Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 16.12.2020 22:19:19Не прокатит. Назначение станции не прорисовывается. Скажет "Микроспутниками обойдётесь!".
Всю жизнь прокатывало, а сейчас нет? Министр ни черта не понимает ни в станциях, ни в спутниках.
im

Старый

Цитата: Чебурашка от 16.12.2020 22:05:35Что хоть тушкой, хоть чучелом человеков в космос надо запускать. Пусть даже он будет один и в шапке-ушанке, а от всей станции будет один только шарик.
Что в проклятые девяностые станцию тянули, а после вставания с колен должны потянуть и подавно.
Блин! Тебя бы директором института вместо Вани! Ты бы и мёртвого Силуанова уговорил. А нет - так Дедушку - точно. А если Дедушку уговорить то и Силуанов ни к чему.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 22:24:08
Цитата: Старый от 16.12.2020 22:19:19Не прокатит. Назначение станции не прорисовывается. Скажет "Микроспутниками обойдётесь!".
Всю жизнь прокатывало, а сейчас нет? Министр ни черта не понимает ни в станциях, ни в спутниках.
Зато в финансах понимает хорошо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 16:24:42В 2015 году к заключению экспертного совета ВПК было приложено мое особое мнение:
Извините. А при чем тут ВПК и что за бумагу вы показали?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 21:28:16Дозаправку можно по-разному сделать. Если пристегнуть бочку с топливом - это тоже дозаправка.
Ага. Когда эвакуатор забирает с улицы чью то тачку, оказывается это ее дозаправка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 16.12.2020 22:36:47Ага. Когда эвакуатор забирает с улицы чью то тачку, оказывается это ее дозаправка.
Это дозаправка эвакуатора!  8)  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 16.12.2020 22:30:37
Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 16:24:42В 2015 году к заключению экспертного совета ВПК было приложено мое особое мнение:
Извините. А при чем тут ВПК и что за бумагу вы показали?
ВПК запросило у экспертного совета анализ и предложения по пилотируемой космонавтике. Мы это предоставили, но мои дополнительные предложения не включили. Тогда я оформил их как "особое мнение" и отправили все это на верха. Как мне сказали позже, общий анализ пролистали, а "особое мнение" прочитали. Что понятно, начальство редко радуют особыми мнениями.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 16.12.2020 22:38:21
Цитата: Штуцер от 16.12.2020 22:36:47Ага. Когда эвакуатор забирает с улицы чью то тачку, оказывается это ее дозаправка.
Это дозаправка эвакуатора!  8)  ;D
Это забор топлива из внешней среды.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 22:38:29ВПК запросило у экспертного совета анализ и предложения по пилотируемой космонавтике.
Какой кошмар... :( Если бы ты написал чтото более вменяемое то всё могло быть по другому... :(  :'(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 16.12.2020 22:41:12
Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 22:38:29ВПК запросило у экспертного совета анализ и предложения по пилотируемой космонавтике.
Какой кошмар... :( Если бы ты написал чтото более вменяемое то всё могло быть по другому... :(  :'(
А чтобы вы написали?
im

Штуцер

#190
Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 22:39:55
Цитата: Старый от 16.12.2020 22:38:21
Цитата: Штуцер от 16.12.2020 22:36:47Ага. Когда эвакуатор забирает с улицы чью то тачку, оказывается это ее дозаправка.
Это дозаправка эвакуатора!  8)  ;D
Это забор топлива из внешней среды.
Нет там никакого забора. Кроме бака там и двигатели и СУ. Это практически второй служебный борт. Кроме СЭП. У второй служебной платформы отдельная СЭП.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 22:39:55Это забор топлива из внешней среды.
Вообще то внешняя среда там вакуум. Кроме солнечного света никакого другого забора.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 22:38:29ВПК запросило у экспертного совета анализ и предложения по пилотируемой космонавтике. Мы это предоставили, но мои дополнительные предложения не включили. Тогда я оформил их как "особое мнение" и отправили все это на верха. Как мне сказали позже, общий анализ пролистали, а "особое мнение" прочитали.
Не могу удержаться.

Вы мудро и прозорливо напечатали особое мнение на туалетной бумаге?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 16.12.2020 22:41:12
Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 22:38:29ВПК запросило у экспертного совета анализ и предложения по пилотируемой космонавтике.
Какой кошмар... :( Если бы ты написал чтото более вменяемое то всё могло быть по другому... :(  :'(
Да! Используя хитрый ход с носителем информации можно было бы  донести...!
Хотя бы до хвостового отсека. А там бы  как нибудь и до головной части дошло.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

А если серьезно, какого ... ВПК занимается орбитальной станцией? Алмазов захотелось?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 22:44:36А чтобы вы написали?
Я ж уже раз пять повторил. "Целью и задачей станции является обеспечение постоянного присутствия россиян в космосе в политических и пропагандистских целях".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 16.12.2020 22:46:02Нет там никакого забора. Кроме бака там и двигатели и СУ. Это практически второй служебный борт. Кроме СЭП. У второй служебной платформы отдельная СЭП.
Вобщето эвакуаторы именно этим и питаются что забирают "топливо" из внешей среды.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 16.12.2020 22:47:54
Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 22:39:55Это забор топлива из внешней среды.
Вообще то внешняя среда там вакуум. Кроме солнечного света никакого другого забора.
Ты всё ещё про эвакуаторы или уже про чтото другое?  ??? ::) :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 16.12.2020 21:55:09назвать что угодно, хоть долив топлива на земле перед стартом
Э...не. В случае МEV это скорее изнасилование в извращенной форме.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 16.12.2020 22:57:21
Цитата: Иван Моисеев от 16.12.2020 22:44:36А чтобы вы написали?
Я ж уже раз пять повторил. "Целью и задачей станции является обеспечение постоянного присутствия россиян в космосе в политических и пропагандистских целях".
Это тривиально и , естественно было написано. Но из этого тривиального утверждения ничего не следует. Какие рекомендации вы предлагаете?
im