое риторический вопрос и зачем их задают...
Вы же ничего не знаете о "плакатиках". И никогда не узнаете.
Как вы можете сравнивать уровень моих знаний (который вам не может быть известен) с содержанием "плакатиков" (которое вам также неизвестно)?
Неудивительно, что вы не знаете даже назначение широко известных ракет.
А для того, чтобы никто ничего не знал про плакатики и знания Ивана, Иван с Заказчиком договорились, что все результаты работы будут скрыты от общественности под предлогом коммерческой тайны.
Очень удобно и деньги платят.
А вы заключали хоть один договор, в котором не было бы раздела о конфиденциальности?
Я не являюсь разработчиком стратегии развития отечественной космонавтики, вы тоже нет?
Цитировал ваши заявления про закрытость нашей космонавтики - так заявлениями у вас дело закончилось? Работа выполнена?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 17:22:43Я не являюсь разработчиком стратегии развития отечественной космонавтики, вы тоже нет?
Я участвовал в разработке Стратегии развития отечественной космонавтики, но эта Стратегия не была принята.

Вместо нее в 2013 г. были разработаны и подписаны Президентом "Основы государственной политики Российской Федерации в области космической деятельности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу", здесь я тоже участвовал.

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 17:22:43Цитировал ваши заявления про закрытость нашей космонавтики - так заявлениями у вас дело закончилось? Работа выполнена?
Нет, не выполнена. Госкорпорация и МО выступают решительно против повышения открытости информации о космической деятельности. А в настоящее время сама работа в этом направлении потеряла актуальность.
im

LRV_75

Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 17:51:36
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 17:22:43Я не являюсь разработчиком стратегии развития отечественной космонавтики, вы тоже нет?
Я участвовал в разработке Стратегии развития отечественной космонавтики, но эта Стратегия не была принята.

Вместо нее в 2013 г. были разработаны и подписаны Президентом "Основы государственной политики Российской Федерации в области космической деятельности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу", здесь я тоже участвовал.

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 17:22:43Цитировал ваши заявления про закрытость нашей космонавтики - так заявлениями у вас дело закончилось? Работа выполнена?
Нет, не выполнена. Госкорпорация и МО выступают решительно против повышения открытости информации о космической деятельности. А в настоящее время сама работа в этом направлении потеряла актуальность.
Иван смотрите что выходит из того что вы написали:
1. Ваша работа не была принята
2. Ваша работа в данный момент не актуальна

В чем смысл вашей текущей деятельности для отечественной космонавтики?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 19:13:01
Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 17:51:36
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 17:22:43Я не являюсь разработчиком стратегии развития отечественной космонавтики, вы тоже нет?
Я участвовал в разработке Стратегии развития отечественной космонавтики, но эта Стратегия не была принята.

Вместо нее в 2013 г. были разработаны и подписаны Президентом "Основы государственной политики Российской Федерации в области космической деятельности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу", здесь я тоже участвовал.

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 17:22:43Цитировал ваши заявления про закрытость нашей космонавтики - так заявлениями у вас дело закончилось? Работа выполнена?
Нет, не выполнена. Госкорпорация и МО выступают решительно против повышения открытости информации о космической деятельности. А в настоящее время сама работа в этом направлении потеряла актуальность.
Иван смотрите что выходит из того что вы написали:
1. Ваша работа не была принята
2. Ваша работа в данный момент не актуальна
Это одна из тысяч работ, которые я выполнял. Причем - по собственной инициативе.
Вообще, незавершенные работы - не такая уж редкая вещь.
Существует даже стандартный оборот в договорах: "Если в ходе работ выяснится невозможность ее выполнения, Исполнитель обязан..." Впрочем, мне этим оборотом не приходилось пользоваться, если я уж заключаю договор - значит работа будет сделана.
ЦитироватьВ чем смысл вашей текущей деятельности для отечественной космонавтики?
В любой работе должны быть сформулированы цель и задачи. У разных работ - разные.
"Смысл" в данном контексте - это философская категория. А философия - это буржуазная лженаука, я ей не занимаюсь.
im

LRV_75

Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 19:33:58
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 19:13:01
Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 17:51:36
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 17:22:43Я не являюсь разработчиком стратегии развития отечественной космонавтики, вы тоже нет?
Я участвовал в разработке Стратегии развития отечественной космонавтики, но эта Стратегия не была принята.

Вместо нее в 2013 г. были разработаны и подписаны Президентом "Основы государственной политики Российской Федерации в области космической деятельности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу", здесь я тоже участвовал.

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 17:22:43Цитировал ваши заявления про закрытость нашей космонавтики - так заявлениями у вас дело закончилось? Работа выполнена?
Нет, не выполнена. Госкорпорация и МО выступают решительно против повышения открытости информации о космической деятельности. А в настоящее время сама работа в этом направлении потеряла актуальность.
Иван смотрите что выходит из того что вы написали:
1. Ваша работа не была принята
2. Ваша работа в данный момент не актуальна
Это одна из тысяч работ, которые я выполнял. Причем - по собственной инициативе.
Вообще, незавершенные работы - не такая уж редкая вещь.
Существует даже стандартный оборот в договорах: "Если в ходе работ выяснится невозможность ее выполнения, Исполнитель обязан..." Впрочем, мне этим оборотом не приходилось пользоваться, если я уж заключаю договор - значит работа будет сделана.
Цитата: undefinedВ чем смысл вашей текущей деятельности для отечественной космонавтики?
В любой работе должны быть сформулированы цель и задачи. У разных работ - разные.
"Смысл" в данном контексте - это философская категория. А философия - это буржуазная лженаука, я ей не занимаюсь.
Хорошо. 
Все проблемы, которые вы описали в целом понятны. Тоже с подобным сталкивался.
Мне не понятно одно - ваша мотивация.
Когда у меня пропала мотивация, я ушёл. 
Сейчас работаю в современном it много лет и стал профессионалом в этом.
В чем ваша мотивация? Я не представляю как мог бы работать и срать одновременно на то дело чем занимаюсь
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

ЦитироватьВ любой работе должны быть сформулированы цель и задачи. У разных работ - разные.

"Смысл" в данном контексте - это философская категория. А философия - это буржуазная лженаука, я ей не занимаюсь.
Тут Ваня вскочил на своего любимого деревянного демагогического конька, об которого давно всю жопу стер.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 20:12:15Я не представляю как мог бы работать и срать одновременно на то дело чем занимаюсь
Если вы чем-то хотите заняться - в первую очередь надо выявить и констатировать слабые и критические места существующего положения, потом искать пути таких мест устранения.

Вы называете это термином "срать".
Надо понимать, такого рода деятельностью вам заниматься не приходилось.
А я вот занимался многими и очень разными работами, и всегда начинал именно с того, что вы называете "срать".
im

LRV_75

Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 20:32:04А я вот занимался многими и очень разными работами, и всегда начинал именно с того, что вы называете "срать".

Вам не кажется, что вы увлеклись с началом проекта срать и пора переходить к следующему этапу?
Имхо, все уже поняли, что по первому этапу вы правы. Что дальше?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 20:57:23
Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 20:32:04А я вот занимался многими и очень разными работами, и всегда начинал именно с того, что вы называете "срать".

Вам не кажется, что вы увлеклись с началом проекта срать и пора переходить к следующему этапу?
Имхо, все уже поняли, что по первому этапу вы правы. Что дальше?
Какого именно проекта? У меня их много. И вряд ли вы имеете о них хотя бы приблизительное представление.
im

LRV_75

Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 21:12:25
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 20:57:23
Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 20:32:04А я вот занимался многими и очень разными работами, и всегда начинал именно с того, что вы называете "срать".

Вам не кажется, что вы увлеклись с началом проекта срать и пора переходить к следующему этапу?
Имхо, все уже поняли, что по первому этапу вы правы. Что дальше?
Какого именно проекта? 
Любого
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 21:19:50
Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 21:12:25
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 20:57:23
Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 20:32:04А я вот занимался многими и очень разными работами, и всегда начинал именно с того, что вы называете "срать".

Вам не кажется, что вы увлеклись с началом проекта срать и пора переходить к следующему этапу?
Имхо, все уже поняли, что по первому этапу вы правы. Что дальше?
Какого именно проекта?
Любого
Если - любого - то дела идут, все боле-менее.
im

LRV_75

Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 21:22:29
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 21:19:50
Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 21:12:25
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 20:57:23
Цитата: Иван Моисеев от 16.07.2021 20:32:04А я вот занимался многими и очень разными работами, и всегда начинал именно с того, что вы называете "срать".

Вам не кажется, что вы увлеклись с началом проекта срать и пора переходить к следующему этапу?
Имхо, все уже поняли, что по первому этапу вы правы. Что дальше?
Какого именно проекта?
Любого
Если - любого - то дела идут, все боле-менее.
У меня и мнение о текущих делах в нашей космонавтике. Всё более менее, но хотелось бы и лучше. 
Не все так хорошо, но и голову посыпать пеплом не стоит.
Космонавтика США на первом месте. 
Китай на втором.
Мы где то на третьем вместе с ЕКА. Это если комплексный показатель. Где то лучше мы, где то они.
И где то все соразмерно с уровнем экономики, даже более того, наш уровень космонавтики в мире существенно выше, чем наш уровень экономики. 
Из текущего, мне нравится как завоевал свой сегмент Союз-2. И это надолго.
Плюс, мне нравится стройка инфраструктуры на восточном под Ангару.
Это по средствам выведения. 
По ПН я меньший специалист, но надеюсь и здесь что то будет. Вон МЛМ ждём и переживаем)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 21:40:22Плюс, мне нравится стройка инфраструктуры на восточном под Ангару.
:o :o :o :o :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитата: Старый от 16.07.2021 21:42:25
Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 21:40:22Плюс, мне нравится стройка инфраструктуры на восточном под Ангару.
:o :o :o :o :o
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Иван Моисеев

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 21:40:22Из текущего, мне нравится как завоевал свой сегмент Союз-2. И это надолго.
Почему надолго? Кончится OneWeb (все повыведет) и совсем мелочь останется.

Коммерческий сегмент Союз-2 - это 8 запусков с 2018 года, около 300 малых и нано- спутников.
Работа для 5 Фалкон-9, если массу спутников учесть для 3-х. А SpaceX запускает 24 Фалкона в прошлом году, 20 в этом.
И это при том, что у SpaceX работает 8 тыс человек (Фалкон, пилотируемый корабль, грузовой корабль, всемирный интернет, Starship), а в Роскосмосе - 250 тысяч. И один робот Федор, кроме запусков малых спутников.

Цитата: LRV_75 от 16.07.2021 21:40:22Вон МЛМ ждём и переживаем)
Это будет выдающееся достижение! 20 лет делали. Рассчитан на 30 лет работы!

Проработает - максимум 3 года (если повар (В.Путин) нам не врет).
im

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер