Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Брабонт

А разве Рогозин занимается монетаризацией, РИДами и прочим? Он просто утверждает распоряжения с кучей виз.

Кстати, прибыль не является основной целью госкорпорации (как и её акционированных предприятий со стопроцентным долевым участием). Как сказал бы наш замком, читайте Уставы :)
Твёрдо стою на пути исправления

Иван Моисеев

#1741
Цитата: Виктор  Воропаев от 29.03.2021 20:29:13А разве Рогозин занимается монетаризацией, РИДами и прочим? Он просто утверждает распоряжения с кучей виз.

Кстати, прибыль не является основной целью госкорпорации (как и её акционированных предприятий со стопроцентным долевым участием). Как сказал бы наш замком, читайте Уставы :)
"Просто утверждает" - это и есть принятие решения.
А закон по госкорпорации я читал, когда участвовал в его разработке.
Между нами скажу, что есть вещи поинтереснее, чтобы почитать, и много более грамотно написанных.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 29.03.2021 11:51:59
Цитата: Старый от 29.03.2021 02:43:59Просто в Европе нет энтузиаста способного противостоять Маску.
Энтузиасты есть везде, только на тысячу энтузиастов приходится только один, которому крупно повезет.
Власти для того и существуют чтобы подбирать и ставить на нужные места энтузиастов. Власти в нормальных странах, естественно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Интересно, а название реки Ангары ещё не приватизировано Роскосмосом в качестве торгового знака?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 29.03.2021 21:13:23
Цитата: Иван Моисеев от 29.03.2021 11:51:59
Цитата: Старый от 29.03.2021 02:43:59Просто в Европе нет энтузиаста способного противостоять Маску.
Энтузиасты есть везде, только на тысячу энтузиастов приходится только один, которому крупно повезет.
Власти для того и существуют чтобы подбирать и ставить на нужные места энтузиастов. Власти в нормальных странах, естественно.
Коммунистическая власть поставила С.П. на место в Колыму.
А импереалистические власти поставили фон.Брауна на место руководителя лунного проекта.
Смотрите разницу.
im

Иван Моисеев

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 30.03.2021 06:10:27инженеры "топили" друг друга доносами.
Это просто делается.

Говорят: либо мы расстреляем ваших детей, либо вы подпишите вот этот протокол.
Не зря в Союзе Советских Социалистических Республик был принят закон о расстрелах с 12 лет.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 30.03.2021 15:18:16Это просто делается.
Говорят: либо мы расстреляем ваших детей, либо вы подпишите вот этот протокол.
Правда ни одного случая не известно. Так что есть мнение что либераст врёт как дышит потому что не может не врать. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 30.03.2021 06:10:27А потом - это еще счастье, что из групп ГДЛ, ГИРД и РНИИ хоть что-то полезное вышло перед войной...
По жидкостной тематике из них так ничего и не вышло.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 30.03.2021 16:16:11Правда ни одного случая не известно.
О таких случаях в "Правде" не писали.

А вот почему революционеры, выдержавшие царские репрессии, признавались родной власти, что роют туннель в Лондон - это как-то в "Правде" не рассматривалось.
Если вам что-то неизвестно, а узнать хочется - читайте русскую литературу.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 30.03.2021 16:26:06О таких случаях в "Правде" не писали.
За 30 лет так и не смогли написать ни про один случай. На на сайтах Дождя ни Йэху Москвы. Ни на более одиозных площадках.

 Как же так? Почему об этом опять знает один только Научный руководитель? Потому что не может не врать или есть ещё какие резоны?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 30.03.2021 16:30:22За 30 лет так и не смогли написать ни про один случай.
Написано очень много. Но т.Старый написанное не читает.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 30.03.2021 16:38:57Написано очень много. Но т.Старый написанное не читает.
А ссылочка есть? Даже интересно глянуть кто превзошёл во вранье самого Ваню.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 30.03.2021 17:06:12
Цитата: Иван Моисеев от 30.03.2021 16:38:57Написано очень много. Но т.Старый написанное не читает.
А ссылочка есть? Даже интересно глянуть кто превзошёл во вранье самого Ваню.
- Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 30.03.2021 17:10:32
Цитата: undefinedА ссылочка есть? Даже интересно глянуть кто превзошёл во вранье самого Ваню.
- Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?
Я так и знал. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 30.03.2021 17:13:21
Цитата: Иван Моисеев от 30.03.2021 17:10:32
Цитата: undefinedА ссылочка есть? Даже интересно глянуть кто превзошёл во вранье самого Ваню.
- Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?
Я так и знал. :(
Приходит американец в гастроном, подходит к продавщице, вынимает бумажку и с трудом, по буквам, читает:
- Здравствуйте.
Продавщица:
- Здравствуйте.
А: (читает) - Пиво есть?
П: - Нет.
А: (читает) - Вот бл@, я так и знал!
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 30.03.2021 17:20:02Приходит американец в гастроном, подходит к продавщице, вынимает бумажку и с трудом, по буквам, читает:
- Здравствуйте.
Продавщица:
- Здравствуйте.
А: (читает) - Пиво есть?
П: - Нет.
А: (читает) - Вот бл@, я так и знал!
О! В точку!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 30.03.2021 17:20:02
Цитата: Старый от 30.03.2021 17:13:21
Цитата: Иван Моисеев от 30.03.2021 17:10:32
Цитата: undefinedА ссылочка есть? Даже интересно глянуть кто превзошёл во вранье самого Ваню.
- Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?
Я так и знал. :(
Приходит американец в гастроном, подходит к продавщице, вынимает бумажку и с трудом, по буквам, читает:
- Здравствуйте.
Продавщица:
- Здравствуйте.
А: (читает) - Пиво есть?
П: - Нет.
А: (читает) - Вот бл@, я так и знал!
А вот не анекдот, случай из жизни.

Во время подготовки нашего спутника к запуску с одного из российских космодромов, ко мне подошел один из прибывших спецов, который не знал русского языка, и попросил ему помочь. Оказывается, перед отъездом жена уговорила его купить новую обувь, и в результате ноги стали сильно натирать. Я попытался найти сапожника, чтобы растянуть ботинки, но оказалось, что сапожник там был один, и в это время он был в загуле). Тогда я посоветовал ему сходить в ближайший магазин, и купить одеколон Гвоздику или Тройной (я их видел на прилавке), а затем залить его в обувь и разносить. Т.к. я был в запарке, то написал ему записку для продавщицы с названием одеколона, и тут же про это забыл. Через некоторое время возвращается этот товарищ из магазина, и говорит, что одеколона нет, а продавщица ругалась и говорила какие-то странные слова "алкаш, алкаш" :D . По времени это совпало, кстати, с выдачей аванса местным работникам, так что с этим делом, видимо, была напряженка, а тут еще чужак попался под горячую руку! Вот такая не выдуманная история во время одной пусковой компании :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

#1757
Вобщето анекдот который Ваня пересказал - вариативный. А он его пересказал какраз в пему как однозначный.
 Исходный анекдот такой.
Американский специалист пьёт с нашими, как водится выпивки не хватает наши идти уже не могут, посылают его. Он по русски ни бе ни ме, ему пишут текст , дают деньги и объясняют:
-Приходишь в магазин, отдаёшь деньги и читаешь с листа. Если тебе дают пиво то берёшь и уходишь, если не дают но чтото говорят то читаешь с обратной стороны, берёшь деньги и уходишь.
 Ну и дальше уже по Ваниному тексту.

Так вот Ваня исправил анекдот правильно. Пиво иногда могли дать, ссылок на источники своих бредней Ваня не даёт никогда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Цитата: Старый от 30.03.2021 20:40:12Вообще-то анекдот, который Ваня пересказал - вариативный.
В той версии, которая мне известна - в финале была зачитана фраза из разговорника, три слова с восклицательным знаком в конце.

Старый

Цитата: Reader от 30.03.2021 20:56:42В той версии, которая мне известна - в финале была зачитана фраза из разговорника, три слова с восклицательным знаком в конце.
Какая разница! Главное что текст с обратной стороны надо было читать если не дадут пива.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер