Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

В известной мне версии анекдот был именно таким однозначным, как у Ивана. Никакого ветвления if..then..else. Только не про американца, а про студента "лумумбария", которого похмельный русский сосед по комнате просил сходить за пивом. Даже более однозначный, ибо диалог был таким:
"- Щито, пива опьять нет?!
- Да.
- Йопаный фрот, я такиснал!"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 30.03.2021 21:27:01похмельный русский сосед по комнате просил сходить за пивом
То есть реально он похмелиться не хотел? Не верю!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 30.03.2021 21:41:13
Цитата: telekast от 30.03.2021 21:27:01похмельный русский сосед по комнате просил сходить за пивом
То есть реально он похмелиться не хотел? Не верю!
im

telekast

Цитата: Старый от 30.03.2021 21:41:13
Цитата: telekast от 30.03.2021 21:27:01похмельный русский сосед по комнате просил сходить за пивом
То есть реально он похмелиться не хотел? Не верю!
Нет. Он просто знал реальное положение с наличием пива. Потому анекдот в таком варианте гораздо смешнее, на мой взгляд.
Есть из подобной серии, с подобным настроением:
"Нет, Вася, ты глянь какие козлы! Не могли просто написать на ларьке "Пива нет"! А то ведь, смотри, как написали (и далее мерзким противным голосом): "Пива нееееееетуууу!"©
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)


Штуцер

Цитата: Старый от 30.03.2021 20:40:12Пиво иногда могли дать, ссылок на источники своих бредней Ваня не даёт никогда.
В этом вы с ним похожи, как две капли перцовки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 30.03.2021 20:40:12ссылок на источники своих бредней Ваня не даёт никогда
Если вы не знаете смысла моих бредней, вам ссылка не поможет.

Зачем клавиатуру мучить?
im

Иван Моисеев

«КосмоКурс» сгорел в плотных слоях правового вакуума
https://expert.ru/2021/04/6/kosmokurs-sgorel-v-plotnykh-sloyakh-pravovogo-vakuuma/?ny
im

Иван Моисеев

«В России частный космодром невозможен!» Раскрыты причины краха «Космокурса»
https://nsn.fm/aviation-and-space/nazvany-prichiny-kraha-kosmokursa
im

Иван Моисеев

Илон Маск порекомендовал, «куда идти» «Роскосмосу»
https://www.bfm.ru/news/469044
im

Иван Моисеев

ЧС на МКС: сможет ли Россия сохранить пилотируемую космонавтику
https://profile.ru/scitech/chs-na-mks-smozhet-li-rossiya-soxranit-pilotiruemuyu-kosmonavtiku-837489/
im

Иван Моисеев

Будет ли война с Украиной этим летом?
im

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 08.04.2021 18:02:07Будет ли война с Украиной этим летом?
Посмотрите Аркадия Бабченко, Логика Царя
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 08.04.2021 18:11:16
Цитата: Иван Моисеев от 08.04.2021 18:02:07Будет ли война с Украиной этим летом?
Посмотрите Аркадия Бабченко, Логика Царя
Вопрос двоичный. Да или нет. 1 ли 0. Много букв избыточны, и я не понят, что именно ответил автор много букв.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьМОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Духовник "Роскосмоса", настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в городе Байконур отец Сергий (Бычков) освятил ракету-носитель "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-18" на стартовом комплексе космодрома Байконур, следует из фотографий, опубликованных НАСА на Flickr.


ЦитироватьНа приеме в честь полета Гагарина Хрущев отвел Гагарина в сторонку и чтобы никто не слышал, спросил: «Ну, а бога ты видел?» И Гагарин сказал: «Конечно, видел. Бог есть». И Хрущев сказал: «Ну, я-то так и знал, но ты об этом больше никому не говори».

А потом был Гагарин у Папы Римского, и тот тоже его немножко в сторонку отвел: «А бога видел?» И Гагарин сказал: «Да нет никакого бога. Естественно, я не видел». И Папа Римский говорит: «Ну, я-то это знал, но ты больше никому об этом не говори».
im

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 08.04.2021 18:16:54
Цитата: cross-track от 08.04.2021 18:11:16
Цитата: Иван Моисеев от 08.04.2021 18:02:07Будет ли война с Украиной этим летом?
Посмотрите Аркадия Бабченко, Логика Царя
Вопрос двоичный. Да или нет. 1 ли 0. Много букв избыточны, и я не понят, что именно ответил автор много букв.
Будет раньше.

Цитата: undefinedРоссия защитит своих: Козак предупредил Киев по поводу Донбасса

Козак: начало войны в Донбассе со стороны Киева станет началом конца Украины
Кристина Сизова 08.04.2021, 19:15

Украину ждет начало конца, если Киев развяжет полномасштабные боевые действия в Донбассе, заявил замруководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак. Он также отметил что Россия в случае угрозы для своих граждан в регионе встанет на их защиту.

Замруководителя администрации президента России Дмитрий Козак предупредил о начале конца для Украины в случае развязывания Киевом полномасштабных боевых действий в Донбассе. По его словам, он поддерживает такие оценки, которые есть и внутри Украины.

Как утверждает Козак, такой шаг для Киева будет самострелом: выстрелом себе не в ногу, а в висок.

Кроме того, он сказал, что России придется встать на защиту своих граждан, которые проживают на территории Донбасса, если того потребует масштаб конфликта.

«Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, мы, видимо, будем вынуждены встать на защиту», — предупредил он.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 08.04.2021 20:47:46Будет раньше.
Значит ответ - "нет".

Вопрос был: "Будет ли война с Украиной этим летом?"
Вообще говоря, многие считают, что война уже давно идет.
Я, конечно, имел в виду резкой ее усиление, связанное с передвижением войск.
Исторический опыт, подтверждаемый военной спецификой, говорит, что лучшее время для начала полномасштабной войны - лето. Оставшиеся 6 недель весны - маловероятно. Но не исключено.
im

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 08.04.2021 22:21:3922 июня
Здесь вопрос вероятности. Мы не в генштабах сидим.
im